разъезд ( - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 02:23
ответ для svn , на сообщение « Это понятно. А невестка давала обет... »
  #101
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Это понятно. А невестка давала обет безбрачия? Не факт, что родителям умершего мужа будет в кайф видеть её нового избранника.
А торговля дочкой-внучкой: нет ножек- нет мультиков нет квартиры - нет внучки - это тоже, знаете ли, характеризует.
А если они оставили бы экс-невестку в квартире, а через пару лет она бы, выйдя замуж, как я и написала, запретила бы деду-бабке от первого брака общаться с внучкой? Тогда надо взять с неё деньги за аренду их квартиры за эти пару лет и выгнать? Или как? Любить всех дальше в своей квартире издалека и заочно из голого человеколюбия?!
не знаю,у меня в семье практически...
погиб сын ,причем нашли только через год,(Ладога,рыбалка),невестка через год сошлась с мужчиной младше себя даже на 8 лет аж,а от сына двое детей(2г и 10 лет)....да сначала притирались,но сейчас спустя почти 20 лет,им он как сын,человек который воспитал их внуков.но там конечно менталитет...люди обеспеченные за долго до 90-х
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 02:27
ответ для yasy , на сообщение « не знаю,у меня в семье практически...... »
  #102
svn
Ветеран
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
не знаю,у меня в семье практически...
погиб сын ,причем нашли только через год,(Ладога,рыбалка),невестка через год сошлась с мужчиной младше себя даже на 8 лет аж,а от сына двое детей(2г и 10 лет)....да сначала притирались,но сейчас спустя почти 20 лет,им он как сын,человек который воспитал их внуков.но там конечно менталитет...люди обеспеченные за долго до 90-х
А что значит "у меня в семье", если "им он как сын"? Вы там, простите, с какой стороны?
svn is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 02:34
ответ для svn , на сообщение « А что значит "у меня в семье", если "им... »
  #103
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
А что значит "у меня в семье", если "им он как сын"? Вы там, простите, с какой стороны?
грубо говоря тётя моя это невестка
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 02:41
ответ для Лёся , на сообщение « удалить »
  #104
svn
Ветеран
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 691


Ближе к теме ТС: если муж с женой даже заключат соглашение: он ей прощает долю в квартире, а она ему прощает алименты- то такое соглашение ничтожно, так как алименты выплачиваются ребёнку, а не матери. Т.е. ей, жене, ничего не мешает, после того, как муж переписал на неё всю квартиру, пойти в суд и потребовать ещё и выплату алиментов. И суд решит в её пользу!
svn is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 02:44
ответ для svn , на сообщение « Ближе к теме ТС: если муж с женой даже... »
  #105
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Ближе к теме ТС: если муж с женой даже заключат соглашение: он ей прощает долю в квартире, а она ему прощает алименты- то такое соглашение ничтожно, так как алименты выплачиваются ребёнку, а не матери. Т.е. ей, жене, ничего не мешает, после того, как муж переписал на неё всю квартиру, пойти в суд и потребовать ещё и выплату алиментов. И суд решит в её пользу!
да да ,это мне то же юрист сказала,грит ну пусть пишет муШШШШ
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 09:13
ответ для yasy , на сообщение « да да ,это мне то же юрист сказала,грит... »
  #106
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Ближе к теме ТС: если муж с женой даже заключат соглашение: он ей прощает долю в квартире, а она ему прощает алименты- то такое соглашение ничтожно, так как алименты выплачиваются ребёнку, а не матери. Т.е. ей, жене, ничего не мешает, после того, как муж переписал на неё всю квартиру, пойти в суд и потребовать ещё и выплату алиментов. И суд решит в её пользу!
Ваши познания умиляют (с) не мое, но понравилось.
Это соглашение называется алиментным. По такому соглашению, которое подлежит обязательному нотариальному удостоверению, в собственность РЕБЕНКА переходит 1/3 доля в праве на квартиру, а взамен не выплачиваются алименты. На основании этого алиментного соглашения Росреестр регистрирует переход права собственности от папы к ребенку.
Дамы, какие вы кровожадные. Как так можно? Это в СССР можно было мужику уйти с одним чемоданом. Вот скажите мне, что каждый мужчина может заработать на квартиру на раз-два-три? На одну, допустим, заработал, потом в новый брак вступил и снова заработал? Правильно пишет Ингвар в одной теме "А если ему 50 лет?" А я дальше продолжу: ждете джентельменского отношения к себе - поймите, что мужчинам тоже тяжело зарабатывать. И нет никакой зависимости между причинами ухода и разделом имущества.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 11:08
ответ для Stefany , на сообщение « Ваши познания умиляют (с) не мое, но... »
  #107
lopatka
Участник
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 228


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Ваши познания умиляют (с) не мое, но понравилось.
Это соглашение называется алиментным. По такому соглашению, которое подлежит обязательному нотариальному удостоверению, в собственность РЕБЕНКА переходит 1/3 доля в праве на квартиру, а взамен не выплачиваются алименты. На основании этого алиментного соглашения Росреестр регистрирует переход права собственности от папы к ребенку.
Дамы, какие вы кровожадные. Как так можно? Это в СССР можно было мужику уйти с одним чемоданом. Вот скажите мне, что каждый мужчина может заработать на квартиру на раз-два-три? На одну, допустим, заработал, потом в новый брак вступил и снова заработал? Правильно пишет Ингвар в одной теме "А если ему 50 лет?" А я дальше продолжу: ждете джентельменского отношения к себе - поймите, что мужчинам тоже тяжело зарабатывать. И нет никакой зависимости между причинами ухода и разделом имущества.
Есть, сейчас мужчинам легко организовать уход из семьи, они и уходят через одного. В любом браке есть трудные времена и нет стимула их пережить и остаться в семье, проще поискать новое счастье, новые впечатления, это почти ничего не стоит.
lopatka is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 11:29
ответ для Stefany , на сообщение « Ваши познания умиляют (с) не мое, но... »
  #108
Шитик
Старожил
 
Аватар для Шитик
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 224


Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Это понятно. А невестка давала обет безбрачия? Не факт, что родителям умершего мужа будет в кайф видеть её нового избранника.
А торговля дочкой-внучкой: нет ножек- нет мультиков нет квартиры - нет внучки - это тоже, знаете ли, характеризует.
Ничего это не характеризует, никто внучкой не торгует. Не надо делать таких выводов, Вы же не знаете этих людей. Девушка эта пыталась несмотря ни на что общаться со свекрами, просто им ни внучка, ни тем более эта невестка не нужны.
В нашей семье другие отношения между родственниками, мне это странно, я об этом и написала. Не приглашаю Вас разделять мою точку зрения.
Но это действительно к делу не относится.

Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Дамы, какие вы кровожадные. Как так можно? Это в СССР можно было мужику уйти с одним чемоданом. Вот скажите мне, что каждый мужчина может заработать на квартиру на раз-два-три? На одну, допустим, заработал, потом в новый брак вступил и снова заработал? Правильно пишет Ингвар в одной теме "А если ему 50 лет?" А я дальше продолжу: ждете джентельменского отношения к себе - поймите, что мужчинам тоже тяжело зарабатывать. И нет никакой зависимости между причинами ухода и разделом имущества.
Все понятно, у всех есть право на счастье. Ну вот жили папа-мама-ребенок. Папа решил из семьи уйти, у него любовь. Мало того, что ребенку плохо из-за развода, так еще его и из дома надо выпереть, простите за грубость? ИМХО задача родителей решать свои проблемы не за счет детей, а максимально ограждать их в такой ситуации.
Шитик is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 11:38
ответ для svn , на сообщение « С точки зрения бывшей жены (т-т-т), я... »
  #109
lopatka
Участник
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 228


Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
С точки зрения бывшей жены (т-т-т), я бы судила точно так же. А с точки зрения свекрови, давшей сыну с невесткой часть средств на квартиру, я бы не стала дарить заработанные мною деньги невестке. Ни бывшей, ни настоящей, ни будущей. В случае излишней порядочности мягкотелости сына (хочет оставить жильё жене - пусть вернёт мне вложенные мною деньги) - вселилась бы туда сама, и мало бы никому не показалось.
Не зря же тут вмешалась свекровь: у каждого своя правда.
Невестке допустим, а внуку? Если уж его папа (мой сынок) решил уйти из семьи... ну допустим экс-невестка найдет себе мужчину, но внуку-то явно нужна отдельная комната. Кто должен обеспечить? Брошенная моим сыночком невестка? Ее новый муж, когда он может быть появится? Или все же мой сынуля должен был позаботиться?
Безусловно то, что я пишу, не укладывается в отечественный менталитет, но по-моему ничего чудовищного в том, чтобы эти вложенные мной когда-то деньги достались внуку нет, тем более родители невестки в свое время отписали 1/3 на внука. И уж если возвращать себе эти деньги, то с сына, а не с невестки с внуком.
lopatka is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 11:49   #110
svn
Ветеран
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от lopatka Посмотреть сообщение
Невестке допустим, а внуку? Если уж его папа (мой сынок) решил уйти из семьи... ну допустим экс-невестка найдет себе мужчину, но внуку-то явно нужна отдельная комната. Кто должен обеспечить? Брошенная моим сыночком невестка? Или все же мой сынуля должен был позаботиться?
Безусловно то, что я пишу не укладывается в отечественный менталитет, но по-моему ничего чудовищного в том, чтобы эти вложенные мной когда-то деньги достались внуку нет, тем более родители невестки в свое время отписали 1/3 на внука.
Нет проблем: готова взять внука вместе с возвратом квартиры.
Вот интересно: муж "влюбляется и уходит" - жене положены квартира и дети, а если жена "влюбляется и уходит" - то квартира и дети остаются мужу, да?
Дети - это не способ отжать жилплощадь и не средство манипулирования бывшими родственниками, имхо.
svn is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena