Возвращение - Страница 110 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2010, 01:42
ответ для PaperDoll , на сообщение « Ну а как не заметит - название-то не... »
  #1091
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от PaperDoll Посмотреть сообщение
Ну а как не заметит - название-то не поменяется
это ничего. МЫ это обсуждали с дочкой. После перехода в последнюю школу, когда ей было совсем тяжко, она после школы как заведенная повторяла - хочу в детский садик. Я сразу сказала что в первом классе учатся еще больше и напряженней. Еще она жалуется, что дети ей говорят что делать, ей не нравится. Обсудили что может быть еще год в К неплохой вариант - оан не будет самой младшей, не так напряжно, как в первом классе и тд. Она со всем в принципе согласилась.
КОнечно не дело идти снова в киндер в этой же школе, как будто ее на второй год оставили. Вот если бы в какой-то спецкласс, для advanced, или как там его, но я про такие у нас не слышала. Gifted program кое-где есть, но там дети просто на какое-то время покидают свой класс и учатся один-на-один со специальным преподом.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline  
Старый 21.05.2010, 01:44
ответ для PaperDoll , на сообщение « Ну вот само собой решилось :) удачи! »
  #1092
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от PaperDoll Посмотреть сообщение
Ну вот само собой решилось удачи!
нет, Вы не поняли. Денег на частную школу нет. Я подала... на всякий случай. Сейчас посмотрим, дадут ли какую-то фин. помощь, но все равно это не будет бесплатно. Супруг резко против, кроме того, школа находится весьма и весьма далеко от нас.
Я просто привели как пример, что нас эвалюировали - не в паблик школе, что важно - и посоветовали отдавать в первый класс.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline  
Старый 21.05.2010, 01:46   #1093
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
только что позвонили из частной школы, мы проходили там эвалюацию. Я сразу сказала что не знаю, в какой класс ее отдавать, все рассказала. СОобщили что они эвалюировали ее на первый класс. Подаю на финансовую помощь.
ТАк смешно, звонит тетя и говорит
We accepted Eva to our school. А ведь, страшно подумать, могли и не принять, за наши денюжки-то. Школа недешевая, скажу сразу. В подобную - правда Монтессори - нас в прошлом году, кхе-хе, не взяли. Позвали на собеседование, а потом сообщили что мест нет ТАкой вот у нас тут face контроль
А что смешного? У нас во все хорошие частные школы нужно проходить собеседование. И ребенка "за твои денежки" могут совершенно спокойно не взять, если он не тянет их программу. Это как раз в государственную школу не могут не взять.
Annora is offline  
Старый 21.05.2010, 01:48
ответ для Eva Cherish , на сообщение « нет, Вы не поняли. Денег на частную... »
  #1094
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
нет, Вы не поняли. Денег на частную школу нет. Я подала... на всякий случай. Сейчас посмотрим, дадут ли какую-то фин. помощь, но все равно это не будет бесплатно. Супруг резко против, кроме того, школа находится весьма и весьма далеко от нас.
Я просто привели как пример, что нас эвалюировали - не в паблик школе, что важно - и посоветовали отдавать в первый класс.
Я тоже не поняла А кто может оказать финансовую помощь? Я у нас про такое даже не слышала.
Annora is offline  
Старый 21.05.2010, 01:49
ответ для Eva Cherish , на сообщение « нет, Вы не поняли. Денег на частную... »
  #1095
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


девушки, а кто-нибудь учил детей в частных религиозных школах в США? что можете сказать?
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline  
Старый 21.05.2010, 01:53
ответ для Annora , на сообщение « А что смешного? У нас во все хорошие... »
  #1096
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
А что смешного? У нас во все хорошие частные школы нужно проходить собеседование. И ребенка "за твои денежки" могут совершенно спокойно не взять, если он не тянет их программу. Это как раз в государственную школу не могут не взять.
Ася, я сильно сомневаюсь, что мой тогда еще 4хлетний ребенок "не тянул" программу. ТАм скорее смотрят who is who, и размер твоего дохода, называется это "а чем вы можете быть полезны школе, кроме tuition". НУ или просто у них было допустим 5 мест, а 25 желающих, смотрели кто им больше приглянется.
Financial assistance предоставляет школа, needs based, т.е нет конечно гарантии что вообще что-то дадут. Как правило, это сниженный tuition
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline  
Старый 21.05.2010, 01:56
ответ для Eva Cherish , на сообщение « нет, Вы не поняли. Денег на частную... »
  #1097
PaperDoll
Мега-элита
 
Аватар для PaperDoll
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: ... и Коломяги...
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
нет, Вы не поняли. Денег на частную школу нет. Я подала... на всякий случай. Сейчас посмотрим, дадут ли какую-то фин. помощь, но все равно это не будет бесплатно. Супруг резко против, кроме того, школа находится весьма и весьма далеко от нас.
Понятно... Поторопилась я

А есть у вас рядом продвинутые К не платные? У нас только платные такие.. А потом куда? В обычной школе скучно не станет в 1 классе? Может потом так и пойдет, только в частной.
И еще командовать дети могут еще потому что она новенькая. В новый коллектив всегда сложно влиться, тем более в конце года. Может это не связано с возрастом?

В порядке изучения местности
У меня средняя идет в сентябре, с ней не переживаю. Она в английском совсем никак, память плоха еще, в общем, ей будет нормально. А вот младший октябрьский. Почти в 5 в К не возьмут. А почти в 6 - не хочу, он как старший сильно вперед идет. Ищу всякие варианты через год. Пока узнала, что платные К берут с почти 5, и подготовку дают не слабую. А после них можно в обычную школу в 1 класс идти. Да вот тоже не знаю, стоит ли гнать. Или лучше потом через класс прыгнуть, если скучно будет.
__________________

PlagiatNIK.ru - Ник PaperDoll защищен.

Ударяясь головой об стену можно терять 150 калорий в час.

Много лишнего наболтала с 2003 года под ником Shkoda
PaperDoll is offline  
Старый 21.05.2010, 01:56
ответ для Eva Cherish , на сообщение « девушки, а кто-нибудь учил детей в... »
  #1098
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
девушки, а кто-нибудь учил детей в частных религиозных школах в США? что можете сказать?
Ты не в той теме спрашиваешь

Своего опыта нет, я бы принципиально ни в какую религиозную школу не отдала. А так слышала смешанные отзывы. Школы обычно небольшие, дисциплина хорошая, академическая программа чаще всего весьма средненькая, религиозного влияния избежать тяжело.
Annora is offline  
Старый 21.05.2010, 02:03   #1099
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
Ася, я сильно сомневаюсь, что мой тогда еще 4хлетний ребенок "не тянул" программу. ТАм скорее смотрят who is who, и размер твоего дохода, называется это "а чем вы можете быть полезны школе, кроме tuition". НУ или просто у них было допустим 5 мест, а 25 желающих, смотрели кто им больше приглянется.
Financial assistance предоставляет школа, needs based, т.е нет конечно гарантии что вообще что-то дадут. Как правило, это сниженный tuition
Может быть, трудно сказать, в каждой школе свои закидоны. У нас знаю случаи, когда детей не брали чисто из академических соображений.

Люда, а что такое сниженный tution? Ребенка учат меньше, чем других? Зачем тогда это нужно?
Annora is offline  
Старый 21.05.2010, 02:05
ответ для PaperDoll , на сообщение « Понятно... Поторопилась я :) А есть... »
  #1100
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от PaperDoll Посмотреть сообщение
В порядке изучения местности
У меня средняя идет в сентябре, с ней не переживаю. Она в английском совсем никак, память плоха еще, в общем, ей будет нормально. А вот младший октябрьский. Почти в 5 в К не возьмут. А почти в 6 - не хочу, он как старший сильно вперед идет. Ищу всякие варианты через год. Пока узнала, что платные К берут с почти 5, и подготовку дают не слабую. А после них можно в обычную школу в 1 класс идти. Да вот тоже не знаю, стоит ли гнать. Или лучше потом через класс прыгнуть, если скучно будет.
У нас некоторые оставляют детей на К в частном киндергатене при садике или школе, а потом уже идут в первый класс в государственную школу. У сына в первом классе было таких довольно много (включая и его).
Annora is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena