Возвращаться в туризм или нет? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 01:24
ответ для mamaolya , на сообщение « Ну, возможно, в некоторых случаях и... »
  #101
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Ну, возможно, в некоторых случаях и так.

Но. Лояльность населения к турфирмам падает.
Возможно, необоснованно, но падает.

А +ваши 15-20 - не получается ли то же, что для частников?
Тем более, Вы путаетесь - пишете, что нет сайта, а потом, что все-таки есть разные варианты. Между прочим, в разные варианты верю.

Монополизация рынка безусловна. Крупных игроков выдавливают, мелкие идут во фрайчайзинг (потому как им так диктуют, причем, с каждым годом все настойчивее).

Посмотрим - сколько к октябрю фирм исчезнет. Крупных. Петербургских и московских. Про остальных информации мало.
Я полагаю - шесть.
Кто больше?
Делайте ставки, господа!
Так я за сайт это не считаю, но люди бронируют там, в том числе и с ЛВ из раздела Я Сам. К цене нетто ГТА мы прибавляем в среднем 15-20, могу прибавитьи 5, по ситуации. И накрутка в 15-20, по отелям Германии, к примеру, все равно гораздо ниже цен даже не дорогого букинга, а и других популярных сайтов для частных клиентов.
__________________
Порось Домашний Блэйд. Мончегорский.
Ich bin das satte Ferkel!
Жить нужно не для радости, а по совести...
Свинину не ем принципиально!!!
Зато люблю томатный сок
+79523628787
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 01:29
ответ для irinka1984 , на сообщение « Возвращаться в туризм или нет? »
  #102
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Интересно, что в Финляндии отели дешевле по букингу, чем по договору с турфирмой. И у нас тоже. Про Германию не знаю. В Бельгии тоже по букингу дешевле. Ни одна турфирма не захотела мне продать по той цене, что на букинге.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 01:48
ответ для Kaew , на сообщение « Смею вас заверить, что у большой массы... »
  #103
Ainata
lucky girl
 
Аватар для Ainata
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Московская
Сообщений: 20 106


Цитата:
Сообщение от Kaew Посмотреть сообщение
Смею вас заверить, что у большой массы путешествующих нет времени, а часто и желания что либо изучать самим и что либо делать самостоятельно. Делаешь себе поездку сам - сам же за нее и отвечаешь. люди предпочитают заплатить деньги кому то, кто все сделает за них и с него потом же и спрашивать.
Вы знаете, практически никто из достаточного широкого круга моих друзей и знакомых, относящихся к среднему и upper-middle классу, уже давно не пользуется услугами т\ф, кроме 2х чартерных направлениях,куда крайне сложно купить прямые билеты без общения с турфирмами. . Вы наверняка поняли, о каких странах речь. Все бизнес-поездки планирует либо PА ( личные ассистенты), либо отделы крупных фирм, занимающиеся поездками сотрудников,либо сами бизнес-путешественники( те,кому процесс нравится- есть и такие- я напрммер свои командировки в жизни не доверю кому-то еще ) Путешествия с целью отдыха- либо сами,либо жены
Недавно мне пришлось обратиться в т\ф- купить путевку падчерице с ее молчелосм в Египет. Господи,какая потеря времени Дозвониться- уже проблема. а уж подобрать отель- ну предложили 2-3, ориентируясь на бюджет. ЧИтаю отзывы- ни один не подходит. Прошу выслать все варианты отелей ,доступных на выбранную даты. Оказывается, невозможно,так как каждый нужно считать. Ну что за ерунда! Нахожу сама пару отелей- туроператоры, с которыми сотрудничает данная т\ф, с этими отелями не работает.
Турфирма "вист" на ЛВ и выбрала я ее по рекомендации сразу нескольких форумчанок...

Когда я бронирую сама, я могу спокойно, в любое время суток( что очень важно,без привязки к нелепым часам работы турфирм,которые заканчивают работать раньше,чем я) , посмотреть все доступные отели,изучить их месторасположение, отзывы,выбрать, посчитать, забронировать с возможностью отмены понравившийся варианты, поискать еще... Оплатить картой( у нас т\ф до сих пор нал предпочитаю ,либо берут какие-то мифические проценты за обнал) Распечатать все необходимые документы тогда,когда мне это удобно, а не тащиться в офис турфирмы в самый напряженный день - перед вылетом или,упаси боже,получать билеты и ваучер в аэропорту.
Про организацию внутренних переездов и перелетов умолчу- в городе есть профи индивидуального туризма, способные справится с этой задачей,но далеко не в каждой т\ф и опять же мне понадобится гораздо больше времени,чтоб изложить им все мои пожелания и убедиться,что меня поняли,чем сделать все самой.

и поверьте, большинство из моего окружения путешествуют именно так,даже те олухи,кто в школе не удосужился хоть на каком-то уровне освоить английский, начинает бронировать сам через он-лайн переводчики
__________________
и все-таки все хорошо- а будет еще лучше!
___________________________________________
Ainata is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 01:54
ответ для mamaolya , на сообщение « Интересно, что в Финляндии отели... »
  #104
Ainata
lucky girl
 
Аватар для Ainata
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Московская
Сообщений: 20 106


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Интересно, что в Финляндии отели дешевле по букингу, чем по договору с турфирмой. И у нас тоже. Про Германию не знаю. В Бельгии тоже по букингу дешевле. Турфирмы ни одна не захотела мне продать по той цене, что на букинге.
при всем при том,что букинг не самый дешевый сайт бронирования
про Бельгию вспомнилось- лет 5 назад я еще пыталась забронировать отель в Брюсселе на период выставки. Обращалась в т\ф,которые заявляли о себе,как специализирующиеся на деловом туризме. Сколько снисходительно - удивительных реплик от дамочек на другом конце провода я выслушала- и поздно я спохватилась, и все гостиницы в самом БРю забронированы,кроме пары самый overpriced пятизведзников по 1000 с лишним евро за ночь, надо бронировать Брюгге пока там что-то есть.При этом ценник называют астрономический .

В общем, забронировала я отель ,уложившись в нужный бюджет, в самом Брюсселе, в центре( 10 мин от Гранд Пляс), на нужной ветке метро(!), на выставочные даты, с неплохим рейтингом через какой-то сайт,уже не помню какой.
__________________
и все-таки все хорошо- а будет еще лучше!
___________________________________________
Ainata is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 13:15
ответ для Ainata , на сообщение « Вы знаете, практически никто из... »
  #105
Kaew
Элита
 
Аватар для Kaew
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 894


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
Вы знаете, практически никто из достаточного широкого круга моих друзей и знакомых, относящихся к среднему и upper-middle классу, уже давно не пользуется услугами т\ф, кроме 2х чартерных направлениях,куда крайне сложно купить прямые билеты без общения с турфирмами. . Вы наверняка поняли, о каких странах речь. Все бизнес-поездки планирует либо PА ( личные ассистенты), либо отделы крупных фирм, занимающиеся поездками сотрудников,либо сами бизнес-путешественники( те,кому процесс нравится- есть и такие- я напрммер свои командировки в жизни не доверю кому-то еще ) Путешествия с целью отдыха- либо сами,либо жены
Недавно мне пришлось обратиться в т\ф- купить путевку падчерице с ее молчелосм в Египет. Господи,какая потеря времени Дозвониться- уже проблема. а уж подобрать отель- ну предложили 2-3, ориентируясь на бюджет. ЧИтаю отзывы- ни один не подходит. Прошу выслать все варианты отелей ,доступных на выбранную даты. Оказывается, невозможно,так как каждый нужно считать. Ну что за ерунда! Нахожу сама пару отелей- туроператоры, с которыми сотрудничает данная т\ф, с этими отелями не работает.
Турфирма "вист" на ЛВ и выбрала я ее по рекомендации сразу нескольких форумчанок...

Когда я бронирую сама, я могу спокойно, в любое время суток( что очень важно,без привязки к нелепым часам работы турфирм,которые заканчивают работать раньше,чем я) , посмотреть все доступные отели,изучить их месторасположение, отзывы,выбрать, посчитать, забронировать с возможностью отмены понравившийся варианты, поискать еще... Оплатить картой( у нас т\ф до сих пор нал предпочитаю ,либо берут какие-то мифические проценты за обнал) Распечатать все необходимые документы тогда,когда мне это удобно, а не тащиться в офис турфирмы в самый напряженный день - перед вылетом или,упаси боже,получать билеты и ваучер в аэропорту.
Про организацию внутренних переездов и перелетов умолчу- в городе есть профи индивидуального туризма, способные справится с этой задачей,но далеко не в каждой т\ф и опять же мне понадобится гораздо больше времени,чтоб изложить им все мои пожелания и убедиться,что меня поняли,чем сделать все самой.

и поверьте, большинство из моего окружения путешествуют именно так,даже те олухи,кто в школе не удосужился хоть на каком-то уровне освоить английский, начинает бронировать сам через он-лайн переводчики
Согласна, бронирующих самостоятельно все больше с кажд.ым днем. Но, поверьте, на их место приходят другие. Ежегодный рост объемов у нас - примерно - 30-35%. Даже в кризисном 2009 даже минуса не случилось.

Повторяюсь, туризм бывает разный. Мне везло всю жизнь с работодателями. Есть отличные компании в СПБ - как в бизнес тревеле, так и в массовом турсегменте. К ним обращались и будут обращаться, у них будет и рост, и процветание, несмотря на увеличивающееся кол-во самопутешественников. В таких компаниях работать престижно и выгодно.

Тема то у нас не про перспективы туризма, а про работу в этой отрасли. Так вот - хорошую работу в туризме найти можно. Но это лотерея. Как, впрочем, и в любой другой отрасли, не так ли?
Kaew is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 14:23
ответ для Kaew , на сообщение « Согласна, бронирующих самостоятельно... »
  #106
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Kaew Посмотреть сообщение

Тема то у нас не про перспективы туризма, а про работу в этой отрасли. Так вот - хорошую работу в туризме найти можно. Но это лотерея. Как, впрочем, и в любой другой отрасли, не так ли?
Можно. И будет можно. Только скоро будет везде одинаково - что в туризме, что в других услугах, что в продажах. Так что туризм-"нетуризм" - разницы нет.
Везде массовое производство товаров и услуг.

Так никто не хочет "заложиться" по количеству крупных турфирм, которые исчезнут в грядущем сезоне?
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 16:26   #107
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Это вполне мог быть рейдерский захват, потому что для провала оборота время не очень подхлжящее. "Альма Тур" - тоже очень странно ушел. Обратите внимание, кто там вместо них сидит.
Никакая фирма просто так не рухнет. И возможны оба варианта. НО это не имеет значения.
Статей сторонних журналистов я не читаю. Ссылка, которую я привела не на журналистскую статью. И вообще не о таких случаях.
Но то, что фирмы, и агентские, и операторские будут закрываться, иногда делая "больно" туристам - очевидно.
Гарантии, что выплатят неустойку - минимальные. Ни туристам "Альиа Тура", ни туристам "Капитал тура", ни туристам, рухнувшим ранее маленьких турфирм, например, "Невский тур" и "Август" никто ничего не выплатил.
Что касается ВТБ - там ясно прослеживается рука премьер -министра, который "вдруг" узнал и все решил. Вы не задумывались, из каких средств Ланта будет гасить кредит?

Вы прочитали, о чем говорит Ломидзе - об увеличении финансовых гарантий. Т.е. у некоторых фирм не будет денег на эту страховку, не захотят они столько платить за разрешение поработать.
Мелких туроператоров практически нет. Средние постепенно вянут.
Сеть агентов сократят, те, кто останется, будут работать в очень жестких условиях.
Компьютеризация - это удар с другой стороны.
Чтобы не сидеть в три утра у отеля, внимательно читайте условия бронирования - в некоторых отелях ночью двери закрыты и заселение исключено.
Еще не было случая, чтобы кто-то , забронировав отель по букингу, не заселился в выбранное место. А вот, путешествуя с турфирмой, вполне можно оказаться заселенным в другой отель. Или выселенным - фирма не оплатила проживание, или застрять в аэропорту - фирма не оплатила перелет. ОТ этого не застрахована никакая фирма. Финансовые гарантии начинают работать (если вообще начинают) после возвращения туриста. Так что - фрукты испортятся в болгарском аэропорту, и на работу опоздаете.
А жить, да... Никто ни от чего не застрахован. Лучше все делать самому. Точно будешь знать, куда деньги заплатил.
Авиакомпании тоже хлипкие есть. Тоже выбирать надо.
Я не знаю, кто вместо них сидит и выяснять не планирую.

Что значит сторонних? Вы сами статью писали или журналист знакомый? Я не говорю, о том, что данное издание плохое. Но, честных журналистов практически не бывает. Это сказка о белом бычке.

Я читала, что отвечает человек. А почему собственно я должна ей доверять? Почему вы доверяете данному человеку?

Так я же не первой попавшейся фирмой пойду заключать договор. Я пойду туда, где надежно.
А про самолет - может быть забастовка и фирма имеющая вес может вытащить человека из затруднительной ситуации. Но, только надежная фирма.

У меня очень жесткий график (я была в теме последний раз 18 марта) и у меня просто нет иногда времени спланировать и сидеть на букингах, изучать. У меня слишком поток большой информации, инфарктов я не хочу.
Я вот тоже могу дизайн и сама делать, но, поскольку это отнимает мое время, я отдаю на аутсорсинг. Но, я отдаю такие вещи в надежные руки.
Я, к примеру пока не решила, как буду делать загранпаспорт, у меня, честно, нет возможности сидеть на Текстильщиков. И у меня нет личной секретарши, чтобы разруливать такие вопросы.


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Как это не выгодно? Весь оборот попадет в одни руки! Или в пару пар
Идет целенаправленная подготовка потребителя к тому, чтобы он обращался в те фирмы, которые не рухнут.
Вы знаете, что такое в новое подразделение набрать персонал, открыть новый офис и т.д.
Вот обвалится рынок, клиенты потекут в ту, которая останется. Я этот дурдом могу представить.

Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Ну, возможно, в некоторых случаях и так.

Но. Лояльность населения к турфирмам падает.
Возможно, необоснованно, но падает.

А +ваши 15-20 - не получается ли то же, что для частников?
Тем более, Вы путаетесь - пишете, что нет сайта, а потом, что все-таки есть разные варианты. Между прочим, в разные варианты верю.

Монополизация рынка безусловна. Крупных игроков выдавливают, мелкие идут во фрайчайзинг (потому как им так диктуют, причем, с каждым годом все настойчивее).

Посмотрим - сколько к октябрю фирм исчезнет. Крупных. Петербургских и московских. Про остальных информации мало.
Я полагаю - шесть.
Кто больше?
Делайте ставки, господа!
А вы еще ее подогреваете, кстати.

Я не буду делать ставки, не останется 6. Это как Океям, Лентам развалится. Или Пятерочкам.


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Можно. И будет можно. Только скоро будет везде одинаково - что в туризме, что в других услугах, что в продажах. Так что туризм-"нетуризм" - разницы нет.
Везде массовое производство товаров и услуг.

Так никто не хочет "заложиться" по количеству крупных турфирм, которые исчезнут в грядущем сезоне?
Я поняла - апокалипсис случится. Мы улетим на другую планету.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 16:34
ответ для mamaolya , на сообщение « Можно. И будет можно. Только скоро... »
  #108
Kaew
Элита
 
Аватар для Kaew
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 894


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Можно. И будет можно. Только скоро будет везде одинаково - что в туризме, что в других услугах, что в продажах. Так что туризм-"нетуризм" - разницы нет.
Везде массовое производство товаров и услуг.

Так никто не хочет "заложиться" по количеству крупных турфирм, которые исчезнут в грядущем сезоне?
Учитывая что я в свое время угадала и Ланту, и МХП, пожалуй, загадывать не буду
__________________
Искорка в глазах - это тараканы в голове, которые справляют свой праздник и устраивают салют.

Kaew is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 19:56
ответ для S*OXARA , на сообщение « Я не знаю, кто вместо них сидит и... »
  #109
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
Я, к примеру пока не решила, как буду делать загранпаспорт, у меня, честно, нет возможности сидеть на Текстильщиков. И у меня нет личной секретарши, чтобы разруливать такие вопросы.
Я не знала, что турфирмы продолжают делать загранпаспорта. Все-таки продолжают? Каким образом? Все равно надо идти самому, они за очередь берут деньги или как-то без у них получается? Я честно, не знаю. Очень интересно. Пожалуйста, ответьте.

Лично я собираюсь в районный ОВИР, в моем нет очередей.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 19:59
ответ для S*OXARA , на сообщение « Я не знаю, кто вместо них сидит и... »
  #110
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
Я читала, что отвечает человек. А почему собственно я должна ей доверять? Почему вы доверяете данному человеку?
Потому что этот человек - исполнительный директор Ассоциации Туроператоров России.
И, наверное, что-то смыслит. Анализировала ситуацию.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena