Размышления на тему: «Почему так важен или неважен статус вуза?» - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 14:22   #101
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от савва Посмотреть сообщение
Вы уже перевелись? Удачи сыну на новом месте учебы.
А за "престижной корочкой" он сможет в ЛЭТИ и в магистратуру или аспирантуру поступить, если возникнет такое желание и хватит на это сил.
Спасибо за поддержку! Вот, сейчас как раз с приятелем (он с контракта на контракт из ЛЭТИ переходит) штурмуют пороги СПбГУНиПТ. В связи с этим объединением все очень усложнилось. Все студенты холодильника переведены приказом в студенты ИТМО. И теперь подписи надо собирать и в Холодильнике, и у самого Ректора ИТМО Васильева... Так что пока еще все в процессее. Главное сейчас успеть 10-го начать второй семестр уже в Холодильнике (Теперь Санкт-Петербургский Университет Холода и Биотехнологий при Национальном Исследовательском Университете Информационных Технологий Механики и Оптики). О! Афигеть как назвали!
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:58
ответ для Turav , на сообщение « ну HR-менеджеры же люди "подневольные".... »
  #102
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Turav Посмотреть сообщение
ну HR-менеджеры же люди "подневольные". если собственник/руководитель решает, что ему нужен молодой сотрудник только из таки вот вузов, то естественно они и отбирать буду только из так вот вузов. а выбор собственника/руководителя всегда субъективный. хочу заметить, что через 5 лет рабочего стажа уже вообще вуз роли не играет. (у юристов думаю как играл так и будет играть). важен опыт работы. что ты делал и каков результат. и с кем (какими компаниями) ты вел дела и какие задачи тебе поручалось решать и т.д.
не думаю так. Юрист в наше время-это боооольшая лотерея. Закончить престижный Вуз, а потом сидеть в банке, договора заполнять, или фирмы регистрировать вот уж нидайбох
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 15:05
ответ для ymnitsa , на сообщение « не думаю так. Юрист в наше время-это... »
  #103
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
не думаю так. Юрист в наше время-это боооольшая лотерея. Закончить престижный Вуз, а потом сидеть в банке, договора заполнять, или фирмы регистрировать вот уж нидайбох
ну юрист не заполняет договора, он их крыжит а там такие иногда интересные пункты бывают, еще и надо отстоять позицию компании в договоре. а еще ели тебе за это хорошая з/п , ДМС и служебная машина - красота.
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 15:36
ответ для Turav , на сообщение « ну юрист не заполняет договора, он их... »
  #104
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Turav Посмотреть сообщение
ну юрист не заполняет договора, он их крыжит а там такие иногда интересные пункты бывают, еще и надо отстоять позицию компании в договоре. а еще ели тебе за это хорошая з/п , ДМС и служебная машина - красота.
это смотря какой юрист некоторые и заполняют. некоторые стоят в очереди в УФРС,УФМС.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 15:39
ответ для ymnitsa , на сообщение « это смотря какой юрист:( некоторые и... »
  #105
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
это смотря какой юрист некоторые и заполняют. некоторые стоят в очереди в УФРС,УФМС.
вот это смотря как и на кого учиться. но я вообще в это профессии вижу не то, что остальные. я уже это заметила т.е. я вот в меньшей степени вижу суд, адвокатские конторы, нотариат..мне все мерещится международный консалтинг какой-то, или работа в юр отделе в международной компании... а туда точно только с универом
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 16:08   #106
Lilandra
Ветеран
 
Аватар для Lilandra
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 832


кстати говоря, вуз еще важен, если планируется образование зарубежом продолжать - если в магистратуре, то чтобы зачли бакалавриат, или если с бакалавра начинать, то хотя бы должно быть 2 семестра (?) в признанном вузе (по крайней мере так в Германии)
Lilandra is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 16:12
ответ для Lilandra , на сообщение « и все-таки вуз важен. По крайней мере... »
  #107
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


Цитата:
Сообщение от Lilandra Посмотреть сообщение
и все-таки вуз важен. По крайней мере это показатель того, на сколько человек умеет напрягаться.
абсолютно согласна. Разница в процессе огромна: начиная от проблемы поступления и заканчивая кругом общения во время учёбы. Сама училась в вузе, где редко отчисляли, но часто студенты не выдерживали и уходили сами, и это тоже кое-что добавляет к портрету выпускника.

Цитата:
чтобы не говорили про юристов и экономистов, на настоящих мастеров своего дела спрос будет всегда
пожалуй. Если человек искренне и осознанно хочет изучать и применять законы, или считать деньги (а не соблазнён гламуром и туманными перспективами) — можно только радоваться.
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 16:39
ответ для Gek , на сообщение « Не знаю, хорошо ли учат в нашем ВУЗе,... »
  #108
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от Gek Посмотреть сообщение
Не знаю, хорошо ли учат в нашем ВУЗе, но вот тема курсовой у дочери на третьем курсе, с наскока не возьмешь “РАЗВИТИЕ МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ РОССИЙСКИХ АВИАКОМПАНИЙ В УСЛОВИЯХ ВСТУПЛЕНИЯ РОССИИ В ВТО ”
Экстаз!
Хотите ещё парочку? Вот:
... международной конкурентоспособности российского автопрома...
... того же самого... российской вычислительной техники... российского производста средств мобильной связи... ой,
__________________
In my humble opinion
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 16:43
ответ для exponenta , на сообщение « Экстаз! Хотите ещё парочку? Вот: ...... »
  #109
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
Экстаз!
Хотите ещё парочку? Вот:
... международной конкурентоспособности российского автопрома...
... того же самого... российской вычислительной техники... российского производста средств мобильной связи... ой,
ну я думаю, что вот таких тем курсовых точно не будет. Вы почему то решили сравнить автопром и авиакомпании. это совершенно разный вид бизнеса. авиакомпания - организация предоставляющая услуги по перевозке. автопром - производство.

т.е. очень даже интересная тема, и действительно интересно подумать на эту тему.
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 16:43
ответ для exponenta , на сообщение « Экстаз! Хотите ещё парочку? Вот: ...... »
  #110
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


вам смешно. А многим грустно %( спутники падают самолёты доживают свой век
остального и не было никогда...

Цитата:
ну я думаю, что вот таких тем курсовых точно не будет. Вы почему то решили сравнить автопром и авиакомпании. это совершенно разный вид бизнеса. авиакомпания - организация предоставляющая услуги по перевозке. автопром - производство.
вот только они и на внутреннем рынке держатся только за счёт не вполне честной конкуренции, будучи сильно коррумпированной отраслью куда там на внешний замахиваться...
Пиния is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena