Заявление в РОНО - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 02:13
ответ для exponenta , на сообщение « Что-то мне сдаётся, у Вас... »
  #101
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
Что-то мне сдаётся, у Вас температура... с бредом слегка. Выздоравливайте!
абсолютно нет.... 36.6
у меня нога кстати болит ...

но это выход из дисскуссии, когда вам самой не по себе стало от той картины, которую вы сами нарисовали.
не нравится да? мне кстати тоже...
но признатьс что глупость сказали... не... это не наш метод
лучше сказать что другой бредит и у него темпа....
да?
ахх... еще можете сазать что я вам завидую ( по традиции ЛВ)
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 02:15
ответ для Bisha , на сообщение « Ну почему никто, я признаю:): не все... »
  #102
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от Bisha Посмотреть сообщение
Ну почему никто, я признаю: не все спокойно в датском королевстве. Просто я не так категорично высказываюсь потому как за много лет работы в разных школах, государственных и частных, встречала разные коллективы, и слабые, и некомпетентные педагоги встречались. Но при адекватной администрации таких мало, большей частью все же люди достойные. Но от системы я в восторг не прихожу. Собственно поэтому я из школы и ушла.
небуду больше... иначе меня скоро распнут..и так ужо больной обозвали, за то что я это... общечеловеческие ценности пропагандирую...
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 02:17
ответ для Мисс Вишня , на сообщение « Заявление в РОНО »
  #103
Nadyucha
Участник
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 257


Уважать, конечно, никто и никого не обязан, но, как мне кажется, любовь к предмету у детей складывается в том числе и из уважения к учителю, его преподающему. И сколько я не объясняю ребенку, что учителя тоже люди, а потому бывают разные и т.д., а предмет в результате страдает...
Nadyucha is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 02:21
ответ для Nadyucha , на сообщение « Уважать, конечно, никто и никого не... »
  #104
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от Nadyucha Посмотреть сообщение
Уважать, конечно, никто и никого не обязан, но, как мне кажется, любовь к предмету у детей складывается в том числе и из уважения к учителю, его преподающему. И сколько я не объясняю ребенку, что учителя тоже люди, а потому бывают разные и т.д., а предмет в результате страдает...
а по моему обязан... цивилизованные общества строятся именно на уважении.
подчас формальном подчас нет.
но на уважении.
россия вроже получила звание одной из самых хамсих стран европы.. или где-то так.
жить в обществе когда уважают тебе не за что-то а просто так намного приятнее и легче...
и комфортнее
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 02:25
ответ для Nadyucha , на сообщение « Уважать, конечно, никто и никого не... »
  #105
Bisha
Активный участник
 
Аватар для Bisha
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: ул. Ключевая
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Nadyucha Посмотреть сообщение
Уважать, конечно, никто и никого не обязан, но, как мне кажется, любовь к предмету у детей складывается в том числе и из уважения к учителю, его преподающему. И сколько я не объясняю ребенку, что учителя тоже люди, а потому бывают разные и т.д., а предмет в результате страдает...
Согласна с Вами, так чаще всего бывает, но это не закон. Меня саму в школе не любили две учительницы: литераторша и англичанка, хотя училась я с 3 четверками. Обеих я не уважала, так как считала и сейчас считаю (дай им бог долгих лет) непорядочными людьми ( об их профессиональном уровне я не задумывалась). Литературу как предмет и сейчас, через 30 лет не люблю, хотя читала, читаю и буду читать. А английский стал моей профессией. Вот так жизнь вывернула
__________________
Anything worth doing is worth doing slowly.
Bisha is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 02:37
ответ для Мисс Вишня , на сообщение « Заявление в РОНО »
  #106
Bisha
Активный участник
 
Аватар для Bisha
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: ул. Ключевая
Сообщений: 501


Вот сейчас специально нашла словарь Кона, хоть и старенький, и задумалась. Ну не могу я уважительно относиться ко всем без исключения. Сужу людей по делам. И сама стараюсь вести себя так, что бы стыдно не было ни мне, ни окружающим меня близким.
Если говорить об обществе в целом, то хамским будет, я думаю, то, где вообще нет понятия уважения к людям, или то, где людей, обладающих надлежащими качествами, меньше.


Словарь по этике/Под редакцией И.Кона, 1981 г.

УВАЖЕНИЕ - одно из важнейших требований нравственности, подразумевающее такое отношение к людям, в к-ром практически (в соответствующих действиях, мотивах, а также в социальных условиях жизни об-ва) признается достоинство личности. Сложившееся в моральном сознании об-ва понятиеУ. предполагает: справедливость, равенство прав, возможно более полное удовлетворение интересов людей, предоставление им свободы; доверие к людям, внимательное отношение к их убеждениям, устремлениям, чуткость, вежливость, деликатность, скромность.
Bisha is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 03:09
ответ для Мисс Вишня , на сообщение « Заявление в РОНО »
  #107
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


А что значит "не обязан уважать"??
Как раз обязаны уважать друг друга учитель и ученик. Изначально.
Другое дело -- если одна из сторон совершает поступок за поступком,
после которых от уважения ничего не остаётся.
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 10:51
ответ для Я.ник , на сообщение « Ее они не волнуют в плане "истинной... »
  #108
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение

Веду историю в обычной школе Кировского района. В свободное от собственных детей время, т.е. совсем чуть-чуть.
Хотя почитав топик, начинаю задумываться, а надо ли оно мне. Если оно даже родителям в большинстве своем не надо. Что мне доказывать?
Мне, между прочим, за процент 4 и 5 - доплачивают! И за отсутствие двоек. Что может быть проще: налепила всем пятерок. Мамы счастливы и я при деньгах... Это оказывается мне ("в личное время")хочется повышать уровень способных детей. А их мамам нужен только психологический комфорт и уравнительная "справедливость". Пошла я отсюда... Тоскливо...

Вот честное слово, вчера читала последние страницы ветки ... сегодня перечитываю и понимаю с трудом ( ну что делать? ) о чем собственно спор?

Мне, кажется, что Вы, как и др. собеседницы, говорите об одном и том же, только разными словами. То есть, тоже, ратуете за "психологический комфорт". Хоть для своей дочери, хоть для своих учеников. Разве нет?
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 10:52   #109
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Цитата:
Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
А что значит "не обязан уважать"??
Как раз обязаны уважать друг друга учитель и ученик. Изначально.
Другое дело -- если одна из сторон совершает поступок за поступком,
после которых от уважения ничего не остаётся.

ППКС
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:03
ответ для Николя , на сообщение « Вот честное слово, вчера читала ... »
  #110
Franny
Хранитель
 
Аватар для Franny
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 10 430


Цитата:
Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
Вот честное слово, вчера читала последние страницы ветки ... сегодня перечитываю и понимаю с трудом ( ну что делать? ) о чем собственно спор?

Мне, кажется, что Вы, как и др. собеседницы, говорите об одном и том же, только разными словами. То есть, тоже, ратуете за "психологический комфорт". Хоть для своей дочери, хоть для своих учеников. Разве нет?
Не совсем, кмк. То есть за комфорт все, конечно, ратуют, но некоторые стоят на том, что вне зависимости от способностей ученика критерий оценки работы должен быть един для всего класса, а кто-то допускает возможность оценивания работы способных ребят более строго. Как-то так
__________________
И все засмеялись, а Ваня заплакал.
Franny is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena