Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял? - Страница 110 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял?
Да, отдала бы (поясните почему) 321 52.80%
Нет, не отдала бы (поясните почему) 287 47.20%
Голосовавшие: 608. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 11:51   #1091
taboka
Наш человек
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: остров Василия....
Сообщений: 6 635


Цитата:
Сообщение от mama_Marina Посмотреть сообщение
По-поводу текучки кадров педагогов...
Я считаю, что с детьми с проблемами должны работать специалисты по коррекционному образованию. Я говорю о детях с явными психическими проблемами (и дигнозами). Если ребенок опорник, но интеллектуально сохранен - это отдельная песня.
Когда обычный педагог приходит на работу в ЧШ - ему не говорят честно у кого какие проблемы и диагнозы... Часто это всплывает "сюрпризом" и делай что хочешь... А классе, допустим, 5 человек. И вот выбираешь самого нуждающегося и сидишь с ним, чтобы не дай Бог других не покалечил... А если таких двое??? И о какой нормальной подаче материала может идти речь...
Но родители не хотят вести детей в коррекционную школу, а ведут в частную. И получается вместо частной школы с высоким уровня образования, правильной средой и т.п. худший вариант коррекционной школы т.к. ни директор ни родители не признают проблем, соответственно персонал набирается не квалифицированный (нужны коррекционные педагоги, а не обычные).
Ведь если бы и директор и родители сказали - да, эта школа коррекционная... Набрали бы спец. персонал умеющий работать с этими проблемами. В классе было бы по 2 педагога: предметник и воспитатель...
А так... психолог приходящий на 1 день в неделю, а детей 100 и больше половины детей в нем нуждаются...
Педагоги с обычным пед. образованием...
Да и честно говоря, платят в ЧШ учителю совсем немного (15 тыс. средняя зарплата). А загружают сильно... Мне, например, пришлось вести предмет с 1 по 11 классы. Т.е. 11 разных программ одновременно, а ведь к каждому року нужно подготовиться.
Для своих детей ЧШ даже не рассматриваю.
Вот ППКСну ,хотя мой ребёнок и учиться в ЧШ ,но нам просто оооооччччччеенннньььььь повезло,в школе учатся дети высокопоставленных людей и таких туда просто боятся брать....т.е. отбор детей 100% ведётся!!
Как правило в Ч.школах всё именно так и есть
__________________

taboka is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 12:09
ответ для taboka , на сообщение « Вот ППКСну ,хотя мой ребёнок и учиться... »
  #1092
snl
Элита
 
Аватар для snl
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 2 632


Цитата:
Сообщение от taboka Посмотреть сообщение
Вот ППКСну ,хотя мой ребёнок и учиться в ЧШ ,но нам просто оооооччччччеенннньььььь повезло,в школе учатся дети высокопоставленных людей и таких туда просто боятся брать....т.е. отбор детей 100% ведётся!!
Как правило в Ч.школах всё именно так и есть
а что за школа (если не секрет)?
snl is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 12:28
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #1093
taboka
Наш человек
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: остров Василия....
Сообщений: 6 635


Человечек
taboka is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 13:28   #1094
mir@cle
Активный участник
 
Аватар для mir@cle
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: ст.м.Академическая
Сообщений: 441


Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
А та мама, чьей дочери проткнули лоб?? Она никуда завялений не подавала???
директор упросила не поднимать скандал, школа оплатила платную травму
mir@cle is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 13:34
ответ для taboka , на сообщение « Вот ППКСну ,хотя мой ребёнок и учиться... »
  #1095
mir@cle
Активный участник
 
Аватар для mir@cle
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: ст.м.Академическая
Сообщений: 441


Цитата:
Сообщение от taboka Посмотреть сообщение
Вот ППКСну ,хотя мой ребёнок и учиться в ЧШ ,но нам просто оооооччччччеенннньььььь повезло,в школе учатся дети высокопоставленных людей и таких туда просто боятся брать....т.е. отбор детей 100% ведётся!!
Как правило в Ч.школах всё именно так и есть
значит и у нас все-таки есть разделение как в Москве? По отзывам знакомых и знакомых знакомых есть хорошие гимназии, есть хорошие ЧШ, где даже близко нет детей с проблемами. На ЛВ читаю про ужасы коррекционных школ под маской ЧШ. Все-таки ЛВ - своеобразная выборка людей, не первых раз убеждаюсь.
mir@cle is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 13:35   #1096
taboka
Наш человек
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: остров Василия....
Сообщений: 6 635


Цитата:
Сообщение от mir@cle Посмотреть сообщение
директор упросила не поднимать скандал, школа оплатила платную травму
значит не проткнули а тыкнули в лоб т.к. если бы проткнули то травмой бы не отделались.....
__________________

taboka is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 13:39   #1097
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от mir@cle Посмотреть сообщение
директор упросила не поднимать скандал, школа оплатила платную травму
И маме хватило?
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 13:40   #1098
taboka
Наш человек
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: остров Василия....
Сообщений: 6 635


Цитата:
Сообщение от mir@cle Посмотреть сообщение
значит и у нас все-таки есть разделение как в Москве? По отзывам знакомых и знакомых знакомых есть хорошие гимназии, есть хорошие ЧШ, где даже близко нет детей с проблемами. На ЛВ читаю про ужасы коррекционных школ под маской ЧШ. Все-таки ЛВ - своеобразная выборка людей, не первых раз убеждаюсь.
НУ я не писала что у нас нет детей с проблемами.....у нас нет поведенческих!!!! Нет агрессивных! Если они появляются их быстро сливают....ну и конечно отсеивают при поступление (если распознают)
Но детей и опорников и с прочими проблемами полным полно! Но это общество, их везде много и очень здорово что их адаптируют к нормальной жизни и здоровым детям прививают терпимость ......
__________________

taboka is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 14:05
ответ для Mills , на сообщение « Незачем выдумывать сложные схемы:... »
  #1099
prine75
Активный участник
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: метро дыбенко
Сообщений: 375


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Незачем выдумывать сложные схемы: политическая карьера родителей и вожаки . Простая арифметика - какую сумму более тяжело потерять в месяц 100 тыс. (пять человек уйдут) или 20 тысяч - один человек?
Вот так все и решается и никак иначе.

И еще момент. Агрессивный ребенок с проблемами обучения - это проблема не школы, ага. Это проблема родителей. Почему-то родители, считают, что чужие люди должны разруливать их проблемы, чужие дети - терпеть побои и проявлять толерантность и пр.
Твой ребенок в неадеквате - вот ты и придумывай, как его выводить из этого состояния. И не за счет других детей. Все, ну просто все вокруг по жизни обязаны тем, кто не справляется со своей родительской работой.
чужие родители и чужие дети не должны это терпеть, разумеется. школа должна делать так, чтобы таких ситуаций у нее не было. первоначально, конечно, семья проблемного ребенка должна, но чужие родители отдают своих детей не в эту семью, а в эту школу, поэтому перед ними отвечает школа, а не несправляющаяся семья, вот о чем я толкую.
вот и я про то же - про "простую арифметику". эту школу можно свалить вот такой простой арифметикой, и кажется, что это удачное решение проблемы. а на самом деле это просто потеха самолюбию взбрыкнувших родителей. школа-то плохая: проблемных детей берет, а что с ними делать - не знает. и как ей наладить отношения с родителями, оставшись педагогами, а не продавцами услуг, - тоже не знает. такие вещи не "чужие" родители должны знать, а те, кто эту школу делает. я больше с позиций специлиста говорю, а вы - больше с позиции родителя, вот и недопонимание, мне кажется.
prine75 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 14:20   #1100
prine75
Активный участник
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: метро дыбенко
Сообщений: 375


Цитата:
Сообщение от mama_Marina Посмотреть сообщение
Технологии не увидела. Могу сказать только одно. Вы приводите пример коррекционного учебного заведения. Где . Соответственно от них можно требовать "правильной" работы. А в ЧШ этих специалистов нет, ибо:
- ЧШ не признает себя коррекционным заведением, соответственно зачем им специалисты
- специалист стоит дороже, т.е. зарплату ему надо платить явно не 15 тыс за загрузку на полную неделю.
А обычный педагог, а не специалист олигофренопедагог, к примеру не имеет необходимого образования и навыков работы с детьми с психиатрическими проблемами (шизофрения, суициидальные наклонности, внезапная агрессия, олигофрения, тяжелый аутизм).
это не коррекционное заведение, а государственный комбинированный детский сад. обычных детей там около 90%, и этот сад - один из самых "крутых" в городе, туда детей с разных концов города возят, и родители обычных детей немалые деньги вкладывают за возможность вписаться в него. многие потом идут в чш или вообще за рубеж уезжают - в россии учиться негде. ребенок, которого я упомянула, - интегрированный в обычной группе. там не "работают специалисты с проф. образованием по работе именно в коррекции". там так же, как везде: недобор персонала, кто есть - того и в хвост, и в гриву и все такое. но вот один педагог адекватен - и у него проблемный ребенок не доставляет хлопот, а другой не на своем месте работает - у него это исчадье ада. но я это вижу, потому что я смотрю; в принципе, другие родители не обязаны этим интересоваться. не все зависит от ребенка и от его семьи, вот что я хочу сказать. от школы и сада в их стенах зависит очень-очень много.
имхо, обычный педагог должен быть способен работать с детьми с особенностями. по большому счету, для этого не нужно никаких сакральных знаний и генов песталоцци, а прежде всего нужно не бояться и хотеть, и тогда ты вполне можешь осилить одного особого ребенка в каждом классе и каждой группе. иначе фигня типа "инклюзивного образования", "равных прав для всех", "развития без границ" так и останется фигней для униженных и оскорбленных. и чш не дают альтернативы, вот что плохо.
prine75 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
гимназии, коррекционные, сильные школы, частные школы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena