Вредная еда. Что позволяете есть ребенку? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2011, 12:02
ответ для zakk1979 , на сообщение « Моя позиция заключается в том,что... »
  #101
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Моя позиция заключается в том,что запрещать-не всегда полезно и хорошо.
В отношении вредной еды - почему?
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 12:02
ответ для Mamyr , на сообщение « Зачем ребенку понимать что такое... »
  #102
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Зачем ребенку понимать что такое кетчуп? У него чакры от этого откроются?
Какая-то разновидность извращения: на попробуй - это еда для взрослых. тебе ее нельзя, но если сильно будешь ныть, так и быть дам
+1
Нафига ему это знание?
Или вы его планируете также познакомить с курением? Ну, чтобы знал, что это такое.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 12:03   #103
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Но никто не запрещает малышу незаметно принести в группу что-то сьестное (вредность по мнению мам) и угостить других малышей.
Первый раз такое слышу, чтоб другой ребенок в группу пронес что-то незаметно. Интересно, чем заняты воспитатели в этот момент? Откуда вообще такие познания, вы вроде в садик еще не ходите?
Prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 12:05
ответ для Mamyr , на сообщение « Зачем ребенку понимать что такое... »
  #104
татушка72
Активный участник
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Шлиссельбург, Дыбенко
Сообщений: 409


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Зачем ребенку понимать что такое кетчуп? У него чакры от этого откроются?
Какая-то разновидность извращения: на попробуй - это еда для взрослых. тебе ее нельзя, но если сильно будешь ныть, так и быть дам
+ 1000
татушка72 is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 12:06
ответ для Mamyr , на сообщение « В отношении вредной еды - почему? »
  #105
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
В отношении вредной еды - почему?
Мы живем с вами в оч. большом городе,где на каждом углу реклама всяких товаров (вредных в том числе).Как известно,реклама воздействует на ребенка гораздо сильнее,чем на взрослого.
И у ребенка подсознательно вырабатывается спрос попробовать тот или иной товар.Чтобы не было крайностей,можно дать немного попробовать,скажем, мороженое или пиццу (только без всяких халапенью),ребенок поймет что это на вкус,его потребность попробовать это будет удовлетворена.И совершенно не обязательно,что ваш ребенок пристрастится к этим продуктам.

Я дала ребенку попробовать шоколад.Кусочек сьел,когда я ем шоколадку-не просит.
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 12:10
ответ для zakk1979 , на сообщение « Мы живем с вами в оч. большом... »
  #106
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Мы живем с вами в оч. большом городе,где на каждом углу реклама всяких товаров (вредных в том числе).Как известно,реклама воздействует на ребенка гораздо сильнее,чем на взрослого.
И у ребенка подсознательно вырабатывается спрос попробовать тот или иной товар.Чтобы не было крайностей,можно дать немного попробовать,скажем, мороженое или пиццу (только без всяких халапенью),ребенок поймет что это на вкус,его потребность попробовать это будет удовлетворена.И совершенно не обязательно,что ваш ребенок пристрастится к этим продуктам.

Я дала ребенку попробовать шоколад.Кусочек сьел,когда я ем шоколадку-не просит.
Ребенку обсуждаемого возраста параллельно до рекламы. Цветные картинки не более. Она не на него рассчитана. Вы высасываете причины из пальца.
С чего вы взяли, что потребность ребенка будет удовлетворена? Он попробовал, понял, что вкусно и добровольно решил отказаться? Очень странный ребенок... А понравится или нет вы заранее знать не можете.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 12:21
ответ для Seamny , на сообщение « Вредная еда. Что позволяете есть... »
  #107
PolinkaP
Ветеран
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 812


Из вредного магазинного муж иногда дает кусочек вареной колбаски (маленький совсем). Сыр даем (не знаю относится ли это к вредному).
Из не очень полезного домашнего даем блины и сырники (все-таки это жареное). Но она ест это понемногу. Картошку фри, пиццы, газировку не даем, потому что сами не едим (а иногда хочется).
Шоколад тоже едим мало, поэтому тоже не даем.
Старшему разрешаем практически все, потому что он ест очень ограниченный круг продуктов в силу своей консервативности. Уговорить его что-то попробовать просто нереально.
__________________
Сынок Ванюшка (10.02.2008), дочка Саша (23.06.2010), а еще есть лабрадор Мик, курбоб Пусель и мейн-куночка Вукси.
PolinkaP is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 12:23
ответ для Амёба , на сообщение « ну, вот такой у вас замечательный... »
  #108
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
ну, вот такой у вас замечательный ребенок а у нас не такой. и аллергию не выдает на все подряд. Так почему я должна выслушивать его вопли, не давать что-то, да еще и самой у него на глазах это употреблять? Наш при желании может и из мусорного ведра что-то вытащить, если считает, что ему это надо. Хотя прекрасно знает, что там - мусор и кака лежит. А уж у всех чуть ли не изо рта вытащить что-то интересное - это вообще милое дело...
Мы не едим при ребёнке вредностей во многом потому, что просто их не едим. Сосисок, пельменей и колбасы у нас в холодильнике не бывает, потому, что мы их не любим. Часто заказываем суши, но вечером, когда ребёнок спит - тут дело даже не в том, что будет просить, а в том, что хочется посидеть с мужем спокойно вдвоём, чтобы никто не дёргал. Пиццу я делаю сама, сын есть только корочки. Любит блинчики, оладьи, сырники - хоть и жареное, но за вредность я эту еду не считаю. Сладости тоже даём, магазинные в том числе, кроме откровенной химозы в виде чупиков и всякой жевательной гадости кислотных расцветок.
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 12:27
ответ для Seamny , на сообщение « Вредная еда. Что позволяете есть... »
  #109
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Кстати, на счёт соусов. Моя племяшка всегда плохо кушала, так годика в два добрая мама предложила попробовать еду с кетчупом, мол, может так больше понравится. Понравилось. В итоге ребёнку 8 лет - без кетчупа она НИЧЕГО не ест. На отдых каждый год воязят огромную бутылку - официанты в ресторанах недоумевают, когда видят, как ребёнок какое-нибудь фирменное блюдо обильно поливает кетчупом.
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 12:39   #110
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от татушка72 Посмотреть сообщение
ну как сказать... у моей подружки сынок попробовал сосиску, теперь от мяса и от нормальной еды отказывается - "сисиську" просит
Так у многих. В сосисках глутамата натрия (усилителя вкуса) больше, чем мяса - редкий ребёнок выберет котлетку или гуляш вместо сосиски.
Что там сосиски. Мы недавно лежали в больнице, там одна мама в нашей палате кормила двухгодовалого малыша лапшой Роллтон (или Доширак?) из коробочки. Ещё и приговаривала:"Попей бульончику, он полезный". На мой недоумённый взгляд говорит "А что такого, ведь ему нравится, а больничную еду есть не хочет" Мой, к слову, тоже больничную еду не ел, перебивались смесью, сыром и хлебом. Дома откормила кашей и супом - ничего, выжили как-то.
Позиция "неважно что, лишь бы покушал" меня, мягко говоря, озадачивает
Kamea is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena