Детский гардероб- сколько и чего? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 19:26
ответ для LANA2303 , на сообщение « девочки вот подскажите, как вы одним... »
  #101
Астарта
Мега-элита
 
Аватар для Астарта
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 3 251


Цитата:
Сообщение от LANA2303 Посмотреть сообщение
девочки вот подскажите, как вы одним комплектом верхней одежды на зиму обходитесь???
у нас ленни,но парочка,т.к. иногда(этой зимой,практически каждый день) забираю из сада как-будто в чан с грязью окунули-не реально поверхностно отчисть,надо стирать,а как на следующий день в сад идти-они не высыхают?????

у меня пацан

Это как в анекдоте: "А надо меньше пачкаться"
У нас один комбез на зиму. Если вечером стираю, то утром уже совершенно сухой. Материал-то нынче хороший.
__________________

Астарта is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 19:30   #102
Астарта
Мега-элита
 
Аватар для Астарта
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 3 251


Цитата:
Сообщение от Сашель Посмотреть сообщение
Прочитала - поняла , какая я никудышная мать Обрастать шмотками не люблю, ненавижу, потому что как показала практика - две трети не носится все равно. Из дочериных вещей зимний гардероб - 7-8 платьев для сада (парочка с длинным рукавом, остальные с коротким), джинсы 2 шт, 2 спортивных костюма, штук 12 колготок, 4 костюма для дома, 5-6 водолазок и рубашечек, 5-6 футболок, 2 кардигана, белье. Кажется и все... Из обуви - по одной паре на сезон, на лето 2, но у нас она дорогая ортопедическая, если я буду покупать по 5 пар - вылечу в трубу... Единственное, на зиму-весну по 2-3 комплекта одежды (точнее 2 пары штанов и 3 куртки, на весну все же хочу обойтись уже имеющейся курткой м купить только плащ), потому что дщерь свиненыш.
Мальчик пока маленький, так что там ничего интересного, ползунки, бодики и слипики, джинсики и свитерок
А у моей и того меньше. В разы. Все время придерживалась правила трех вещей. Одна в стирке, одна на ребенке, одна в шкафу. Хватает. Не успевают же снашивать. Лучше все время гардероб менять, чем забивать шкафы до отказа, а потом с бирками отдавать. ИМХО. К тому же моя краса ходит в сад 4 дня в неделю, да и то с 12 до 17. Из них 2 часа спит Негде заносить Лучше я на сэкономленные деньги книжек куплю, в театр свожу или за подкатку тренеру заплачу
__________________

Астарта is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 20:48
ответ для LANA2303 , на сообщение « девочки вот подскажите, как вы одним... »
  #103
Матима
Элита
 
Аватар для Матима
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 2 584


Цитата:
Сообщение от LANA2303 Посмотреть сообщение
девочки вот подскажите, как вы одним комплектом верхней одежды на зиму обходитесь???
у нас ленни,но парочка,т.к. иногда(этой зимой,практически каждый день) забираю из сада как-будто в чан с грязью окунули-не реально поверхностно отчисть,надо стирать,а как на следующий день в сад идти-они не высыхают?????

у меня пацан
Ну, у меня во первых высыхает, во вторых я сама себя убедила что у меня 1 комбез. А по факту есть еще слитный кери, который идет как подмена уже 3 сезон, выношен уже до демисезона. И совсем на теплынь-мокроту суперфит лесси. В +5 вполне можно на флис одеть, если не слишком долгая прогулка.
__________________
Я поняла, я сова оборотень. Ночью я всегда сова, а утром я обращаюсь в кошку, у которой периоды активности, в которые никто не видит, как она спит, перемежаются с редкими периодами затишья, когда она спит все время. Зависят эти периоды исключительно от фазы луны, положения звезд и Божьего промысла.
Матима is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 20:51
ответ для SanaZhabba , на сообщение « У нас все высыхает отлично за ночь.... »
  #104
Матима
Элита
 
Аватар для Матима
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 2 584


Цитата:
Сообщение от SanaZhabba Посмотреть сообщение
У нас все высыхает отлично за ночь. Традиционно покупаю слитный и раздельный комбезы, хотя, по большому счету, можно было и одним обойтись
Думаю, еще от конкретной модели зависит, и от материала, из которой она пошита. У нас сейчас Кетчейвский слитник (кордура - отряхнул и пошел, если что ), их же куртка и полукомбез H&M - тоже с кордурой на "проблемных" местах. Пока слитник пришлось стирать 1(!) раз, куртку еще не стирала, штанцы стирала раза 3. Вот не ходит свиненком, чесслово - обычно хватает пресловутой мокрой тряпочки
+1 У нас в позапрошлом году был кетч, мылся душем а если приходилось стирать, высыхал часа за 4.
__________________
Я поняла, я сова оборотень. Ночью я всегда сова, а утром я обращаюсь в кошку, у которой периоды активности, в которые никто не видит, как она спит, перемежаются с редкими периодами затишья, когда она спит все время. Зависят эти периоды исключительно от фазы луны, положения звезд и Божьего промысла.
Матима is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 20:53   #105
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от Дашуткина мама Посмотреть сообщение
Какой каверзный вопрос)))
Мне кажется, одежды у детей столько должно быть, сколько могут "выдержать" родители.
Безусловно.Каждый покупает ребенку ровно столько,сколько выдерживает его карман.
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 22:51
ответ для Матима , на сообщение « Детский гардероб- сколько и чего? »
  #106
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Матима Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
У меня тут назрел вопрос, сколько и какой одежды должно быть ребенка?
Сегодня в очередной раз заталкивала в комод детскую одежду и поняла, что это напоминает попытку накормить упирающегося ребенка. Либо не закрывается, либо выплевывает.
Понятно должна быть одежка и на выход, и в садик, и погулять. Вот сколько футболок, джемперов, кофт, штанов иметь "практично"?
У меня мальчик и естественно интересно мнение мам мальчиков. Но и про девочек с удовольствием послушаю.
у моих мало одежды, ибо - ящик комода не бездонный и шкаф тоже. по первости покупала много, некоторые вещи одевали один-два раза... в общем, потом меня начала душить жаба, посему стала покупать только необходимое.

мальчик:
комбез на зиму (адын, сафсэм адын и поддева к нему
комбез на весну-лето-осень - аналогично
ветровка - 1 штук
бадлонов штуки три-четыре
футболки с коротким рукавом - штук пять
футболки с длинным рукавом - аналогично
колготки - тоже штук 5
кальсоны - 2 штуки
пижамы - 3 штуки
трусов - штук 5
носков - аналогично
парадный костюм - 1
свитер - 1
жилет - 1
штаны трикотажные - 2
джинсы - 2

у девочки ненамного больше. добавляются еще платья-сарафаны. юбки не люблю.
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 00:16
ответ для Матима , на сообщение « Детский гардероб- сколько и чего? »
  #107
Тамбовская штучка
Активный участник
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 408


У меня два сына, я даже боюсь перечислять сколько у них одежды... Но, младшему практически ничего не покупаю, только по необходимости, а вот старшему покупаю всё со спокойной совестью, т.к. младший всё доносит.
Попробую прикинуть гардероб старшего:
зимний комплект-2
демисезонный комбезы -3 (1 слитник, 2 раздельных, разные по теплоте)
куртка на тонком флисе-1
куртка кожаная-1
ветровка-1
поддёва шерстяная-1
свитера тёплые, разные по теплоте (шерсть, флис)-3
свитера на молнии из хлопка-3
футболки с длинным рукавом-примерно 15, может и больше
футболки с коротки рукавом -примерно 15, может и больше
бадлоны-3 (я их вообще не люблю)
рубашки-4
жилет-2
брюки -примерно 6
брюки трикотаж для дома-4
носки-20
трусы-примерно 12
майки-6
пижамы-5
колготки-10
Примерно так. Ничего лишнего нет, всё в носим.
Тамбовская штучка is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 00:20
ответ для Дэлия , на сообщение « Тут вспомнила про одежку:)) были мы... »
  #108
Тамбовская штучка
Активный участник
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 408


Цитата:
Сообщение от Дэлия Посмотреть сообщение
Тут вспомнила про одежку
были мы как-то с сыном у бабушки в гостях,пошли гулять и испачкали комбинезон сильно,только стирать,что делать,гулять то надо,я нашла старенький комбез темно-фиолетового цвета и одела ему
как он расплакался сказал что он плохой и не нравится,смотрел на себя и плакал,погуляли в итоге минут 30 и домой пошли.
вот тебе и мальчишки
А у меня были куплены плавки классные очень НМ, лежали на вырос, сын их категорически отказался одевать, сказал, что они девчачьи с цветами. Цветов никаких не было, конечно, были только разводы красивые, сами плавки синего цвета, но переубедить его не удалось.
Тамбовская штучка is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 00:58
ответ для Матима , на сообщение « Детский гардероб- сколько и чего? »
  #109
mamulyagleba
Активный участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 354


Ой,я все думала,что у моего (3,4) много одежды,а почитала,так он просто голяк))) Зима у нас керри полукомбез и пуховик,доставшийся от племянника.-это на занятия,в театр,короче на выход. А гулять и занашивать- прошлогодний керри комбез,на мою радость он оказался еще как раз( хотя сейчас рукава уже коротки,но догулять до тепла можно). но если бы его не было,мы бы обошлись одним комплектом зимней одежды. Я вечером стираю,утром все сухое.
mamulyagleba is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 02:05   #110
ашкымка
Старожил
 
Аватар для ашкымка
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вес.поселок
Сообщений: 1 221


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Чем старше ребенок, тем меньше ненужных шмоток я покупаю.
Золотые слова.Умнею вместе с сыном))).Но иногда переклинивает,что носить нечего(особено с обувью) залезаю в шкаф и успокаиваюсь- одежда и обувь ЕСТЬ)))
__________________
ашкымка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena