кто пользовался методом Эстевиля?поделитесь... - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Пользовались ли вы методом Эстевиля?
Да,нам помог,но нужно строгое соответствие метода 32 3.92%
Да,но более лояльно 90 11.02%
Нет,не решаюсь попробовать,боюсь сломаться 125 15.30%
категорически против,это издевательство над всеми 331 40.51%
Собираюсь только попробовать 152 18.60%
другое... 87 10.65%
Голосовавшие: 817. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2008, 23:33
ответ для Майна , на сообщение « Оля, я сама в шоке.:010: Вчера она... »
  #101
squirrel
Небожитель
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: ул.Васенко
Сообщений: 18 466


Цитата:
Сообщение от Майна Посмотреть сообщение
Оля, я сама в шоке. Вчера она орала, конечно, слезы градом. Я ее брала когда на руки, чуть сама не начинала реветь. А вот сегодня гораздо меньше ора,и по времени и по апмлитуде. Но он так быстро кончился....ттт. Что я не успела даже сильно расстроиться.
Не знаю, почему расходятся.Причем по-моему, надо писать 8месяцев и 3 дня,а у меня 4 - у тебя 2. Не знаю.
Ир, а ты на ночь так укладывала? А что делала ночью, когда она просыпалась?
__________________

Настюша родилась в Радуге 28.3.2008

Любовь к детям - это когда счастье детей приоритетнее, чем стремление соответствовать ожиданиям окружающих (с)
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог (с)
squirrel is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 23:45
ответ для squirrel , на сообщение « Ир, а ты на ночь так укладывала? А что... »
  #102
Майна
Мега-элита
 
Аватар для Майна
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 3 136


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
Ир, а ты на ночь так укладывала? А что делала ночью, когда она просыпалась?
Да, я на ночь так укладывала. На день не пробовала. Все-таки вечером у нас ритуал уже - все вечерние мероприятия. Думаю, моей легче сначала на ночь научиться засыпать самостоятельно. потом может днем попробую. Ночью, когда она проснулась вчера первый раз, я ее покормила и обратно положила - она сразу уснула. На второй просып, но он был в 5 утра!!!!я взяла ее к себе. Просто вот еще в чем дело - так вышло, что сейчас она у меня 3 раза в день ест прикорм, а на дневной второй сон я ее усыпляю сисей и на ночь тоже. Ну и ночью, собственно, она меня ест. Просто я боюсь, что если я ее не буду кормить ночью, как предлагается по методу, то все ГВ сойдет на нет, а я до года кормить хочу. В принципе, спать ночью мне с ней не особо тяжело, просто когда она спит одна на нашей кровати, а мы еще нет, я боюсь, что она уползет и упадет.
__________________


Мама+Папа=Козявка,малыш Клопыш, 3 собаки,кот и 2 морских порося
Майна is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2008, 00:12
ответ для Сеньчик , на сообщение « кто пользовался методом... »
  #103
Майна
Мега-элита
 
Аватар для Майна
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 3 136


Ну вот проснулась она через 1,5 часа после засыпания.Я решила на руки ее не брать. Изогнулась буквой "зю"" и запихнула ей грудь. Она пососала, но неактивно. Потом медленнее-медленнее и я убрала сисю. Сразу-рев. Я сказала, что надо спать, погладила-поцеловала и вышла. Она встала, ныла, поплакала(чуть-чуть), я зашла через 3 минуты, опять сказала, что спать надо, погладила-вышла. через минуту она легла и спит. Я думала, что это невозможно.

Последний раз редактировалось Майна; 02.12.2008 в 00:40. Причина: перепутала слова))))
Майна is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2008, 00:40
ответ для Майна , на сообщение « Да, я на ночь так укладывала. На день... »
  #104
squirrel
Небожитель
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: ул.Васенко
Сообщений: 18 466


Цитата:
Сообщение от Майна Посмотреть сообщение
Да, я на ночь так укладывала. На день не пробовала. Все-таки вечером у нас ритуал уже - все вечерние мероприятия. Думаю, моей легче сначала на ночь научиться засыпать самостоятельно. потом может днем попробую. Ночью, когда она проснулась вчера первый раз, я ее покормила и обратно положила - она сразу уснула. На второй просып, но он был в 5 утра!!!!я взяла ее к себе. Просто вот еще в чем дело - так вышло, что сейчас она у меня 3 раза в день ест прикорм, а на дневной второй сон я ее усыпляю сисей и на ночь тоже. Ну и ночью, собственно, она меня ест. Просто я боюсь, что если я ее не буду кормить ночью, как предлагается по методу, то все ГВ сойдет на нет, а я до года кормить хочу. В принципе, спать ночью мне с ней не особо тяжело, просто когда она спит одна на нашей кровати, а мы еще нет, я боюсь, что она уползет и упадет.
Вот и я думаю начать с ночи и такого же мнения про ГВ
Моя тоже не просыпается после первого кормления, но спит всего 1,5 часа, а потом уже до утра на сиське

Цитата:
Сообщение от Майна Посмотреть сообщение
Ну вот проснулась она через 1,5 часа после просыпания.Я решила на руки ее не брать. Изогнулась буквой "зю"" и запихнула ей грудь. Она пососала, но неактивно. Потом медленнее-медленнее и я убрала сисю. Сразу-рев. Я сказала, что надо спать, погладила-поцеловала и вышла. Она встала, ныла, поплакала(чуть-чуть), я зашла через 3 минуты, опять сказала, что спать надо, погладила-вышла. через минуту она легла и спит. Я думала, что это невозможно.
вот это да!!! Моя, я знаю точно, не ляжет ни за что
__________________

Настюша родилась в Радуге 28.3.2008

Любовь к детям - это когда счастье детей приоритетнее, чем стремление соответствовать ожиданиям окружающих (с)
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог (с)
squirrel is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2008, 00:41   #105
Сеньчик
Элита
 
Аватар для Сеньчик
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: CZ
Сообщений: 2 423


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
ну и хочется, чтобы ребенок высыпался!

Автор, экскьюз ми, что я так распространилась в Вашей темке, но это оооочень волнует меня, а создавать вторую такую же не имеет смысла
да пожалуйста-пожалуйста,я все читаю,как и вы,надеюсь найти альтернативу для нас...
__________________
Мужчины бывают разные, но как показывает практика, если "на горшок ходить сразу не приучить" начинают гадить где попало и по углам.
Сеньчик is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2008, 00:43
ответ для Сеньчик , на сообщение « кто пользовался методом... »
  #106
ЛЭШмейкер
Участник
 
Аватар для ЛЭШмейкер
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Брюсовская, 14
Сообщений: 217


Мы пользовались этим методом и нам он подошёл. Начала я с дневного сна, дочке было 10 месяцев. Первый день на дневные сны мы плакали и орали стоя в кроватке минут по 30, но и спали минут по 30-40. А вечером первого дня сразу уснули но ночью подвывали около 30 минут и опять уснули. На второй день мы дневные сны плакали минут 15-20, а вечером минут 10. На третий день тоже самое. На четвёртый день слёз уже не было. Сейчас нам годик. Спим мы уже один раз. Иногда, очень редко, при засыпании можем в течении минут 5-10 пару раз всплакнуть, но я захожу говорю всё хорошо, спи моя девочка и ухожу и она засыпает. Всю ночь спим. Плачем только если соску не найти. Спим с 21-00 до 9 утра.
Метод действительно не простой, особенно сложно мне кажется если ребёнок на ГВ. Нужны стальные нервы. Первый день я боялась сорваться, но настроена была решительно, ибо со сном был просто ужас. На ночь раньше укладывались по часу а то и полтора и два. Ночью просыпались. В итоге и я не высыпалась и была нервная и муж тоже, ну и на кой ребёнку нужны два параноика мечтающие только о глубоком и крепком сне? Я с ужасом думала о вечере и об укладывании спать, это было самое тяжёлое и нервное время суток. Причём я видела что ребёнок хочет спать но не может уснуть, вот тут мне было действительно её очень жалко. Днём укачивались только в коляске. Короче кошмар. Этот метод стал для меня спасением. Когда в первое утро я осознала проснувшись что за ночь я НИ РАЗУ НЕ ПРОСЫПАЛАСЬ и не вставала к кроватке и дочка спала всю ночь - девочки, я была самая счастливая мама на свете, самая выспавшаяся, желающая всю себя отдавать только своему ребёнку и девочка моя тоже постоянно стала пребывать в хорошем настроении. Да кстати мы сразу и есть стали лучше, а до этого были с едой жуткие проблемы. А тут мы стали есть просто всё.
ЛЭШмейкер is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2008, 00:44
ответ для Сеньчик , на сообщение « да пожалуйста-пожалуйста,я все... »
  #107
squirrel
Небожитель
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: ул.Васенко
Сообщений: 18 466


Цитата:
Сообщение от Сеньчик Посмотреть сообщение
да пожалуйста-пожалуйста,я все читаю,как и вы,надеюсь найти альтернативу для нас...
если вдруг что получится, обязательно напишем тут
__________________

Настюша родилась в Радуге 28.3.2008

Любовь к детям - это когда счастье детей приоритетнее, чем стремление соответствовать ожиданиям окружающих (с)
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог (с)
squirrel is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2008, 00:47
ответ для Сеньчик , на сообщение « кто пользовался методом... »
  #108
Майна
Мега-элита
 
Аватар для Майна
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 3 136


Оля, я читала сейчас старый топ. Думаю, ты тоже.Там многие, кто пробовал метод, оставались на ГВ. Причем, некоторые убирали ночные кормления вообще и кормили только на ночь и утром. А некоторые вводили типа режима ночного кормления - типа в 2 и в 5, например. А в остальное время, если ребенок просыпался, говорили ему - спи-спи и пр. И дети привыкали к этому "расписанию". В принципе, можно попробовать.

Слушай, я тоже думала, что это невозможно. Но вот сегодня мне все нравится. Конечно, 2 дня не показатель, ноя надеюсь на лучшее.
Только вот чего-то, наверное, попозже надо было мне начать - у нас в субботу третий инфанрикс с полио, боюсь, если плохо переносить будет(правда, первые 2 прививки отлично прошли), то и спать тоже. Чего ж мне тогда делать?
__________________


Мама+Папа=Козявка,малыш Клопыш, 3 собаки,кот и 2 морских порося
Майна is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2008, 00:49   #109
squirrel
Небожитель
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: ул.Васенко
Сообщений: 18 466


Цитата:
Сообщение от КапризЮля Посмотреть сообщение
Мы пользовались этим методом и нам он подошёл. Начала я с дневного сна, дочке было 10 месяцев. Первый день на дневные сны мы плакали и орали стоя в кроватке минут по 30, но и спали минут по 30-40. А вечером первого дня сразу уснули но ночью подвывали около 30 минут и опять уснули. На второй день мы дневные сны плакали минут 15-20, а вечером минут 10. На третий день тоже самое. На четвёртый день слёз уже не было. Сейчас нам годик. Спим мы уже один раз. Иногда, очень редко, при засыпании можем в течении минут 5-10 пару раз всплакнуть, но я захожу говорю всё хорошо, спи моя девочка и ухожу и она засыпает. Всю ночь спим. Плачем только если соску не найти. Спим с 21-00 до 9 утра.
Метод действительно не простой, особенно сложно мне кажется если ребёнок на ГВ. Нужны стальные нервы. Первый день я боялась сорваться, но настроена была решительно, ибо со сном был просто ужас. На ночь раньше укладывались по часу а то и полтора и два. Ночью просыпались. В итоге и я не высыпалась и была нервная и муж тоже, ну и на кой ребёнку нужны два параноика мечтающие только о глубоком и крепком сне? Я с ужасом думала о вечере и об укладывании спать, это было самое тяжёлое и нервное время суток. Причём я видела что ребёнок хочет спать но не может уснуть, вот тут мне было действительно её очень жалко. Днём укачивались только в коляске. Короче кошмар. Этот метод стал для меня спасением. Когда в первое утро я осознала проснувшись что за ночь я НИ РАЗУ НЕ ПРОСЫПАЛАСЬ и не вставала к кроватке и дочка спала всю ночь - девочки, я была самая счастливая мама на свете, самая выспавшаяся, желающая всю себя отдавать только своему ребёнку и девочка моя тоже постоянно стала пребывать в хорошем настроении. Да кстати мы сразу и есть стали лучше, а до этого были с едой жуткие проблемы. А тут мы стали есть просто всё.
я уже не первый раз слышу, что за хорошим сном идет хороший аппетит!!! А у нас ведь и прибавка маленькая очень в этом месяце!!
Здорово!!.. но вы с соской и поднывали.. а мы ВОПИМ, будто конец света, как минимум
__________________

Настюша родилась в Радуге 28.3.2008

Любовь к детям - это когда счастье детей приоритетнее, чем стремление соответствовать ожиданиям окружающих (с)
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог (с)
squirrel is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2008, 00:52   #110
squirrel
Небожитель
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: ул.Васенко
Сообщений: 18 466


Цитата:
Сообщение от Майна Посмотреть сообщение
Оля, я читала сейчас старый топ. Думаю, ты тоже.Там многие, кто пробовал метод, оставались на ГВ. Причем, некоторые убирали ночные кормления вообще и кормили только на ночь и утром. А некоторые вводили типа режима ночного кормления - типа в 2 и в 5, например. А в остальное время, если ребенок просыпался, говорили ему - спи-спи и пр. И дети привыкали к этому "расписанию". В принципе, можно попробовать.

Слушай, я тоже думала, что это невозможно. Но вот сегодня мне все нравится. Конечно, 2 дня не показатель, ноя надеюсь на лучшее.
Только вот чего-то, наверное, попозже надо было мне начать - у нас в субботу третий инфанрикс с полио, боюсь, если плохо переносить будет(правда, первые 2 прививки отлично прошли), то и спать тоже. Чего ж мне тогда делать?
я еще не успела почитать
Ой, я так рада, ттт, что у вас всё получается!
Ир, если будет капризить сильно, то делай как раньше, там же вроде в книге это написано, что если в период приучения ребь заболел или что-то случилось, то возобновить после этого
__________________

Настюша родилась в Радуге 28.3.2008

Любовь к детям - это когда счастье детей приоритетнее, чем стремление соответствовать ожиданиям окружающих (с)
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог (с)
squirrel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena