Любителям орхидей. Часть 2. - Страница 110 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2011, 13:37   #1091
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Цитата:
Сообщение от Медвежонон Посмотреть сообщение
Сейчас уже ничего не исправить! Что будет дальше покажет время. Не бежать же на городскую свалку искать то, что удалено.
Это точно, бежать не стоит
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 15:02   #1092
s.veta
Участник
 
Аватар для s.veta
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 255


Цитата:
Сообщение от Прости,прощай... Посмотреть сообщение
Это напоминает щавелевые щи. Фаленопсис мертв. Но он даст детку на цветоносе- ждите.
Вы его сварили? Признавайтесь.
Душем поливали? Вода могла "прыгнуть" с теплой на горячую?
я его душем поливаю крайне редко, вообще температуру воды сначала пробую рукой, скакнуть, наверное что, могла, т.е. детку если что можно будет попробовать отделить и из нее восстановить растюху? сейчас выложу фото второго, у него такие же симптомы...
s.veta is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 15:09
ответ для Кариока , на сообщение « Любителям орхидей. Часть 2. »
  #1093
s.veta
Участник
 
Аватар для s.veta
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 255


вот выкладываю:
Изображения
Тип файла: jpg SNV84087.JPG (32.5 Кб, 102 просмотров)
Тип файла: jpg SNV84088.JPG (40.7 Кб, 101 просмотров)
Тип файла: jpg SNV84090.JPG (39.9 Кб, 101 просмотров)
Тип файла: jpg SNV84091.JPG (38.4 Кб, 101 просмотров)
s.veta is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 15:55
ответ для Кариока , на сообщение « Любителям орхидей. Часть 2. »
  #1094
КОФЕЙНАЯ СТРАСТЬ
Наш человек
 
Аватар для КОФЕЙНАЯ СТРАСТЬ
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Там, где кофе растет только по принуждению
Сообщений: 7 340


девочки, и я за советом.....орха первая....фалик....цветет сейчас (месяца 2 уже точно), цветущая куплена в магазине....
Растет в пластиковом горшке. в коре. Месяц назад где-то пожелтел нижний лист-прочитала, что не страшно, нижние -они желтеют....Удалила....А сегодня опять смотрю- еще 2 нижних пожелтело...удалила....Осталось 4 листа ( 2 больших, 2 маленьких)....Поливаю примерно раз в неделю...не переливаю точно... Гнилых корней не вижу....
нормально все у нас ? не паниковать пока?
за все время,пока она у меня живет-цветет-удобряла 3 раза.... сначала поливала погружением,потом разводила удобрение половину от рекомендуемой и опять погружала....
а пересаживать надо цветущий? я планировала ее пересадить,как отцветет, а все не отцветает.....
Имеющиеся листья плотные,блестящие,довольные жизнью.....

Другой фалик,который покупала,как уцененный,уже отцвел и выпустил новые бутоны на старом цветоносе.... Условия содержания у них одинаковые, но ведут себя по-разному...... в плане пожелтения листьев.....
КОФЕЙНАЯ СТРАСТЬ is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 16:25
ответ для s.veta , на сообщение « вот выкладываю: »
  #1095
ALIEN&C
Элита
 
Аватар для ALIEN&C
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: С-Петербург/Нюрнберг
Сообщений: 2 732


Цитата:
Сообщение от s.veta Посмотреть сообщение
вот выкладываю:
Вот этот как раз погибает от того,что корней нет(((.
Сажаем в мох,грунт.В самую мелкую тару,делаем в ней дырки.Растение закрепляем,чтобы не болталось и все.Ставим в светлое место,поливаем равномерно-не даем пересыхать.Даст новые корни,тургор в листиках появится и оживет.
Возможно "свареный" фалик был обморожен??Сквозняки,открытые окна?
__________________
Моя любовь-CHIANTI DI PERLANERA!!!
ALIEN&C is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 16:30   #1096
ALIEN&C
Элита
 
Аватар для ALIEN&C
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: С-Петербург/Нюрнберг
Сообщений: 2 732


Цитата:
Сообщение от КОФЕЙНАЯ СТРАСТЬ Посмотреть сообщение
девочки, и я за советом.....орха первая....фалик....цветет сейчас (месяца 2 уже точно), цветущая куплена в магазине....
Растет в пластиковом горшке. в коре. Месяц назад где-то пожелтел нижний лист-прочитала, что не страшно, нижние -они желтеют....Удалила....А сегодня опять смотрю- еще 2 нижних пожелтело...удалила....Осталось 4 листа ( 2 больших, 2 маленьких)....Поливаю примерно раз в неделю...не переливаю точно... Гнилых корней не вижу....
нормально все у нас ? не паниковать пока?
за все время,пока она у меня живет-цветет-удобряла 3 раза.... сначала поливала погружением,потом разводила удобрение половину от рекомендуемой и опять погружала....
а пересаживать надо цветущий? я планировала ее пересадить,как отцветет, а все не отцветает.....
Имеющиеся листья плотные,блестящие,довольные жизнью.....

Другой фалик,который покупала,как уцененный,уже отцвел и выпустил новые бутоны на старом цветоносе.... Условия содержания у них одинаковые, но ведут себя по-разному...... в плане пожелтения листьев.....
При цветении новые листики или корешки вырастают крайне редко.Обычно все силы растение тратит на цветы.Листики стареют.4 листа-нормально для фалика.Если будут желтеть и дальше,тогда уже надо паниковать.Если цветочков уже мало,то я порекомендовала бы отрезать цветонос и дать растению отдохнуть.
Я,как многие,удаляю цветоносы после цветения.
__________________
Моя любовь-CHIANTI DI PERLANERA!!!
ALIEN&C is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 16:51
ответ для s.veta , на сообщение « вот выкладываю: »
  #1097
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Цитата:
Сообщение от s.veta Посмотреть сообщение
вот выкладываю:
Лена(ADM)права- тут не корней, по этому он и погибает. Надо в маленький коршочек его посадить в мох чистый или меленькую кору на отращивание новых. Можно делать так- опрыскивать мох сверху теплой водой и накрывать растение пакетом полиэтиленовым( так вы будете увеличивать влажность окружающего воздуха и стимулировать поглощение влаги листьями) корней то нет- растению нечем кроме листьев пить. Можно несколько раз обработать( опрыскать ) растение Эпином -он поднимает иммунитет и является стимулятором корнеобразования.
Вообщем растение можно вытащить- попробуйте.
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 16:54
ответ для s.veta , на сообщение « я его душем поливаю крайне редко,... »
  #1098
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Цитата:
Сообщение от s.veta Посмотреть сообщение
я его душем поливаю крайне редко, вообще температуру воды сначала пробую рукой, скакнуть, наверное что, могла, т.е. детку если что можно будет попробовать отделить и из нее восстановить растюху? сейчас выложу фото второго, у него такие же симптомы...
Детку можно будет отделить, когда у нее появятся корни. Вопрос в том, хватит ли вашему растению жизненных сил, что бы ее вырастить. Если успеет- отделите аккуратно- и будет у вас снова такой цветок.
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 17:04
ответ для ALIEN&C , на сообщение « Вот этот как раз погибает от того,что... »
  #1099
s.veta
Участник
 
Аватар для s.veta
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 255


Цитата:
Сообщение от ADM Посмотреть сообщение
Вот этот как раз погибает от того,что корней нет(((.
Сажаем в мох,грунт.В самую мелкую тару,делаем в ней дырки.Растение закрепляем,чтобы не болталось и все.Ставим в светлое место,поливаем равномерно-не даем пересыхать.Даст новые корни,тургор в листиках появится и оживет.
Возможно "свареный" фалик был обморожен??Сквозняки,открытые окна?
сквозняки возможны, недалеко от окна находятся, а проветриваем периодически
s.veta is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 17:05
ответ для Кариока , на сообщение « Любителям орхидей. Часть 2. »
  #1100
s.veta
Участник
 
Аватар для s.veta
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 255


всем спасибо, буду пытаться реанимировать, по рез-там отпишусь.
s.veta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena