Двушка на трешку Пригород... Ах, пригород!... - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 12:14   #101
olki
Активный участник
 
Аватар для olki
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от Солныффко Посмотреть сообщение
Продажа и получение документов - это не один день.
Про детей - по хорошему конечно именно так и есть, но ... дети и родители вместе могут быть выписаны в никуда.
Без каких-либо ограничений по сроку?.. (надо звонить в паспортный,.. а это- сказал риэлтор) Скорее всего она имела ввиду, что так происходит в нашем случае, - а именно в случае одновременной покупки и продажи. Сейчас мне боязно проводить неодновременную сделку (то есть продажу сначала, а уж потом покупку напр. в нов.доме) С этим положением в нашей стране и непредсказуемостью

Угу, не один день, справку дают на основании договора куп.-продажи, это я неправильно написала, а свид. о рег. потом уже
__________________
olki is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:17   #102
olki
Активный участник
 
Аватар для olki
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от Happy Angel Посмотреть сообщение
Совершенно верно! таки и есть и мы тому пример)))
Мы продали свою квартиру в Пушкине и выписались из нее ,именно в никуда. В паспортном столе ни каких проблем и вопросов не возникло! Меня даже удивило, как легко выписывают детей просто на улицу. Но мы переезжали в другой город и там уже подбирали квартиру, поэтому по другому не получилось бы...
Ага.. значит можно выписаться вникуда, и никто ничего не спросит... Похоже все завязано с пропиской-выпиской только в случае, когда происходит одновременная сделка - продажа со встречкой. А ограничений по времени без прописки нет?
__________________
olki is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:18
ответ для olki , на сообщение « Двушка на трешку Пригород... Ах,... »
  #103
аврил
Участник
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 126


вРОДЕ БЫ НЕ ДОЛЖНО быть больше 1 месяа без рег. могу дать тел агента 3%берёт со встречкой . Нашу так сейчас прдаёт со втречкой
аврил is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:20
ответ для аврил , на сообщение « вРОДЕ БЫ НЕ ДОЛЖНО быть больше 1... »
  #104
olki
Активный участник
 
Аватар для olki
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от аврил Посмотреть сообщение
вРОДЕ БЫ НЕ ДОЛЖНО быть больше 1 месяа без рег. могу дать тел агента 3%берёт со встречкой . Нашу так сейчас прдаёт со втречкой
Да, напишите в личку пожалуйста! Она занимается продажей вашей квартиры с одновременной встречкой? А вы как нашли этого риэлтора?
__________________
olki is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:25
ответ для olki , на сообщение « Ага.. значит можно выписаться вникуда,... »
  #105
Happy Angel
Ветеран
 
Аватар для Happy Angel
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Мир в котором я живу, называется мечтой...
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от olki Посмотреть сообщение
Ага.. значит можно выписаться вникуда, и никто ничего не спросит... Похоже все завязано с пропиской-выпиской только в случае, когда происходит одновременная сделка - продажа со встречкой. А ограничений по времени без прописки нет?
По моему 1 месяц дается, точно уже не помню. А вы именно одновременно продаете свою и тут же покупаете новую, т.е. вам вносят залог и вы не оформляете, пока не найдете себе подходящий вариант?
У нас в принципе, тоже была встречная покупка, но нам было удобнее просто продать свою и потом с живыми деньгами искать себе вариант, так никто ни на ком не завязан
__________________
[COLOR="DarkRed"][/CO

СЧАСТЛИВЫ ВМЕСТЕ!!!

25 февраля 2008 г. появилась на свет наша звездочка
Happy Angel is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:26   #106
olki
Активный участник
 
Аватар для olki
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
Я вам советую, прежде всего оценить ваши материальные возможности по покупке для этого нужно сделать следующее

1. Заказать паспорт квартиры в ПИБе (если у вас его нет)
2. Взять форму ф. и ф.9
3.Найти договора купли-продажи вашей квартиры
4. Пригласить агента для оценки квартиры, неважно какой он берет % - просто, чтобы вам оценить квартиру
5.Узнать как вам взять Ипотеку и погасить ее мат.капом, так у вас будетбольше возможностей
6.Оценить есть ли у вас "скрытые резервы" и можете ли взять кредит?



Кто вам это сказал? Выписывают по заявлению родителей (мамы и папы), просто в завлении указывает адрес куда выписываете, никто не проверяет.
1. Паспорт от 2009 года (три года прошло, это вроде имеет значение). Надо наверно заказывать будет опять
2. 7 и 9 ? ок
3. Договора вот у меня)
4. Агент который покупал нам ее, оценил ее вчера по телефону (в прошлой сделке было 6%)
5. Ипотеку не получается, я с детьми, а у мужа непостоянный доход, и не подтвердить его
6. Кредит то же самое.. (и скрытых нет Спасибо

А ограничения по скоку есть для последующей прописки?...
__________________
olki is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:27
ответ для olki , на сообщение « Ага.. значит можно выписаться вникуда,... »
  #107
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от olki Посмотреть сообщение
Ага.. значит можно выписаться вникуда, и никто ничего не спросит... Похоже все завязано с пропиской-выпиской только в случае, когда происходит одновременная сделка - продажа со встречкой. А ограничений по времени без прописки нет?
не спросят, у меня когда указала место будущей регистрации себя и ребенка, попросили переписать заявление без указания, сказали сейчас свобода передвижения.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:29
ответ для olki , на сообщение « Двушка на трешку Пригород... Ах,... »
  #108
аврил
Участник
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 126


Максимум что могут с вас попросить это обяснения в ТП по какой причине не было рег .........
аврил is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:36
ответ для olki , на сообщение « 1. Паспорт от 2009 года (три года... »
  #109
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Цитата:
Сообщение от olki Посмотреть сообщение
1. Паспорт от 2009 года (три года прошло, это вроде имеет значение). Надо наверно заказывать будет опять
2. 7 и 9 ? ок
3. Договора вот у меня)
4. Агент который покупал нам ее, оценил ее вчера по телефону (в прошлой сделке было 6%)
5. Ипотеку не получается, я с детьми, а у мужа непостоянный доход, и не подтвердить его
6. Кредит то же самое.. (и скрытых нет Спасибо

А ограничения по скоку есть для последующей прописки?...
Пока заказывать поспорт не нужно, не торопитесь, паспорт делают за 10 дней.

Как оценил агент?

Вы понимаете, что без дополнительных вливаний (даже мат. капа вы только ухудшаете свои условия, просто так выбрасываете ангентские %+расходы на оформление+расходы на переезд = 400 тыс.). Плюс сейчас теряете возможность получить налоговый вычет (правда дают его 1 раз в жизни, может еще успеете потом перехать).

Нужно попробовать мужу оформиться на работу, потом подождать 6 месяцев и взять Ипотеку и потом ее гасить.

У меня при выписке ребенка не было никаких проблем, выписали в феврале, прописали в мае. Никто не ничего не сказал и не спрсил.
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:37   #110
olki
Активный участник
 
Аватар для olki
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от Happy Angel Посмотреть сообщение
По моему 1 месяц дается, точно уже не помню. А вы именно одновременно продаете свою и тут же покупаете новую, т.е. вам вносят залог и вы не оформляете, пока не найдете себе подходящий вариант?
У нас в принципе, тоже была встречная покупка, но нам было удобнее просто продать свою и потом с живыми деньгами искать себе вариант, так никто ни на ком не завязан
У нас еще нет договора с агентством, да, с залогами, завязано когда.
Отдельно удобнее? А риск все-таки есть скачков каких-нибудь цен?...
__________________
olki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena