ГСГ - кто где делал и отзывы? - Страница 110 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2011, 22:59
ответ для Polosata , на сообщение « Xaritocha, а подробностей не будет?... »
  #1091
Xaritocha
Участник
 
Аватар для Xaritocha
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 185


Цитата:
Сообщение от ROlik Посмотреть сообщение
Xaritocha, а подробностей не будет?
в общем подробности: сначала надо сходить на консультацию к врачу, я правда не записывалась, так выловила его у кабинета и в наглую зашла! говорю: мне нужно сделать ГСГ!!! и он дальше сам все у меня спросил, сразу взял мазок и отправил меня в кабинет напротив сдать кровь на гипатит В и С, спид и сифилис.и по-моему клинич. анализ крови....вечером мои анализы уже были готовы, я приехала забирать результат и он мне сразу назначил день процедуры....т.е. на след. же день! вот и все... все быстро, без очередей и главное очень хорошее отношение!!
Если есть ещё вопросы спрашивайте
__________________
Я Алена, ко мне на ТЫ

Xaritocha is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 00:20
ответ для LaLila , на сообщение « у меня тоже были 2 беременности и не... »
  #1092
kapa.81
Частый гость
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от LaLila Посмотреть сообщение
у меня тоже были 2 беременности и не смотря на это трубы почти не проходимы, как мне объяснили врачи, наличие беременностей в прошлом совсем не гарантируют хорошую проходимость в настоящем.
Я думаю без направления без проблем можно сделать. у меня в ОТТА направление не спрашивали (хотя у меня оно было).
Вот и я думаю, что надо проверить. пойду проверю трубы и врача надо менять, наверно!!! если она за такой срок не привела к цели, ждать уже нечего!!!
А сколько стоит в ОТТА??? Как там с анестезией?
__________________
kapa.81 is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 10:24
ответ для kapa.81 , на сообщение « Вот и я думаю, что надо проверить.... »
  #1093
LaLila
Элита
 
Аватар для LaLila
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: город на Неве
Сообщений: 2 635


Цитата:
Сообщение от kapa.81 Посмотреть сообщение
Вот и я думаю, что надо проверить. пойду проверю трубы и врача надо менять, наверно!!! если она за такой срок не привела к цели, ждать уже нечего!!!
А сколько стоит в ОТТА??? Как там с анестезией?
в ОТТА 5000р. заплатила, дали 3 снимка. Анестезию не делали ни какую( но я не просила), условия очень понравились.
__________________

Я Яна)) Ко мне на "ты"
Exs. МалинкаЯгодка
LaLila is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 10:41
ответ для Маленькая Тень , на сообщение « ГСГ - кто где делал и отзывы? »
  #1094
Olesya Dolotova
Ветеран
 
Аватар для Olesya Dolotova
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 629


Девочки, подскажите пожалуйста, если в мазке обнаружена уреаплазма, то ГСГ делать не будут до тех пора, пока ее не вылечишь? (у меня подруга уже 2 года пытается забеременеть) А сейчас вот с уреаплазмой всё откладывается
Olesya Dolotova is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 10:50
ответ для Xaritocha , на сообщение « в общем подробности: сначала надо... »
  #1095
Polosata
Ветеран
 
Аватар для Polosata
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от Xaritocha Посмотреть сообщение
Если есть ещё вопросы спрашивайте
Спасибо большое! Все поняла. Правда вопрос о том, какой там рентген, все-таки остался... но похоже, на него мне сможет ответить только врач
Polosata is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 10:51   #1096
Xaritocha
Участник
 
Аватар для Xaritocha
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 185


Цитата:
Сообщение от Олеся1982 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, если в мазке обнаружена уреаплазма, то ГСГ делать не будут до тех пора, пока ее не вылечишь? (у меня подруга уже 2 года пытается забеременеть) А сейчас вот с уреаплазмой всё откладывается
Да, лучше не делать! т.к. любая инфекция попадет в брюшную полость и может быть серьезное воспаление
__________________
Я Алена, ко мне на ТЫ

Xaritocha is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 10:53
ответ для Polosata , на сообщение « Спасибо большое! Все поняла. Правда... »
  #1097
Xaritocha
Участник
 
Аватар для Xaritocha
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 185


Цитата:
Сообщение от ROlik Посмотреть сообщение
Спасибо большое! Все поняла. Правда вопрос о том, какой там рентген, все-таки остался... но похоже, на него мне сможет ответить только врач
Честно говоря, какой рентген не знаю, но мне показалось, что все оборудование там очень современное и навароченное Мне правда пришлось ещё палату снимать на 3 часа, т.к. врач сказал, что я должна после процедуры полежать! но мне хватило и 20 минут
__________________
Я Алена, ко мне на ТЫ

Xaritocha is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 19:22
ответ для kapa.81 , на сообщение « Добрый вечер, девочки! Скажите,... »
  #1098
Amaltea
Участник
 
Аватар для Amaltea
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от kapa.81 Посмотреть сообщение
Добрый вечер, девочки!
Скажите, пожалуйста, а можно без рекомендации врача на ГСГ пойти? самой? А то за 3.5 года у врача и мысли не возникло направить меня на ГСГ. А когда я ей сказала, что хочу сделать эту процедуру, она сказала, что не надо, т.к. ребёнок у меня есть(значит трубы проходимы), воспалений не было...но ведь всё остальное я уже делала! И МРТ, и клостилбегит пила пол года...
Хочу пойти и сделать сама, как думаете?
Мне кажется, если у вас после рождения ребенка не было абортов и воспалений -зачем ГСГ?может вас врач по этому и не отправляет туда? (так сказать-не разводит на лишние процедуры) Сдалать ГСГ можно много где -только нужны свежие анализы, чтоб не было инфекций (это является противопоказанием)
Amaltea is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 19:43   #1099
Anyutka
Хранитель
 
Аватар для Anyutka
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 10 465


Цитата:
Сообщение от Amaltea Посмотреть сообщение
Мне кажется, если у вас после рождения ребенка не было абортов и воспалений -зачем ГСГ?может вас врач по этому и не отправляет туда? (так сказать-не разводит на лишние процедуры) Сдалать ГСГ можно много где -только нужны свежие анализы, чтоб не было инфекций (это является противопоказанием)
но не исключено, что было воспаление в период после рождения ребенка... а зачит есть теоретическая вероятность, что трубы не проходимы

Я сама пошла на ГСГ. Может, это не парвильно... но если долго не получается - надо искать причины. У нас они в муже, но важно исключить их и с моей стороны...
__________________

Родились 3540, 52
1 месяц 4070, 56

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Коко Шанель

Господь посылает каждому испытания по силам его. Так что если у тебя есть проблемы, то одно из двух: или ты таки можешь с ними справиться, или это не твои проблемы
Неизвестный автор
Anyutka is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 23:03
ответ для Маленькая Тень , на сообщение « ГСГ - кто где делал и отзывы? »
  #1100
kapa.81
Частый гость
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 87


Муж уже проверялся, у него всё хорошо!
У меня тоже всё в норме, врач предполагает, что яйцеклетка не зрелая выходит.
Наберусь смелости и пойду сделаю ГСГ.
kapa.81 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena