Рим -в какой части лучше жить, чтоб везде попасть быстро?Знатоки подскажите! - Страница 110 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2011, 01:49
ответ для Nellyk , на сообщение « Рим -в какой части лучше жить, чтоб... »
  #1091
Нюшик
Ветеран
 
Аватар для Нюшик
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: с видом на Лахтинский разлив
Сообщений: 902


Зварт, у буквоеда есть интернет магазин , я заказываю там - дешевле и удобнее. Всегда берем путиводители Киндерсли, дорого зато очень информативно. Можно еще съездить в ДК Крупской
Нюшик is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 02:09
ответ для Nellyk , на сообщение « Рим -в какой части лучше жить, чтоб... »
  #1092
К@р@мелькО
Мега-элита
 
Аватар для К@р@мелькО
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 3 335


Ну всё что я видела в Питере от 300р и содержание так себе, в Риме шикарные путеводители от 6 евро, с маршрутами и хорошим описанием достопримечательностей. Начиная от вокзалов продаются и самые на мой взгляд интересные внутри памятника Эммануилу Витторио II на площади Венеции возле форума
К@р@мелькО is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 16:00
ответ для Iren Man , на сообщение « Еду с семьей отмечать мой д.р. в Рим,... »
  #1093
Merry dancers
Наш человек
 
Аватар для Merry dancers
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 5 688


Цитата:
Сообщение от Iren Man Посмотреть сообщение
Еду с семьей отмечать мой д.р. в Рим, подскажите пож. уютный ресторанчик с красивым видом, желательно в районе фонтана "Треви"
Спасибо всем, очень много полезной инфы здесь нашла
Очень хороший ресторан на крыше отеля Ром Кавалиери. 3 мишленовских звезды. Дорого. Дресс-код. Вид на Собор Святого Петра и весь Рим. Бронировать заранее.

Смотрите здесь http://www.romecavalieri.ru/lapergola.php
__________________
Дорогу осилит идущий
Merry dancers is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 16:02
ответ для Зварт , на сообщение « Не могу найти путеводитель по Риму.... »
  #1094
Merry dancers
Наш человек
 
Аватар для Merry dancers
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 5 688


Цитата:
Сообщение от Зварт Посмотреть сообщение
Не могу найти путеводитель по Риму. Сегодня была в Буквоеде и Доме Книги - нет. Где-то видела инфу, что в Риме можно купить путеводитель на русском. Правда? Вопрос к прибывшим)))
Покупала Оранжевый гид по Риму на Крупской. Очень пригодился.
__________________
Дорогу осилит идущий
Merry dancers is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 19:48
ответ для Клем , на сообщение « Девушки, я вернулась... Впечатлений... »
  #1095
Konsta
Активный участник
 
Аватар для Konsta
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: м."Площадь Мужества"
Сообщений: 572


Цитата:
Сообщение от Клем Посмотреть сообщение
Девушки, я вернулась... Впечатлений куча, нет КУЧА
Спасибо всем за инфу, очень много полезного)))
Немного добавлю
1. не берите красный опен тур, не вспомню название, берите зелененький" Рим-опен тур" очень большая разница в качестве, в красном большие проблемы с прослушиванием, да и текст оставляет желать лучшего((( По субботам маршруты не сокращены, нам сказали -по воскресеньям и праздничным дням с 14 часов...причем режут непредскзуемо - по карте сокращен Колизей, на деле отрезали Треви ...
2. Жила в Маджестик 4*, если кому интересно обращайтесь расскажу, друзья останавливались в СьюитСестин(считается одним из самых сексуальных отелей(очень маленький) для неэкономного романтического уикенда самое то)))
3. Погода была приличная +15 бродить пешком после 10 утра тепло даже очень, особенно когда солнышко выглядывало, а вот ездить на верхнем ярусе не очень, куртка обязательна(не ветровка) или палантин теплый
Здорово! Мы завтра вылетаем. Подскажите, что с одеждой? От курток ВАЩЕ можно отказаться???? Трудно представить. И главное - обувь! Кроссовки, туфли, ботинки?
Ломаю голову. Уже забыла за зиму, что носят при +15
__________________

Konsta is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 20:20
ответ для Konsta , на сообщение « Здорово! Мы завтра вылетаем.... »
  #1096
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от Konsta Посмотреть сообщение
Здорово! Мы завтра вылетаем. Подскажите, что с одеждой? От курток ВАЩЕ можно отказаться???? Трудно представить. И главное - обувь! Кроссовки, туфли, ботинки?
Ломаю голову. Уже забыла за зиму, что носят при +15
я бы от курток не отказывалась совсем. ведь есть же вечер и раннее утро, когда еще не +15. а обувь удобная -- поехала в сапогах на каблуке, там срочно купила себе кроссы
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 20:25
ответ для Konsta , на сообщение « Здорово! Мы завтра вылетаем.... »
  #1097
К@р@мелькО
Мега-элита
 
Аватар для К@р@мелькО
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 3 335


Цитата:
Сообщение от Konsta Посмотреть сообщение
Здорово! Мы завтра вылетаем. Подскажите, что с одеждой? От курток ВАЩЕ можно отказаться???? Трудно представить. И главное - обувь! Кроссовки, туфли, ботинки?
Ломаю голову. Уже забыла за зиму, что носят при +15
Мы были в ноябре, было от +15 до +26, но без курток не обойтись. Еще частенько дожди были. Правда зонты проще там купить, красивые и недорогие на любой вкус. лучше курточку всё таки взять, и свитер.
К@р@мелькО is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 20:40   #1098
Клем
Мега-элита
 
Аватар для Клем
 
Регистрация: 02.10.2005
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 533


Цитата:
Сообщение от Konsta Посмотреть сообщение
Здорово! Мы завтра вылетаем. Подскажите, что с одеждой? От курток ВАЩЕ можно отказаться???? Трудно представить. И главное - обувь! Кроссовки, туфли, ботинки?
Ломаю голову. Уже забыла за зиму, что носят при +15
Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
я бы от курток не отказывалась совсем. ведь есть же вечер и раннее утро, когда еще не +15. а обувь удобная -- поехала в сапогах на каблуке, там срочно купила себе кроссы
Цитата:
Сообщение от MamaFira Посмотреть сообщение
Мы были в ноябре, было от +15 до +26, но без курток не обойтись. Еще частенько дожди были. Правда зонты проще там купить, красивые и недорогие на любой вкус. лучше курточку всё таки взять, и свитер.
Поддержу девочек, курточку берем обязательно, я в тонком тренче мерзла на опен-туре и жарилась при пеших переходах Туристы одеваются кто во что, спецом смотрела, когда в первый день замерзлакто в пуховиках, кто в футболочке...
Обувь удобная +100, если не кроссы то хотябы полуспортивныая. У меня были ботиночки на низком каблуке, сняла на 2 день и бегала спортивных туфельках - самое то.
Ну и удачи Вам, и кучи приятных незабываемых впечатлений!
__________________

Клем is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 20:42
ответ для Зварт , на сообщение « Не могу найти путеводитель по Риму.... »
  #1099
Клем
Мега-элита
 
Аватар для Клем
 
Регистрация: 02.10.2005
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 533


Цитата:
Сообщение от Зварт Посмотреть сообщение
Не могу найти путеводитель по Риму. Сегодня была в Буквоеде и Доме Книги - нет. Где-то видела инфу, что в Риме можно купить путеводитель на русском. Правда? Вопрос к прибывшим)))
Мне понравился Рим-Ватикан, купила на первом попавшемся лотке 7евр, с маршрутами и прилично изложенной инфой
__________________

Клем is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 21:28
ответ для Merry dancers , на сообщение « Покупала Оранжевый гид по Риму на... »
  #1100
Зварт
Старожил
 
Аватар для Зварт
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщений: 1 451


Цитата:
Сообщение от Нюшик Посмотреть сообщение
Зварт, у буквоеда есть интернет магазин , я заказываю там - дешевле и удобнее. Всегда берем путиводители Киндерсли, дорого зато очень информативно. Можно еще съездить в ДК Крупской
Цитата:
Сообщение от MamaFira Посмотреть сообщение
Ну всё что я видела в Питере от 300р и содержание так себе, в Риме шикарные путеводители от 6 евро, с маршрутами и хорошим описанием достопримечательностей. Начиная от вокзалов продаются и самые на мой взгляд интересные внутри памятника Эммануилу Витторио II на площади Венеции возле форума
Цитата:
Сообщение от Merry dancers Посмотреть сообщение
Покупала Оранжевый гид по Риму на Крупской. Очень пригодился.
Cпасибо за советы. Правда Дорлинг хорошие, но в Буквоеде стоит 1800р.-меня жаба задушила. Сегодня на Невском в доме книги купила Касный гид, правда еще не посмотрела как он. Купилась на то что к нему большая карта прилагается. А в Риме обязательно еще посмотрю.
Зварт is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena