Какой роддом выбрать, если деньги не важны - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2011, 17:13
ответ для lavis , на сообщение « :flower::flower::flower: »
  #101
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Девочки, к слову о КС в 2-ке,одна моя знакомая там делала ПКС, говорила, что не сразу встала, а шов заживал очень плохо, был свищ.

Недавно ее кесарнули по скорой, по сертификату в самом обычном РД (совершенно не так, как она планировала). Говорит, отходила от бесплатного общего наркоза тяжеловато (а я нормально в свое время, так что у всех по-разному), но зато сразу встала и ты.пы, не так тяжело, как было в 2-ке. Не ругаю 2-ку в целом, но косяки, получается, тоже бывают.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 17:20
ответ для lavis , на сообщение « Девочки, к слову о КС в 2-ке,одна моя... »
  #102
parasenkin
Ветеран
 
Аватар для parasenkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 683


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Девочки, к слову о КС в 2-ке,одна моя знакомая там делала ПКС, говорила, что не сразу встала, а шов заживал очень плохо, был свищ.

Недавно ее кесарнули по скорой, по сертификату в самом обычном РД (совершенно не так, как она планировала). Говорит, отходила от бесплатного общего наркоза тяжеловато (а я нормально в свое время, так что у всех по-разному), но зато сразу встала и ты.пы, не так тяжело, как было в 2-ке. Не ругаю 2-ку в целом, но косяки, получается, тоже бывают.
Да косяки бывают не только в каждом роддоме, но и у каждого врача, как это ни грустно.

Из моих знакомых, кто кесарился в двойке, а некоторые даже не один раз, все довольны.
Да кстати и с ЕР довольны.
Поэтому субъективно двойка у меня не ассоциируется с негативом.
parasenkin is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 18:52   #103
I_fairy
Элита
 
Аватар для I_fairy
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Антонова-Овсеенко
Сообщений: 2 144


Цитата:
Сообщение от Goldenmedium Посмотреть сообщение
Не забудьте сначала узнать точно график проветривания. Вот мне 9 не подошла по этому принципу (ПДР в проветривание)+бежать, занимать места на МиД надо было на 13 неделе со всеми анализами, а у меня еще конь не валялся. А где Вы нашли такой жуткий отзыв о Алмазова?
Отта точнов мой ПДР работать будет, у них проветривание всегда в одно и тоже время, а про 9-ку еще нет информации на следующий год.

про Алмазова читала в ЭКО-шном топике.
I_fairy is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 18:52
ответ для Юша , на сообщение « Вы так же считаете, что все равно, где... »
  #104
koffemanka
Элита
 
Аватар для koffemanka
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 970


может, я не так поняла, но где в моем сообщение (на которое вы и ответили)
Цитата:
Сообщение от koffemanka Посмотреть сообщение
я так поняла, автор имеет в виду взрослую реанимацию?
я, кстати, раньше думала, что она везде есть.
а потом выяснилось, что нет. меня именно по этой причине не захотел брать выбранный мной РД.
идет речь о том, что в сканди нет взрослой реанимации ?
( с детской вчера разобрались )

Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение

Взрослая реанимация есть везде, где есть оперативная хирургия. В Скандинавии многопрофильный стационар и есть целое отделение анестезиологии и реанимации.
http://www.avaclinic.ru/2482/cluzhba...acii-2434.html
Так что это опять дезинформация.
так что я никого не дезинформировала по этому вопросу.
а насчет того, что везде - ну сам врач мне русским языком сказал, что у них в РД нет реанимации для "взрослых"
__________________
koffemanka is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 19:03
ответ для koffemanka , на сообщение « может, я не так поняла, но где в моем... »
  #105
I_fairy
Элита
 
Аватар для I_fairy
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Антонова-Овсеенко
Сообщений: 2 144


Цитата:
Сообщение от koffemanka Посмотреть сообщение
а территориально, что ближе?
ни один из них

Цитата:
Сообщение от schwanger Посмотреть сообщение
Так там платят не только "за врача", но и за то, что нет очереди, хамства в регистратуре и бахил по 5 руб. у гардеробщицы . Я вполне понимаю почему туда ходят. Там гораздо приятнее, чем в обычной клинике, даже если ты пришел в обычную клинику по ДМС или за деньги.
Другое дело, что в Скандинавии "разводят на деньги". Лично с этим столкнулась. Неприятно весьма, но, как говорится, за ваши деньги врачи могут найти такие болезни, которых в природе не существует Поэтому их назначения приходится также перепроверять как и в любом другом месте .
в Скандивании, лично я была как у хороших врачей, так и у посредственных (можно сказать и плохих, но это мое сугубо личное мнение). Так что сказать, что это супер клиника не могу. кстати, мне там не повезло именно с гинекологом и репродуктологам.
Моя же приятельница, которая боготворит Скандинавию, вела там и беременность, о е враче действительно очень хорошие отзывы (и на ЛВ в том числе), так вот она ее отправила рожать в 9-ку. сказала, что там спецы по-лучше, а у них (в Скандинавии) на родилке очень боятся сложных родов и разных неожиданностей в родах, поэтому для профилактики при малейшем сомнении кесарят.

Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Ну ЕСТЬ, ЕСТЬ реанимация как в 2-ке, так и в Скандинавии.
Ну не откроет никто роддом без реанимации. Все медицинские учреждения подконтрольны и подотчетны Комитетам по здравоохранению.


Взрослая реанимация есть везде, где есть оперативная хирургия. В Скандинавии многопрофильный стационар и есть целое отделение анестезиологии и реанимации.
http://www.avaclinic.ru/2482/cluzhba...acii-2434.html
Так что это опять дезинформация.
дело ведь не только в наличии реанимации, были приведены и другие доводы.
по мне, главное не условия (хотя в амбаре рожать не хочется), а профессионализм врачей.
I_fairy is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 19:06
ответ для Grigoriy , на сообщение « Какой роддом выбрать, если деньги не... »
  #106
I_fairy
Элита
 
Аватар для I_fairy
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Антонова-Овсеенко
Сообщений: 2 144


опять же насчет детской реанимации:
почему-то у 2-ки часто дежурить реанимация новорожденных.
подруга рожала в 18 рд недоношенного, тоже врачи сразу как начались роды вызвали реанимацию
и сразу после рождения ребенка отправили на Авангардную
I_fairy is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 19:37
ответ для I_fairy , на сообщение « опять же насчет детской реанимации:... »
  #107
parasenkin
Ветеран
 
Аватар для parasenkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 683


Цитата:
Сообщение от I_fairy Посмотреть сообщение
опять же насчет детской реанимации:
почему-то у 2-ки часто дежурить реанимация новорожденных.
подруга рожала в 18 рд недоношенного, тоже врачи сразу как начались роды вызвали реанимацию
и сразу после рождения ребенка отправили на Авангардную
А может у Вашей подруги как раз и прогнозировался сложный случай, требующий реанимации?
В таком случае честь роддому и хвала, что они сами позвонили в больницу, нашли место и заранее вызвали машину.
В обычном роддоме просто положили бы в кювез и стали ждать очереди на больницу или родителям сказали бы обзванивать и договариваться самим. Так что может такое отношение как раз и плюс.
И кстати кювезы для выхаживания в двойки точно есть.
parasenkin is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 20:22   #108
Inyla
Старожил
 
Аватар для Inyla
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от Natalia Boginy Посмотреть сообщение
НА ФУРШТАТСКОЙ ОДНАЗНАЧНО!!!
Там все богатенькие рожают))
Там рожают, те кто хочет , кроме здорового ребенка и здоровой мамы, комфорта и качественного обслуживания. Вопрос цены- ооочень относителен. Там можно и не дорого родить, смотря какую программу выберешь.

Знаю лично около десятка человек, кто там родил, в т.ч. с КС и со сложными (объективно) случаями, ВСЕ ДОВОЛЬНЫ. Подругам РД рекомендую с чистой совестью, т.к. за всю Б и от родов получила ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ эмоции.
Inyla is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 20:25
ответ для Grigoriy , на сообщение « Какой роддом выбрать, если деньги не... »
  #109
Наташик Павловна
Участник
 
Аватар для Наташик Павловна
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 227


Что касается роддома, то я за Скандинавию - сама рожала там в феврале 2011, при этом когда выбирала роддом опиралась не на слухи, а на мнение самых близких подруг, родивших там, мнение моего врача (Стамбуловой О.А.) и личного опыта от клиники, так как пять лет вся моя семья наблюдается у них и никаких проблем и нареканий у нас не возникало. В чем отличие от 2,18,9 на мой взгляд - это профессиональные врачи (несмотря на то, что -это дежурные бригады, их вроде 5 и все врачи супер, поэтому попасть к любому из них не страшно и, едя в роддом вы уверенны на 100%, что все с вами и малышом все будет хорошо. Если совсем хочется можете выбрать врача за доп.плату); сам роддом небольшой, рассчитанный на 7 палат (если аншлаг, то кладут на другой этаж, а потом переводят), то есть ощущение комфорта, а не проходного двора с толпой рожениц и криками; без проблем вас могут навещать близкие люди (в любое время, а не по расписанию), а муж или мама могут с вами жить; врачи и мед.персонал, точно не смотрят на вас, как на обеспеченных людей, которым некуда девать деньги (что к сожалению присутствует в других роддомах города, даже если вы родили платно, то явно уборщица или нянечка поморщиться от так трат).
И еще, если вы привыкли ездить на BMW (и машинах класса выше), то это Скандинавия и все доводы, что Nissan круче (9,18) для владельцев первой группы даже не допустимы.
Наташик Павловна is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 20:33   #110
Inyla
Старожил
 
Аватар для Inyla
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от Наташик Павловна Посмотреть сообщение
Что касается роддома, то я за Скандинавию )...
И еще, если вы привыкли ездить на BMW (и машинах класса выше), то это Скандинавия и все доводы, что Nissan круче (9,18) для владельцев первой группы даже не допустимы.
Ну довод про авто как-то.. не в тему, что ли..
Inyla is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
роддом


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena