Шунтированная гидроцефалия - Страница 110 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2010, 13:36   #1091
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Здорово,у меня рифмоплет какой-то-сочиняет дурацкие стишки и весь день будет их рассказывать...
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 15:17   #1092
Syzha
Участник
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 128


Цитата:
Сообщение от Лёлькина мама Посмотреть сообщение

ну это пока не ходит вы так думаете. Много на нашем форуме было рассуждений про "голову без ног" или "ноги без головы". Что лучше?Но я думаю, для социализации и последующей взрослой жизни голова всё же лучше.



ну да, у нас с тобой вроде как и ноги и голова))) но всё "не фонтан". Те хотелось бы лучше. Мой из-за своей гиперактивности думать иногда не успевает тоже может и на дорогу выскочить, потому что что-то его на противоположной стороне заинтересовало. Хотя знает (теоретически) что это опасно и почему.

Да правильно вы все говорите, сама это понимаю. Но как вспомню свои переживания со старшим - что поздновато пошел .. в 1.7... Это много времени спустя я поняла, что нас пронесло.. и пусть он на уроках под партой сидит, двойки носит в 3 классе только начали отпускать одного.. болтает без умолку . Тогда меня спасло наверно только то, что о последствиях я просто не знала и не соображала ни про ИВЛ, ни про ПВЛ ..
__________________
Чудеса — там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Syzha is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 15:30
ответ для Syzha , на сообщение « А я вот.. закидайте меня чем -нибудь... »
  #1093
AlisaN
Участник
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 287


Цитата:
Сообщение от Syzha Посмотреть сообщение
А я вот.. закидайте меня чем -нибудь ... прежде всего думаю - лишь бы он у меня ходил... понимаю, что интеллект тоже НУЖЕН..но вот мысли о ходьбе самостоятельно меня не покидают ..у пусть он у меня хоть орет, хоть на голове стоит , но лишь бы ходил...
а мне хочется и голову, и ноги, и речь
речь, чтобы могла сказать, что болить или что хочет, а то иногда начинает плакать и не поймешь: то ли болит что-то, то ли просто внимания на себя обратить... как раз недавно закатила истерику, я уже и на руки и песни с танцами и игрушки и еду (мало ли голодная) и много чего, а через какое-то время как начало рвать, белая была, как мел, ни на что не реагировала... я сразу шунт проверять, вроде нормально, вызвала скорую, сделали укол, сказали отравление (в садике что-то съела, что не принял желудок), через какое-то время уже прыгала, как сайгак по кровати... а так бы сказала и проблема бы разрешилась раньше, да и я бы не была в полуобморочном состоянии, а то скорую не с первого раза вызвала, пальцы в кнопки на телефоне не попадали...
самостоятельная ходьба бы тоже не помешала... а то приходится загружать на себя 6-летнюю девицу (которая еще и ростом на 7 лет) и ехать в садик-врачу-процедуры и т.д. Сейчас еще ничего, а вот начнется зима, одна одежда будет ого-го весить...
ну про голову и говорить нечего...
AlisaN is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 15:46
ответ для AlisaN , на сообщение « а мне хочется и голову, и ноги, и... »
  #1094
Лёлькина мама
Наш человек
 
Аватар для Лёлькина мама
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Ленинград...
Сообщений: 6 016


Цитата:
Сообщение от AlisaN Посмотреть сообщение
а мне хочется и голову, и ноги, и речь
.
к сожалению с нашими детьми выбирать не приходится - что дано, с тем и живём
__________________
Каждое утро ко мне на подоконник приходят кошки.
Я глажу их. Каждый раз я думаю о том, что мне
Хочется гладить тебя по утрам. Это счастье и безумие,
Окунаться в тебя и любить тебя одного.
Я бы смогла, если бы ты только захотел.



Заветного кольца привычный поворот,
И надпись на кольце: «И это всё пройдёт».
Лёлькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 15:30
ответ для Лёлькина мама , на сообщение « Шунтированная гидроцефалия »
  #1095
Слоненок
Гость
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 4


Привет. Примите и нас к себе. У Ильи в 5 недель произошло обширное спонтанное ВЖК вследствие нарушения свертываемости крови, которая сама восстановилась через несколько часов (причину так и не определили). И, как следствие, вторичная окклюзионная гидроцефалия. Был дренаж, в 2 месяца поставили шунт. Сейчас ему 2г 5м, пошел в год, сам встал в 1г 4м, а сел в 1г 5м. Так, вроде бы, все нормально, но ставят задержку речи (говорит только первые слоги), тк кровоизлияние задело речевую зону.
Слоненок is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 15:32
ответ для Лёлькина мама , на сообщение « Шунтированная гидроцефалия »
  #1096
Слоненок
Гость
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 4


И у нас тоже проблемы с вечерним засыпанием, скачки по кровати по 1,5-2 часа.
Слоненок is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 15:39   #1097
besoffka
Активный участник
 
Аватар для besoffka
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург. Купчино.
Сообщений: 301


ой, девочки, стала тут замечать у своего, иногда как будто вот заикаться стал. И так то говорит еще не ахти . И вот что-то начинает говорить и застрянет на одном слове, несколько раз его повторяет или слог один и тот же (ма-ма-ма-мама)... вот так например. Буквально вот последний месяц и все чаще стал. Что это может быть? Еще этого нам не хватало..(((
besoffka is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 19:35   #1098
Syzha
Участник
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 128


Цитата:
Сообщение от Слоненок Посмотреть сообщение
Привет. Примите и нас к себе. У Ильи в 5 недель произошло обширное спонтанное ВЖК вследствие нарушения свертываемости крови, которая сама восстановилась через несколько часов (причину так и не определили). И, как следствие, вторичная окклюзионная гидроцефалия. Был дренаж, в 2 месяца поставили шунт. Сейчас ему 2г 5м, пошел в год, сам встал в 1г 4м, а сел в 1г 5м. Так, вроде бы, все нормально, но ставят задержку речи (говорит только первые слоги), тк кровоизлияние задело речевую зону.
Так интересно получается.. что ребенок сначала начинает ходить, а потом уже сам встает и садится. И это уже не первый человек на форуме пишет..

Цитата:
Сообщение от т@нюшк@ Посмотреть сообщение
сел он у меня ближе к 2 годам. да и то он не может, например из положения лежа на спине сесть, для этого ему сначала приходится вставать на четвереньки. ползал по-пластунски где-то с года. а по-настоящему, на четвереньках только в 2 года. пошел в 1,9, получается, раньше, чем пополз. вот уже 2 недели, как получается новая поза - сидеть с раздвинутыми ногами и стоять на коленках(была сильная спастика прмводящих мышц бедер).и в 2 года и 2 мес стал сам вставать и садится обратно из положения стоя. но для этого ему обязательно нужна какая-то опора (мамины ноги или диван, например)
У меня вот не опирается на прямые ручки лежа на животе, массажистка говорит - учи ставить на четвереньки, а он плюх и вперед.. носом..должен пройти типа этот этап... вот как ребенок тогда ходить начинаетя - Его ставишь и он пошел ? Так что ли получается...
__________________
Чудеса — там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Syzha is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 16:50
ответ для Лёлькина мама , на сообщение « Шунтированная гидроцефалия »
  #1099
Слоненок
Гость
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 4


Да, у нас так и было. Ставишь и он идёт. У нас невролог ругалась зачем мы его ставим. А что мне смотреть как он кричит и встать не может? А ползать начал в 1г 9м. До этого на массажах очень кричал, когда на колени ставили, а пришло время и сам захотел ползать.
Слоненок is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 16:21
ответ для Syzha , на сообщение « Так интересно получается.. что ребенок... »
  #1100
т@нюшк@
Гость
 
Аватар для т@нюшк@
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 20



Цитата:
Сообщение от Syzha Посмотреть сообщение
Так интересно получается.. что ребенок сначала начинает ходить, а потом уже сам встает и садится. И это уже не первый человек на форуме пишет..



У меня вот не опирается на прямые ручки лежа на животе, массажистка говорит - учи ставить на четвереньки, а он плюх и вперед.. носом..должен пройти типа этот этап... вот как ребенок тогда ходить начинаетя - Его ставишь и он пошел ? Так что ли получается...
я его с года на вожжах водила или за 2 ручки.ножки-то он переставлял, а вот даже несколько секунд простоять сам без опоры не мог- "штормило" сильно у нас еще и мозжечковая атаксия была. как ползать на животе, я подсмотрела у Глена Домана в книге " Если у вашего ребенка поражение мозга". он там советует дома горку специальную соорудить, даже чертеж предлагает. а я его просто на детской площадке на горке вниз головой на пузе спускала. на четвереньках я его так учила- клала его на пол на живот, под живот пеленку широкую прям от подмышек до паховых складок и за концы пеленку поднимала и так вела.
т@нюшк@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena