в детском саду 30 декабря рабочий день до 16.00 - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2011, 22:28   #101
Mariyca
Мега-элита
 
Аватар для Mariyca
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Удельная
Сообщений: 3 812


Чего-то я много написала...
А мне вот вчера подарок подарили родители одного ребенка от себя. Я как то считала, что это от души. А может чтоб я ребенка "не прессовала"... Вот так подумаешь и грустно станет.

Кстати, в прошлом году, у нас перед НГ собирали списки, кто какого числа придет. Ну записались на 31-е 5 человек, а пришел один. Мама его глянула, что он один и забрала после обеда... сама.... никто не заставлял. Вот вам и списки...

Родители, уважайте воспитателей, они проводят с нашими детьми очень много времени, нередко больше чем мама и папой и бабушки с дедушками. Они помогают нам воспитывать и учить детей!
И берегите свои и чужие нервы!
С наступающим Новым Годом!
Mariyca is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 22:33   #102
кирнавик
Элита
 
Аватар для кирнавик
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская/Дундича
Сообщений: 1 716


Цитата:
Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, те, кто удивлен, а у вас на работе вся предпразничная неделя сплошная горячка с 8 утра до 19-00? Не будет ни корпоративов, ни пьянок и никто пораньше за подарками не может на часок сбежать, в опуск никто не едет, замыливая денек

Честно-честно? Ни вы, никто из ваши коллег? Ни папа-ни мама-ни бабушка?
скажу. работаю в таможенной сфере. ВСЕ хотят растаможится ДО нг.
работы СТОЛЬКО, что некогда поспать, поесть и даже пописать
муж программер. им тоже ВСЕ проекты надо до нг сдать. а программеры, как всегда, не успевают. там вообще такая горячка, что он дома только ночует.
__________________
кирнавик is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 22:40
ответ для Mariyca , на сообщение « Вот если честно, не знаю я как это... »
  #103
кирнавик
Элита
 
Аватар для кирнавик
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская/Дундича
Сообщений: 1 716


Цитата:
Сообщение от Mariyca Посмотреть сообщение


У нас и по два ребенка было в предпраздничные дни. Ну никак не отразилось это на детях. Разве что жалко их было немного.
ну никак не могу понять, ПОЧЕМУ жалко-то?
их не кормят? не играют? ничем их не занимают?
почему когда в группе один или два ребенка, их жалко??? ПОЧЕМУ???
ИМИ НЕ ЗАНИМАЮТСЯ СОВСЕМ??
а если занимаются, то им-то еще и лучше, что их всего двое, а не два десятка
или трехлетке не все равно 30 декабря седня или любое другое число?
__________________
кирнавик is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 22:54
ответ для кирнавик , на сообщение « ну никак не могу понять, ПОЧЕМУ... »
  #104
Mariyca
Мега-элита
 
Аватар для Mariyca
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Удельная
Сообщений: 3 812


Цитата:
Сообщение от кирнавик Посмотреть сообщение
ну никак не могу понять, ПОЧЕМУ жалко-то?
их не кормят? не играют? ничем их не занимают?
почему когда в группе один или два ребенка, их жалко??? ПОЧЕМУ???
ИМИ НЕ ЗАНИМАЮТСЯ СОВСЕМ??
а если занимаются, то им-то еще и лучше, что их всего двое, а не два десятка
или трехлетке не все равно 30 декабря седня или любое другое число?
Им скучно втроем, вот и все. Занятия по математике, развитию речи и т.п. не проводятся, т.к. детей мало, а программу усваивать надо всем. Они играют в игры, рисуют, воспитатель может почитать книжку. Но вот почему-то им не так весело, как в те дни, когда их 12. Почему, не знаю, не спрашивала.
Моя, помню, расстраивалась, что никого из ее подружек не было.
А то, что мне их жалко, ну извините, это мое личное чувство, ничего с этим поделать не могу. Это чувство такое же, как то, которое возникает если видишь грустного малыша в транспорте.
__________________
Mariyca is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 23:02   #105
кирнавик
Элита
 
Аватар для кирнавик
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская/Дундича
Сообщений: 1 716


Цитата:
Сообщение от Mariyca Посмотреть сообщение
Им скучно втроем, вот и все. Занятия по математике, развитию речи и т.п. не проводятся, т.к. детей мало, а программу усваивать надо всем. Они играют в игры, рисуют, воспитатель может почитать книжку. Но вот почему-то им не так весело, как в те дни, когда их 12. Почему, не знаю, не спрашивала.
Моя, помню, расстраивалась, что никого из ее подружек не было.
А то, что мне их жалко, ну извините, это мое личное чувство, ничего с этим поделать не могу. Это чувство такое же, как то, которое возникает если видишь грустного малыша в транспорте.
а почему им не скучно двоем дома с мамой? или бабушкой? дома программы по математике нет. тоже самое рисование, книжки и игрушки
про это "мое личное чувство" жалости встречаю постоянно в темах о детсадах. что деток, оставшихся вдвоем, а уж тем паче одному, жалко. так что это не лично ваше чувтство, а какое-то навязывание отношения к ситуации
ничего личного
__________________
кирнавик is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 23:37   #106
o_SOLO
Мега-элита
 
Аватар для o_SOLO
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 4 838


Цитата:
Сообщение от кирнавик Посмотреть сообщение
а почему им не скучно двоем дома с мамой? или бабушкой? дома программы по математике нет. тоже самое рисование, книжки и игрушки
про это "мое личное чувство" жалости встречаю постоянно в темах о детсадах. что деток, оставшихся вдвоем, а уж тем паче одному, жалко. так что это не лично ваше чувтство, а какое-то навязывание отношения к ситуации
ничего личного
кмк - если останутся двоем/троем близкодружащие детки, то все будет ок А если останется активный мальчик и робкая стеснительная девочка (тут возможны варианты "комплектации") - им определенно будет скучно.
А вот дома скучно быть, по определению, не может - это родные стены, родные люди, любимые игрушки, и занятие абсолютно любое можно придумать
__________________


Я - Оля, со мной - на "ТЫ"
o_SOLO is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 23:40   #107
Mariyca
Мега-элита
 
Аватар для Mariyca
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Удельная
Сообщений: 3 812


Цитата:
Сообщение от кирнавик Посмотреть сообщение
а почему им не скучно двоем дома с мамой? или бабушкой? дома программы по математике нет. тоже самое рисование, книжки и игрушки
про это "мое личное чувство" жалости встречаю постоянно в темах о детсадах. что деток, оставшихся вдвоем, а уж тем паче одному, жалко. так что это не лично ваше чувтство, а какое-то навязывание отношения к ситуации
ничего личного
За личное не принимаю, т.к. это не я во всех темах пишу. А вот читаю часто это от лица родителей... думаете они навязывают?
Для заведомого навязывания отношения нужен конкретный интерес и, извините, финансы. Это то что касается навязывания.
Вряд ли профсоюз дошкольных работников скинулся. Он, профсоюз, абсолютно нефункционален и работников не может защитить даже от руководства.
Ну а вот у меня есть ощущение навязывания отношения к воспитателям как к врагам народа (про учителей не знаю, мне в этот раздел рано) и первым коррупционерам.
И так все становится просто, все заняты войной, никто не задает неудобные вопросы. Например о том, сколько можно привозить некачественные продукты детям, сколько можно изничтожать систему коррекционных садов. А вот еще - почему деньги на ремонт садов доходят до садов только в концу года (нет, не летом, что было бы логично) и их надо потратить и нельзя оставить до лета, а уж как вы будете менять окна, когда у вас полный сад детей, никого не волнует.
Про снег и сосульки даже уже не интересно, обсуждалось не раз.
И еще... моя дочь любит садик, но никогда его не променяет на возможность побыть дома, но чтоб с мамой.
__________________
Mariyca is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 00:53   #108
ВОДИЧКА
Элита
 
Аватар для ВОДИЧКА
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 391


У нас сегодня в группе было 3 ребенка, переживала очень как она там.Но все прошло хорошо.Забрала после 15 ч.Завтра тоже думала поведу( т.к. работа до 14-15) ,но после садика поднялась температура.Так что взяла на завтра отгул.Естесственно в садик не пойдем.
ВОДИЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 01:05   #109
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


А мы садик уже вторую неделю прогуливаем Вполне понимаю желание воспитателей освободиться пораньше 30 декабря, ничего криминального в таких вопросах не вижу.
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 12:45
ответ для Fiamma , на сообщение « А мы садик уже вторую неделю... »
  #110
Ну надо же...
Ветеран
 
Аватар для Ну надо же...
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Питер. Там, где озера.
Сообщений: 835


Цитата:
Сообщение от кирнавик Посмотреть сообщение
а почему им не скучно двоем дома с мамой?
Цитата:
Сообщение от Mariyca Посмотреть сообщение
Им скучно втроем, вот и все. Занятия по математике, развитию речи и т.п. не проводятся, т.к. детей мало, а программу усваивать надо всем.
Вот как ни странно, дома не скучно. Хотя, бывает и дома скучно. Но казенность стен, какими бы доброжелательными они не были, все-таки накладывает отпечаток. наших последние 2 дня было 4 человека, им реально было скучно. Ходят друг за дружкой тоскливо, не знают чем заняться.
правильно сказали -занятий проводить с ними нельзя, остальные-то этого не делают. Вот и бродят по группе.
__________________
Ну надо же... is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena