Помогите с дизайном! 4к.кв- 150м - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 01:59
ответ для vlas777 , на сообщение « а что такое жизненное пространство? у... »
  #101
Alinchik
Наш человек
 
Аватар для Alinchik
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Горьковская / Мойка, иногда и Чернышевская и Север
Сообщений: 6 101


Цитата:
Сообщение от vlas777 Посмотреть сообщение
а что такое жизненное пространство? у нас просто все люди привыкли ставить мебель строго по периметру. в середине видимо жизненное пространство. но, в Европе например ставят мебель совсем по другому. и поперек, и в середине и как угодно, лишь бы им удобно и функционально было. сегодня попробую это изобразить в 3Д- там конечно понятнее будет. посмотрим- может и действительно нагроможденно окажется... как сделаю- выложу сюда
не по периметру полки книжные )
деление на зоны нужно делать, но с учетом "общественности" и"приватности" ...
в конце концов-сделайте симметричные полки книжные друг напротив друга- с тем чтобы и кровать и стол были зрительно отделены от двери... и пространство будет более гармонично-квадратным )

Удобство прохода тоже важно - от стола до книжных полок надо обходить диван... с дивана достать книжку тоже никак... у книжной полки куча места "пропадает" - никак не используется. ни для бОльшего объема хранения,ни для "воздуха" в комнате

ЗЫ по расстановке мебели в Европе.. там и количество комнат другое и метраж другой обычно )
Alinchik is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 02:48
ответ для vlas777 , на сообщение « Помогите с дизайном! 4к.кв- 150м »
  #102
vlas777
Элита
 
Аватар для vlas777
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 590


изогнутую стойку для ТВ не сумела нарисовать... не знаю как это делается0 в программе не нашла но суть понятна

на цвета опять же не смотрите просто для контрастности делала- на самом деле будут пастельные
vlas777 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 02:52
ответ для Alinchik , на сообщение « не по периметру полки книжные ) ... »
  #103
vlas777
Элита
 
Аватар для vlas777
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 590


Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
не по периметру полки книжные )


ЗЫ по расстановке мебели в Европе.. там и количество комнат другое и метраж другой обычно )
насчет метража согласна- но только в гостиных комнатах- спальни там обычно маленькие. я ,правда, про обычных людей- не про миллионеров а вот по кол-ву комнат- четырехкомнатные у них далеко не самые маленькие квартиры!
__________________
vlas777 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 03:01
ответ для vlas777 , на сообщение « Помогите с дизайном! 4к.кв- 150м »
  #104
vlas777
Элита
 
Аватар для vlas777
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 590


а, и диван совсем не такой будет. этот очень массивный из-за угловой части(спинки) а у нас будет угловой с банкеткой( или козеткой, как ее там))) т.е спинки на угловой части вообще не будет
vlas777 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 03:45
ответ для vlas777 , на сообщение « а, и диван совсем не такой будет. этот... »
  #105
фил_я
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 177


А может диван сделать прямой, но в комплекте с отдельной банкеткой (тоже не знаю как точно эта штука называется), которую, можно приставить к дивану, можно использовать, как журнальный столик, или как добавочное посадное место для гостя у компьютера, или вообще отставить куда-то, если нужно освободить место.
Вот типа такого http://www.mebelions.spb.ru/product_...roducts_id=530 , только, конечно, симпатичней - просто быстро не найти что-то более приглядное.
фил_я is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 03:55
ответ для vlas777 , на сообщение « Помогите с дизайном! 4к.кв- 150м »
  #106
Tundra
Мега-элита
 
Аватар для Tundra
 
Регистрация: 15.01.2004
Сообщений: 3 494


Планировка неплохая, но что меня смущает, так это "потерянное" пространство, когда входишь в гостиную (до перегородки)... Теперь что касается дальнего с/у. Я бы убрала дверь с сегодняшнего плана, а то как входишь в квартиру дверь в перспективе красуется...Там можно стену красиво обыграть с подсветкой, картиной, скульптурой в узкой нише.
А дверь в с/у перенести в Вашу спальню.
Tundra is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 03:56
ответ для vlas777 , на сообщение « Помогите с дизайном! 4к.кв- 150м »
  #107
Tundra
Мега-элита
 
Аватар для Tundra
 
Регистрация: 15.01.2004
Сообщений: 3 494


Насчет кафеля - поддерживаю мужа- кладите, холодно не будет...
Tundra is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:39
ответ для Tundra , на сообщение « Насчет кафеля - поддерживаю мужа-... »
  #108
Alinchik
Наш человек
 
Аватар для Alinchik
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Горьковская / Мойка, иногда и Чернышевская и Север
Сообщений: 6 101


Цитата:
Сообщение от vlas777 Посмотреть сообщение
изогнутую стойку для ТВ не сумела нарисовать... не знаю как это делается0 в программе не нашла но суть понятна

на цвета опять же не смотрите просто для контрастности делала- на самом деле будут пастельные
если учесть что диван у вас будет прямой - только с козеткой для ног - то сидеть на нем будут прямо - и как тогда смотреть ТВ который будет развернут экраном в угол с книжным шкафом?
рисуйте обычный диван и журнальный столик - так вам будет наглядней ) (вместо столика у вас реально будет банкетка )

PS и все равно у вас все вдоль стен расставлено, потому что комната узко-вытянутая - по другому никак почти...

кровать надо будет удирать-застилать чтоб в комнате было уютно - сын будет этим "заморачиваться"?
я вам все подъемную кровать продвигаю

с учетом что сын еще подросток, но скоро уже станет девушек в гости водить - уместней "кровать" тем более уже супружеского размера от стеснительных девочек прятать )))
Изображения
Тип файла: jpg комната2.JPG (27.4 Кб, 155 просмотров)
Alinchik is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:51
ответ для vlas777 , на сообщение « Помогите с дизайном! 4к.кв- 150м »
  #109
vlas777
Элита
 
Аватар для vlas777
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 590


фил_я
можно и с отдельной банкеткой. даже наверное удобней будет)

Tundra
про пространство- оно еще не потеряно)) я до гостиной не дошла еще просто. на дизайнерский проект уже плюнула- многое придется менять. двери, стены и т.д уже не перенести. сделан ремонт под чистовую. так что перенести частично электрику и построить гипрок - это еще возможно. а вот более глобальное- нет.
Да, керамогранит в холле утвердили уже с мужем))) Только дико дорого получается((( Присмотрели итал.керамогранит IMOLA CERAMICA серия MAXIMA , Navona 100LP. Красота неописуемая- но 90т за холл-мама дорогая...и это еще без работы. Девочки, может знаете где можно итал керамогранит посмотреть подешевле??инет облазила- цены одинаковые на него...
vlas777 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:54
ответ для vlas777 , на сообщение « Помогите с дизайном! 4к.кв- 150м »
  #110
vlas777
Элита
 
Аватар для vlas777
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 590


Alinchik
Все нра, кроме стола у двери...я все-же считаю, что стол у окна должен быть. при дневном свете гораздо приятнее заниматься
vlas777 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena