холода!!!эх холода!!! - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 16:56   #101
Свет-а
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 007


мы вечером вчера не пошли гулять из-за ветра обжигающего.а сегодня гуляли минут 40-50, одни были,потом ещё малыш с мамой пришёл.Но мы активно гуляем( катаемся с горок,по трубам лазаем- не замёрзнешь).Сидеть с детьми дома без прогулки для меня пытка, я лучше погуляю( а ещё лучше,если моя мама)
__________________
Свет-а is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 17:01   #102
Vodoleika
Ветеран
 
Аватар для Vodoleika
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: м.Купчино, М.Бухарестская
Сообщений: 959


Цитата:
Сообщение от Alsally Посмотреть сообщение
Тогда в чему следующая ниже ваша фраза? Я тоже могу так про вас сказать. Вы считаете себя намного умнее и мудрее каких-то там врачей-специалистов, все выдумываете правила по которым родители должны воспитывать своих детей, да еще при этом и на санпин ссылаетесь! Почитайте его сначала!
Я не понимаю, что вы от меня хотите. Но попробую объяснить еще раз. Есть санпин (придуман он не мной, а сан. врачом), который действует в ДОУ и сотрудники ДОУ обязаны его соблюдать для сегодня чужих, завтра наших детей. В прошлом я работала в ДОУ и с тех пор еще запомнила, что при ниже -15 с детьми гулять не следует, чтобы не было обморожений, переохлаждений и т.д. Так вот, сначала я сделала ссылку на него, а потом подумала, что наверное зря, потому как какая бы тема не поднималась на форуме, мы в-первую очередь доверяем себе и другим, а уже потом врачам. В этом нет ничего ужасного, каждый сам решает для себя. Я не считаю себя умнее и мудрее других.
Надеюсь сейчас я доступно объяснила и вопрос снят?
__________________
Я - Оля


"Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: все или семья." Ф.Р.
Vodoleika is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 17:01
ответ для Vodoleika , на сообщение « честно, не представляю как можно... »
  #103
Анюта-мама
Элита
 
Аватар для Анюта-мама
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Веселый поселок, Народная
Сообщений: 2 607


Цитата:
Сообщение от Vodoleika Посмотреть сообщение
честно, не представляю как можно выдержать на улице в -15-20 2-3 часа. При -10 меня хватает на 1 час.
тут главное правильно утеплиться
Вот вчера я пожалела, что пошла на улицу, тк гуляли мы всего 0,5-часика и то не вылезая из коляски. А все потому, что влажность была страшная и ветер ледяной. А сегодня погуляли отлично 1,5 часика и совсем не замерзли! Сегодня ни влажности такой страшной нет ни ветра и солнце светит - гулять одно удовольствие!
А одеты мы с шерстяное термобелье, поверх шерстяная кофта, у ре комбез на изософте и валенки, а я в шубе мутоновой и унтах. Площадка хорошая у нас далеко, поэтому, чтоб спокойно доехать до нее положила в коляску конверт - есть такой с раздельными ножками - очень удобно для подросших деток!
вот даже сфоткала капусту нашу сегодня

Если чего, то мы еще и не болели ни разу
__________________

Прежде чем корить сынишку за то, что его карманы набиты всяким хламом, загляни сперва в свою сумочку.
Анюта-мама is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 17:05
ответ для нунуся , на сообщение « холода!!!эх холода!!! »
  #104
Albina-mix
Участник
 
Аватар для Albina-mix
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 196


Гуляем все дни по 1,5-2 часа, у нас аллергия на мороз (дерматолог так сказала), щеки сильно краснеют, обильно мажу кремом перед улицей. Дома с ума сойдешь сидеть. На улице стараемся двигаться активно, санки и снегокат спрятаны на балконе, иначе сын с них не слезает, ходим пешком, катаемся с горок, устраиваем мини-игры для детишек, типа попрыгать, побегать и тд. Нас таких человека 4 гуляет сейчас. Сами тоже прыгаем вместе - холодно!
Albina-mix is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 17:06
ответ для нунуся , на сообщение « холода!!!эх холода!!! »
  #105
Bogira
Участник
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 284


сегодня на улице солнце, ветра нет, у меня дочка в садике, там не гуляют, но если б дома сидели, вышли бы на полчасика-час. На большее я не готова. Не понимаю, чего тут копья ломают. Гулять-не гулять -личное дело каждой мамы, но видимо, главное здесь, настоять таки на своем.
Bogira is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 17:08   #106
Alsally
Частый гость
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от Vodoleika Посмотреть сообщение
Я не понимаю, что вы от меня хотите. Но попробую объяснить еще раз. Есть санпин (придуман он не мной, а сан. врачом), который действует в ДОУ и сотрудники ДОУ обязаны его соблюдать для сегодня чужих, завтра наших детей. В прошлом я работала в ДОУ и с тех пор еще запомнила, что при ниже -15 с детьми гулять не следует, чтобы не было обморожений, переохлаждений и т.д. Так вот, сначала я сделала ссылку на него, а потом подумала, что наверное зря, потому как какая бы тема не поднималась на форуме, мы в-первую очередь доверяем себе и другим, а уже потом врачам. В этом нет ничего ужасного, каждый сам решает для себя. Я не считаю себя умнее и мудрее других.
Надеюсь сейчас я доступно объяснила и вопрос снят?
Да, девушка. Грустно это спорить с человеком, который слышит только себя. То, что вы работали в ДОУ, не значит, что вы все знаете, и что вы все правильно делать.

"12.5. Ежедневная продолжительность прогулки детей составляет не менее 4 - 4,5 чаа. Прогулку организуют 2 раза в день: в первую половину - до обеда и во вторую половину дня - после дневного сна или перед уходом детей домой. При температуре воздуха ниже минус 15 С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки сокращается. Прогулка не проводится при температуре воздуха ниже минус 15 С и скорости ветра более 15 м/с для детей до 4 лет, а для детей 5 - 7 лет при температуре воздуха ниже минус 20 С и скорости ветра более 15 м/с."

Так что если скорость ветра ниже 15м\с, то гуляйте себе на здоровье! В этом пункте ограничения по прогулкам не по температуре, а по скорости ветра!

Сейчас сделаю свои дела, и пойду с ребенком гулять!
Alsally is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 17:20
ответ для Alsally , на сообщение « Да, девушка. Грустно это спорить с... »
  #107
Vodoleika
Ветеран
 
Аватар для Vodoleika
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: м.Купчино, М.Бухарестская
Сообщений: 959


Цитата:
Сообщение от Alsally Посмотреть сообщение
Да, девушка. Грустно это спорить с человеком, который слышит только себя. То, что вы работали в ДОУ, не значит, что вы все знаете, и что вы все правильно делать.

"12.5. Ежедневная продолжительность прогулки детей составляет не менее 4 - 4,5 чаа. Прогулку организуют 2 раза в день: в первую половину - до обеда и во вторую половину дня - после дневного сна или перед уходом детей домой. При температуре воздуха ниже минус 15 С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки сокращается. Прогулка не проводится при температуре воздуха ниже минус 15 С и скорости ветра более 15 м/с для детей до 4 лет, а для детей 5 - 7 лет при температуре воздуха ниже минус 20 С и скорости ветра более 15 м/с."

Так что если скорость ветра ниже 15м\с, то гуляйте себе на здоровье! В этом пункте ограничения по прогулкам не по температуре, а по скорости ветра!

Сейчас сделаю свои дела, и пойду с ребенком гулять!
Я с вами не спорила и не собираюсь. Если вы все это время стараетесь убедить себя в собственной правоте, то вы себя убедили. Всего доброго!
__________________
Я - Оля


"Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: все или семья." Ф.Р.
Vodoleika is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 18:40
ответ для нунуся , на сообщение « холода!!!эх холода!!! »
  #108
Chubichka
Частый гость
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: м. пр.Большевиков
Сообщений: 35


Я жила до 18лет в НОРИЛЬСКЕ и детки гуляют не только в -15,но и в -35, не долго, но гуляют, т.к начитавшись умных статей гулять бы им нельзя было с сентября по май.(не в тему, но в школу мы ходили в -50) На севере просто одеваются теплее, ни про какую куому и мембранную одежду даже не думают и никогда у нас не было обморожений.
Конечно у всех детки разные и мамочки лучше любого врача сами знают что для малыша важнее!!!
Но мое мнение, оденьте малыша потеплее и гуляйте хотя бы 20мин, карапузу смена обстановки, а вам потом немного свободного времени )))
Chubichka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 18:42
ответ для нунуся , на сообщение « холода!!!эх холода!!! »
  #109
Macsha
Активный участник
 
Аватар для Macsha
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: м.Академка,политех
Сообщений: 489


Отгуляли сегодня с большим удовольствием!!!! Солнышко,без ветра....почти час и даже не замёрзли!!!)))))
Macsha is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 04:58
ответ для ola-kos , на сообщение « тоже в такой мороз дома сидим »
  #110
nikasmir
Старожил
 
Аватар для nikasmir
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: между озерками и просветом
Сообщений: 1 069


Цитата:
Сообщение от ola-kos Посмотреть сообщение
тоже в такой мороз дома сидим
+1
__________________
nikasmir is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena