Один в ванной - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2012, 01:21   #101
Лапкин
Активный участник
 
Аватар для Лапкин
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Комедиантский пр. :))
Сообщений: 339


Мы всегда оставляем открытой дверь и слушаем, он когда купается, почти не замолкает - громко играет в подводные лодки, рыбок, крокодилов, солдат, поэтому контролировать несложно. Чуть стало потише - сразу идем проверить.
А вот были однажды в гостях у соседей - так они свою дочку спокойно закрывали одну в ванной, при том что ей было, не помню, то ли год, то ли 2, но в любом случае оч маленькая еще. И дверь закрывали . Я когда у ее мамы спросила, не боится ли она за свою девочку, она сказала,что нет, т.к. воду они ей включают, а затычку не ставят, то есть воды там мало. Я все время сидела как на иголках, хотелось побежать посмотреть как там девочка. Просто не так давно моя мама, а ей было лет 40, т.е. не старая совсем, упала в ванной, стукнулась головой, потеряла сознание сама не знает на сколько времени. Так что я с тех пор вообще боюсь ванны, мало ли что...
__________________
Лапкин is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 01:30   #102
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Не знаю, у меня еще ребенок любит вкл-выкл. кран (крутить его не надо, просто поднял вверх и всё), так может кипяток пойти и ребенок ошпарится. У нас заранее не известно какая вода будет, нужно регулировать. Так, в мое отсутствие он запросто включит этот кран и всё, может прыснуть кипяток. Неужели не у кого дети не играют с кранами (я про 3-4-х летних)?
Prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 04:39
ответ для Platina , на сообщение « Один в ванной »
  #103
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Примерно с 6 лет стала старшую оставлять одну в ванной.
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 10:14
ответ для Platina , на сообщение « Один в ванной »
  #104
GreeN UnicorN
Элита
 
Аватар для GreeN UnicorN
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1 930


У меня дети вместе купаются. Старший за сестрой следит, чуть что меня зовет.
__________________


я понимаю, что у каждого есть свой вымышленный мирок в котором они богаты и успешны, но у неё там просто луг, водопад и единорог... зеленый... гы =)
GreeN UnicorN is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 12:08   #105
allla-fortuna
Элита
 
Аватар для allla-fortuna
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 2 064


Я вот тоже оставляла дочь одну в ванной \4 года ей\, так на той неделе она у меня в ней уснула....Что я пережила, не передать словами...и проспала то не долго может пару минут. Просто насторожило, что тихо...Теперь приходиться сидеть кому нибудь с ней, если не кому, то купание ограничиваем по времени или купаю малую с ней вместе.
__________________
allla-fortuna is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 12:12
ответ для Platina , на сообщение « Один в ванной »
  #106
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


С 2-х лет один сидит. Беспорядков не нарушает. Все путем.
Дверь открыта.
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 12:42
ответ для Pilar , на сообщение « С 2-х лет один сидит. Беспорядков не... »
  #107
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от Prokofeva Посмотреть сообщение
Не знаю, у меня еще ребенок любит вкл-выкл. кран (крутить его не надо, просто поднял вверх и всё), так может кипяток пойти и ребенок ошпарится. У нас заранее не известно какая вода будет, нужно регулировать. Так, в мое отсутствие он запросто включит этот кран и всё, может прыснуть кипяток. Неужели не у кого дети не играют с кранами (я про 3-4-х летних)?
я с 4-х лет запретила прикасаться к кранам. У нас если открыть только горячий, то идет полноценный кипяток...Не знаю, нормально ли это, хочу жаловаться в ЖЭК...
Дочке показала, что идет сильный пар и что если она включит сама такую воду без мамы, то у неё будет сильный ожог и нам придется ехать в больницу. Так она и не трогает.
__________________
Мудрость приходит к нам с каждым врагом, обращённым в друга!

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам...
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 13:31
ответ для Platina , на сообщение « Один в ванной »
  #108
Полет Бабочки
Наш человек
 
Аватар для Полет Бабочки
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 247


Девочки, да что далеко ходить, я сама неделю назад купалась в ванной, сижу, поливаюсь из душа, вдруг прорывает что-то в смесителе (где он крепится к стене) и мне в лицо начинает хлестать кипяток, не описать словами, что я пережила и как из ванной выбиралась....а тут ребенок
__________________
Полет Бабочки is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 13:50   #109
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Зефира Шоколадовна Посмотреть сообщение
я с 4-х лет запретила прикасаться к кранам. У нас если открыть только горячий, то идет полноценный кипяток...Не знаю, нормально ли это, хочу жаловаться в ЖЭК...
Дочке показала, что идет сильный пар и что если она включит сама такую воду без мамы, то у неё будет сильный ожог и нам придется ехать в больницу. Так она и не трогает.
Девушки,ну смешно.Это же ребенок.Голова знает,а ручки с ней не всегда дружат
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 14:14   #110
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Девушки,ну смешно.Это же ребенок.Голова знает,а ручки с ней не всегда дружат
не знаю....ни разу это правило не было нарушено.
__________________
Мудрость приходит к нам с каждым врагом, обращённым в друга!

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам...
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena