Ожидалочки двойняшек летом 2010 - Страница 110 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2010, 11:50   #1091
Любашкин
Участник
 
Аватар для Любашкин
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от Батигушечка Посмотреть сообщение
Мы все же решили пока купить одну кроватку на двоих, поставим разграничитель, а потом месяца через 2 еще одну купим.
А что такое разграничитель?
__________________
Любашкин is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 11:54
ответ для DjuliaK , на сообщение « А вы думаете, в 2 месяца им там не... »
  #1092
W-mamka
Ветеран
 
Аватар для W-mamka
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от Surikata Посмотреть сообщение
Это всё настолько индивидуально, зависит от того будете ли пеленать и как для чего будете использовать. Кому-то и 5 фланелевых и 10 тонких много, а кому-то 10 и 20 мало. Для начала купите по минимуму, а там посмотрите как пойдут, сориентируетесь, если что можно докупить. Конечно сшитые лучше покупных, их и размером побольше можно сделать и материал получше подобрать.


На самом деле самые дешёвые пожалуй Дети и Здоровый Малыш, но у них очень разные магазины - есть маленькие и убогие, есть большие и с хорошим выбором. Вещички там разнообразного качества и ассортимент раз на раз не приходится, но иногда если порыться попадаются очень неплохие вещички и не очень дорого, а когда потом будет карточка, твм по карте ещё и цены меньше. Во всяких ДМ, Лукоморьях и т.п. выбор хороший, вещи неплохие, но всё-таки подороже. В Селе иногда очень неплохие вещи и распродажи бывают, но опять же раз на раз не приходится.
Опять же повторю своё мнение - покупать много очень дорогих и нарядных вещичек смысла нет, они либо быстро становятся малы (из первых ползунков 56 р-ра мы выросли за 2 нед), либо застирываются от частых стирок (лично я первое время часто меняла одежду и стирала на 90 град, от этого они застирываются ещё быстрее).
и в пером, и во втором случае - ППКС!!!
в плане пеленок, возьму по минимуму - штучек по 5-6 (а вообще мне что-то прислала родственники мужа, надо посмотреть)
а вещички, лично я, навреное больше в Детях смотреть буду

Цитата:
Сообщение от DjuliaK Посмотреть сообщение
А вы думаете, в 2 месяца им там не будет тесно? Мои только до месяца вместе спали, а потом каждый в своей кроватке.
Мы, кстати, кровтки продаём.... никому не надо?
детки конечно же разные, но многие пишут, что до 4-5 месяцев могли вместе деток в одну кроватку класть
__________________
W-mamka is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 11:54
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #1093
mossya
Ветеран
 
Аватар для mossya
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 654


Я наверное пеленок штуки 2-3 новых в роддом куплю. А так от старших остались. Да и не пеленали мы их. Фланелевые для массажа использовали - подложить там и для похода к врачу. А тонкие практически и не использовали.
Много маленьких вещей, на мой взгляд покупать не стоит. 1 -й месяц они в основном спят могут и в вещичках побольше. А вот из маленьких (р-р 56) вырастают моментально. У меня второй сын за первый месяц наел 2,5кг, а потом по 1,5 кг в месяц стабильно. Поэтому из 56размера вырасли практически через неделю после роддома.
А меня вчера запозорили, что сумку в роддом еще не собрала. Вот пошла в магаз, ночнушку и халат купить. Достали мне самый большой размер, так вот пуз в халат с трудом поместился. Что ж будет через месяц, кошмар
mossya is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 11:59
ответ для ariva , на сообщение « Спасибо! :flower: А мы хотим вот такие... »
  #1094
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от ariva Посмотреть сообщение
Спасибо!
А мы хотим вот такие http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00099143
Что-то запали мы на розовую и голубую
Правда видели их мельком еще в январе, и нам вроде как понравились, но надо еще раз съездить и посмотреть. А то на фотках голубая мне теперь кажется очень яркой, хотя в жизни вроде нормальная была.
можно вставлю... они пахнут и не слабо это же не дерево....а пластик ( у нас стол стулья маммут)
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 12:01
ответ для Любашкин , на сообщение « А что такое разграничитель? »
  #1095
тигромама 2010
Ветеран
 
Аватар для тигромама 2010
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от Любашкин Посмотреть сообщение
А что такое разграничитель?
http://twins.popular.ru/childhood/items/st47.html вот ссылочка.... думали самостоятельно сделать...

Цитата:
Сообщение от DjuliaK Посмотреть сообщение
А вы думаете, в 2 месяца им там не будет тесно? Мои только до месяца вместе спали, а потом каждый в своей кроватке.
Мы, кстати, кровтки продаём.... никому не надо?
мда, а вот теперь стоит задуматься...
Кстати, а что за кроватки и за сколько!
Девочки и вот еще вопрос, кто в 9 собрался рожать, кто-то уже ходил договариваться и к какому врачу?
__________________
тигромама 2010 is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 12:12
ответ для Sanofi , на сообщение « Спасибо, буду пытаться :flower: ... »
  #1096
ariva
Активный участник
 
Аватар для ariva
 
Регистрация: 18.11.2006
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от Sanofi Посмотреть сообщение
Спасибо, буду пытаться

Девочки, вы планируете помощников постоянных (мамы, свекрови, няни ) после рождения малышй или сами будете справляться?
Нам здесь повезло, мои родители живут с нами в одной парадной и еще и работают по сменам 2 через 2, а с лета они временно в противоположные смены перейдут, чтобы помогать, так что у меня всегда под рукой мама или папа будет.
ariva is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 12:15   #1097
ariva
Активный участник
 
Аватар для ariva
 
Регистрация: 18.11.2006
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
можно вставлю... они пахнут и не слабо это же не дерево....а пластик ( у нас стол стулья маммут)
О! Спасибо! А я думала, что это дерево только покрашенное... Мы их очень быстро глянули в магазине, надо будет еще более осознанно подойти к выбору.
ariva is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 12:19
ответ для W-mamka , на сообщение « и в пером, и во втором случае -... »
  #1098
DjuliaK
Активный участник
 
Аватар для DjuliaK
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от Катрин82 Посмотреть сообщение



детки конечно же разные, но многие пишут, что до 4-5 месяцев могли вместе деток в одну кроватку класть
Наверное так и есть....но мне кажется, что они мешают друг другу....а в 3-4 месяца и погремушкой могут друг друга ударить.
__________________
DjuliaK is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 12:21
ответ для тигромама 2010 , на сообщение « http://twins.popular.ru/childhood/items/... »
  #1099
mossya
Ветеран
 
Аватар для mossya
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 654


Цитата:
Сообщение от Батигушечка Посмотреть сообщение
http://twins.popular.ru/childhood/items/st47.html вот ссылочка.... думали самостоятельно сделать...

мда, а вот теперь стоит задуматься...
Кстати, а что за кроватки и за сколько!
Девочки и вот еще вопрос, кто в 9 собрался рожать, кто-то уже ходил договариваться и к какому врачу?
Я в 9-ку собралась, если успеет открыться после мойки. Буду у Моховиковой. Ну а там посмотрим.
mossya is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 12:22
ответ для тигромама 2010 , на сообщение « http://twins.popular.ru/childhood/items/... »
  #1100
DjuliaK
Активный участник
 
Аватар для DjuliaK
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от Батигушечка Посмотреть сообщение
Кстати, а что за кроватки и за сколько!
Девочки и вот еще вопрос, кто в 9 собрался рожать, кто-то уже ходил договариваться и к какому врачу?
Если интетесуют кроватки - пишите в личку....всё расскажу и даже вышлю фотки!
Я, кстати, тоже в 9 РД рожала!
__________________
DjuliaK is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena