Распродажи и акции паромных компаний. - Страница 110 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2011, 23:29
ответ для alnem , на сообщение « Цены на гостиницы в Стокгольме (при... »
  #1091
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Цены на гостиницы в Стокгольме (при условии одновременной покупки билетов на паром) есть на сайте Викинга.
Вы об этом ?
В таблице указана цена пакета ("Пакет включает в себя: билет человека в оба конца, одну ночевку в гостинице и отеле завтрак.") или цена за номер (как написано в заголовке таблицы)?
Или (если это лишь цена за номер) надо самостоятельно складывать стоимость круиза?
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 23:46
ответ для Ольгутка , на сообщение « Вы об этом ... »
  #1092
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Вы об этом ?
В таблице указана цена пакета ("Пакет включает в себя: билет человека в оба конца, одну ночевку в гостинице и отеле завтрак.") или цена за номер (как написано в заголовке таблицы)?
Или (если это лишь цена за номер) надо самостоятельно складывать стоимость круиза?
Так понимаю, что это цена билета без стоимости каюты (есть такой вариант на Турковской линии) + гостиница, стоимость каюты надо добавить. Есть еще табличка тут http://www.vikingline.fi/maissa/ruot...t_tukholma.asp
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 00:35
ответ для alnem , на сообщение « Если из Хельсинки, то так и получается... »
  #1093
Yannochka
Старожил
 
Аватар для Yannochka
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: р-н Коломна
Сообщений: 1 058


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Если из Хельсинки, то так и получается с 10 до 17 (примерно). Из Турку времени больше, где-то с 7 утра до 8 вечера. Понятие "круиз" подразумевает возвращение в тот же день. Есть еще пакетные предложения - дорога туда-обратно и ночевка одну-две ночи в гостинице. У Викинга онлайн такие пакеты не бронируются, или по телефону у финнов, или у наших агентов, но по не очень интересным ценам. У Сильи есть возможность и на финском сайте бронировать гостиничные пакеты, но цены тоже не будут дешевыми. Можно взять круизы по распродаже и использовать их в один конец и самостоятельно забронировать гостиницу.
Спасибо, пойду Настю, наверно, бронировать, так как эффекта особого нет
Но зато с бронированием разобралась.
__________________
_____________________________
NaTs
Yannochka is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 01:10
ответ для alnem , на сообщение « Распродажи и акции паромных компаний. »
  #1094
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Попробовала посмотреть цены на круиз Турку-Ст-Турку с вечерним отправлением на нужную мне дату 28.04.11. Получилась цена каюты B2P - 22,5 евро с учетом раннего бронирования (код товара EARLY). Места пока есть. Раннее бронирование, как поняла, действует при заказе и оплате ранее 21 дня до отправления.

На обратно на 30.04.2010 аналогичный круиз (код товара EARLY) получился у меня 367,00 SEK. Не многовато ли получилось?
В другом месте на сайте викинга было написано, что круизы эти от 43 крон / чел, т.е. с кодом товара SKKAMP на эту же дату получилась цена 360,00 SEK. Удивило, что получилось чуть меньше, чем по раннему бронированию. Немного смутило в этом случае в описании "Корабль по возвращении (вы не можете земля).", т.е. подумала, а вдруг это значит, что нельзя вообще выходить на берег, а потому этот тариф не пригоден для переезда в одну сторону...
И вообще не совсем понимаю, как что обозначают те или иные коды тарифов. Жаль, что в первом сообщении этой темы это не расшифровано...

Что-то заволновалась по следующему поводу... В ценах наших турфирм указана отдельно стоимость каюты и стоимость входного билета, а потом они суммируются для продажи. Не получится ли так, что вот эта цена на сайте Викинга - это тоже стоимость лишь каюты, а еще надо доплачивать за вход на паром...
Хотя, на этот счет нашла на сайте Викинга фразу
Цитата:
Стоимость круиза обычно включает в себя как пассажирский билет и кабины
И еще все же волнуюсь, как бы при проезде на таком мини-круизе не пропустить момент, когда можно будет покинуть судно в Стокгольме...
Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Есть еще табличка тут http://www.vikingline.fi/maissa/ruot...t_tukholma.asp
Запутываюсь я в этом обилии табличек с непривычки...
Мое понимание (не знаю, правильное ли): стоимость гостиницы из верних табличек нужно сложить со стоимостью круиза из нижних табличек.
Хотя, с другой стороны написано (перевод) "Ночь в отеле сразу корабль поездки добавил к цене."... Т.е. уже добавлено? Хм...
Если нужно прибавлять стоимость каюты, то, наверное, выгоднее мне было бы все же собрать тур из двух круизов и самостоятельного бронирования дешевой гостиницы.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 10:52
ответ для alnem , на сообщение « Распродажи и акции паромных компаний. »
  #1095
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


С гостиничными пакетами я не разбирался, как и с кодами тарифов, они в основном, чтобы назвать по телефону . Что касается мини круизов из Турку, то там все нормально, несмотря на предупреждения о невыходе на берег. Толпа тех, кто едет в одну сторону, выходит на берег и вместе с ней можно спокойно выйти и по круизному билету, никаких проверок на выходе нет.
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 12:54
ответ для alnem , на сообщение « С гостиничными пакетами я не... »
  #1096
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
С гостиничными пакетами я не разбирался, как и с кодами тарифов, они в основном, чтобы назвать по телефону .
Я так поняла, что эти коды тарифов и для интернет-бронирования тоже. По крайней мере, когда читаю предварительное описание тех или иных предложений, то прописан код тарифа, и если нажать на кнопку "бронировать" после этого описания, то этот код тарифа уже автоматически будет вписан в соответствующее окошко. Пример описания и кода я привела в ссылке в предыдущем сообщении. Повторюсь, что я не поняла, почему по этому тарифу получается дешевле, чем по раннему бронированию

А вот текстовое предложение описания раннего бронирования я нашла только на финском Викинге - тут. Там же и кнопка, по которой можно перейти к бронированию того или иного тарифа, указанного в описании. Поэкспериментировала вчера, когда там же, в той же появляющейся форме убирала этот код, и появлялись сразу предложения, не учитывающие раннего бронирования, т.е. по другой цене. На ту же дату и с теми же условиями, но по полной цене.
Получается, что если не знать (не указать) код тарифа, можно забронировать не по той цене, по какой хочется.

Указанную страничку с описанием тарифов и их кодами (а именно про раннее бронирование) вчера на финском Викинге нашла "методом тыка", т.е. просматривала все возможные страницы сайта. На шведском описание тарифа про раннее бронирование я так не нашла, а потому на удачу вписала в поле кода тарифа тоже слова EARLY, и тогда появились цены именно для раннего бронирования.

Кстати, сейчас я искала на финском сайте В этот тариф по-другому (жаль, что вчера так не додумалась), а именно задала в соответствующем окошке основной страницы сайта поиск по слову EARLY, и сразу нашлось нужное мне.
На шведском тоже попробую так найти.

alnem, а про тариф SKKAMP что скажете? Ссылку я выше давала.
Это, как я думаю, в принципе без захода в порт, т.е. выйти невозможно? И еще, повторюсь, удивляет то, что мини-круиз по этому тарифу дешевле, чем мини-круиз по раннему бронированию. А если так же возможно выйти (как Вы говорите), то за счет чего дешевле?
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 13:08   #1097
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
И еще, повторюсь, удивляет то, что мини-круиз по этому тарифу дешевле, чем мини-круиз по раннему бронированию. А если так же возможно выйти (как Вы говорите), то за счет чего дешевле?
Есть понятие раннего бронирования круизов по регулярным ценам, а есть предложения последней минуты (распродажа непроданных остатков) и спецпредложения на определенные даты/дни недели, это как раз те самые коды. Последние могут быть дешевле обычного раннего бронирования. На одно и то же отправление могут одновременно действовать две-три различные цены. Все круизы Турку-Стокгольм и обратно с заходом в порт. Без выхода на берег подразумевает, что вы не сможете вернуться на корабль по своему билету, если с него выйдете.
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 13:16
ответ для alnem , на сообщение « Есть понятие раннего бронирования... »
  #1098
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Есть понятие раннего бронирования круизов по регулярным ценам, а есть предложения последней минуты (распродажа непроданных остатков) и спецпредложения на определенные даты/дни недели, это как раз те самые коды. Последние могут быть дешевле обычного раннего бронирования.
Это не последняя минута. И к распродажным дням не относится.
У меня дата-то не самая дешевая - 30.04, т.е. и с субботы на воскресенье, и перед праздником непосредственно, но тем не менее вот этот хитрый тариф на несколько крон дешевле предложения на эту же дату по раннему бронированию. И в описании тарифа не было сказано, что на определенные даты или дни недели. Там с одним кодом шло до 31.03, а с другим кодом (который рассматриваю) до 13.06.
Короче, поняла, что вопрос остался открытым...
Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
На одно и то же отправление могут одновременно действовать две-три различные цены.
Я тоже так поняла.
Жаль только, что когда просто задаю дату и откуда-куда, но оставляю пустым окно тарифа, не появляется полный список всех предложений со всеми тарифами, из которых можно выбрать, а появляются разные списки в зависимости от того, что прописать в окне "тариф".
Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Все круизы Турку-Стокгольм и обратно с заходом в порт. Без выхода на берег подразумевает, что вы не сможете вернуться на корабль по своему билету, если с него выйдете.
Спасибо огромное за ответ!
Вы меня успокоили, и теперь буду знать, что какой бы я тариф ни купила, выйти на берег смогу, т.е. любой тариф можно использовать для путешествия в один конец.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 13:27
ответ для Ольгутка , на сообщение « Это не последняя минута. И к... »
  #1099
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Это не последняя минута. И к распродажным дням не относится.
У меня дата-то не самая дешевая - 30.04, т.е. и с субботы на воскресенье, и перед праздником непосредственно, но тем не менее вот этот хитрый тариф на несколько крон дешевле предложения на эту же дату по раннему бронированию. И в описании тарифа не было сказано, что на определенные даты или дни недели. Там с одним кодом шло до 31.03, а с другим кодом (который рассматриваю) до 13.06.
Короче, поняла, что вопрос остался открытым...
Праздник это для нас праздник, для финнов и шведов это обычный понедельник. В описании тарифов как раз и указаны дни, в которые они действуют - с воскресенья до утра пятницы, тогда будет 170 крон каюта (43 на человека), у вас же получается 360, т.е. 90. За эти же деньги можно взять круиз Стокгольм-Хельсинки.
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 13:36
ответ для alnem , на сообщение « Праздник это для нас праздник, для... »
  #1100
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Праздник это для нас праздник, для финнов и шведов это обычный понедельник.
Вы не знали, что у них 1 мая - праздник? К тому же, не понедельник...
Цитата:
За эти же деньги можно взять круиз Стокгольм-Хельсинки.
Так и это тоже круиз, разве нет? Круиз не по этим тарифам, а по раннему бронированию будет не столько же, а на мою каюту 367 крон, т.е. на 7 крон дороже.
Ольгутка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena