Непопулярный ребенок в классе - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 23:29   #101
irina1980
Частый гость
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Живу-м.Фрунзенская.
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Подстраиваться - действительно, плохой подход. Но если ребенку неуютно от недостатка общения, то надо думать, что изменить в характере. Любой человек должен работать над собой.Это не значит внешне перенимать чужую манеру поведения или заставлять себя интересоваться тем, что неинтересно. Но выявить собственные минусы (может, в этом психолог посодействует) и поработать с ними - дело, несомненно, хорошее. Самооценка очень важна, но не в ущерб общению. Я знаю деток, которые считают себя умнее своего окружения, а в результате становятся изгоями, да и реального ума в них не так уж и больше, чем у остальных. Наоборот - сплошной набор комплексов и беспочвенного самомнения. Тут надо научиться балансировать. И, увы, проблемы в общении со сверстниками - зачастую сигнал о реальном неблагополучии в душе ребенка. Конечно, бывает и коллектив неудачный и ребенок гениальный, тем самым не вписывающийся ни в какие рамки. Но все же стоит задуматься.
Да, проблема именно в том, что сын не хочет ходить на ту же физ-ру потому что его не хотят выбирать, и не понимает что в нём не так.
Кстати, вне школы есть друзья с пелёнок- с ними нормально общается-на равных (правда девочки).

Лично я вообще бы не считала это проблемой- сказала бы, что плевать на всех. Но вижу, что то, что неважно для меня -ему мегаважно.

Я поговорила сегодня с учительницой и психологом-пообещали поработать вместе со мной.А вообще сказали, что мальчик просто тихий и застенчивый.
irina1980 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 00:16
ответ для irina1980 , на сообщение « Непопулярный ребенок в классе »
  #102
Лизаша
Ветеран
 
Аватар для Лизаша
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 675


А ведь еще есть интраверты и экстраверты!
И это тоже влияет на популярность!
На мой взгляд, не нужно гнаться за популярностью, нужно искать РОДСТВЕННУЮ душу.
Лизаша is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 10:27
ответ для irina1980 , на сообщение « Непопулярный ребенок в классе »
  #103
Бадя
Мега-элита
 
Аватар для Бадя
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 3 869


Вот в этой книжке хорошо написано, "что делать, если с тобой никто не дружит"
http://www.labirint.ru/screenshot/goods/243822/1/#23
Бадя is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 10:37
ответ для irina1980 , на сообщение « Непопулярный ребенок в классе »
  #104
Варя Черноус
Активный участник
 
Аватар для Варя Черноус
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: около Континента
Сообщений: 392


зачем быть популярным? надо быть индивидуальным и интересным, обязательно это кто то заметит и оценит, потом и признает.
__________________
готовлю вкусно. говорю мало. голова не болит. шуба есть.
"Подскажите, надо ли в тарталетки с черной икрой добавлять масло?". Первый комментарий: "Будьте прокляты
Варя Черноус is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 10:48   #105
ermollena
Ветеран
 
Аватар для ermollena
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 966


Цитата:
Сообщение от Бараночка Посмотреть сообщение
короче, считаю, что начать стоит с повышения самооценки - есть какие-то вещи, которые ребенку нравятся, пусть делает, пусть в этом почувствует себя уверенно. а для этого его нужно поддерживать в семье - маме и папе.
возможно стоит поговорить с классной руководительницей - потому что (опять же по моему опыту) никогда не бывает, чтобы непопулярный ребенок был просто так. подозреваю, что учитель может как-то высказываться - не обязательно обидно или плохо, а даже "объективно", но давая ребенку оценку ниже, чем у одноклассников.
Вчера сын пришел из школы и очередной раз в слезах у него очень плохое зрение (минус девять), неуверенность в себе популярности среди одноклассников не повышает, а гиперактивность очень раздражает учителей.
Итог очень плачевный: обзываются Очкозавром, доводят до истерики, провоцируют его гоняться за ними, а, когда учитель хватает его с перекошенным лицом, мокрого и взъерошенного, эти детки с издевательской улыбкой отходят в сторону и с насмешкой наблюдают, как сыну пишут замечание в дневник за ужасное поведение.
Все думаю, как помочь ему в данной ситуации
Ваш совет мне кажется абсолютно правильным Адекватная самооценка - очень важное качество для будущего мужчины. Вчера в очередной раз пытались вместе проанализировать ситуацию. Идет на диалог - это очень важно
Учитель во вчерашней ситуации повел себя мяго говоря некорректно. Разбираться в ситуации не захотела. Нашла крайнего и (сын не говорил, но подозреваю, что было ) высказалась в адрес сына на радость зачинщикам.

Что касается комфортного отношения... В классе сын вряд ли сможет найти друга. Те, к кому тянется, часто оказываются в числе обидчиков. А вот в детском лагере ему нравится. Там тоже не все просто, но каждый раз по возвращении просит записать на следующую смену. Так и живем от каникул до каникул с перерывом на учебу
__________________
ermollena is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 11:02
ответ для irina1980 , на сообщение « Непопулярный ребенок в классе »
  #106
эльвирка
Мега-элита
 
Аватар для эльвирка
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: На месте Орловского тоннеля
Сообщений: 4 519


у моего сына тоже нет в классе друзей....так как на 32 человека, всего 8 мальчиков ....нам не один в друзья не подходит...
когда ребенок спросил, как ему найти друга, я сказала, подожди вдруг придет в класс новый мальчик, который тебе подойдет или в старших классах.....ребенок успокоился....и ждет
а насчет обзываний, мне кажется надо ребенку понять,что нельзя вестись на все эти раздражители, ведь это не самое страшное ,что может быть....и в школе и жизни.....
эльвирка is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 11:11   #107
Kатеринка
Мега-элита
 
Аватар для Kатеринка
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 227


Цитата:
Сообщение от ermollena Посмотреть сообщение
Вчера сын пришел из школы и очередной раз в слезах у него очень плохое зрение (минус девять), неуверенность в себе популярности среди одноклассников не повышает, а гиперактивность очень раздражает учителей.
Итог очень плачевный: обзываются Очкозавром, доводят до истерики, провоцируют его гоняться за ними, а, когда учитель хватает его с перекошенным лицом, мокрого и взъерошенного, эти детки с издевательской улыбкой отходят в сторону и с насмешкой наблюдают, как сыну пишут замечание в дневник за ужасное поведение.
Все думаю, как помочь ему в данной ситуации
Ваш совет мне кажется абсолютно правильным Адекватная самооценка - очень важное качество для будущего мужчины. Вчера в очередной раз пытались вместе проанализировать ситуацию. Идет на диалог - это очень важно
Учитель во вчерашней ситуации повел себя мяго говоря некорректно. Разбираться в ситуации не захотела. Нашла крайнего и (сын не говорил, но подозреваю, что было ) высказалась в адрес сына на радость зачинщикам.

Что касается комфортного отношения... В классе сын вряд ли сможет найти друга. Те, к кому тянется, часто оказываются в числе обидчиков. А вот в детском лагере ему нравится. Там тоже не все просто, но каждый раз по возвращении просит записать на следующую смену. Так и живем от каникул до каникул с перерывом на учебу
Может вам в глазную школу перейти.
Там все детки в очках и из за этого ни каких комплексов не будет.
У нас старшая ходит в такую школу, там 9 человек в классе, у каждого своя парта.
Очень комфортные занятия.
__________________
Kатеринка is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 11:13
ответ для эльвирка , на сообщение « у моего сына тоже нет в классе... »
  #108
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от эльвирка Посмотреть сообщение
...нам не один в друзья не подходит...
Вы так категоричны.... Это решение ребенка или мамы?
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 11:15
ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « Вы так категоричны.... Это решение... »
  #109
эльвирка
Мега-элита
 
Аватар для эльвирка
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: На месте Орловского тоннеля
Сообщений: 4 519


Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
Вы так категоричны.... Это решение ребенка или мамы?
это решение ребенка.....
как и писала выше, мой ребенок практически не с кем не дружит, и как то не расстраиваится....просто у нас другие интересы , чем у других мальчиков в классе
__________________
Тайное всегда становится явным. Самый яркий пример этого - дети.


эльвирка is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 11:21
ответ для эльвирка , на сообщение « это решение ребенка.....:005: как и... »
  #110
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от эльвирка Посмотреть сообщение
это решение ребенка.....
как и писала выше, мой ребенок практически не с кем не дружит, и как то не расстраиваится....просто у нас другие интересы , чем у других мальчиков в классе
Так если не расстраивается, то к чему все ожидания новенького?
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena