Ну все, моя терпелка лопнула! Ну почему все всё сравнивают с "Финкой" - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2011, 18:49
ответ для Малшык , на сообщение « это вот, типа: "рейма", "куома" и...(... »
  #101
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от ________ Посмотреть сообщение
это вот, типа: "рейма", "куома" и...( всё время забываю это третье название )? ну, они на лв очень популярны. они, да?
я незнаю о чем вы а мы сейчас о мебели
и вы обещали внести меня в игнор кажется
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 18:49
ответ для MARKYP , на сообщение « Мейби....Просто люблю все... »
  #102
Болибумпа
Наш человек
 
Аватар для Болибумпа
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7 453


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Мейби....Просто люблю все итальянское..Хотя минус иногда в качестве- но чего не отнять так это вкуса..причем во всем...
протестантское и вообще достаточно бедное прошлое большинства шведов накладывает отпечаток на предпочтения
вообще много культурных различий
люди предпочитают три отдельные крошечные спальни в квартире для троих детей а не одну большую А в крошечную итальянскую красоту не запихнешь А икеевсктй минимаоизм запросто
много писпть можно на эту тему
Болибумпа is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 18:49   #103
MARKYP
Хранитель
 
Аватар для MARKYP
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 13 477


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
+1а вообще я считаю что если сравнивают скандинавов и итальянцев то это уже неплохо. хуже когда млеют от цыганского стиля из наших торговых центров
Это разные стили..совсем..Но, почему бы не сравнить??Для меня скандинавский стиль все-таки простоват..особенно в интерьерах- однообразие..Ну..как вариант для каких-то пррисутственных мест- он не плох..В домашнем варианте все-таки скучноват и простоват..Очень редко можно увидеть, какой-то частный интерьер выполненный только в скандинавском стиле и интересный при этом..Все-таки для частных интерьеров его надо с чем-то смешивать..и опять же- это достаточно сложно..так как- это вещь в себе...
__________________
Каждый человек считает страдания, выпавшие на его долю, величайшими Герман Гессе
Желание облагодетельствовать всех с неизбежностью приводит к всеобщей нищете. с)Strossmayer
Chi semina vento raccoglie tempesta
still water runs deep
MARKYP is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 18:52   #104
Малшык
с орбиты
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 26 304


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
я незнаю о чем вы а мы сейчас о мебели
и вы обещали внести меня в игнор кажется
а, ну да. извините, сей момент...
внёс в список
__________________
я запрячу подальше свой стильный костюм.Борсалино, Версаче и Гуччи. мне не нужно теперь. я опять гегемон. да и отчество спрячу впридачу.
всех собак размером больше кошки - за 101-й килОметр....(с)
Малшык is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 18:57   #105
MARKYP
Хранитель
 
Аватар для MARKYP
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 13 477


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
протестантское и вообще достаточно бедное прошлое большинства шведов накладывает отпечаток на предпочтения
вообще много культурных различий
люди предпочитают три отдельные крошечные спальни в квартире для троих детей а не одну большую А в крошечную итальянскую красоту не запихнешь А икеевсктй минимаоизм запросто
много писпть можно на эту тему
конечно...Просто люблю на эти темы поговорить
Мне, например,очень нравится Стокгольм..В его архитектурном облике ( я имею в виду здания 19- начала 20 века- совсем нет минимализма..а есть именно тот северный модерн, который чуть-чуть есть и в Спб..Побольше в Х-ки( правда..там он называется северным романтизмом)..И который совсем испарился в дизайне от Икеи..Все-таки..кмк, тут не протестантское прошлое играет роль, а сугубо экономический фактор..Я читала историю возникновения ИКЕИ..она всегда была нацелена в первую очередь на удешевление производства и потом уже на дизайн.Дизайн именно такой, который по возможности упростит изделие..оставив при этом его якобы стильным.Самое сложное сделать простейшую и дешевейшую вещь стильной и дизайнерской...На мой взгляд у ИКЕИ это не всегда получается..
__________________
Каждый человек считает страдания, выпавшие на его долю, величайшими Герман Гессе
Желание облагодетельствовать всех с неизбежностью приводит к всеобщей нищете. с)Strossmayer
Chi semina vento raccoglie tempesta
still water runs deep
MARKYP is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 18:57
ответ для MARKYP , на сообщение « Мейби....Просто люблю все... »
  #106
sebos
Баnned
 
Аватар для sebos
 
Регистрация: 31.03.2002
Адрес: Петроградка
Сообщений: 19 846


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Мейби....Просто люблю все итальянское..Хотя минус иногда в качестве- но чего не отнять так это вкуса..причем во всем...
Я я люблю лаконизм и яркость при этом. Маримекко как раз особенно этим отличается. Ничего, что не про мебель? Я про ткани и про стекло с керамикой. Это мне ближе
__________________
Наташа, Юра, Егорка (10.05.2002), Анечка (23.10.2011)
**********************************
"Стараюсь не мешать другим выставлять себя в глупом виде. Получаю удовольствие. "
sebos is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 19:01
ответ для MARKYP , на сообщение « Это разные стили..совсем..Но, почему бы... »
  #107
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Это разные стили..совсем..Но, почему бы не сравнить??Для меня скандинавский стиль все-таки простоват..особенно в интерьерах- однообразие..Ну..как вариант для каких-то пррисутственных мест- он не плох..В домашнем варианте все-таки скучноват и простоват..Очень редко можно увидеть, какой-то частный интерьер выполненный только в скандинавском стиле и интересный при этом..Все-таки для частных интерьеров его надо с чем-то смешивать..и опять же- это достаточно сложно..так как- это вещь в себе...
да я бы с радостью итальянской мебелью все обставила но первое - дорого а второе - места мало. так что с удовольствием куплю небольшой палаццо обставленный шикарно но видимо в другой жизни
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 19:04
ответ для sebos , на сообщение « Я я люблю лаконизм и яркость при этом.... »
  #108
MARKYP
Хранитель
 
Аватар для MARKYP
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 13 477


Цитата:
Сообщение от sebos Посмотреть сообщение
Я я люблю лаконизм и яркость при этом. Маримекко как раз особенно этим отличается. Ничего, что не про мебель? Я про ткани и про стекло с керамикой. Это мне ближе
Ну..например Мурано не сравнимо ни с каким Маримекко..
Хотя, повторюсь..я люблю финское стекло и керамику..Не могу назвать все там лаконичным..но очень-очень..От ИТалла птичек люблюсобираю даже их))
__________________
Каждый человек считает страдания, выпавшие на его долю, величайшими Герман Гессе
Желание облагодетельствовать всех с неизбежностью приводит к всеобщей нищете. с)Strossmayer
Chi semina vento raccoglie tempesta
still water runs deep
MARKYP is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 19:05   #109
MARKYP
Хранитель
 
Аватар для MARKYP
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 13 477


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
да я бы с радостью итальянской мебелью все обставила но первое - дорого а второе - места мало. так что с удовольствием куплю небольшой палаццо обставленный шикарно но видимо в другой жизни
Это да)))Думаю..никто не откажется..
__________________
Каждый человек считает страдания, выпавшие на его долю, величайшими Герман Гессе
Желание облагодетельствовать всех с неизбежностью приводит к всеобщей нищете. с)Strossmayer
Chi semina vento raccoglie tempesta
still water runs deep
MARKYP is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 19:09   #110
Lenulchik
Мега-элита
 
Аватар для Lenulchik
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 4 564


вооо... типичная российская "а-ля патриотичность".... когда если где-то что-то лучше чем в РФ, то это надо обязательно обо..ть, ибо нефик... других аргументов-то нет...
Lenulchik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena