Плакалка про соседей и вопрос про шумку - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2011, 13:14
ответ для Snowy , на сообщение « Соседи сбоку ничего не слышат. Стены,... »
  #101
lуnx
Элита
 
Аватар для lуnx
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Токсово-город
Сообщений: 2 711


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Соседи сбоку ничего не слышат. Стены, видимо, толстые, а тонкие лишь межэтажные перекрытия. А сверху (над этими монстрами) никто не живет.
Сейчас пообщалась с нашим чудесным управляющим, он взял ситуацию под контроль Если не поможет наша охрана - будем работать с полицией. Не поможет и она - будем выселять через суд. У нас уже был такой опыт, выселили одних, но сна они у меня украли достаточно
купите квартиру на последнем этаже угловую и будем вам щастье
__________________
...И если медь запоет в зубах - то значит небо зовет связиста.
lуnx is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 13:20
ответ для Snowy , на сообщение « Плакалка про соседей и вопрос про шумку »
  #102
lуnx
Элита
 
Аватар для lуnx
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Токсово-город
Сообщений: 2 711


кстати, я сплю в берушах лет с 14-15, то есть уже больше 10 лет. Беруши всегда с собой, без них я не смогу заснуть, даже и пытаться не буду.

беруши у меня вот такие фирмы Moldex, продаются в аптеках в круглых коробочка по 4 штуки.



вот такие беруши - отстой! беруши должны быть с закругленным краем и из материала не просто губка, а из такого мелко-мелко-мелко пористого проризиненного


слышно в них только ударный шум, ну то есть если соседи сверху уронят шкаф на пол, ну и понятно дрель и вечеринки типа Нового года. Просто шум не слышно.
__________________
...И если медь запоет в зубах - то значит небо зовет связиста.
lуnx is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 13:25
ответ для Snowy , на сообщение « Плакалка про соседей и вопрос про шумку »
  #103
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Ух ты, до чего техника дошла!
Спасибо, правда не знала!
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 13:27
ответ для lуnx , на сообщение « кстати, я сплю в берушах лет с 14-15,... »
  #104
Cogito
Мега-элита
 
Аватар для Cogito
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Энцелад или где-то рядом
Сообщений: 3 759


Цитата:
Сообщение от lуnx Посмотреть сообщение
беруши должны быть с закругленным краем и из материала не просто губка, а из такого мелко-мелко-мелко пористого проризиненного
обычно это мелкоячеистый пенополиуретан с эффектом памяти, бывают силиконовые.
Cogito is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 13:48   #105
lуnx
Элита
 
Аватар для lуnx
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Токсово-город
Сообщений: 2 711


Цитата:
Сообщение от Cogito Посмотреть сообщение
обычно это мелкоячеистый пенополиуретан с эффектом памяти, бывают силиконовые.
я пробовала очень много разных и у нас, и в других странах, я почти что эксперт вот эти Молдекс для меня самые лучшие.

Главное правильно засунуть! Сначала скатываем пальцами в тонкую трубочку, следим, чтобы не свернулись в спираль потом засовываем строго в центр ушной "дырки", чтобы трубочка оказалась ровно по центру. Тогда при раскрывании беруши она займет все место и будет почти что герметично
Неправильно засунутые беруши гарантируют плохой сон!

а если серьезно, то я не верю в разговоры, что беруши не помогают. тут либо покупали плохие беруши в виде цилиндров, либо неправильно вставляли
__________________
...И если медь запоет в зубах - то значит небо зовет связиста.
lуnx is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 13:50
ответ для Snowy , на сообщение « Плакалка про соседей и вопрос про шумку »
  #106
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Ничего себе какие тонкости!
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 18:06
ответ для lуnx , на сообщение « я пробовала очень много разных и у нас,... »
  #107
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


Цитата:
Сообщение от lуnx Посмотреть сообщение
кстати, я сплю в берушах лет с 14-15, то есть уже больше 10 лет. Беруши всегда с собой, без них я не смогу заснуть, даже и пытаться не буду.
В связи с чем такие радикальные меры?
Для меня спать в берушах - это типа как в валенках. Если есть настоятельная необходимость - можно, но все равно как-то неприятно, вот нутром чувствуешь, что что-то не то в жизни происходит.
Цитата:
Сообщение от lуnx Посмотреть сообщение
беруши у меня вот такие фирмы Moldex, продаются в аптеках в круглых коробочка по 4 штуки.
беруши должны быть с закругленным краем и из материала не просто губка, а из такого мелко-мелко-мелко пористого проризиненного
У меня беруши типа как на картинке снизу (только желтые), т.е. скорее конусообразной, чем цилиндрической формы, и мелкеячеистой структуры - мельче, чем у Moldex на картинке.
Меня спрашивали в аптеке "вам 2 или 4 штуки", от четырех я с ужасом отказалась. Можно попробовать.
Хотя дробовик будет всяко эффективнее.
Цитата:
Сообщение от lуnx Посмотреть сообщение
Главное правильно засунуть! Сначала скатываем пальцами в тонкую трубочку, следим, чтобы не свернулись в спираль потом засовываем строго в центр ушной "дырки", чтобы трубочка оказалась ровно по центру. Тогда при раскрывании беруши она займет все место и будет почти что герметично
Добавлю, что на начальных стадиях процесса впендюривания нужно ногтем мизинца заправить верх свернутого конуса как можно глубже в слуховой проход. А то конструкция нежесткая, как в стенки упрется, так дальше и не двигается.
Цитата:
Сообщение от lуnx Посмотреть сообщение
а если серьезно, то я не верю в разговоры, что беруши не помогают. тут либо покупали плохие беруши в виде цилиндров, либо неправильно вставляли
А я прекрасно верю, что ненацело помогают. Можно ушные проходы хоть свинцом залить: если звук достаточной интенсивности (как механические колебания среды) проникает сквозь бетонные стены толщиной 15-20 см, то что ему те жалкие сантиметры, что отделяют внутреннее ухо от поверхности тела.
Можно обуть беруши, и поговорить с кем-нибудь. Все прекрасно слышно. Так что о таких берушах как у комиссара Жюва из фильма про Фантомаса, можно только мечтать.
Изображения
Тип файла: jpg 85657c3f9efaeb18bc1e405d975a5bb3[1].jpg (9.7 Кб, 253 просмотров)
0803 is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 22:04
ответ для Snowy , на сообщение « Плакалка про соседей и вопрос про шумку »
  #108
Пампукская Хрюря
Ветеран
 
Аватар для Пампукская Хрюря
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 796


Я уже тоже ,спец по берушам стала. А ведь это...жесть,люди ! Спать дома ,в собственной квартире ,...в берушах ! (( а вот муж у меня с подушкой на голове всё время спит (((
Пампукская Хрюря is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 22:24   #109
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Пампукская Хрюря Посмотреть сообщение
Я уже тоже ,спец по берушам стала. А ведь это...жесть,люди ! Спать дома ,в собственной квартире ,...в берушах ! (( а вот муж у меня с подушкой на голове всё время спит (((
Вот и я о том же. Когда ты эту квартиру за многонесколько миллионов покупаешь, а потом многонесколько тысяч ежемесячно за нее отваливаешь, при этом не можешь дома у себя расслабиться и вынуть хрень из ушей. Я вот беруши не люблю не только из-за физического неудобства, но и по причине психологического дискомфорта.


Но девочкам за подробный инструктаж спасибо!
Сколько стоит эта прелесть? Выставлю соседям счет
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 00:10
ответ для Snowy , на сообщение « Вот и я о том же. Когда ты эту квартиру... »
  #110
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Я вот беруши не люблю не только из-за физического неудобства, но и по причине психологического дискомфорта.
Но зато хоть какой-то выход...
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena