А поясните, что за история с хулиганками "Pusy чего-то там" - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 00:26
ответ для Южные сны , на сообщение « ;) Лиха беда начало (с) »
  #101
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Южные сны Посмотреть сообщение
Лиха беда начало (с)
ну снесут, бассейн опять постоят, делов-то или тренажёрку, мы за здоровый образ жизни
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline  
Старый 11.03.2012, 00:26
ответ для Yukki , на сообщение « Какая разница, о чем они кричали? ... »
  #102
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Цитата:
Сообщение от Yukki Посмотреть сообщение
Какая разница, о чем они кричали?
Есть такое понятие - осквернение святыни. Вот это оно и есть.
Вы, кстати, не ответили на вопрос о том, как бы Вы восприняли подобную акцию на Пискаревском кладбище. Или на Могиле Неизвестного солдата.
Очень интересно, как далеко простирается толерантность к подобным выступлениям.
Ну как Вам объяснить?
Вот Вам цитата из Библии тогда, и й Послания к Коринфянам, глава 6:
О судебных тяжбах друг с другом 1 Как смеет кто у вас, имея дело с другим, судиться у нечестивых, а не у святых?
2 Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные дела?
3 Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более дела житейские?
4 А вы, когда имеете житейские тяжбы, поставляете своими судьями ничего не значащих в церкви.
5 К стыду вашему говорю: неужели нет между вами ни одного разумного, который мог бы рассудить между братьями своими?
6 Но брат с братом судится, и притом перед неверными.
7 И то уже весьма унизительно для вас, что вы имеете тяжбы между собой. Почему бы вам лучше не оставаться обиженными? Почему бы вам лучше не терпеть лишения?
8 Но вы сами обижаете и отнимаете, и притом у братьев"


Здесь идет речь о внутренних спорах. Но важен выделенный принцип. В данной истории же мы наблюдает совсем другое.
__________________
Верю и прошу за тебя. Буду и просить, и верить.

"Когда дела совсем плохи, остается только смеяться". ( Джим Керри)
Натура is offline  
Старый 11.03.2012, 00:27
ответ для Littlemama , на сообщение « http://rus.ruvr.ru/2011/05/19/50548865.h... »
  #103
Sova msk
Наш человек
 
Аватар для Sova msk
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: В.О.! И никакого Зюзино!!!
Сообщений: 5 084


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
О! Только на днях думала, что у нас есть только два настоящих сакральных мифа, конституирующих что-то вроде русской идентичности: Победа и Пушкин. Когда посмотрела вот этот гениальный ролик вконтакте http://vk.com/video5644306_162259756 А православие, вообще религия, конечно, очень далеко отошло от первоначальной функции. Прямо как я от темы топа
Sova msk is offline  
Старый 11.03.2012, 00:27   #104
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Южные сны Посмотреть сообщение
Мне лень читать. Я не хожу в церковь по многим причинам, но меж тем не могу понять - почему людям все равно, что оскверняется ... ладно, не церковь, памятник архитектуры. Что следующее? Пискаревское кладбище, которое упоминалось ранее?
Давайте не будем святотатсвовать. Я не слышал вашего праведного гнева когда в СМИ появлялись сообщения о краже икон, избиении или убийствах священнослужителей, поджогах церквей.

А здесь три дуры пришли, поорали - и все, ваш мир рухнул. Делов-то - выгнать, оштрафовать и кадилом помахать после них. Так нет, давайте всем миром истерику закатим.

Прогуляйтесь по окраине любого кладбища. Там зас-ра-но. Реально. Но это вас не смущает и убирать вы не идете. Зато тут можно покричать о святости во славу своей благочестивости.
И дешево, и рекламно. Класс.
__________________

em14 is offline  
Старый 11.03.2012, 00:27
ответ для Южные сны , на сообщение « Ну вестимо решили реальный... »
  #105
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Южные сны Посмотреть сообщение
Ну вестимо решили реальный показательный процесс провести
ну таки пускай вместе с ними садятся, если по чесноку-то. Скока коммунисты церквей осквернили??
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline  
Старый 11.03.2012, 00:27
ответ для Натура , на сообщение « А поясните, что за история с... »
  #106
Южные сны
Элита
 
Аватар для Южные сны
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 2 863


Кстати, с какой формулировкой посадили то? хулиганство?
Южные сны is offline  
Старый 11.03.2012, 00:29
ответ для em14 , на сообщение « Давайте не будем святотатсвовать. Я не... »
  #107
Южные сны
Элита
 
Аватар для Южные сны
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 2 863


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Давайте не будем святотатсвовать. Я не слышал вашего праведного гнева когда в СМИ появлялись сообщения о краже икон, избиении или убийствах священнослужителей, поджогах церквей.

А здесь три дуры пришли, поорали - и все, ваш мир рухнул. Делов-то - выгнать, оштрафовать и кадилом помахать после них. Так нет, давайте всем миром истерику закатим.

Прогуляйтесь по окраине любого кладбища. Там зас-ра-но. Реально. Но это вас не смущает и убирать вы не идете. Зато тут можно покричать о святости во славу своей благочестивости.
И дешево, и рекламно. Класс.
Ой, какие громкие слова. Мой мир не рухнул. Вы что-то тоже не спешите убирать на кладбищах, и что? Я же не осуждаю. Причем тут благочестивость? Я о нормах поведения, которые приняты в обществе. И, кстати, не я одна придерживаюсь такой точки зрения в этом топе, почему не дискутируете с другими участниками?
__________________
Южные сны is offline  
Старый 11.03.2012, 00:31   #108
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
а если б эти девочки (вроде они уже мамочки) осквернили мусульманскую святыню, думаю им бы никакой суд не помог, и никакая милиция не спасла, но девочки не дурочки, туда не полезут, а вот в православный храм запросто ,"а чЁ такого? "
нет там никакого храма, пошлый новодел
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline  
Старый 11.03.2012, 00:31
ответ для Натура , на сообщение « А поясните, что за история с... »
  #109
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Главный равин Московской области России о встрече с Путиным:
"На встрече с религиозными лидерами, он поздоровался со всеми, а ко мне подошел, и сказал: "Что евреи должны делать в субботу?" Я говорю: "Соблюдать шабат". Он говорит: "А где они должны быть?" Я говорю: "В синагоге, молиться". Ну он и отвечает: "Тогда что они делают на демонстрациях?" Это была его шутка".

Ребята на полном серьезе позиционируют церковь как зама по работе с персоналом.
Неудивительно, что церковь воспринимает их как "крышу" и бегает при каждом удобном случае: то денежкой помочь, то земельки в центре Москвы попросить, то обидят всякие...
em14 is offline  
Старый 11.03.2012, 00:31   #110
Yukki
Мега-элита
 
Аватар для Yukki
 
Регистрация: 22.03.2006
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Натура Посмотреть сообщение
Ну как Вам объяснить?
Вот Вам цитата из Библии тогда, и й Послания к Коринфянам, глава 6:
О судебных тяжбах друг с другом 1 Как смеет кто у вас, имея дело с другим, судиться у нечестивых, а не у святых?
2 Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные дела?
3 Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более дела житейские?
4 А вы, когда имеете житейские тяжбы, поставляете своими судьями ничего не значащих в церкви.
5 К стыду вашему говорю: неужели нет между вами ни одного разумного, который мог бы рассудить между братьями своими?
6 Но брат с братом судится, и притом перед неверными.
7 И то уже весьма унизительно для вас, что вы имеете тяжбы между собой. Почему бы вам лучше не оставаться обиженными? Почему бы вам лучше не терпеть лишения?
8 Но вы сами обижаете и отнимаете, и притом у братьев"


Здесь идет речь о внутренних спорах. Но важен выделенный принцип. В данной истории же мы наблюдает совсем другое.
Это все замечательно.
И все же, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Меня действительно очень интересует, как далеко может зайти стремление во что бы то ни стало оправдать любую мерзость, если она отвечает твоим политическим пристрастиям.
Если бы у вечного огня на Пискаревском кладбище девоньки устроили это шоу под крики "Восстаньте те, кто здесь лежит и идите в поход на Путина" (по аналогии с "Богородица, Путина убери") - как бы Вы это восприняли?
Оставим за кадром действия властей. Они отнюдь не идеальны. Но позитивная реакция на ролик в инете была задолго до того, как красавиц посадили.
__________________
"Журналист - это человек, который в доме повешенного, через "не могу", говорит о веревке..."
Yukki is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena