Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 - Страница 110 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2010, 12:13
ответ для Воображуля , на сообщение « Привыкайте, это нормально для... »
  #1091
Eldaria
Хранитель
 
Аватар для Eldaria
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Природой здесь нам суждено В Европу прорубить окно...
Сообщений: 11 594


Цитата:
Сообщение от Воображуля Посмотреть сообщение
Привыкайте, это нормально для Австралии. Тут все такие расслабленные, что быстро ничего не делается
Девочки, спасибо! Письмо получила, позвонила потом еще. К сожалению, мой опыт работы не подходит, а у мужа надо ждать еще 1,5 года до стажа. В общем странно очень. Не поняла почему у программиста опыт работы должен быть 4 года. При этом опыт работы почему-то засчитывается только с момента окончания учебы. Хорошо, что в нашем политехе выдают 2 диплома - бакалавр и магистр(4 и 6 лет обучения соответственно). Просто учитыввая, что муж получил диплом только в прошлом году было бы вообще грустно, а так можно от бакалавра отсчитывать.
Решили подождать начала апреля и нового списка профессий и дальше будем смотреть что делать. А я еще больше хочу уехать.

Девочки, вот такой вопрос, сколько обычно рассматриваются документы на постоянную визу skilled worker с правами резидента?
__________________
Eldaria is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 12:28
ответ для Eldaria , на сообщение « Девочки, спасибо! Письмо получила,... »
  #1092
Воображуля
Старожил
 
Аватар для Воображуля
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Сидней
Сообщений: 1 182


Цитата:
Сообщение от Eldaria Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо! Письмо получила, позвонила потом еще. К сожалению, мой опыт работы не подходит, а у мужа надо ждать еще 1,5 года до стажа. В общем странно очень. Не поняла почему у программиста опыт работы должен быть 4 года. При этом опыт работы почему-то засчитывается только с момента окончания учебы. Хорошо, что в нашем политехе выдают 2 диплома - бакалавр и магистр(4 и 6 лет обучения соответственно). Просто учитыввая, что муж получил диплом только в прошлом году было бы вообще грустно, а так можно от бакалавра отсчитывать.
Решили подождать начала апреля и нового списка профессий и дальше будем смотреть что делать. А я еще больше хочу уехать.

Девочки, вот такой вопрос, сколько обычно рассматриваются документы на постоянную визу skilled worker с правами резидента?
Во превых не расстраивайтесь, а обратитесь к еще парочке агентов, попробуйте почитать гдей и там вопрос задать, что бы понимать ситуацию. Мнение одного агента не всегда 100% правильно. Я когда собиралась уезжать, агент к которому обратилась дал мне не совсем правильную информацию, хорошо что я уже понимала что и как и стала делать все сама
Воображуля is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 12:32
ответ для Eldaria , на сообщение « Девочки, спасибо! Письмо получила,... »
  #1093
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Eldaria Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо! Письмо получила, позвонила потом еще. К сожалению, мой опыт работы не подходит, а у мужа надо ждать еще 1,5 года до стажа. В общем странно очень. Не поняла почему у программиста опыт работы должен быть 4 года. При этом опыт работы почему-то засчитывается только с момента окончания учебы. Хорошо, что в нашем политехе выдают 2 диплома - бакалавр и магистр(4 и 6 лет обучения соответственно). Просто учитыввая, что муж получил диплом только в прошлом году было бы вообще грустно, а так можно от бакалавра отсчитывать.
Решили подождать начала апреля и нового списка профессий и дальше будем смотреть что делать. А я еще больше хочу уехать.

Девочки, вот такой вопрос, сколько обычно рассматриваются документы на постоянную визу skilled worker с правами резидента?
у нас муж пенсионер 36 лет....но опыт и специальность его в модл есть...
ну если с апреля не изменят, но он может по 3 м оттуда подтвержадаться, надеемся что все 3 не выкинут
нам сказали на данный момент с данными моего мужа 12 мес
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 12:40
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #1094
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


а вообще нам этот процесс в кайф
муж побежал подтверждать оракловые сертификаты, сейчас в Литмо пошел на курсы шарпа, говорит чтобы иметь большую сферу движения.
Для него это такие энергичные движения
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 16:37   #1095
Kanga-roo
Элита
 
Аватар для Kanga-roo
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Brisbane, Australia
Сообщений: 2 071


Цитата:
Сообщение от empreza Посмотреть сообщение
Телефоны по Центерлинку все одинаковые
Для тех ,кто приезжает с детьми по перманент визе положено пособие. Будут спрашивать ваш предполагаемый доход на финансовый год (c июля по июнь) и полученный доход в России учитывается за этот же период. Не указывайте очень большой доход, пока не нашли работу. Из расчета этого будет платиться пособие. Максимальное пособие платиться если предполагаемый доход на семью за финансовый год не превышает 42 тыс долларов.
Исходя из предполагаемого дохода расчитывается доплата за садик.
Вновь прибывшим положено Family Tax Benefit A, Family Tax Benefit B, Child care Benefit, Rent Assistance. Все, это в случае, если у вас есть дети.
Здесь можно почитать более подробно.
http://www.familyassist.gov.au/Pages/default.aspx
Medicare можно идти получать не ранее через 10 дней после прилета, т.к. данные поступают из департамента, что вы прилетели в страну. www.medicareaustralia.gov.au
В Центрелинке можно сразу зарегистрироваться как безработный. В этом случае можно будет получить бесплатное обучение на различные сертификаты 2,3,4 по программе Productivity places programm (PPP)/ Как правило, в начале финансового года много доступных курсов, к середине марта уже почти весь бюджет выбирается и бесплатных мест почти не остается. Здесь более подробно http://www.training.qld.gov.au/indus...ble/index.html или здесь http://productivityplacesmis.deewr.gov.au/public/
Русские права действительны в течении 3 месяцев с моменты выдачи визы
На курсы английского (VAC2) надо зарегистрироваться в течении 3 месяцев с момента выдачи визы. Как правило, это в ТЭЙФЕ
Если вам будет положено максимальное пособие, то выдадут Health Care Card. По ней 50% скидка на обучение в ТЭЙФЕ и в некоторых других учебных заведениях. Скидка на все медицинские препараты по рецепту, стоимость не будет превышать 5,40 за лекарство, независимо от его цены. В штате Виктория скидка на проезд.
Вроде все.
Надеюсь, что эта инфа будет полезна
не совсем корректно, зарегистрироваться надо в течении 3 месяцев после въезда в Австралию, начать обучение в течении года.
вот первоисточник : http://www.immi.gov.au/living-in-aus...ligibility.htm



Гела, подправь, пожалуйста, пост на первой страничке .
__________________

Kanga-roo is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 19:53
ответ для Ara241a , на сообщение « у нас муж пенсионер 36 лет....но опыт и... »
  #1096
Eldaria
Хранитель
 
Аватар для Eldaria
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Природой здесь нам суждено В Европу прорубить окно...
Сообщений: 11 594


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
у нас муж пенсионер 36 лет....но опыт и специальность его в модл есть...
ну если с апреля не изменят, но он может по 3 м оттуда подтвержадаться, надеемся что все 3 не выкинут
нам сказали на данный момент с данными моего мужа 12 мес
12 месяцев будут рассматривать документы?
__________________
Eldaria is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 21:12
ответ для empreza , на сообщение « Skazochnaya, вот здесь можете посчитать... »
  #1097
Skazochnaya
Активный участник
 
Аватар для Skazochnaya
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 343


Цитата:
Сообщение от empreza Посмотреть сообщение
Skazochnaya, вот здесь можете посчитать баллы http://www.immi.gov.au/allforms/booklets/1119.pdf стр. 21
Вроде с июля, проходной балл будет изменен. Сейчас 120.
Спасибо большое.
__________________
Skazochnaya is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 00:41
ответ для Skazochnaya , на сообщение « Спасибо большое. »
  #1098
Skazochnaya
Активный участник
 
Аватар для Skazochnaya
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 343


Подскажите, пожалуйста. Мы новички, пока до конца не разобрались. Амбиции огромные!!! Я учитель англ. языка. Опыта по специальности - нет!!! Сейчас в декрете. Нужно ли мне работать в школе, чтобы получить баллы?
И еще вопрос по мужу - востребованна ли профессия колориста (лакокрасочное производство)? Не найти в списках... И сколько баллов дают за эту специальность, стаж 5 лет. Заранее спасибо)))
__________________
Skazochnaya is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 00:45
ответ для Eldaria , на сообщение « 12 месяцев будут рассматривать... »
  #1099
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Eldaria Посмотреть сообщение
12 месяцев будут рассматривать документы?
да, я так понимаю если специальность входит в модл, если нет то 3 года
если наша специальность вылетит из модла то шансов у нас нет
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 00:48
ответ для Skazochnaya , на сообщение « Подскажите, пожалуйста. Мы новички,... »
  #1100
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Skazochnaya Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста. Мы новички, пока до конца не разобрались. Амбиции огромные!!! Я учитель англ. языка. Опыта по специальности - нет!!! Сейчас в декрете. Нужно ли мне работать в школе, чтобы получить баллы?
И еще вопрос по мужу - востребованна ли профессия колориста (лакокрасочное производство)? Не найти в списках... И сколько баллов дают за эту специальность, стаж 5 лет. Заранее спасибо)))
а эти специальности в SOL есть?
если есть специальность мужа - то лучше по нему подтверждаться
Ara241a is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena