Жизнь после удаления желчного пузыря - Страница 110 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2010, 18:02
ответ для Taiska , на сообщение « да, тоже думаю, лекарства-это причина... »
  #1091
yashka
Наш человек
 
Аватар для yashka
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Сосновая поляна ул.Тамбасова
Сообщений: 9 533


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
В общем, он выписал мне минералку "Заячья горька" и я почувствовала громаднейшее облегчение-значит он был прав (какой стул стал с нее великолепный!!!). Это счастье мне прописано на 3 недели-как хочется надеятся, что организм сможет и без этой минералки потом хорошо работать.
а как вы её пьёте?

Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
Ну почему только 3-й врач смог все понять-ведь это просто из области физиологии-он сразу все понял и сказал, что это типично и называется постхолистомический синдром.
постхолицистоктомическим синдромом называют все те не приятные проявления,которые возникают после удаления желчного.Это совокупность симптомов.Его постоянно ставят,когда на 100% не ясна причина болей и приступов после операции.
__________________
yashka is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 18:06
ответ для yashka , на сообщение « а как вы её пьёте? ... »
  #1092
Конфетта
Хранитель
 
Аватар для Конфетта
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: дом у Озера....
Сообщений: 14 376


а почему бывают иногда состояния, как будто колика начинается? Довольна болезненно и тяжесть в правом подреберии?
__________________
Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
Конфетта is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 16:31
ответ для Taiska , на сообщение « а у вас какого размера камень? »
  #1093
Wish
Ветеран
 
Аватар для Wish
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 973


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
а у вас какого размера камень?
Я на знаю, узи делали, когда приступ был в самом разгаре, я не спросила ничего. Сказал камни (несколько). Я думаю от гормонов (принимала много гормонов и большие дозы)....А питаюсь я правильно, даже обидно....
Wish is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 17:00   #1094
inyan
Активный участник
 
Аватар для inyan
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Конфетта Посмотреть сообщение
а почему бывают иногда состояния, как будто колика начинается? Довольна болезненно и тяжесть в правом подреберии?
может быть скушали, что то не то или тяжести поднимали ( ребенок, сумки с продуктами), стресс
Я вот понервничала на днях из-за школьных проблем и бок тянет теперь 3-ий день и ощущения в эпигастрии какие то непонятно гадкие, вроде бы не очень плохо , но и не хорошо(
inyan is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 10:10   #1095
asthi
Banned
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: о. декабристов
Сообщений: 2 782


девочки, камни 2,1 см считаются большие или маленькие?
есть необходимость делать операцию?
asthi is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 10:10
ответ для asthi , на сообщение « девочки, камни 2,1 см считаются большие... »
  #1096
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


Цитата:
Сообщение от asthi Посмотреть сообщение
девочки, камни 2,1 см считаются большие или маленькие?
есть необходимость делать операцию?
у меня самый большой был 1,9 - сделала
__________________


Ксюша 30.01.2001
Элик is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 15:49
ответ для asthi , на сообщение « девочки, камни 2,1 см считаются большие... »
  #1097
Вавёрка
Старожил
 
Аватар для Вавёрка
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: 53°53′ с. ш., 27°26′ в. д.
Сообщений: 1 337


Цитата:
Сообщение от asthi Посмотреть сообщение
девочки, камни 2,1 см считаются большие или маленькие?
есть необходимость делать операцию?
У меня все до сантиметра были, сказали, нужно делать, но не срочно (я беременная была). В итоге чуть коньки не отбросила при очередном приступе (к счастью, уже после родов).
Вавёрка is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 15:54   #1098
Конфетта
Хранитель
 
Аватар для Конфетта
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: дом у Озера....
Сообщений: 14 376


у моего мужа, у сестры камень был, сантиметр, ей сказали ждать приступа и ПОТОМ УДАЛЯТЬ ЖП, она ждала несколько лет, вот пришла недавно на узи, т.к. живот стал болеть, у нее, как оказалось, уже загноился желчный и как то вывернулся, плюс панкреатит, сказали срочно на операцию, что нельзя было столько с камнем ходить. И теперь только полостная....
__________________
Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
Конфетта is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 16:08   #1099
yashka
Наш человек
 
Аватар для yashka
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Сосновая поляна ул.Тамбасова
Сообщений: 9 533


Какая разница какого размера камень или камни.Он/они не дают функционировать пузырю.,застаивается желчь.... Врачи ,слышала, считают,что мелие камни опаснее крупных т.к. могут перекрыть проток.
yashka is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 18:17   #1100
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от yashka Посмотреть сообщение
а как вы её пьёте?


постхолицистоктомическим синдромом называют все те не приятные проявления,которые возникают после удаления желчного.Это совокупность симптомов.Его постоянно ставят,когда на 100% не ясна причина болей и приступов после операции.
я пила за 20 мин до еды 40-50 градусов (нагревала на вод бане).
у меня ничего не болело, но после минералки как прорвало-пару днея болела поджелудочная почему-то (но я 4 бутера с красной икрой, правда, еще съела-без масла, но икры много положила-мож от нее), сейчас я ее не пью-но благодаря ей стул нормализовался, как будто пробка какая-то была, которая мешала желчи нормально течь (ведь именно она явл. естественным слабительным)

Цитата:
Сообщение от Конфетта Посмотреть сообщение
а почему бывают иногда состояния, как будто колика начинается? Довольна болезненно и тяжесть в правом подреберии?
обратите внимание на свою пищу, может густовата желчь?

Цитата:
Сообщение от Wish Посмотреть сообщение
Я на знаю, узи делали, когда приступ был в самом разгаре, я не спросила ничего. Сказал камни (несколько). Я думаю от гормонов (принимала много гормонов и большие дозы)....А питаюсь я правильно, даже обидно....
от гормонов вполне возможно.

Цитата:
Сообщение от Конфетта Посмотреть сообщение
у моего мужа, у сестры камень был, сантиметр, ей сказали ждать приступа и ПОТОМ УДАЛЯТЬ ЖП, она ждала несколько лет, вот пришла недавно на узи, т.к. живот стал болеть, у нее, как оказалось, уже загноился желчный и как то вывернулся, плюс панкреатит, сказали срочно на операцию, что нельзя было столько с камнем ходить. И теперь только полостная....
какой кошмар! но без желчного тоже большая нагрузка на поджелудочную идет и все мы с удаленным желчным с большой долей вероятности можем стать жертвами панкреатита.

Цитата:
Сообщение от yashka Посмотреть сообщение
Какая разница какого размера камень или камни.Он/они не дают функционировать пузырю.,застаивается желчь.... Врачи ,слышала, считают,что мелие камни опаснее крупных т.к. могут перекрыть проток.
по мелкие камни согласна, а вот по наличие камней не факт. у меня знакомая уже лет 15 как с амнем живет-он у нее вообще не растет, чувтсвуте себя хорошо, у моего остеопата коллега у одного травника полностью избавилась от камней в ЖП, хотя постоянно до этого в больницы с приступами попадала, а сейчас живет и горя не знает.

размер играет роль, если решаешься на растворение, с малыми размерами камня вероятность растворения выше
Taiska is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena