Куча вопросов про речевой центр на Чапыгина - Страница 110 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2009, 09:40   #1091
irencia
Мега-элита
 
Аватар для irencia
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Озерки,Сантьяго-де-Куба
Сообщений: 3 213


А вас почему??? Мне просто интересно, как они оъясняют???
Сложилось впечатление, что они берут только спокойный усидчивых детей. У которых есть проблемы, но они ясно видят, что смогут помочь в её разрешении!
__________________

irencia is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 10:41
ответ для irencia , на сообщение « А вас почему??? Мне просто интересно,... »
  #1092
мазуркевич
Мега-элита
 
Аватар для мазуркевич
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 464


Цитата:
Сообщение от irencia Посмотреть сообщение
А вас почему??? Мне просто интересно, как они оъясняют???
Сложилось впечатление, что они берут только спокойный усидчивых детей. У которых есть проблемы, но они ясно видят, что смогут помочь в её разрешении!
У меня достаточно спокойный ребенок (ну на комиссии точно была спокойной) ответила почти на все их вопросы( я неожиданно узнала что у нас любимое блюдо - манная каша), у нас дизартрия и они сказали, что мы для них наоборот слишком легкие, что все наши проблемы решит поход в садик в логогруппу, но туда мы пойдем только через год, сейчас посоветовали сходить на 3 этаж там пройти комиссию ну и может с кем договорится из их логопедов, вот пойдем 7 октября, там посмотрим что дальше делать, садиковский логопед говорит что если Вам обещают поставить звуки до 5 лет то это шарлатаны. Но вот я все думаю каким же деткам в центре помогают, считала что мы по их профилю? Наш невропатолог настаивала на чапе.
__________________
___________________________


СЧАСТЬЕ - это когда люди которые нам не подходят, к нам не подходят..
Женщины которые жрут и не толстеют - ведьмы, однозначно.
Если у вас есть цель-идите к ней,не можете идти-ползите,не можете ползти-лягте и лежите в направлении цели!
Трудно жить без пистолету!
мазуркевич is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 10:47   #1093
МашаМиша
Старожил
 
Аватар для МашаМиша
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 1 117


Цитата:
Сообщение от mazurkevitch Посмотреть сообщение
У меня достаточно спокойный ребенок (ну на комиссии точно была спокойной) ответила почти на все их вопросы( я неожиданно узнала что у нас любимое блюдо - манная каша), у нас дизартрия и они сказали, что мы для них наоборот слишком легкие, что все наши проблемы решит поход в садик в логогруппу, но туда мы пойдем только через год, сейчас посоветовали сходить на 3 этаж там пройти комиссию ну и может с кем договорится из их логопедов, вот пойдем 7 октября, там посмотрим что дальше делать, садиковский логопед говорит что если Вам обещают поставить звуки до 5 лет то это шарлатаны. Но вот я все думаю каким же деткам в центре помогают, считала что мы по их профилю? Наш невропатолог настаивала на чапе.
Вот мы например восстанавливаем речь после инсульта. Это же центр для детей с ТНР (тяжёлые нарушения речи)
__________________

МашаМиша is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 10:52
ответ для irencia , на сообщение « А вас почему??? Мне просто интересно,... »
  #1094
МашаМиша
Старожил
 
Аватар для МашаМиша
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 1 117


Цитата:
Сообщение от irencia Посмотреть сообщение
А вас почему??? Мне просто интересно, как они оъясняют???
Сложилось впечатление, что они берут только спокойный усидчивых детей. У которых есть проблемы, но они ясно видят, что смогут помочь в её разрешении!
Нет, это точно не правда. Нас, супер-сложных, мега неусидчивых в том плане, что мы год дома сидели не подозревая, что кроме мамы на свете есть люди и другие дома ВЗЯЛИ!!! И это действительно, что просто так туда не попасть, надо, что ребёнок был с Тяжёлым Речевым Нарушением. Я б на их месте радовалась, что не взяли )
__________________

МашаМиша is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 11:44   #1095
мазуркевич
Мега-элита
 
Аватар для мазуркевич
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 464


Цитата:
Сообщение от МашаМиша Посмотреть сообщение
Вот мы например восстанавливаем речь после инсульта. Это же центр для детей с ТНР (тяжёлые нарушения речи)
Ну мамам (таким как я)всегда кажется что ребетенок одновременно самый-самый умный но и прблемы в тоже время самые-самые тоже у нас, я не сама туда пошла невропатолог направила, нам вообще до 3-х лет другой невропотолог писал здоровы и советовал пореже к нему шляться хотя я все время докапывалась а что это мы вот ни так и ни так делаем, пришел новый невропатолог - энцелофопатия, синдром рассеянного внимания, дизартрия, невроз и направила к местному логопеду, местный тоже сказал- ну что вы ко мне пришли говорит же, плохо но говорит. Про чапыгина я не знала их специфику, читала что специалисты там хорошие, но если это не для нас то и хорошо что не настояла, а то бы занимали чье-то место, того кому намного важнее
__________________
___________________________


СЧАСТЬЕ - это когда люди которые нам не подходят, к нам не подходят..
Женщины которые жрут и не толстеют - ведьмы, однозначно.
Если у вас есть цель-идите к ней,не можете идти-ползите,не можете ползти-лягте и лежите в направлении цели!
Трудно жить без пистолету!
мазуркевич is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 12:44   #1096
МашаМиша
Старожил
 
Аватар для МашаМиша
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 1 117


Цитата:
Сообщение от mazurkevitch Посмотреть сообщение
Ну мамам (таким как я)всегда кажется что ребетенок одновременно самый-самый умный но и прблемы в тоже время самые-самые тоже у нас, я не сама туда пошла невропатолог направила, нам вообще до 3-х лет другой невропотолог писал здоровы и советовал пореже к нему шляться хотя я все время докапывалась а что это мы вот ни так и ни так делаем, пришел новый невропатолог - энцелофопатия, синдром рассеянного внимания, дизартрия, невроз и направила к местному логопеду, местный тоже сказал- ну что вы ко мне пришли говорит же, плохо но говорит
Вам "повезло" больше Нас в своё время просмотрели. Логопеда, который возьмётся найти трудно, но реально: можно на этом сайте, можно вконтакте, в группе ЛОГОПЕДЫ. Вам удачи, ребёнку здоровья!!!
__________________

МашаМиша is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 12:50
ответ для МашаМиша , на сообщение « Вам "повезло" больше:) Нас в своё... »
  #1097
мазуркевич
Мега-элита
 
Аватар для мазуркевич
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 464


Спасибо! бум искать кто ищет тот всегда найдет Вам и Вашему ребятенку тоже здоровья!
__________________
___________________________


СЧАСТЬЕ - это когда люди которые нам не подходят, к нам не подходят..
Женщины которые жрут и не толстеют - ведьмы, однозначно.
Если у вас есть цель-идите к ней,не можете идти-ползите,не можете ползти-лягте и лежите в направлении цели!
Трудно жить без пистолету!
мазуркевич is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 10:50
ответ для verelis , на сообщение « И мы прошли сегодня, записали на 24... »
  #1098
Runya-Mam
Элита
 
Аватар для Runya-Mam
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: м. Гражд. пр.
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от verelis Посмотреть сообщение
И мы прошли сегодня, записали на 24 апреля
Какой кошмар! В прошлом году нас в январе записали на апрель. Получается, надо уже на комиссию идти. Спасибо!
Runya-Mam is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 11:16
ответ для leriska , на сообщение « Лучше, чем в саду. Столовая и спальня... »
  #1099
Комплимент
Старожил
 
Аватар для Комплимент
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: дерёвня Купчино
Сообщений: 1 230


Цитата:
Сообщение от leriska Посмотреть сообщение
Лучше, чем в саду. Столовая и спальня отдельно. Лечение 70 суток, вкл.выходные. Уколы делают 3 раза в неделю с конфеточками всем сразу и они воспринимают за игру.
Простите а что за уколы? Что-то я в танке, просто мы ходим со 2 сентября, ни про какие такие уколы не в курсе....
Комплимент is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 11:48   #1100
leriska
Ветеран
 
Аватар для leriska
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Московские ворота
Сообщений: 647


Цитата:
Сообщение от Комплимент Посмотреть сообщение
Простите а что за уколы? Что-то я в танке, просто мы ходим со 2 сентября, ни про какие такие уколы не в курсе....
Нам глиатилин кололи, кому-то другой препарат. Психиатр назначает и обязательно с родителями советуется.
__________________
leriska is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena