ТРУДОВОЕ ПРАВО - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Arc_Архив - Юрист

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2008, 02:27
ответ для 5gor , на сообщение « ТРУДОВОЕ ПРАВО »
  #101
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Здравствуйте! Прочитала все похожие вопросы-ответы, но не поняла, если я выхожу из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет досрочно (в январе), через какое время я могу взять ежегодный отпуск самое раннее? С уважением.
Мама и Киклан is offline  
Старый 04.11.2008, 19:03
ответ для 5gor , на сообщение « ТРУДОВОЕ ПРАВО »
  #102
тетя двойняшек
Элита
 
Аватар для тетя двойняшек
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: пр.Просвещения, Павловск
Сообщений: 1 542


Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. Решила выйти на работу раньше( детям 1г10м). Как я правильно поняла, я могу выйти на работу, но на пол ставки? Ситуация такая. У нас сеть гипермаркетов, я работала администратором.График у меня был с 8.00 до 23.00.Работала очень далеко от дома. Сейчас наши гиперы находяться во всех районах. И конечно очень хочеться выйти на работу поближе к дому. Вопрос в том, что имею ли я право выйти на работу в ближайший от меня магазин, если там есть свободное место? И на какую статью мне ссылаться?
тетя двойняшек is offline  
Старый 05.11.2008, 13:39   #103
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Прочитала все похожие вопросы-ответы, но не поняла, если я выхожу из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет досрочно (в январе), через какое время я могу взять ежегодный отпуск самое раннее? С уважением.
в соответствии с графиком предоставления отпусков.
5gor is offline  
Старый 05.11.2008, 13:40   #104
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от тетя двойняшек Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. Решила выйти на работу раньше( детям 1г10м). Как я правильно поняла, я могу выйти на работу, но на пол ставки? Ситуация такая. У нас сеть гипермаркетов, я работала администратором.График у меня был с 8.00 до 23.00.Работала очень далеко от дома. Сейчас наши гиперы находяться во всех районах. И конечно очень хочеться выйти на работу поближе к дому. Вопрос в том, что имею ли я право выйти на работу в ближайший от меня магазин, если там есть свободное место? И на какую статью мне ссылаться?
1. имеете право выйти на пол ставки.
2. имеете право просить работодателя перевести Вас, требовать - нет.
5gor is offline  
Старый 05.11.2008, 17:47
ответ для 5gor , на сообщение « ТРУДОВОЕ ПРАВО »
  #105
кукуня
Ветеран
 
Аватар для кукуня
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 723
РАБОТА



ЗДРАВСТВУЙТЕ,ЕКАТЕРИНА.бУДУ ПРИЗНАТЕЛЬНА ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ.
СИТУАЦИЯ СЛЕДУЮЩАЯ:
РАБОТАЛА В ДОП.ОФИСЕ ОСНОВНОГО БАНКА,ВЫШЛА В ДЕКРЕТ,ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА ДОП.ОФИС ЗАКРЫЛИ И СОКРАТИЛИ СОТРУДНИКОВ,КРОМЕ МЕНЯ.ДЕКРЕТ(ДО1.5ЛЕТ)ЗАКАНЧИВАЕТСЯ 1 ДЕКАБРЯ,ХОЧУ ВЫЙТИ НА РАБОТУ.
ВОПРОС:
1.ОБЯЗАНА ЛИ МНЕ АДМИНИСТРАЦИЯ БАНКА ПРЕДОСТАВИТЬ ДОЛЖНОСТЬ НЕ НИЖЕ ТОЙ С КОТОРОЙ Я УХОДИЛА В ДЕКРЕТ И НЕ НИЖЕ ТОЙ З/ПЛАТЫ С КОТОРУЮ Я ИМЕЛА НА ТОТ МОМЕНТ
2.МОГУ ЛИ Я (В СЛУЧАЕ НЕ ВЫГОДНЫХ ДЛЯ МЕНЯ ПРЕДЛОЖЕНИЙ)НЕ ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ПЕРЕВОД В ОСНОВНОЙ БАНК,А ЧИСЛИТСЯ ТАКЖЕ В ДЕКРЕТНОМ ОТПУСКЕ В ДОП.ОФИСЕ(ОН ЕЩЕ НА БАЛАНСЕ БАНКА)ДО ИСПОЛНЕНИЯ РЕБЕНКУ 3 -Х ЛЕТ?
3.А ТАКЖЕ ЕСЛИ СЕЙЧАС ВЫЙДУ НА РАБОТУ,В СЛУЧАЕ ПОСЛЕДУЮЩЕГО СОКРАЩЕНИЯ(В СВЯЗИ С ПОВАЛЬНЫМИ СОКРАЩЕНИЯМИ)МОГУ ЛИ Я ОПЯТЬ ВЫТИ В ДЕКРЕТ ДО ИСПОЛНЕНИЯ РЕБЕНКУ 3-Х ЛЕТ
4.ЕСТЬ ЛИ У МЕНЯ ПРЕИМУЩЕСТВА ПРИ СОКРАЩЕНИИ ПЕРЕД ДРУГИМИ СОТРУДНИКАМИ ,ЕСЛИ У МЕНЯ ЕСТЬ РЕБЕНОК ДО 3-Х ЛЕТ?
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
кукуня is offline  
Старый 05.11.2008, 23:21
ответ для 5gor , на сообщение « ТРУДОВОЕ ПРАВО »
  #106
мама Лизоньки
Guest
 
Сообщений: n/a


Подскажите,за какой период я должна сообщить в отдел кадров о том, что собираюсь выйти на работу из декретного отпуска ( еще не отгуляла до 1,5 лет)?
И еще,имеет ли право работодатель перевести сотрудников, в том числе имеющих детей до 3 лет на работу в другое подразделение с ухудшением условий труда ( работаем администраторами в спорт.развлекат.комплексе,хотят совместить с администраторами боулинга- накурено + специфика работы меняется кардинально)
 
Старый 06.11.2008, 02:37
ответ для 5gor , на сообщение « ТРУДОВОЕ ПРАВО »
  #107
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Спасибо большое за ответ, но график утверждается в декабре, я выхожу в январе, могут ли мне отказать в летнем отпуске, мотивируя это тем, что все лето уже "распределено"? Дает ли наличие ребенка ло 3-х лет право получить отпуск именно летом? С уважением.
Мама и Киклан is offline  
Старый 06.11.2008, 12:57   #108
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ, но график утверждается в декабре, я выхожу в январе, могут ли мне отказать в летнем отпуске, мотивируя это тем, что все лето уже "распределено"? Дает ли наличие ребенка ло 3-х лет право получить отпуск именно летом? С уважением.
нет, такой нормы в трудовом кодексе я не нашла.
5gor is offline  
Старый 06.11.2008, 12:58
ответ для мама Лизоньки , на сообщение « Подскажите,за какой период я должна... »
  #109
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от мама Лизоньки Посмотреть сообщение
Подскажите,за какой период я должна сообщить в отдел кадров о том, что собираюсь выйти на работу из декретного отпуска ( еще не отгуляла до 1,5 лет)?
И еще,имеет ли право работодатель перевести сотрудников, в том числе имеющих детей до 3 лет на работу в другое подразделение с ухудшением условий труда ( работаем администраторами в спорт.развлекат.комплексе,хотят совместить с администраторами боулинга- накурено + специфика работы меняется кардинально)
1. не предусморено законодательно.
2. в порядке, предусмотренном трудовым кодексом. поищите в теме, я уже давала ссылку на ст.
5gor is offline  
Старый 06.11.2008, 13:42
ответ для кукуня , на сообщение « РАБОТА »
  #110
кукуня
Ветеран
 
Аватар для кукуня
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 723
ответ



огромное спасибо за ответ
кукуня is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena