В Египет - ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2008, 23:52   #101
Xelli
Элита
 
Аватар для Xelli
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2 773


Цитата:
Сообщение от ГнеZдо Посмотреть сообщение
В длинную очередь загонят представители туроператора, им же надо навариЦа хоть как-то по 2 бакса с человека в карман... Ваша задача - взять бланк въезжающего, заполнить на аглиЦком языке, подойти к окошку банка, дать 15$, вам дадут визу, или даже сами приклеят....
Визы ясен пень ОДИНАКОВЫЕ, на каждой написано 15$
Девочки! а что за бланк на анлийском? что там заполнять нужно.....(ну это для чайников которые английский не знают)
__________________
Ольга




Xelli is offline  
Старый 19.04.2008, 23:53
ответ для Лора , на сообщение « В Египет - ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ »
  #102
Xelli
Элита
 
Аватар для Xelli
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2 773


Лора, а вот этот детский центр, туда можно купить у гида билеты или самим в городе искать нужно?
Xelli is offline  
Старый 19.04.2008, 23:56
ответ для Xelli , на сообщение « Девочки! а что за бланк на анлийском?... »
  #103
ГнеZдо
ૐLost in Twilightૐ
 
Аватар для ГнеZдо
 
Регистрация: 18.01.2003
Адрес: между небом и землей
Сообщений: 11 078


Данные вашего паспорта. Это миграционная карта. Перепишите данные и все.
__________________
Мужчинами, шоппингом, а также политической ситуацией в России - не интересуюсь...
ГнеZдо is offline  
Старый 19.04.2008, 23:57
ответ для Лора , на сообщение « В Египет - ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ »
  #104
Xelli
Элита
 
Аватар для Xelli
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2 773


И я вот тут все внимательно посмотрела, почитала....сижу чумодан фильтрую, что брать, а что нет......вот думаю у меня много маек, коротких юбок и шорт, я обычно по отелю в этом хожу и на пляж, можно будет так ходить? (про экскурии и выход в город я поняла, что брать из гардероба)
Xelli is offline  
Старый 19.04.2008, 23:59
ответ для ГнеZдо , на сообщение « Данные вашего паспорта. Это... »
  #105
Xelli
Элита
 
Аватар для Xelli
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2 773


Цитата:
Сообщение от ГнеZдо Посмотреть сообщение
Данные вашего паспорта. Это миграционная карта. Перепишите данные и все.
ну слава богу!!!
__________________
Ольга




Xelli is offline  
Старый 20.04.2008, 01:03   #106
LankaSh
Небожитель
 
Аватар для LankaSh
 
Регистрация: 16.11.2004
Адрес: LanaFoto
Сообщений: 16 862


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
С нашего рейса 5 апреля все ломанулись к своим туроператорам за миграционной бамажкой... выстроились жуткие очереди. Представители честно предупреждали, что у них 17 долларей, а можно идти и взять за 15 в другом окне, но там, якобы жуткие очереди.. а мы уже отстояли.... Переплатили практически все, отстояв в хвосте к туроператорам.
А в автобусе в отель опытная женщина которая знала куда правильно идти, сказала, что она в это официальное окно за 15 была единственная... Паспортный контроль она прошла первая, пока мы там все пихались, чтоб отдать 17
А вообще я не понимаю, почему мы все так бежим в самолет (когда посадочные талоны уже получены и места известны) и из самолета? Все равно взлетим все вместе, вместе будем ждать багаж и автобус в отель не уйдет, пока все не соберутся.
Ну Вы сами себе и ответили...
В нашем случае очередь сумасшедшая была за визами по 15 долл, а к нашему туроператору мы абсолютно без очереди подошли.

С детьми стоять в очереди очень тяжело, посему мы пошли и сели в автобус с кондишном (погрузив чемоданы в грузовой отсек).
Кстати мы тоже 5 апреля прилетали в Хургаду ночным рейсом.
LankaSh is offline  
Старый 20.04.2008, 01:27
ответ для LankaSh , на сообщение « Ну Вы сами себе и ответили... В нашем... »
  #107
Лора
с орбиты
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 28 821


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
Лора, а вот этот детский центр, туда можно купить у гида билеты или самим в городе искать нужно?
Гиды не имеют к этому ни малейшего отношения, едите сами и на входе девушкам или кто там будет, оплачиваете пребывание

Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
И я вот тут все внимательно посмотрела, почитала....сижу чумодан фильтрую, что брать, а что нет......вот думаю у меня много маек, коротких юбок и шорт, я обычно по отелю в этом хожу и на пляж, можно будет так ходить? (про экскурии и выход в город я поняла, что брать из гардероба)
По отелю можете (но опять же, пусть это будут не самые короткие шорты и юбки, на территории отеля это вполне приемлемо с одной стороны, а с другой, стафф отеля-не самое высококультурное населения страны, нафига Вам их повышеное внимание, комплименты и пр )
__________________
Не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны. (с)



مكتوب
Лора is offline  
Старый 20.04.2008, 17:17
ответ для Лора , на сообщение « В Египет - ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ »
  #108
Лора
с орбиты
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 28 821


внесла дополнения в разные посты на первых страницах. Может кому то пригодятся.
__________________
Не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны. (с)



مكتوب
Лора is offline  
Старый 20.04.2008, 18:36
ответ для LankaSh , на сообщение « Ну Вы сами себе и ответили... В нашем... »
  #109
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от LankaSh Посмотреть сообщение
С детьми стоять в очереди очень тяжело, посему мы пошли и сели в автобус с кондишном (погрузив чемоданы в грузовой отсек).
Кстати мы тоже 5 апреля прилетали в Хургаду ночным рейсом.
Их было 2 ночных - в час ночи и в три. Вы каким?
А у нас был жуткий микроавтобус, куда набилось 11 человек, чемоданы запихали на крышу, от аэропорта уехали самые последние, последнюю тетеньку ждали, стоя на улице под каким-то тощим кустиком. Потом понеслись в отель, дребезжа и гудя, обгоняя весь попутный транспорт и тормозя с диким визгом, Да и спешить нам было некуда, все равно все 8 человек, приехавших в наш отель, ждали заселения до 12 часов по местному времени (правда мелких детей не было).
Я не жалуюсь, просто набираюсь опыта. В следующий раз я буду знать, куда смотреть, куда бежать
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline  
Старый 20.04.2008, 19:14   #110
Мэри вПоппинс
Небожитель
 
Аватар для Мэри вПоппинс
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщений: 18 671


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Их было 2 ночных - в час ночи и в три. Вы каким?
А у нас был жуткий микроавтобус, куда набилось 11 человек, чемоданы запихали на крышу, от аэропорта уехали самые последние, последнюю тетеньку ждали, стоя на улице под каким-то тощим кустиком. Потом понеслись в отель, дребезжа и гудя, обгоняя весь попутный транспорт и тормозя с диким визгом, Да и спешить нам было некуда, все равно все 8 человек, приехавших в наш отель, ждали заселения до 12 часов по местному времени (правда мелких детей не было).
Я не жалуюсь, просто набираюсь опыта. В следующий раз я буду знать, куда смотреть, куда бежать
))) так поделитесь, куда смотреть и куда бежать...
Мэри вПоппинс is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena