Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - 2 - Страница 110 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2011, 20:39
ответ для мама Алена , на сообщение « Смотря как один. Если одинокий... »
  #1091
kamillaa
Частый гость
 
Аватар для kamillaa
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: выборгский р-он
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Смотря как один. Если одинокий (неженатый и без детей), то 370т.р.
Про эту сумму я знаю, а вроде повысили проценты какие-то ? Закон новый вышел, Вы не в курсе?
kamillaa is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 23:36
ответ для мама Алена , на сообщение « Вам смысла прописываться нет... »
  #1092
fantasticheria
Ветеран
 
Аватар для fantasticheria
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Дружба
Сообщений: 967


Цитата:
Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
Возможно. У них есть свои работники, кому поручают расселение по конкретным адресам. Для того, чтобы не попасть на мошенника, предложите ему встретиться на его территории, то есть в Жилищном комитете или в Горжилобмене(они, скорей всего, там сидят). Тогда легче будет понять мошенник или нет. Кабинет, табличка на кабинете, бейджик. А такие агенты у них точно есть, я на консультации спрашивала, можно ли через них продавать.
Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Вполне возможно, что и не мошенник, странно только что из ЖК. Может, из Горжилобена (райжилобмена), или администрации? Ну и непонятно, какой у него интерес... то ли квартира ваша приглянулась, то ли попросил кто... бывает даже один из соседей втихоря просит расселить.
Спасибо за ответы, он действительно не из ЖК, а из другой организации, просто с ними связан, сказал можно подъехать и к нему в офис, вот только нам нужно вставать (для начала) еще в очередь на расселение комуналки... он считал, что мы уже стоим
fantasticheria is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 14:34   #1093
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от kamillaa Посмотреть сообщение
Про эту сумму я знаю, а вроде повысили проценты какие-то ? Закон новый вышел, Вы не в курсе?
Закон еще не вышел, а статью уже напечатали - надо же похвастаться, какие они хорошие...
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 21:04   #1094
kamillaa
Частый гость
 
Аватар для kamillaa
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: выборгский р-он
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Закон еще не вышел, а статью уже напечатали - надо же похвастаться, какие они хорошие...
Сегодня написали на объединение на Вознесенском, говорят, что деньги будут в 2012 году, хочется надеятся, может что-нибудь осенью всплывет...А в банке на Энгельса открыли счет. Теперь головная боль где найти дешевую квартиру?
kamillaa is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 20:06
ответ для kamillaa , на сообщение « Сегодня написали на объединение на... »
  #1095
Tata66
Гость
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Санкт-Петрбург
Сообщений: 24
расселение



Здравствйте все! У меня вопросик созрел, может кто подскажет. По расселению мы нашли варианты и надо ехать к нотариусу. Подскажите, куда лучше ехать и какой пакет документов нужно с собой ?
Tata66 is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 21:40   #1096
Ла-ра-лу-лай...
Активный участник
 
Аватар для Ла-ра-лу-лай...
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 474


У меня вопрос.
А что, коммунальщики, ваши квартиры так плохи, что их никто на коммерческой основе расселять не хочет?
Или ваши запросы так велики, что никакого интереса не вызывают со стороны желающих получить вашу квартиру целиком, купив вам по встречке то, что вы хотите?

Это не праздный вопрос. Интересуюсь я этим.
Просто купив одну квартиру, тоже, кстати, расселив её, проявил интерес к другой, в своём же подъезде, но когда мне жильцы озвучили свои непомерные требования, я понял, что они похоже так и умрут в своих комнатёнках, никогда не разъехавшись друг от друга.
Причём никого из них не интересовало, что расселённая мной квартира мне обошлась в 1.5 раза дешевле их запросов, при большей площади на 10 метров.
Извините, если не по теме.
Ла-ра-лу-лай... is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 21:47   #1097
Балтийский снег
Частый гость
 
Аватар для Балтийский снег
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 49


Девушки,здравствуите....мы только в начале пути собираемся ехать подавать доки на программу...в мфц...если не сложно подскажите..,супруги не прописаны и не участвуют,нужны ли формы и 7и9на них...
Балтийский снег is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 02:26   #1098
сыры
Частый гость
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 44


Миленькие, скажите, а субсидию долго ждать? Ну так, в реальности как дела обстоят?
Я уже обалдела всю тему читать...
Если вот я в квартире буду последнюю комнату выкупать, побегу сейчас, осенью встану на программу, то когда мне деньги дадут? И что это за "ускорение" такое?
Я так понимаю, что в марте в эту программу деньги из бюджета падают, а потом их начинают по очередникам распределять, так чтобы поскорее их получить, мне бы что надо сделать? А то соседи устанут меня с моей субсидией дожидаться, да и продадут налево...
сыры is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 14:34
ответ для сыры , на сообщение « Миленькие, скажите, а субсидию долго... »
  #1099
Tati25
Частый гость
 
Аватар для Tati25
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Петродворцовый р-н
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от Баранки Гну Посмотреть сообщение
Миленькие, скажите, а субсидию долго ждать? Ну так, в реальности как дела обстоят?
Я уже обалдела всю тему читать...
Если вот я в квартире буду последнюю комнату выкупать, побегу сейчас, осенью встану на программу, то когда мне деньги дадут? И что это за "ускорение" такое?
Я так понимаю, что в марте в эту программу деньги из бюджета падают, а потом их начинают по очередникам распределять, так чтобы поскорее их получить, мне бы что надо сделать? А то соседи устанут меня с моей субсидией дожидаться, да и продадут налево...
В нашем случае время ожидания было 3 года с момента постановки в эту программу, но мы попали в кризисный период. Вот только в этом месяце получили субсидию)
Думаю сейчас все идет быстрее, главное отслеживать судьбу своих документов!! Ускорения не предусмотрено в этой программе, но на Броницкой мне подсказали что если соседи намерены продавать комнату, необходимо заключить с ними предварительный договор и писать заявление на ускорение, с ним к начальству, в таких случаях есть вероятность что дадут быстрее!
Tati25 is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 14:43   #1100
сыры
Частый гость
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 44


Три года! Три года!!!
Удавиться можно. Мои соседи стопудово дожидаться не станут.
А другие очередники? Отзовитесь! У вас тоже так ?!
сыры is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка, расселение, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena