ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. - Страница 110 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2009, 21:35   #1091
Nattallia
Активный участник
 
Аватар для Nattallia
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: г. Ломоносов
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от недождётесь Посмотреть сообщение
эх, может все ж про хлебопечку кто-нибудь отзовется....
У нас LG HB-202 CE ,без режима безглютеновой выпечки. Мы довольны печкой . Печём безглютеновый хлеб без проблем. Не могу сказать про другие фирмы и модели ,так как не пробовала.
Nattallia is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 21:39   #1092
Вэйла
Участник
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Московская Область.
Сообщений: 115


Спасибо всем за ответы - успокоили! А то мои дети как раз сыр очень любят. и я его часто использую в приготовлении различных блюд. без него совсем бы тяжко было....

Цитата:
Сообщение от Nattallia Посмотреть сообщение
А если уж решились ,выберите себе один какой- нибудь вид сыра ,попробуйте, и если ничего подозрительного в состоянии ребёнка не наблюдается,покупайте только его и никакой другой. Осторожность- прежде всего.
К сожалению у нас нет яркой реакции со стороны ЖКТ. Поэтому таким способом проверить ни как не могу.
Вэйла is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 22:01   #1093
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914


Цитата:
Сообщение от Вэйла Посмотреть сообщение
Спасибо всем за ответы - успокоили! А то мои дети как раз сыр очень любят. и я его часто использую в приготовлении различных блюд. без него совсем бы тяжко было....
К сожалению у нас нет яркой реакции со стороны ЖКТ. Поэтому таким способом проверить ни как не могу.
Тоже так же, поэтому сыр не едим, хоть и хочется.
__________________
"Надо уметь прощать.
Вот у нас соседки по даче были, уж такие вредные, такие вредные... Как ненавидели нас!
А мы с мамой их простили, и они в течении года обе умерли".
© С просторов ЖЖ.
Красиво вру... уныло существую... © Злыдень
"...проснулась старушка – и неважно, что руки уже дрожат – скорее за клаву и давай на ней паркинсонить." © Михаил Задорнов
Русский народ качает свои права с 1861 года, удалось скачать 2%. © Народно-интернетное.
Алоха is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 01:51
ответ для Nattallia , на сообщение « Ой, как жаль :( Это вы масло слишком... »
  #1094
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Nattallia Посмотреть сообщение
Ой, как жаль Это вы масло слишком сильно нагрели,нужно было убавить огонь,ничего бы не подгорело. И за одну закладку пышек 5 ,не больше,тогда меньше вероятности ,что подгорят, пока другие переворачивать будете. Я жарила в небольшой эмалированной кастрюльке в целях экономии масла( идеально- в глубокой сковороде). Кастрюлька тоже немного "подкоптилась",но не сильно. Пончики не увеличились в объёме? Возможно, соды мало было. Опять же- смотря какая мука была.Но всё равно, не расстраивайтесь,я уверена получится в следующий раз.
Спасибо Оказывается, огонь большой не надо было делать А масло каждый раз новое?
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 10:18
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #1095
Kern
Гость
 
Регистрация: 07.01.2007
Сообщений: 12


Может кому-нить пригодится:
В связи с переездом распродаются запасы безглютеновой муки и макарон, купленных в Финляндии по цене ниже рыночной цены.
Самовывоз из Коломяг
т 8-921-3616284, спрашивать Евгению
Kern is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 15:02
ответ для svetlyach0k , на сообщение « Спасибо:flower: Оказывается, огонь... »
  #1096
Nattallia
Активный участник
 
Аватар для Nattallia
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: г. Ломоносов
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
Спасибо Оказывается, огонь большой не надо было делать А масло каждый раз новое?
Напишу поподробнее.Масло наливаете в глубокую кастрюлю или сковороду( лучше толстостенную и желательно не новую ),доводите до кипения , затем убавляете огонь,чтобы оно немного остыло , потом осторожно ( чтобы не обжечься) опускаете первую партию пышек.Если пышки быстро подгорают ,значит поторопились, масло ещё слишком горячее,тогда ещё огонь убавьте. По мере выпекания Вы уже сами почувствуете, какая температура масла самая оптимальная ,чтобы пышки пропеклись и были приятного золотистого цвета. Масла должно быть достаточно для того ,чтобы пышки не касались дна кастрюли, а плавали в масле.Каждый раз масло менять не нужно,можно только периодически подливать свежее, так как его объём будет уменьшаться.Масло используйте то, которое без запаха,рафинированное.Когда пышки прожарятся с одной стороны , шумовкой переворачиваем и жарим до готовности.
Nattallia is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 15:09   #1097
Nattallia
Активный участник
 
Аватар для Nattallia
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: г. Ломоносов
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от Вэйла Посмотреть сообщение


К сожалению у нас нет яркой реакции со стороны ЖКТ. Поэтому таким способом проверить ни как не могу.
У нас та же " проблема". Мы обычно прислушываемся к тем, кто ,как индикатор, глютен чувствует.Таких наверное больше, поэтому и предположила, что вам поможет.
Nattallia is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 15:22
ответ для Nattallia , на сообщение « У нас LG HB-202 CE ,без режима... »
  #1098
недождётесь
Старожил
 
Аватар для недождётесь
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Котлин
Сообщений: 1 100


Спасибо за отзыв, будем брать значит. Может еще кому надо, акция в Мвидео, хлебопечка Мулинекс вместо 4500 за 3000 продается до 24 августа
недождётесь is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 17:28   #1099
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Nattallia Посмотреть сообщение
Напишу поподробнее.Масло наливаете в глубокую кастрюлю или сковороду( лучше толстостенную и желательно не новую ),доводите до кипения , затем убавляете огонь,чтобы оно немного остыло , потом осторожно ( чтобы не обжечься) опускаете первую партию пышек.Если пышки быстро подгорают ,значит поторопились, масло ещё слишком горячее,тогда ещё огонь убавьте. По мере выпекания Вы уже сами почувствуете, какая температура масла самая оптимальная ,чтобы пышки пропеклись и были приятного золотистого цвета. Масла должно быть достаточно для того ,чтобы пышки не касались дна кастрюли, а плавали в масле.Каждый раз масло менять не нужно,можно только периодически подливать свежее, так как его объём будет уменьшаться.Масло используйте то, которое без запаха,рафинированное.Когда пышки прожарятся с одной стороны , шумовкой переворачиваем и жарим до готовности.
Спасибо большое Попробую еще раз
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 20:43
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #1100
недождётесь
Старожил
 
Аватар для недождётесь
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Котлин
Сообщений: 1 100


Девочки, кто-нибудь ест колбасу Докторскую с натуральным молоком, Пит-продукт, в пакете упакована плотном таком? Я капнула иод а не меняет цвет вроде...
недождётесь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena