ПОМОГИТЕ НАЙТИ СЫНА - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2009, 12:41
ответ для kiki-mikiki , на сообщение « ПОМОГИТЕ НАЙТИ СЫНА »
  #101
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Он очень боится вас потерять. Скорей всего ,через пару лет ему полегчает... но вот начнется обратный процесс: ему потребуется от Вас отделиться, а при большой чувствительности и любви это происходит очень болезненно- через хамство, больные слова и т.д. Но это должно произойти, поэтому просто пожелаю вам сил и понимания!

по поводу усыновления: может ,сказать ему,Что при получении паспорт в 14 лет он сможет сам поменять фамилию и отчество? Поскольку деньги и льготы не лишние (он знает об этом?), то пусть останется оформление как есть ,а вот внутри вы все знаете ,что он ваш личный собственный любимый сын. Сколько вы сейчас вместе?
Королева-Мать is offline  
Старый 06.10.2009, 13:10
ответ для kiki-mikiki , на сообщение « ПОМОГИТЕ НАЙТИ СЫНА »
  #102
РМЯУ
Наш человек
 
Аватар для РМЯУ
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщений: 6 766


Галя, насчет алкоголя. У меня с моим мужем были по этому поводу разногласия. А я взрослый человек. Я алкоголь практически не употребляю. И шампанское не пью на Новый Год. Так иногда могу сделать вид, что пью. А муж обычный мужчина, моет иногда с другом пива попить. Так вот я скандалы закатывала, так боялась, что он сопьется, как мой отчим. Это просто животный страх какой-то был. При том, что он не напивается до потери пульса, так иногда может выпить немного бутылку-две пива.
Кстати я безошибочно определяю когда муж выпьет, неважно сколько - 1 бокал пива или больше или меньше. Даже по телефону слышу.
РМЯУ is offline  
Старый 06.10.2009, 15:46
ответ для kiki-mikiki , на сообщение « ПОМОГИТЕ НАЙТИ СЫНА »
  #103
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


А я про себя расскажу. У меня в лет 7-10 был сформирован образ моей ИДЕАЛЬНОЙ мамы. И отступление от этого образа было смерти подобно: я принюхивалась к ней , когда они приходили из гостей и не дай Бог чуяла запах спиртного. Я рыдала. А один раз я унюхала запах сигарет. Что тут было!!! Правда, мне объяснили, что это папа курил, а мама дышала ))))))) Потом, лет в 12 меня "отпустило". Может, и у Вас Игорек хочет, что бы МАМА была идеальнейшей?
Assol* is offline  
Старый 06.10.2009, 17:41
ответ для Assol* , на сообщение « А я про себя расскажу. У меня в лет... »
  #104
kiki-mikiki
Частый гость
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 62


1

Последний раз редактировалось kiki-mikiki; 23.02.2010 в 11:52.
kiki-mikiki is offline  
Старый 06.10.2009, 17:42   #105
kiki-mikiki
Частый гость
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 62


1

Последний раз редактировалось kiki-mikiki; 23.02.2010 в 11:52.
kiki-mikiki is offline  
Старый 06.10.2009, 21:06
ответ для kiki-mikiki , на сообщение « ПОМОГИТЕ НАЙТИ СЫНА »
  #106
АлокА
Активный участник
 
Аватар для АлокА
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Волгоград.
Сообщений: 583


Галюша, всё, что Вы описываете, и у нас было. И до сих пор ещё есть некоторая напряженность (я аж кусаться иногда начинаю от вопросов, заданных прокурорским тоном: "Ты куда? На сколько? А ты где? Когда домой придешь? И т.д., и т.п. Борюсь с этим потихоньку. :-) ). Видимо, так у большинства усыновителей и опекунов больших детей.
И истерики были, и выяснение отношений. Но через год всё как-то совсем улеглось и успокоилось. Так что надо бы пообщаться с психологом и подождать-потерпеть.
И вот что могу посоветовать, исходя из собственного опыта: не запускайте себя, это чревато! Вы сейчас практически постоянно в стрессе, а это рано или поздно может плохо закончиться. У меня дело дошло до серьезного невроза, который пришлось лечить 2 месяца. :-( Правда, это больше по вине взрослых, чем ребёнка.
Надо бы Вам и самой тоже пообщаться с психологом на эту тему. Может, тренинг какой пройти. Да хотя бы просто поговорить, высказать свои страхи и проблемы вслух, и то полегче станет. Но хорошо бы и легкие успокоительные попить - травки, таблетки на основе растительных экстрактов. Если хотите, могу в личку написать, что я принимала.
Берегите себя. Впереди ещё длинный путь, а для марафона нужно много сил и здоровья.
Бог в помощь вам всем.
__________________
АлокА is offline  
Старый 06.10.2009, 23:26   #107
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Гипернавязчивость сразу не пройдет, мне кажется - он пока еще привыкает, хочет быть хорошим, хочет быть рядом и хочет внимания и любви - это естественно. У меня нет приемного ребенка, есть гостевая девочка - ровесница вашего Гарика - и пол-лета она провела у нас (правда в лагерь городской ходила, а я на работу) - я тоже вешалась (и сейчас по выходным как выжатый лимон) от "хвостатости". То есть все хорошо, но вечное "а что делать?", "а куда теперь?", "а давай это-то-сё" (только вместе) утомляет, конечно. И ребенок только тогда не донимает, когда с подружкой играет. В вашем случае, мне кажется, надо подождать, когда Гарик найдет друзей - будут у них свои игры и тайны. Может если в школе нет таких, то поможет секция-кружок.

Я со своей барышней тоже, кстати, разговаривала, что вот сейчас мне надо это сделать, а ты занимайся своими делами, а потом будем что-то вместе делать, но она понятливая - вижу, что изнывает, но терпит - не мешает. Может, задания какие-то Гарику давать: пол помыть, картошку почистить, книжку почитать (а вы в это время отдыхаете).

А с папой мальчик как - общаются хорошо? Может у них какие-то общие темы для разговора будут и Гарик немного повисит на папе, а вы отдохнете...
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline  
Старый 07.10.2009, 00:32
ответ для kiki-mikiki , на сообщение « ПОМОГИТЕ НАЙТИ СЫНА »
  #108
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Галя , первое и самое главное , это здоровье. Берегите его, пжл., вон у вас сколько помощников!
Моя семья долгое время состояла из меня(тетя) , моя мама( бабуля) и две мои племянницы. Мама была официальным опекуном , но уже пять лет как ее нет.Год назад девчонки уже сами стали мамами и теперь у меня есть внук и внучка.
Так вот , сейчас это назвали бы адаптацией , наверное. Когда мы стали жить вместе постоянно им было 12 и 9 лет.И родные , заметьте, племянницы , до наших семейных несчастей они у нас каждые выходные и каникулы проводили. Полгода , не меньше мне понадобилось, что бы привыкнуть к тому , что мы вместе постоянно. Была жуткая потребность побыть одной , хоть один вечер в неделю.Дети же заполняют собой все пространство, тетрадки , рюкзаки, вещи везде, миграция постоянная из комнаты в комнату...И музыка!!
Вы не волнуйтесь , пжл., все войдет в более спокойное русло. Но вот получать подтверждение вашей любви к ним, им нужно будет постоянно( и старшему и младшему). Всегда удивлялась , но ведь знают прекрасно , что люблю, и уже не маленькие , вроде. Нет , ты меня не любишь или , а ты меня меньше любишь , чем сестрицу
Tatana is offline  
Старый 07.10.2009, 13:29
ответ для Tatana , на сообщение « Галя , первое и самое главное , это... »
  #109
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Все, что написали, все и у нас есть. И вис на нас обоих, больше всего страдает Саня, покусан и истрепан Лизаветой до нельзя. Я объявила сразу, что спина моя больная, не выдержит никого, на мне с отрывом ног от пола не висеть! На мне тоже висят постоянно, даже в школу от машины до раздевалки- с двух сторон. И в машине- хоть за рукав, но подержаться.Прогулка по городу- Саня идет впереди , гордый и независимый, я -сзади, на мне две гири с постоянными расспросами. Одна из гирь глуховата, постоянно приходиться повторять ответы( для моего тихого голоса и слабых связок это гораздо хуже, чем вис). с висением особо не борюсь, потому что редко бываю в зоне досягаемости. Утром- идем в ванную два раза, они становятся мне на ступни, лицом ко мне, прижимаются, так и идем. То задирая ноги, то семеним. им очень нравится, и мне не тяжело. Ну и так в течении суток пытаюсь выкручиваться. По вечерам мультики смотрим, я сижу, они у меня на коленях по очереди. (потяжелели страшно).
Про то, что хотят нашу фамилию и отчество Александрович, тоже были пожелания-заявления, мы им сказали, что до 14 лет доживете, паспорт поменяете и делаете что хотите. А так нас спасает, что все вокруг говорят, а они слышат- "Какая у вас красивая фамилия".
Да, выпить вечерком вермута раз в месяц тоже проблематично. Категорически не запрещают, но и не расслабиться. Я , например, наливаю чуток иногда и пью, не афишируя.Сказано было, что немного вина взрослым позволительно. А потом жевачку в рот - и можно общаться. А вот пиво если захочется - то это караул. Требуют и им налить, потому что пробовали и им нравится, на даче как-то из рук чуть не вырвали бутылку. Тут уже строжайше мы сказали НЕТ. Хотя я маленькая пила пиво, в лечебных целях.Мне врачи прописывали.
izum is offline  
Старый 07.10.2009, 13:35
ответ для izum , на сообщение « Все, что написали, все и у нас есть. И... »
  #110
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


а в машине, когда они вот так за руки цеплялись или не пристегивались- я пару раз в безопасном месте на дороге резко, но аккуратно тормозила, естественно они вперед улетали. Лизавета ненавидит ремень и все время пытается сидеть между кресел.С тех пор пристегиваются и понимают, что на дороге меня отвлекать нельзя.
И делами озабачивать разными- святое дело. Вчера вот Лизка с Сашей лампочки в подъезде меняли. А я после шопинга слегка отдохнула, одна гирька лампочки меняла, вторая посуду мыла.
izum is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena