АВГУСТЯТАМ пора в Весну перебраться! И дальше шалить и громко смеяться! - Страница 110 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 11:22   #1091
Airin
Наш человек
 
Аватар для Airin
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 5 141


Цитата:
Сообщение от П.Моника Посмотреть сообщение
не сомневайся, честное пионерское))) мама заставляла меня запомнить, что антибиотики мне нельзя, ни при каких обстоятельствах. раньше же не спрашивали разрешения у родителей,чем лечить. а меня постоянно в больницу запихивали. вот там я все твердила про антибиотики, после этого уже с мамой разговаривали. причем мама меня так пугала, что я считала, если мне что-то вколят-прощай, Мальвина))) первый раз попробовала пинициллин в 14 лет. получила страшнейшую аллергию на несколько лет. я ж еще и без прививок росла. с одной, т е, с бцж. вторую (дефтерию вроде) сделала ,когда у меня уже лев был. на работу без нее не брали.
Ну если аллергия, тогда да.... С другой стороны - ты рассказываешь всегда как сильно болела. Может потому и сильно, что приходилось самой это все бороть, без лекарств? Может (если аллергии нет) - вред от а/б все-таки меньше, чем несомненная интоксикация и поражение всего организма от длительных болячек?
Я не убеждаю, я размышляю.
Airin is offline  
Старый 09.04.2012, 11:22   #1092
П.Моника
Наш человек
 
Аватар для П.Моника
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 6 796


Цитата:
Сообщение от Энерджайзер Посмотреть сообщение
Не надо ни чего делать, пройдет.
а как быстро проходит? я уже зверею. в субботу соне вообще не остановить было. у марии тоже часто бывает. а может к какому-то врачу сходить? у нее и синяки на ногах... или ничего? я себя накручиваю?
__________________
-Здравствуйте,ребята!
-Слушайте "Пионерскую зорьку"!
П.Моника is offline  
Старый 09.04.2012, 11:25   #1093
Airin
Наш человек
 
Аватар для Airin
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 5 141


Цитата:
Сообщение от П.Моника Посмотреть сообщение
а как быстро проходит? я уже зверею. в субботу соне вообще не остановить было. у марии тоже часто бывает. а может к какому-то врачу сходить? у нее и синяки на ногах... или ничего? я себя накручиваю?
Ир, ну с синяками - точно накручиваешь! Она у тебя егоза, как без синяков? У меня у обоих голени пятнистые, у Ильи на лбу красота (даже не знаю откуда - а, знаю! Они лбами стукнулись знатно на днях, надо у Вани посмотреть )

А про нос - к педиатру. Скорее всего назначит аскорутиновую кислоту (?) для сосудов. НО нам она без толку.
Airin is offline  
Старый 09.04.2012, 11:26
ответ для Airin , на сообщение « Ну если аллергия, тогда да.... С другой... »
  #1094
П.Моника
Наш человек
 
Аватар для П.Моника
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 6 796


Цитата:
Сообщение от Airin Посмотреть сообщение
Ну если аллергия, тогда да.... С другой стороны - ты рассказываешь всегда как сильно болела. Может потому и сильно, что приходилось самой это все бороть, без лекарств? Может (если аллергии нет) - вред от а/б все-таки меньше, чем несомненная интоксикация и поражение всего организма от длительных болячек?
Я не убеждаю, я размышляю.
так кожная аллергия ерунда, у меня другие проявления были, подозреваю, что страшные, раз мама так боялась. я, в основном, пенвмониями болела. а может диагностика тогда страдала)))
__________________
-Здравствуйте,ребята!
-Слушайте "Пионерскую зорьку"!
П.Моника is offline  
Старый 09.04.2012, 11:28
ответ для Airin , на сообщение « Ир, ну с синяками - точно накручиваешь!... »
  #1095
П.Моника
Наш человек
 
Аватар для П.Моника
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 6 796


Цитата:
Сообщение от Airin Посмотреть сообщение
Ир, ну с синяками - точно накручиваешь! Она у тебя егоза, как без синяков? У меня у обоих голени пятнистые, у Ильи на лбу красота (даже не знаю откуда - а, знаю! Они лбами стукнулись знатно на днях, надо у Вани посмотреть )

А про нос - к педиатру. Скорее всего назначит аскорутиновую кислоту (?) для сосудов. НО нам она без толку.
так мы ее пили уже. и анализы сто раз сдавали. самая нижняя граница нормы. в санатории врач про синяки спрашивала(и про гематолога обмолвилась),но тогда я считала,что она маленькая, вот и бьется постоянно. а сейчас смотрю-ноги такие же, пятнистые.
__________________
-Здравствуйте,ребята!
-Слушайте "Пионерскую зорьку"!
П.Моника is offline  
Старый 09.04.2012, 11:34   #1096
Airin
Наш человек
 
Аватар для Airin
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 5 141


Цитата:
Сообщение от П.Моника Посмотреть сообщение
так мы ее пили уже. и анализы сто раз сдавали. самая нижняя граница нормы. в санатории врач про синяки спрашивала(и про гематолога обмолвилась),но тогда я считала,что она маленькая, вот и бьется постоянно. а сейчас смотрю-ноги такие же, пятнистые.
Чего нижняя граница нормы? А сейчас Маруся большая? Нет, можно конечно и к гематологу, но и люди бывают разные. У меня папа на полном серьезе собирался углы у мебели спиливать - я обо все спотыкалась, до сих пор синяки проскальзывает (а тетке уже...).
У меня и невролог про носовые кровотечения спрашивает регулярно (опять же обследуемся).

Не знаю, в общем. Если соберешься и найдешь ответ на вопрос о носовом кровотечении (хотя бы к какому врачу идти) - свисти.
Я пока стараюсь не пугаться (потому что тупо не успею еще и это обследовать). У нас то густо, то пусто. То месяц ничего нет, то в школе 5 раз идет и мне медсестра звонит почти в панике.

А про синяки могли и в свете ЮЮ спрашивать, кстати....
Airin is offline  
Старый 09.04.2012, 11:38   #1097
Энерджайзер
Хранитель
 
Аватар для Энерджайзер
 
Регистрация: 29.03.2005
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от П.Моника Посмотреть сообщение
а как быстро проходит? я уже зверею. в субботу соне вообще не остановить было. у марии тоже часто бывает. а может к какому-то врачу сходить? у нее и синяки на ногах... или ничего? я себя накручиваю?
Ир, ну я не знаю, я так поняла, что речь о том, что у Оли при сморкании есть некоторое количество крови, а это уж точно не страшно.
__________________
Мама Лена + Папа Эдик = 2 сыночка Котька(05.12.2001) и Митька(18.08.2007)
__________________________________________________ _________________________
Многие женщины почему-то думают, что родить ребёнка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
Энерджайзер is offline  
Старый 09.04.2012, 11:39
ответ для Natta , на сообщение « АВГУСТЯТАМ пора в Весну перебраться! И... »
  #1098
MARVAD
Мега-элита
 
Аватар для MARVAD
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: невский район
Сообщений: 4 593


У меня частые кровотечения из носа были, прошли когда родила
MARVAD is offline  
Старый 09.04.2012, 11:40
ответ для Airin , на сообщение « Чего нижняя граница нормы? А сейчас... »
  #1099
П.Моника
Наш человек
 
Аватар для П.Моника
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 6 796


Цитата:
Сообщение от Airin Посмотреть сообщение

А про синяки могли и в свете ЮЮ спрашивать, кстати....
что, есть такое?
__________________
-Здравствуйте,ребята!
-Слушайте "Пионерскую зорьку"!
П.Моника is offline  
Старый 09.04.2012, 11:43
ответ для Airin , на сообщение « Чего нижняя граница нормы? А сейчас... »
  #1100
П.Моника
Наш человек
 
Аватар для П.Моника
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 6 796


Цитата:
Сообщение от Airin Посмотреть сообщение
Чего нижняя граница нормы?
там какие-то цифры есть, про свертывание. от и до норма. вот у моих ОТ. если чуть ниже было бы-не норма, надо паниковать))) у моей бабушки, кстати, что-то с этой самой свертываемостью всю жизнь было. только она не говорит что именно. или придумала, чтоб жалость вызвать
__________________
-Здравствуйте,ребята!
-Слушайте "Пионерскую зорьку"!
П.Моника is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena