Не планирующие, а мечтающие о втором ребенке, объединяйтесь! - Страница 110 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2011, 16:08
ответ для InnaI_Suprug , на сообщение « Аналогично.:( Наверное, если бы он... »
  #1091
Syricat
Активный участник
 
Аватар для Syricat
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от InnaI_Suprug Посмотреть сообщение
Аналогично. Наверное, если бы он согласился на второго ребенка, я бы смогла закрыть глаза на многие наши иные разногласия, но представить, что в моей жизни не будет второго ребенка, я не могу и не хочу.
Да уж, я бы тоже во многих с ним вопросах стала бы терпимее и мягче. Но... Мне иногда кажется, что мне сложно будет вот так кардинально изменить свою жизнь, пока плыву по течению. Но ведь жизнь одна, и чтобы я не провела ее в мечтах, а потом и в бичевании себя за упущенные возможности, то надо решиться на создание новой семьи, но так, чтобы и первому малышу было хорошо и комфортно, и чтобы второй ребенок в этой семье был желанным и счастливым.
__________________

Syricat is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 16:18
ответ для Syricat , на сообщение « Да уж, я бы тоже во многих с ним... »
  #1092
InnaI_Suprug
Мега-элита
 
Аватар для InnaI_Suprug
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 3 075


Цитата:
Сообщение от Syricat Посмотреть сообщение
но так, чтобы и первому малышу было хорошо и комфортно, и чтобы второй ребенок в этой семье был желанным и счастливым.
Да, этот пункт - один из самых сложных и в то же время необходимых! Я в каком-то смысле тоже пока плыву по течению, но все равно стараюсь верить и ждать.
__________________
InnaI_Suprug is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 16:27   #1093
InnaI_Suprug
Мега-элита
 
Аватар для InnaI_Suprug
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 3 075


Когда я только вышла из декрета, ( сидела с дочкой год), мне было 28, достаточно тесно общалась с коллегой, которой было чуть за сорок, она очень хотела второго ребенка, но муж был против, и она приняла его позицию. И я видела, как при этом она страдает, и я спрашивала себя: почему она так поступает? Хотя ответ вроде бы на поверхности: муж-отец ребенка, и, возможно, их человеческие отношения не безнадежны. Но все равно - мне так трудно было это понять. А с годами начинаешь осознавать, что нет в жизни ничего однозначного, и каждая женщина в своей конкретной ситуации поступает так, как считает правильным. И взгляд со стороны здесь не может быть объективным.
__________________
InnaI_Suprug is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 16:37   #1094
Syricat
Активный участник
 
Аватар для Syricat
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 564


Вы все верно говорите. У меня просто иногда вылезает страх, что я вот тоже окажусь в такой же ситуации, как, например, Ваша коллега. Я прямо физически ощущаю эти страдания, когда уже за сорок, когда мечта стать второй раз матерью никогда не была еще такой зыбкой, как в этот момент. И страшно возненавидеть мужа и так возненавидеть, что свой же собственный организм от всех этих отрицательных эмоций начнет погрязать в болезнях. Но это всего лишь страх, и я прячу его глубоко-глубоко внутри. Все будет хорошо.
Syricat is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 16:56
ответ для Syricat , на сообщение « Вы все верно говорите. У меня просто... »
  #1095
InnaI_Suprug
Мега-элита
 
Аватар для InnaI_Suprug
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 3 075


Цитата:
Сообщение от Syricat Посмотреть сообщение
Вы все верно говорите. У меня просто иногда вылезает страх, что я вот тоже окажусь в такой же ситуации, как, например, Ваша коллега. Я прямо физически ощущаю эти страдания, когда уже за сорок, когда мечта стать второй раз матерью никогда не была еще такой зыбкой, как в этот момент. И страшно возненавидеть мужа и так возненавидеть, что свой же собственный организм от всех этих отрицательных эмоций начнет погрязать в болезнях. Но это всего лишь страх, и я прячу его глубоко-глубоко внутри. Все будет хорошо.
У вас при любом раскладе все обязательно будет хорошо! А вот про "погрязает в болезнях" - мой организм начал это делать с 30, и уже два года с успехом продолжает этим заниматься Я хотела второго ребенка ровно с момента рождения первого. И мне все время было очень жалко терять время, с моих 27 до 30-31 года, у меня не было ни полипов, ни фиброаденом, ни прочих проблем: рожай-сколько хочешь. И так жалко продолжать терять это время Конечно, до сорока оно еще есть, но когда здоровье изначально не блестящее, потеря времени кажется просто преступной, а, с другой стороны, если верить в теорию о том, что дети сами нас выбирают, возможно, еще не время, возможно, нужно еще подождать.
__________________
InnaI_Suprug is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 17:28
ответ для InnaI_Suprug , на сообщение « У вас при любом раскладе все... »
  #1096
Syricat
Активный участник
 
Аватар для Syricat
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от InnaI_Suprug Посмотреть сообщение
У вас при любом раскладе все обязательно будет хорошо!
Спасибо! И у Вас, и у всех!!!
__________________

Syricat is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 17:30
ответ для Syricat , на сообщение « Спасибо!:flower: И у Вас, и у... »
  #1097
InnaI_Suprug
Мега-элита
 
Аватар для InnaI_Suprug
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 3 075


Цитата:
Сообщение от Syricat Посмотреть сообщение
Спасибо! И у Вас, и у всех!!!
__________________
InnaI_Suprug is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 22:27
ответ для InnaI_Suprug , на сообщение « Наверное, ФАМ - это аббревиатура,... »
  #1098
*Елка*
Участник
 
Аватар для *Елка*
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Где-то в Питере
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от InnaI_Suprug Посмотреть сообщение
Наверное, ФАМ - это аббревиатура, обозначающая фиброаденому молочной железы. Если я права, то диагнозы совпадают. И она у вас ушла сама? Значит, бывают такие чудеса. Звучит обнадеживающе! Я, кстати, тоже в тот период пила гормоны - дюфастон. Возможно, и он повлиял.
да это она,как мне врач сказал что это может и из за того что я на тот момент принимала диане 35 как и противозачаточное и лечение кисты,а еще это возможно от возраста на тот момент было 25,а еще сказали что и от того что мало грудью кормила...
*Елка* is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 13:28   #1099
InnaI_Suprug
Мега-элита
 
Аватар для InnaI_Suprug
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 3 075


Цитата:
Сообщение от *Елка* Посмотреть сообщение
да это она,как мне врач сказал что это может и из за того что я на тот момент принимала диане 35 как и противозачаточное и лечение кисты,а еще это возможно от возраста на тот момент было 25,а еще сказали что и от того что мало грудью кормила...
И, правильно ли я вас понимаю, что потом фиброаденома сама ушла?
__________________
InnaI_Suprug is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 16:31
ответ для InnaI_Suprug , на сообщение « И, правильно ли я вас понимаю, что... »
  #1100
*Елка*
Участник
 
Аватар для *Елка*
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Где-то в Питере
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от InnaI_Suprug Посмотреть сообщение
И, правильно ли я вас понимаю, что потом фиброаденома сама ушла?
мне врач объяснил что в 80 процентах она может рассосаться,но опять же от чего она тока врач может сказать и наблюдать,но у меня все ушло само тьфу тьфу тьфу
*Елка* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena