Обидчивый муж - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 16:48
ответ для перышко , на сообщение « Обидчивый муж »
  #101
перышко
Мега-элита
 
Аватар для перышко
 
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: м.Пл. Мужества
Сообщений: 4 159


а что скажете о второй ситуации?
писала ТУТ
перышко is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:37
ответ для перышко , на сообщение « Обидчивый муж »
  #102
ledock
Ветеран
 
Аватар для ledock
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 750


У меня похоже было лет 7 назад. Переживала сперва, потом решила, что не дам себя расстраивать. Тем более, все разные, для кого-то оскорбление, для кого-то нет (для некоторых норма матом разговаривать, для некоторых мужа/жену ласково жопой называть ). В какой-то ссоре ответила адекватно, т.е. в таких же выражениях, покричали, оба пар выпустили, помирились. После стал посдержаннее в словах, потому что понял, наверное, что так можно выслушать много чего неприятного в ответ.
А вообще, словам не надо много значения придавать, намного важнее поступки.
ledock is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:40
ответ для перышко , на сообщение « а что скажете о второй ситуации?... »
  #103
Baby-Clo
Элита
 
Аватар для Baby-Clo
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Озерки, пр. Художников
Сообщений: 1 988


Цитата:
Сообщение от перышко Посмотреть сообщение
а что скажете о второй ситуации?
писала ТУТ
ИЗВИНИТЕ, ОТВЕТ НА МНОГО БУКВ ПОЛУЧИЛСЯ ИБО СИТУАЦИЯ ОДИН В ОДИН.

Ой и такое у нас было. Ну просто калька - описываете слово в слово. Он меня матом мог послать на 3 буквы не стесняясь ребенка и другие обидные слова срывались с его языка. Потом молчали, бывало и по 3 дня. Я рыдала. Очень, очень тяжело было. И беременная была рыдала, и с грудничком, и беременная с грудничком (см. подпись), его ничего не останавливало. Мог послать и свалить куда-нибудь, потом прийти и молчать сутки. А потом как ни в чем не бывало с утра обнять. А я уже так устала, что не могла сопротивляться и всегда при первой возможности соглашалась на примирение, пусть и без извинений.

Обида копилась, я злилась, начала срываться, как-то раз разбила стекло, второй раз выломала дверцу у шкафа Сама себя испугалась, пошла к психотерапевту. Стала интересоваться психологией, психотерапией, книжки всякие почитывать. Это все помогло мне понять, от чего у него такое поведение - причина легла далеко за долго до нашего брака. Я - просто проекция. Когда он обзывал меня, для него это совсем другое значит. Поэтому он и говорил после, что никогда меня не обзывал и не посылал - я все сама придумала. Теперь я понимаю, в этом есть доля истины. Я могу объяснить подробнее на примере моего мужа, но это еще будет страница текста. Психотерапевт мне подтвердила, невозможно изменить другого человека, но когда ты сам меняешься, это неизбежно приводит к изменению отношений в семье.

Что Вам делать: опять же, поставить фильтр на уши.
Я перестала принимать близко к сердцу его слова, т.к. понимаю, что смысла в них ноль. Он может обзывать меня любыми, самыми гадкими словами, я спокойна, потому что знаю, на что он действительно злится, и я знаю что ЭТО НЕ Я! Я стала потихоньку доносить до него эти мысли. Но самое главное, я сама успокоилась и стала уверена в себе.

И... он перестал. Ругань ушла, слова матные ушли. Как сейчас помню, как он первый раз подошел ко мне и извинился за свое поведение. Я чуть не расплакалась от счастья, хорошо внешне удалось сохранить спокойное приветливое выражение лица. Сказала, ок, прощаю (в душе так была за него рада, понимала, какой это огромный шаг для него).

АВТОР, Я МОГУ ПОДРОБНЕЕ ОБ ЭТОМ, НО И ТАК МНОГО ТЕКСТА ПОЛУЧИЛОСЬ, ВРЯД ЛИ КТО-ТО ЧИТАТЬ БУДЕТ!
__________________
Оле три годика, Андрюшке два.
Baby-Clo is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:42
ответ для ledock , на сообщение « У меня похоже было лет 7 назад. ... »
  #104
marina120
Гость
 
Аватар для marina120
 
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от ledock;77879123А
вообще, словам не надо много значения придавать, намного важнее поступки.
золотые слова!
marina120 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 18:34   #105
перышко
Мега-элита
 
Аватар для перышко
 
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: м.Пл. Мужества
Сообщений: 4 159


Цитата:
Сообщение от Baby-Clo Посмотреть сообщение
Он меня матом мог послать на 3 буквы не стесняясь ребенка и другие обидные слова срывались с его языка.Мог послать и свалить куда-нибудь.
Ой ой, что Вы мат с его уст не срывается никогда.. никогда не слышала.. это не про моего..
"Заткнись" бывало... и то в большой ярости.. а вот такое "Пошла ты" так вообще первый раз услышала..

Цитата:
Сообщение от Baby-Clo Посмотреть сообщение
Потом молчали, бывало и по 3 дня. Я рыдала. Очень, очень тяжело было.
Вот это часто.. только сейчас не рыдаю.. а молодая была так как белуга.. сейчас мудрее уже что ли.. поняла.. что рыдая ничем не помогаю себе..

Цитата:
Сообщение от Baby-Clo Посмотреть сообщение
Это все помогло мне понять, от чего у него такое поведение - причина легла далеко за долго до нашего брака.
я и это понимаю.. только мне от этого легче не становится..

Цитата:
Сообщение от Baby-Clo Посмотреть сообщение
Когда он обзывал меня, для него это совсем другое значит. Поэтому он и говорил после, что никогда меня не обзывал и не посылал - я все сама придумала. Теперь я понимаю, в этом есть доля истины. Я могу объяснить подробнее на примере моего мужа, но это еще будет страница текста.
Напишите, обязательно можно в личку.. для меня это важно..
Спасибо.

Цитата:
Сообщение от Baby-Clo Посмотреть сообщение
Я перестала принимать близко к сердцу его слова! Я стала потихоньку доносить до него эти мысли. Но самое главное, я сама успокоилась и стала уверена в себе.
Вот видимо этому мне нужно как раз научиться.. пока не получается...


Цитата:
Сообщение от Baby-Clo Посмотреть сообщение
Как сейчас помню, как он первый раз подошел ко мне и извинился за свое поведение.
Это моя мечта... но я поняла что невозможного нет..
буду работать над собой в первую очередь

Спасибо Вам большое!

Цитата:
Сообщение от Baby-Clo Посмотреть сообщение
АВТОР, Я МОГУ ПОДРОБНЕЕ ОБ ЭТОМ, НО И ТАК МНОГО ТЕКСТА ПОЛУЧИЛОСЬ, ВРЯД ЛИ КТО-ТО ЧИТАТЬ БУДЕТ!
Я в этой темке читаю каждого очень внимательно и все анализирую.. мало того фразы некоторых я даже фиксирую и потом перечитываю более вдумчиво..
(можете в личку).
Для меня важно мнение каждого.. написавшего, потому что уже очень наболело за годы.. нужно что то делать..
__________________
С уважением Перышко!
перышко is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 19:12
ответ для OSHI , на сообщение « Рыбы лучше:)) А я тоже Овен. Это... »
  #106
HonestMan
с орбиты
 
Аватар для HonestMan
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 27 197


Цитата:
Сообщение от OSHI Посмотреть сообщение
Рыбы лучше
Yeah, Baby!
__________________
"А вот за что я люблю ковбоя..." ©

"Я вас любил.. Вот фотки. Вот кассета.." ©
HonestMan is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 19:39   #107
*Юса*
Мега-элита
 
Аватар для *Юса*
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: У дворцов и фонтанов
Сообщений: 3 790


Цитата:
Сообщение от Baby-Clo Посмотреть сообщение

АВТОР, Я МОГУ ПОДРОБНЕЕ ОБ ЭТОМ, НО И ТАК МНОГО ТЕКСТА ПОЛУЧИЛОСЬ, ВРЯД ЛИ КТО-ТО ЧИТАТЬ БУДЕТ!
ой,а можно поподробнее, пожалуйста!
так интересно Вы пишите

у меня все также, и муж кстати овен
*Юса* is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 22:49   #108
La farfalla
Хранитель
 
Аватар для La farfalla
 
Регистрация: 10.09.2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщений: 12 523


Цитата:
...АВТОР, Я МОГУ ПОДРОБНЕЕ ОБ ЭТОМ, НО И ТАК МНОГО ТЕКСТА ПОЛУЧИЛОСЬ, ВРЯД ЛИ КТО-ТО ЧИТАТЬ БУДЕТ
Не знаю, что скажет автор, а я бы попросила Вас писать еще. Интересно. Чуть ли не первый текст со своим собственным смыслом, не похожий на другие.
La farfalla is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:45
ответ для перышко , на сообщение « Обидчивый муж »
  #109
Зая-бегемотик
Старожил
 
Аватар для Зая-бегемотик
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 1 143


А как раньше было? Ну по молодости, пока не притерпелись? Скандалы на его молчание устраивали? Просто у меня такое бывает в семье, но я не могу молчать в тряпочку, точнее молчание и спокойное "устал" меня выводит вообще как уххх. Вот думаю может тоже забью со временем, вроде уже чутка спокойней реагирую..
Зая-бегемотик is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:52   #110
Зая-бегемотик
Старожил
 
Аватар для Зая-бегемотик
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от La farfalla Посмотреть сообщение
Не знаю, что скажет автор, а я бы попросила Вас писать еще. Интересно. Чуть ли не первый текст со своим собственным смыслом, не похожий на другие.
И почитаю с удовольствием.
Зая-бегемотик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena