Все о классической гомеопатии - Страница 110 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Мой путь в гомеопатию или как я дошел до жизни такой?
Дошел своей мозгой\случайно набрел 443 50.98%
Друг\подруга привели 232 26.70%
Посоветовал другой врач 100 11.51%
На форуме послали 76 8.75%
Другое (просьба описать в топе) 48 5.52%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 869. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2010, 20:55   #1091
крендель
Частый гость
 
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 31


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
Мы с вами коллеги по несчастью. У дочки тоже БА. Пока справляюсь гомеопатией. В нашем "астматическом" топике, про то что лечусь гомеопатией стараюсь не писать. А то следом выдается куча постов с описание лежащих в реанимации детей, из-за неправильного лечения. Создается впечатление, что все пульмонологические отделения и реанимации города забиты пациентами гомеопатов, а те теми кто принимает лошадиные дозы стероидов.
Вы у Антоновой? Расскажите, пожалуйста динамику- были ли обструкции пр лечении, пользуетесь ли небулайзером при орз(с физраствором конечно), ходите ли на галотерапию?

Мы как начали системно лечиться- болели без обструкций. Но все равно я считаю каждые сопли как орз. С начала лечения (конец января) 2ОРЗ, ангина, и осенью 2 ОРЗ (правда я сначала не поняла, может это обострение во время лечения, иногда аллергические сопли не отличить от простудных)...для 8 лет многовато...А я боюсь в школу водить с ОРЗ, вдруг обструкция
обструкцию убирали в прошлом году МS1000, почти сразу хрипы проходили, я в фонендоскоп слушала...
крендель is offline  
Старый 30.09.2010, 21:09   #1092
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Досяшина мамаша Посмотреть сообщение
Воть так воть!
Sim is offline  
Старый 30.09.2010, 21:11   #1093
kitya
Наш человек
 
Аватар для kitya
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 5 340


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
Мы с вами коллеги по несчастью. У дочки тоже БА. Пока справляюсь гомеопатией. В нашем "астматическом" топике, про то что лечусь гомеопатией стараюсь не писать. А то следом выдается куча постов с описание лежащих в реанимации детей, из-за неправильного лечения. Создается впечатление, что все пульмонологические отделения и реанимации города забиты пациентами гомеопатов, а те теми кто принимает лошадиные дозы стероидов.
Да, в том топике гомеопатия не в фаворе
Цитата:
Сообщение от крендель Посмотреть сообщение
Вы у Антоновой? Расскажите, пожалуйста динамику- были ли обструкции пр лечении, пользуетесь ли небулайзером при орз(с физраствором конечно), ходите ли на галотерапию?
Могу сказать про мнение Антоновой о галотерапии. Ее слова: "Это очень грубое вмешательство". (Мы ходили в галокамеру почти 2 года назад, после чего на время ушла сухость кожи).
__________________
Смотрю снукер
kitya is offline  
Старый 30.09.2010, 21:15
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #1094
Милли!
Наш человек
 
Аватар для Милли!
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Спб,Академическая
Сообщений: 6 746


Цитата:
Прием длился 15 мин
эммммм.....
Милли! is offline  
Старый 30.09.2010, 21:50   #1095
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
Посмотрела оглавление - у меня скачана эта книга! Где скачивала - не помню, в этом топе ссылку брала.
А вы не помните, примерно в каком месте/дате вы выдели ссылку?
Топ уже бооольшой, долго перелистывать придётся
Sim is offline  
Старый 30.09.2010, 22:07
ответ для Sim , на сообщение « А вы не помните, примерно в каком... »
  #1096
kitya
Наш человек
 
Аватар для kitya
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 5 340


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
А вы не помните, примерно в каком месте/дате вы выдели ссылку?
Топ уже бооольшой, долго перелистывать придётся
Название другое, но оглавление совпадает с этой книгой (ссылка на первой странице):
5. Волошкевич О.Ю. "Гомеопатия- системный подход к здоровью"
- http://klub-dar.ucoz.ru/load/voloshk...rovju/1-1-0-19
__________________
Смотрю снукер
kitya is offline  
Старый 30.09.2010, 22:09   #1097
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688



Цитата:
Сообщение от крендель Посмотреть сообщение
Вы у Антоновой? Расскажите, пожалуйста динамику- были ли обструкции пр лечении, пользуетесь ли небулайзером при орз(с физраствором конечно), ходите ли на галотерапию?

Мы как начали системно лечиться- болели без обструкций. Но все равно я считаю каждые сопли как орз. С начала лечения (конец января) 2ОРЗ, ангина, и осенью 2 ОРЗ (правда я сначала не поняла, может это обострение во время лечения, иногда аллергические сопли не отличить от простудных)...для 8 лет многовато...А я боюсь в школу водить с ОРЗ, вдруг обструкция
обструкцию убирали в прошлом году МS1000, почти сразу хрипы проходили, я в фонендоскоп слушала...

Да у нее лечимся. Обструкции я не считаю....много и очень много. Вся прошлая осень сплошной лазарет. По два приступа в месяц....Это мы так в сад пошли. Хотя и до сада болела постоянно. Зимой стали ходить две недели через две. Весной уже могли и три недели продержаться без болячки. Сейчас уже больше месяца (ТТТ много много раз) ходим. Так что динамика есть. Препаратов сменили много за полтора года. Но я так боюсь гормонов. Уж больно внуков хочется.


В галокамеру ходили прошлой зимой. Ни сильного эффекта не вреда не заметила. Она рассчитана все ж не для лечения, а для профилактики больше. Но мы переехали и теперь стало очень далеко ездить, так что вряд ли еще раз соберемся. ЕА против не была, только предупредила, что не в сем подходит. Ном видимо подошло.
__________________
mama_anja is offline  
Старый 30.09.2010, 22:11   #1098
ValiaSA
Элита
 
Аватар для ValiaSA
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Выборгское ш.5 к1
Сообщений: 1 657


Цитата:
Сообщение от Досяшина мамаша Посмотреть сообщение
А поделитесь в личке про инфу с Корницким

Cегодня утром сестра проснулась, боль дикая, ходить не может, позвонила ему, сказал, что можно принять обезболивающее, если невтерпеж, и продолжать принимать Игнацию.
Если бы он не сказал, что полегчает очень сильно и сразу, то она бы не нервничала сейчас, а теперь начиталась еще ММ и решила, что Игнация это не она

Воть так воть!
Да уж....

Но может быть это как раз обострение? Надо пережить и будет улучшение?
Я у Волошкевича читала, что практически не бывает 100% совпадений с описанием.
__________________
ValiaSA is offline  
Старый 30.09.2010, 22:36
ответ для kitya , на сообщение « Да, в том топике гомеопатия не в... »
  #1099
крендель
Частый гость
 
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 31


Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение

Могу сказать про мнение Антоновой о галотерапии. Ее слова: "Это очень грубое вмешательство". (Мы ходили в галокамеру почти 2 года назад, после чего на время ушла сухость кожи).
Мдя...у моего ребенка вначале первых двух курсов были сильнее утренние сопли. А этой осенью никаких обострений не было. Наша гомеопат спокойно отнеслась, хотя предупредила, что сложно понять от чего сопли от галотерапии, или препараты активизацию вызвали...
крендель is offline  
Старый 30.09.2010, 22:43
ответ для kitya , на сообщение « Название другое, но оглавление... »
  #1100
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
Название другое, но оглавление совпадает с этой книгой (ссылка на первой странице):
5. Волошкевич О.Ю. "Гомеопатия- системный подход к здоровью"
- http://klub-dar.ucoz.ru/load/voloshk...rovju/1-1-0-19
Спасибо
Распечатала.
Sim is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena