Воспитатель ударила ребенка по лицу ( пощечину) за плохое слово... Ваши действия? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2011, 02:25
ответ для Надин Орлова , на сообщение « Есть большая доля правды в... »
  #101
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Надин Орлова Посмотреть сообщение
Есть большая доля правды в высказывании: " наши дети манеры перенимают, а не учат " перенимают от нас.....
и от родителей , и от воспитателей, и от учителей....так какой урок получил ребенок ??????...если он теперь ударит по лицу малыша или девочку....кого наказать надо??????
А вы считаете есть идеальные люди? Вы сама - идеал? Можно сказать, что педагог не имеет право на ошибку. Но кто тогда будет работать, если не ошибается только тот, кто ничего не делает?
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 02:27
ответ для Надин Орлова , на сообщение « Есть большая доля правды в... »
  #102
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Надин Орлова Посмотреть сообщение
Есть большая доля правды в высказывании: " наши дети манеры перенимают, а не учат " перенимают от нас.....
и от родителей , и от воспитателей, и от учителей....так какой урок получил ребенок ??????...если он теперь ударит по лицу малыша или девочку....кого наказать надо??????
ну все-таки от родителей в первую очередь...посторонних взрослых в жизни ребенка будет много и разных, с разными манерами. А родители одни, и более значимые.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 02:29
ответ для Pobedka , на сообщение « Ну ребенку уже 7 лет и я вполне ему... »
  #103
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Pobedka Посмотреть сообщение

Заводя этот топик - я хотела понять - есть ли тут такие родители - которые бы не пошли никуда жаловаться.... просто поговорили бы с воспитателем и все...
ну как минимум начали бы с того, что поговорили. И уже дальше делали выводы и решали бы жаловаться, или нет. А не в начале топа.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 02:30
ответ для Pobedka , на сообщение « Воспитатель ударила ребенка по лицу (... »
  #104
Надин Орлова
Частый гость
 
Аватар для Надин Орлова
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 66


я не идеал....но никогда не обижу ребенка и старика...
Надин Орлова is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 02:32   #105
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Надин Орлова Посмотреть сообщение
я не идеал....но никогда не обижу ребенка и старика...
Я бы поправила, на "стараюсь не обижать "
Ибо все относительно.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 02:33
ответ для Pobedka , на сообщение « Воспитатель ударила ребенка по лицу (... »
  #106
Надин Орлова
Частый гость
 
Аватар для Надин Орлова
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 66


ударить ребенка по лицу не ошибка....если не кому будет работать ??????сама буду учить своих детей...
Надин Орлова is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 02:33
ответ для Katarina , на сообщение « Получается, вы и топ создавали уже с... »
  #107
Pobedka
Элита
 
Аватар для Pobedka
 
Регистрация: 19.04.2004
Адрес: Купчино..но иногда Дыбенко..)
Сообщений: 2 775


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Получается, вы и топ создавали уже с пониманием дальнейшего развития событий. А зачем?.
НЕт! я например совершенно еще не понимаю дальнейшего развития событий! И ужасно боюсь последствий! Т.к. прекрасно понимаю - что возможен такой вариант: заведующая с воспитательницей работают уже 15-20 лет вместе..... предположим - дружат.... предположим: она ( зав.) меня выслушает и скажет"Ай-яй-яй! все ужасно! накажем! все исправим!"..... А потом позовет ту и скажет - Прикинь, эта истеричка, мамашка такого-то.. пришла и ругалась на тебя...уволить требовала... наивная.. а знает ли она как тяжело найти воспитателя нормального? а кто пойдет работать на такую работу за копейки?!! а где я тебе замену найду?!.......... ну и все в этом роде!
Ну или наоборот: получит по мозгам эта воспитательница. заставят ее предположим извниться прилюдно.... почему-то не верю - что уволят ее.. только если я до самого комитета не дойду с заявой....А воспитатель потом и меня и ребенка тихо ненавидеть будет.... и это отразится на ее отношении к моему ребенку.... Не хотелось бы....

Так что вариантов много. пока - не предугадать...

Я для себя сделала вывод: что молчать в этот раз и прощать не буду. К заведующей - с жалобой - пойду. А дальше посмотрю на реакцию.. и по ситуации, как говориться....
__________________
Pobedka is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 02:35
ответ для Pobedka , на сообщение « Ну ребенку уже 7 лет и я вполне ему... »
  #108
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Pobedka Посмотреть сообщение
Ну ребенку уже 7 лет и я вполне ему доверяю - потому что он ни разу меня не обманывал, даже если рассказывал что-то плохое из своих поступков....
Ну как искренне врут дети, привыкшие, что им доверяют, я узнала когда ребенок был во втором классе. Сначала на его однокласснице наблюдала, которая спрятала ботинки моего сына зимой и ушла из школы с мамой. Ее вернули, и она искренне и всем говорила, что ничего такого. Я, ее мама и логопед школы убеждали классного руководителя, что ребенок ни при чем, она не может так врать, вы на нее посмотрите...И только классный руководитель (зная ее по предыдущим "пряткам" ) прессинговала ее минут сорок, пока девочка не раскололась и не выдала ботинки. В последствии я наблюдала и за своим сыном, как он искренне и доверительно врал ( и только потому что видела ситуацию собственными глазами, а он утверждал обратное, я узнала, что это вранье). Так что я не очень верю в искренность в этом возрасте и доверительные отношения с мамой, скорее в родительскую слепоту.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 02:43
ответ для Pobedka , на сообщение « НЕт! я например совершенно еще не... »
  #109
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Pobedka Посмотреть сообщение
НЕт! я например совершенно еще не понимаю дальнейшего развития событий! И ужасно боюсь последствий! Т.к. прекрасно понимаю - что возможен такой вариант: заведующая с воспитательницей работают уже 15-20 лет вместе..... предположим - дружат.... предположим: она ( зав.) меня выслушает и скажет"Ай-яй-яй! все ужасно! накажем! все исправим!"..... А потом позовет ту и скажет - Прикинь, эта истеричка, мамашка такого-то.. пришла и ругалась на тебя...уволить требовала... наивная.. а знает ли она как тяжело найти воспитателя нормального? а кто пойдет работать на такую работу за копейки?!! а где я тебе замену найду?!.......... ну и все в этом роде!
Ну или наоборот: получит по мозгам эта воспитательница. заставят ее предположим извниться прилюдно.... почему-то не верю - что уволят ее.. только если я до самого комитета не дойду с заявой....А воспитатель потом и меня и ребенка тихо ненавидеть будет.... и это отразится на ее отношении к моему ребенку.... Не хотелось бы....

Так что вариантов много. пока - не предугадать...

Я для себя сделала вывод: что молчать в этот раз и прощать не буду. К заведующей - с жалобой - пойду. А дальше посмотрю на реакцию.. и по ситуации, как говориться....
А вы поверните событие в русло духовно-педагогического опыта, попробуйте посмотреть на нее с разных сторон . И твердое решение само созреет. А если рассуждать в русле "обязана", "не дам спуску", "не имеет права"... эх... будет склока и безобразие. Причем и ребенок ситуацию проживет как-то не до конца правильно.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 02:47
ответ для Pobedka , на сообщение « НЕт! я например совершенно еще не... »
  #110
Мама двух девчонок
Мега-элита
 
Аватар для Мама двух девчонок
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 4 231


Цитата:
Сообщение от Pobedka Посмотреть сообщение
НЕт! я например совершенно еще не понимаю дальнейшего развития событий! И ужасно боюсь последствий! Т.к. прекрасно понимаю - что возможен такой вариант: заведующая с воспитательницей работают уже 15-20 лет вместе..... предположим - дружат.... предположим: она ( зав.) меня выслушает и скажет"Ай-яй-яй! все ужасно! накажем! все исправим!"..... А потом позовет ту и скажет - Прикинь, эта истеричка, мамашка такого-то.. пришла и ругалась на тебя...уволить требовала... наивная.. а знает ли она как тяжело найти воспитателя нормального? а кто пойдет работать на такую работу за копейки?!! а где я тебе замену найду?!.......... ну и все в этом роде!
Ну или наоборот: получит по мозгам эта воспитательница. заставят ее предположим извниться прилюдно.... почему-то не верю - что уволят ее.. только если я до самого комитета не дойду с заявой....А воспитатель потом и меня и ребенка тихо ненавидеть будет.... и это отразится на ее отношении к моему ребенку.... Не хотелось бы....

Так что вариантов много. пока - не предугадать...

Я для себя сделала вывод: что молчать в этот раз и прощать не буду. К заведующей - с жалобой - пойду. А дальше посмотрю на реакцию.. и по ситуации, как говориться....
С рук спускать нельзя такие вещи,ведь будут и другие дети,совсем еще малыши.Я позвонила бы в РОНО ещё,а лучше письменная жалоба в РОНО.Удачи вам.
__________________
Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок! Я практически кекс!

Мама двух девчонок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena