Что положено получить многодетной маме от государства - Страница 110 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2011, 10:29   #1091
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Все читаю, читаю этот топ и думаю: может, я в какой-то другой стране живу? Надо же, какие заботливые депутаты и соц.работники в других районах. Я живу в Московском и никаких звонков/приглашений никогда не было. От билетиков в театр я бы точно не отказалась. Прод.набор, правда, не надо (хотя от баночки икры тоже бы не отказалась))))
Нам ничего не предлагали.) Только из органов опеки периодически звонят, чтобы предложить нашему приемному мальчику путевку в лагерь, но он и так натерпелся казенных домов, поэтому на каникулы ездит с братом к его бабушке.
Эх, ничего нам не положено.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 10:30   #1092
ирундель
Banned
 
Аватар для ирундель
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: ленинский пр
Сообщений: 2 310


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Все читаю, читаю этот топ и думаю: может, я в какой-то другой стране живу? Надо же, какие заботливые депутаты и соц.работники в других районах. Я живу в Московском и никаких звонков/приглашений никогда не было. От билетиков в театр я бы точно не отказалась. Прод.набор, правда, не надо (хотя от баночки икры тоже бы не отказалась))))
Нам ничего не предлагали.) Только из органов опеки периодически звонят, чтобы предложить нашему приемному мальчику путевку в лагерь, но он и так натерпелся казенных домов, поэтому на каникулы ездит с братом к его бабушке.
Эх, ничего нам не положено.
а вы из многодетной? идите, напомните о себе!
__________________
ирундель is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 10:35   #1093
Leloma
Мега-элита
 
Аватар для Leloma
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 096


Цитата:
Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
а вы из многодетной? идите, напомните о себе!
Ирина, вы из Красносельского р-на? Дело в том, что мне тоже никогда не звонят, и ничего не предлагают.
Расскажите, куда обращаться? Я только в МФЦ езжу
Leloma is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 10:55
ответ для SweetLana , на сообщение « Я, кстати, 13 октября подавала... »
  #1094
tashka
Ветеран
 
Аватар для tashka
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: эпсилан окрестность Черной речки
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от SweetLana Посмотреть сообщение
Я, кстати, 13 октября подавала документы деутату - на компенсацию по чекам за ремонт квартиры - чеков было под сто тысяч, - вчера мне перечислили мат.помощь - 12 тысяч...а я то размечталась, что тысяч 30 будет)))
нам сразу сказали что максимум =12 тыс!!
правда нам пока не дали... уже 3 недели ждем-с.. возьму сегодня всех и пойду "прогуляюсь" до них
__________________
Не унывать. Под лежачий камень вода ещё может затечь, а под обмазанный соплями - нет. Он гидроизолирован!
tashka is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 11:03
ответ для SweetLana , на сообщение « Я, кстати, 13 октября подавала... »
  #1095
АЛЁНКА-3
Мега-элита
 
Аватар для АЛЁНКА-3
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщений: 4 382


Цитата:
Сообщение от SweetLana Посмотреть сообщение
еще вчера мне позвонили из центра семьи и детства, спрашивали, ка у нас дела, я спросила, почему нам ни разу не предлагали билеты в театр, которые мы просили нам предлагать , на что мне ответили, что в прошлом году их было много, но и сейчас есть - надо самим звонить и приходить, сегодня еду туда к десяти))сказали, что даже в Мариинку есть контрамарки, правда их надо выкупать за три дня, всего по 50 рублей, и много бывает билетов в театр для детей всего по 100 рублей...то есть бывают и бесплатные, конечно, но больше вот таких, льготных, что тоже радует на самом деле))
Такие Центры помощи семье и детям есть в каждом районе. Мы туда третий год ходим. Только в Мариинку билеты с этого года стали 400 рублей (раньше были 200). Что-то меня жаба душит. Почти во все театры контрамарки с этого года подорожали, я весь прошлый год ходила без выбора по разным театрам, по 3 раза в месяц, теперь уже повыбираю... Но и сейчас многие театры- от 50 рублей (напр, БТК на Некрасова,10), или Карамболь (вообще супер!). Но таких льготников очень много. Знакомая пошла по такой льготе в прошлый четверг (именно в Мариинку)- мест не хватило. Мы тоже пару раз стояли, или сидели на ступеньках во время действия. Но если спектакль (и театр) не аншлаговый- проблем нет.
__________________
У меня два зайчика - сыночка и две лапочки- дочки: Игорёшка, Машенька, Алёнка и Димочка.
АЛЁНКА-3 is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 11:11
ответ для SweetLana , на сообщение « А кто-нибудь может объяснит про эти... »
  #1096
tashka
Ветеран
 
Аватар для tashka
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: эпсилан окрестность Черной речки
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от SweetLana Посмотреть сообщение
А кто-нибудь может объяснит про эти налоговые вычеты?Вот, например, у меня официальный доход(з.п.) шесть тысяч рублей, к примеру..детей - четверо - и как это действует..??
тут все просто- как президент подпишет и опубликуют в прессе- то бухгалтера на работе пересчитают с начала года всем льготу у кого третий и далее ребенок есть.
т.о у вас (если все родились до 2011г) 6000-1000-1000-3000-3000 получается ВСЯ зарплата не облагается налогом! т.е на руки получите 6000. а т.к. у вас снимали НДФЛ до ноября (было 6000-1000-1000-1000-1000=2000*13%=260рэ ежемесячно, то вам по вашей заявке должны выдать на 260*10мес =2600рэ
__________________
Не унывать. Под лежачий камень вода ещё может затечь, а под обмазанный соплями - нет. Он гидроизолирован!
tashka is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 11:14   #1097
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от АЛЁНКА-3 Посмотреть сообщение
Такие Центры помощи семье и детям есть в каждом районе. Мы туда третий год ходим.
Я вчера позвонила в этот цент в своем районе, просто так, узнать об их деятельности. Мне предложили консультацию юриста и психолога. Выведали у меня адрес прописки. А в конце разговора сказали, что желательно меня навестить, чтоб я числилась в их списках. Вот сижу и думаю - адрес прописки они узнали, что дальше? Придут с проверкой? А зачем это им надо?
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 11:33
ответ для olik74 , на сообщение « Я вчера позвонила в этот цент в своем... »
  #1098
АЛЁНКА-3
Мега-элита
 
Аватар для АЛЁНКА-3
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщений: 4 382


Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
Я вчера позвонила в этот цент в своем районе, просто так, узнать об их деятельности. Мне предложили консультацию юриста и психолога. Выведали у меня адрес прописки. А в конце разговора сказали, что желательно меня навестить, чтоб я числилась в их списках. Вот сижу и думаю - адрес прописки они узнали, что дальше? Придут с проверкой? А зачем это им надо?
Ко мне пришли только 1 раз, когда у меня Игорь ходил к ним (в этот центр) в городской лагерь. Я уже писала об этом. Пришла зав. отделением. Посмотрела, много ли одежды-книжек-игрушек (мы перед её приходом всё выставили напоказ) и ушла. Минут 5 длился её визит. Сказала, что у моих детей всякого "добра" больше, чем в семьях, где 1-2 ребёнка (в этих центрах ведь не только многодетные, но и малообеспеченные, неблагополучные, инвалиды, приёмные и тд). Больше не приходил никто и никогда (хотя в этом году уже Маша и Игорь ходили в городской лагерь). Моей сестре тоже пообещали, что к ним придут, так как ребёнок прописан в другом месте, а им надо подтверждение, что он проживает в данном районе (вроде, так).
__________________
У меня два зайчика - сыночка и две лапочки- дочки: Игорёшка, Машенька, Алёнка и Димочка.
АЛЁНКА-3 is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 12:02
ответ для АЛЁНКА-3 , на сообщение « Ко мне пришли только 1 раз, когда у... »
  #1099
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от АЛЁНКА-3 Посмотреть сообщение
Ко мне пришли только 1 раз, когда у меня Игорь ходил к ним (в этот центр) в городской лагерь. Я уже писала об этом.
Я ведь никаких дел с ними не имею, зачем ко мне приходить? Тем более, что я не проживаю по прописке (правда, я об этом им не сказала). Но родителей предупредила на всякий случай.
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 13:08   #1100
Кукёныш
Участник
 
Аватар для Кукёныш
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 195


Цитата:
Сообщение от tashka Посмотреть сообщение
тут все просто- как президент подпишет и опубликуют в прессе- то бухгалтера на работе пересчитают с начала года всем льготу у кого третий и далее ребенок есть.
т.о у вас (если все родились до 2011г) 6000-1000-1000-3000-3000 получается ВСЯ зарплата не облагается налогом! т.е на руки получите 6000. а т.к. у вас снимали НДФЛ до ноября (было 6000-1000-1000-1000-1000=2000*13%=260рэ ежемесячно, то вам по вашей заявке должны выдать на 260*10мес =2600рэ
Я так и не поняла, объясните пожалуйста ещё раз для тех, кто в танке (это я про себя) У нас будет налог не 13 проц. с з.п. сниматься, а меньше? просто я совсем не понимаю.
__________________
Два сыночка и лапочка дочка
Кукёныш is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena