Ультиматум учительнице - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 11:36
ответ для Dukat , на сообщение « Ультиматум учительнице »
  #101
lena888188
Ветеран
 
Аватар для lena888188
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: м. старая деревня
Сообщений: 654


зря обижаетесь. ваш ребенок - это просто ваше отражение. она поставили ультиматум учительнице точно для того, для чего вы создали этот топ. а вы какого результата хотели?
lena888188 is offline  
Старый 23.02.2012, 11:44
ответ для Dukat , на сообщение « Ультиматум учительнице »
  #102
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


О цели топа я писала выше.
Все комментарии по делу читаю и обдумываю, даже если они не совпадают с моей точкой зрения. Ни с одним автором не вступала в перепалку. Некоторые посты заставили меня задуматься.
Но лезть в предыдущие темы, вытаскивать их, смаковать, писать на весь ЛВ и тут же цинично "Т-с-с" - вот причина моего возмущения.
Dukat is offline  
Старый 23.02.2012, 11:57
ответ для Dukat , на сообщение « О цели топа я писала выше. Все... »
  #103
Tatiana STP
Активный участник
 
Аватар для Tatiana STP
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Савушкина
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от Dukat Посмотреть сообщение
О цели топа я писала выше.
Все комментарии по делу читаю и обдумываю, даже если они не совпадают с моей точкой зрения. Ни с одним автором не вступала в перепалку. Некоторые посты заставили меня задуматься.
Но лезть в предыдущие темы, вытаскивать их, смаковать, писать на весь ЛВ и тут же цинично "Т-с-с" - вот причина моего возмущения.
Автор, не стоит так близко принимать к сердцу все негативные, а некоторые и просто, на мой взгляд, совсем безобразные комментарии. Создается такое впечатление, что здесь собралась, как минимум, половина "продвинутых" психотерапЭвтов.

"Кто из вас без греха, пусть первым бросит в нее камень", судя по комментариям - все безгрешные, у всех идеальные дети и отношения в семье.

Я не читала посты, написанные вами ранее, не хочу и не буду читать, что касается этого топика, также считаю, что ваш учитель - профессионал, а поведение ребенка при соответствующей работе специалистов будет меняться с каждым годом в лучшую сторону. Вам лично желаю терпения и больше позитива в жизни.

P.S. Не стоит так рьяно осуждать других детей, не факт, что ваши дети всегда будут такими хорошими....
__________________
"Прежде чем сказать что-либо другим, скажи это себе."
Спиноза
Tatiana STP is offline  
Старый 23.02.2012, 11:59
ответ для Ara241a , на сообщение « ну как бы учитель педагог вообще мне... »
  #104
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
ну как бы учитель педагог
вообще мне все это представляется сомнительным чтобы в первом классе педагог не управлял бы классом и не нажимал на определенные рычаги для получения нужного поведения
мне эта сцена кажется из области фантастики, сорри
либо педагог такой
Ну понятно, нет у вас вариантов.
__________________
Летняя is offline  
Старый 23.02.2012, 13:29   #105
SAMURAI
Активный участник
 
Аватар для SAMURAI
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от Dukat Посмотреть сообщение
Ребенка обсудили, меня обсудили, теперь за отца взялись? Над чем глумитесь? Какова цель? Сделать больно? Сделали.
Странная реакция - выкладывать на форум личное и ждать дельных советов? Вы прекрасно знаете, что "поделиться" на таких ресурсах не получится. Поделиться своими проблемами можно с близкими людьми, но если человек с этой целью идет на форум?...

А по поводу ВДА я написала не с целью поглумиться над Вами или Вашим отцом, просто лично мне стало ясно откуда могут расти ноги у Ваших проблем. Ничего стыдного и позорного в этом нет.
У нас пол-страны живет в дисфункциональных семьях, или мы сами родом из таких - обычных, рабоче-крестьянских семей, где выпивка одного из родителей считалось делом вполне обычным. Но это абсолютно не значит, что в высокоинтеллектуальных семьях нет проблем.
Поймите, проблемы в отношениях есть у 98% людей!

Просто каждый выбирает для себя свой путь их решения. Кто-то, как Вы, выкладывает проблемы здесь - ну нравится людям такой мазохизм, пожалуйста! А кто-то старается решать их в кругу своей семьи.
__________________
Говорящий невпопад умирает, не болея.
Воспитанный человек молча следит за игрой в шахматы.
SAMURAI is offline  
Старый 23.02.2012, 13:44   #106
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от Dukat Посмотреть сообщение
И не надо вешать ярлыки на ребенка. Обсудить ситуацию - одно. Судить ребенка, пусть даже его поведение отличается от привычного, - другое.
Всё, что касается поведения ребёнка - это палка в ваш огород, ну или родителей. Я так и не поняла, кто девочку воспитывает.

Цитата:
Сообщение от Dukat Посмотреть сообщение
В корректной форме - да.
Извиниться не хотите?
За что?

Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
Я бы респект хотела бы выразить только ТС. Не все наверно знают, как сложно воспитывать ребенка с особенностями в поведении. А у нее еще хватает сил собирать память о проделках ребенка.
Одно дело воспитывать - другое дело выносить на обсуждение и хвастаться плохими поступками ребёнка.
Цитата:
Сообщение от Gulchata Посмотреть сообщение
И все же поведенческие инстинкты культивируются в семье . Интересно было бы услышать от ТС, как дома с таким ребенком "проработали" ситуацию в школе .... что-то понял для себя сам ребенок?
Как проработали? Так ТС об этом писала - ультиматум поместили в альбомчик, будут любоваться и радоваться находчивостью девочки. А учитель - добрая и замечательная- полностью их поддержала и дала добро на подобные выходки.
mama_katya is offline  
Старый 23.02.2012, 13:47   #107
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от SAMURAI Посмотреть сообщение

Просто каждый выбирает для себя свой путь их решения. Кто-то, как Вы, выкладывает проблемы здесь - ну нравится людям такой мазохизм, пожалуйста! А кто-то старается решать их в кругу своей семьи.
Самое интересное, что ТС не считает проблемой поведение ребёнка, а выложила это для того, чтобы похвалиться своим учителем.
mama_katya is offline  
Старый 23.02.2012, 14:25
ответ для Dukat , на сообщение « О цели топа я писала выше. Все... »
  #108
_Afalina_
Старожил
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1 330


Цитата:
Сообщение от Dukat Посмотреть сообщение
О цели топа я писала выше.
Все комментарии по делу читаю и обдумываю, даже если они не совпадают с моей точкой зрения. Ни с одним автором не вступала в перепалку. Некоторые посты заставили меня задуматься.
Но лезть в предыдущие темы, вытаскивать их, смаковать, писать на весь ЛВ и тут же цинично "Т-с-с" - вот причина моего возмущения.
Знаете, если поведение и поступки каждого из нас разобрать по полочкам, то стока всего повылезает :-)))) И много будет тех, кто осудит. И тех, кто поймет, тоже будет много. Не обижайтесь и не принимайте близко к сердцу. Вы совершенно правы, что бурное обсуждение и разные мнения позволяют лучше проанализировать ситуацию. А дальше уже начинается базар и какие-то совершенно непремлиемые, на мой взгляд, комментарии.
Пора сворачивать это. Цель достигнута, мнения услышаны. Хватит.
Удачи Вам и девочке Вашей :-)))
_Afalina_ is offline  
Старый 23.02.2012, 14:36
ответ для Dukat , на сообщение « Ультиматум учительнице »
  #109
Bisha
Активный участник
 
Аватар для Bisha
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: ул. Ключевая
Сообщений: 501


Учитель поступила разумно, донесла до детей их неправоту. Учебный материал даст, я думаю, в полном объеме, так как действовала в данной ситуации достаточно профессионально.(Для тех, кто переживает за неполучение знаний).
Но позицию ТС я принять не могу: Ваши действия по воспитанию ребенка не приносят положительных результатов, значит Вы что-то не так как надо делаете. Мне странными показались несколько моментов:
ТС все время называет ребенка девочкой, а не дочерью, складывается впечатление, что Вы подсознательно себя от нее отделяете.
Я понимаю Ваше желание сохранить все, связанное с детством Вашего ребенка, только девочка не видит разницы : Вы храните как вещи со "знаком+", так и со "знаком-", те Вы одинаково гордитесь ее достижениями и ее промахами.
Честно говоря, мне Вас очень жаль, Вы упустили время с ребенком. Если у девочки хватить силы духа, воли и тд , она может в подростковом возрасте сделать себя сама. Такое бывает, хотя и очень редко.
Bisha is offline  
Старый 23.02.2012, 14:49
ответ для Dukat , на сообщение « Ультиматум учительнице »
  #110
Шитик
Старожил
 
Аватар для Шитик
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 224


Создается впечатление, что читают все по диагонали, если вообще читают. ТС уже много раз объясняла, что девочка- племянница, а не дочка. И о проблемах в поведении тоже писала, и советов спрашивала. И с психологом ребенок занимается.
А из чего следует вывод, что ТС гордится поведением девочки? Я вот ничего подобного не заметила. А учительница - молодец, я бы тоже такой похвасталась. По-моему, она подошла к проблеме творчески и с юмором, а не ограничилась воплями и репрессиями, как сделало бы, наверное, большинство учителей. Ребенок очень сложный, уже много об этом писали, хорошо, что учительница не отвернулась от нее, а пытается воспитывать, а не травить.
Удивляют комментарии о якобы пострадавших других детях - вы правда думаете, что учитель отменила бы уроки математики? В такое могут поверить первоклашки, но когда такое думают их родители...
Автор, Вам - удачи в Вашей нелегкой борьбе, надеюсь, все образуется.
Шитик is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena