2011год Тигрёнок поможет,а кролик исполнит-счастьем материнства нас наполнит! - Страница 110 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2010, 00:25   #1091
Федясанмам
Старожил
 
Аватар для Федясанмам
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: ст.м. "Комендантский пр."
Сообщений: 1 103


Девушки-мамочки,у кого двое и более детей! Вопрос,ну ОЧЕНЬ НЕ СКРОМНЫЙ- какой доход нормально для семьи из 4 (мама,папа,2 дитя),соответственно мама дома...Просто так поболтать на данную тему захотелось- например 50-60 т. это нормально?! Я не говорю об каких-то растратах типа покупок машин,квартир и отдыхе такой многочисленной семьи за границей!
Федясанмам is offline  
Старый 26.02.2010, 00:25   #1092
Kovanta
Ветеран
 
Аватар для Kovanta
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 615


про витамины..... я всю беременность пила комплексные, витЕ и такую штуку как Фолиотам фоливая кислота и Йод, очень удобная упакова и к тому же сразу 150штук, по одной таблетке в день)))до сих пор пью, это мне мой гинеколог прописала!
__________________
Kovanta is offline  
Старый 26.02.2010, 00:32   #1093
Kovanta
Ветеран
 
Аватар для Kovanta
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 615


Цитата:
Сообщение от Федясанмам Посмотреть сообщение
Девушки-мамочки,у кого двое и более детей! Вопрос,ну ОЧЕНЬ НЕ СКРОМНЫЙ- какой доход нормально для семьи из 4 (мама,папа,2 дитя),соответственно мама дома...Просто так поболтать на данную тему захотелось- например 50-60 т. это нормально?! Я не говорю об каких-то растратах типа покупок машин,квартир и отдыхе такой многочисленной семьи за границей!
Доброй ночи!!!
У меня конечно не 2 детей, а пока тока один(скоро исправим)), ноя думаю, чт 50-60т.р очень даже вполне!я бы и в 40 уложилась)) главное знать сколько и на что тратишь. Мы с мужем ведем записи наших расходов, очень удобно:отложил сумму на жизнь в один конверт, заначку в другой, даже копим по немногу))когда тяжко с этим делом , лезем в закрома!
__________________
Kovanta is offline  
Старый 26.02.2010, 00:52
ответ для Kovanta , на сообщение « Доброй ночи!!! У меня конечно не 2... »
  #1094
Appиеро
Старожил
 
Аватар для Appиеро
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от mafsha Посмотреть сообщение
Купила сегодня вит.Е и фолиевую к-ту...
Только забыла (и бумажжку потеряла) в какие дни цикла их надо пить.....
Фолиевой нужно 400 мг(или 4 мг, не помню, в каких там единицах) в сутки, это 4 табл. Или если по 500 мг, как напр в фолацине, то по одной.
Цитата:
Сообщение от викки28 Посмотреть сообщение
витамин Е во вторую фазу по-моему (так как в первую фазу он тормозит овуляку)
а фольку-по таблетке 2 р в день..
Я вит Е пью за три месяца до планирования, во все дни, овуля не тормозится
Цитата:
Сообщение от lisеnа Посмотреть сообщение
Arlin
Я сдала кровь на этой недели все отлично.Мазки у меня никакие не взяли.Последний раз сдавала в сентябре.(мазки)
викки28
Ну тогда пью фольку,Витарон (там витамин А,Е) и сижу тихо
Вит А нельзя ни в коем случае при беременности и за 6 мес до начала планирования, есть риск рождения нездорового малыша Здесь были темки об этом.
Цитата:
Сообщение от Федясанмам Посмотреть сообщение
Девушки-мамочки,у кого двое и более детей! Вопрос,ну ОЧЕНЬ НЕ СКРОМНЫЙ- какой доход нормально для семьи из 4 (мама,папа,2 дитя),соответственно мама дома...Просто так поболтать на данную тему захотелось- например 50-60 т. это нормально?! Я не говорю об каких-то растратах типа покупок машин,квартир и отдыхе такой многочисленной семьи за границей!
У нас 25, нам хватает
Appиеро is offline  
Старый 26.02.2010, 00:54   #1095
Оля Мама
Активный участник
 
Аватар для Оля Мама
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: г.Всеволожск
Сообщений: 405


Цитата:
Сообщение от Kovanta Посмотреть сообщение
а еще у меня отличные новости!ура ура!!
свекровь дала добро на переезд и расширенее жилплощади!!!!!!!!!!!!!! мы ее 2 месяца окучивали...
теперь все мысли об этом,даже ночью во сне квартиры снятся))))))))
Ура! Поздравляю
Цитата:
Сообщение от lisеnа Посмотреть сообщение
А сколько мг. у вас фолька?Просто мне сказали пить по 1 таб. в день,но у меня 5 мг.
Я пью по таблетке 3 р. в день, но у меня дозировка 1 мг. А вообще фольки вроде бы сложно передоз получить.
Цитата:
Сообщение от Федясанмам Посмотреть сообщение
Здравствуйте,девушки! С праздниками! Здоровья и терпения,финансового благополучия вашим мужчинам!
Я опять повторюсь про свой негативный опыт обследования перед первой Б.- девчонки- диагнозы надо подтверждать минимум дважды! Я лично только гинеколог и зубной.Если нет проблем со здоровьем существенных,то лучше лишний раз по врачам не ходить- очень уж любят по лечить,особенно за деньги.Но! если конечно,что- нибудь беспокоит,то сходить можно!
Читала про детские болячки- у нас была самой серьёзной-АНГИНА в прошлом году с больницей,теперь осложнения расхлёбываем по сей день- проблемы с ножками- реактивный синовит(артрит)! Не болейте- все болезни плохо- мы три больницы за 3 месяца посетили отредактирую это в прошлом году ттт- ангина,абструктивный бронхит, реактивный синовит(ночные боли сильнейшие)- мужа очень из колеи выбили эти болезни- про второго даже думать не хотел...Вроде летом уже и захотели, а с работой проблемки,долги (летний отпуск на месяц,машина сломана) опять оттягивают момент,да и нервишки...В общем у нас пока вопрос оттянулся на некоторое время- надеюсь не на долго!!! Это я так поговорить...
Как хорошо, что вы появились!! У меня хоть мозги опять на место встали, а то я тут начиталась про эндокринолога и стали возникать сомнения- может и мне надо, раз все идут (хотя проблем со здоровьем вроде нет). А еще мне в табличке надо взраст изменить на 30 лет
По поводу проблем - вы держитесь, все это проходящее, после черной полосы обязательно наступит белая. Вот
Цитата:
Сообщение от Федясанмам Посмотреть сообщение
Девушки-мамочки,у кого двое и более детей! Вопрос,ну ОЧЕНЬ НЕ СКРОМНЫЙ- какой доход нормально для семьи из 4 (мама,папа,2 дитя),соответственно мама дома...Просто так поболтать на данную тему захотелось- например 50-60 т. это нормально?! Я не говорю об каких-то растратах типа покупок машин,квартир и отдыхе такой многочисленной семьи за границей!
Не знаю, как вчетвером живется, но у меня брат с невесткой (она не работает) вртоем умудряются жить на 22-25 т. Как, для меня это загадка. А вообще, чем больше доходы, тем больше запросы, это я на своем опыте убедилась.Я вчетвером собираюсь на меньшую сумму жить (если муж работу не поменяет)
Оля Мама is offline  
Старый 26.02.2010, 01:00
ответ для Appиеро , на сообщение « Фолиевой нужно 400 мг(или 4 мг, не... »
  #1096
Оля Мама
Активный участник
 
Аватар для Оля Мама
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: г.Всеволожск
Сообщений: 405


Цитата:
Сообщение от Appиеро Посмотреть сообщение
Фолиевой нужно 400 мг(или 4 мг, не помню, в каких там единицах) в сутки, это 4 табл. Или если по 500 мг, как напр в фолацине, то по одной.

Я вит Е пью за три месяца до планирования, во все дни, овуля не тормозится
Мне гинеколог вит. Е назначила с 15 по 25 день цикла, я и перед первой Б так пила.
Оля Мама is offline  
Старый 26.02.2010, 01:01   #1097
BикTorya
Элита
 
Аватар для BикTorya
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Красногвард.р-он.Наставников
Сообщений: 1 966


Цитата:
Сообщение от Оля Мама Посмотреть сообщение
А вообще, чем больше доходы, тем больше запросы
Согласна!

п.с. А Вообще по теме то считаю что суммы в 50-60 тыс. руб. должно хватать с легкостью.
нам на троих 45-50 хватает
__________________



Мы вместе уже 8,5 лет!
BикTorya is offline  
Старый 26.02.2010, 01:34
ответ для BикTorya , на сообщение « Согласна! п.с. А Вообще по теме то... »
  #1098
JulDer
Мега-элита
 
Аватар для JulDer
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: теперь конец Оптиков
Сообщений: 3 742


Цитата:
Сообщение от Appиеро Посмотреть сообщение
Врач Сердюк. Если кому удобно в Метрополитна, то вот хороший эндокринолог.

Спасибо
Цитата:
Сообщение от викки28 Посмотреть сообщение
а вот где лучше?в адмир. верфях или инвитро?
может кто подскажет??
Мне хвалили, центр "Профессор", на Чернышевской, но я сама туда не ходила. Сама з@@@@автра буду сдавать в обычной пол-ки.

Цитата:
Сообщение от Федясанмам Посмотреть сообщение
Здравствуйте,девушки! С праздниками! Здоровья и терпения,финансового благополучия вашим мужчинам!
Я опять повторюсь про свой негативный опыт обследования перед первой Б.- девчонки- диагнозы надо подтверждать минимум дважды! Я лично только гинеколог и зубной.Если нет проблем со здоровьем существенных,то лучше лишний раз по врачам не ходить- очень уж любят по лечить,особенно за деньги.Но! если конечно,что- нибудь беспокоит,то сходить можно!
Читала про детские болячки- у нас была самой серьёзной-АНГИНА в прошлом году с больницей,теперь осложнения расхлёбываем по сей день- проблемы с ножками- реактивный синовит(артрит)! Не болейте- все болезни плохо- мы три больницы за 3 месяца посетили отредактирую это в прошлом году ттт- ангина,абструктивный бронхит, реактивный синовит(ночные боли сильнейшие)- мужа очень из колеи выбили эти болезни- про второго даже думать не хотел...Вроде летом уже и захотели, а с работой проблемки,долги (летний отпуск на месяц,машина сломана) опять оттягивают момент,да и нервишки...В общем у нас пока вопрос оттянулся на некоторое время- надеюсь не на долго!!! Это я так поговорить...
@@@@@@@ все скоро образуется.

Ой, девули, чего-то мой любимый сегодня вечером тему завел.... типа может не ждать осени, а прям, сейчас, так сказать начать... Я чего-то даже растерялась.... Вроде столько планов на лето... Думаю...
JulDer is offline  
Старый 26.02.2010, 01:40   #1099
lisеnа
Наш человек
 
Аватар для lisеnа
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Дубаевский уезд,Эмиратовской губерни
Сообщений: 5 090


Appиеро
Спасибо
сразу извинтиляюсь,вЕтарон
Способ применения и дозы:
Беременным женщинам - 8-9 кап (летний период) и 15 кап (зимний период), кормящим матерям - 10 кап и 18 кап соответственно.
раствора содержит бета-каротин (провитамин А), витамин E , аскорбиновая кислота (витамин С)
Нормуль,мона пить.
Я вообще начала его пить из-за каротина,чтобы загар был красивее
Оля Мама
Да,да,да....точно,вспонила что от фольки ничего не будет(передозировка,...)
Федясанмам
У нас немного другие доходы,соответ-о и расходы.
Хочу осенью Ари отдать в садик,а лучши кж(если возмут с 3-х).Так цена начинается от 250$-450$ в мес. Это с 8-13
lisеnа is offline  
Старый 26.02.2010, 01:42
ответ для JulDer , на сообщение « Спасибо:flower: Мне хвалили, центр... »
  #1100
lisеnа
Наш человек
 
Аватар для lisеnа
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Дубаевский уезд,Эмиратовской губерни
Сообщений: 5 090


Цитата:
Сообщение от викки28 Посмотреть сообщение
Ой, девули, чего-то мой любимый сегодня вечером тему завел.... типа может не ждать осени, а прям, сейчас, так сказать начать... Я чего-то даже растерялась.... Вроде столько планов на лето... Думаю...
Может и правда лучше ужО начать
Летом с животиком,а НГ с мелким,втроем
lisеnа is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena