Гипосподия - чьим деткам оперировали? - Страница 110 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.07.2010, 23:01
ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
  #1091
slontik
Элита
 
Аватар для slontik
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 674


я своё отнервничала перед операцией, мы дважды пересдавали анализ мочи, четыре раза кровь уже в больнице (гемоглобин скакал+повышенное количество тромбоцитов), нашу карту с результатами узи потеряли(потом всё ж нашли), у меня за день до оформления в приёмном отделении температура поднялась до 39+насморк и кашель, я ужасно боялась заразить малыша, поставила себя на ноги за три дня и когда нам перенесли на два дня операцию и вообще сказали что могут отменить я понервничала, а потом когда нас взяли я расслабилась, успокоилась. перед операцией ребёнка принесли поцеловать, после когда понесли в реанимацию тоже мне его показали, потом анастезиолог и медсёстры из реанимации рассказывали как он там. Я как-то им доверила ребёнка и не сомневалась в них. пока сама операция шла (2часа и минут15), конечно волнение было. После операции малыш так себя активно вёл, что я боялась он катетор вырвет... вот такой позитив. а ещё там хорошие уютные дворики для прогулок, мы сколяской приехали, гуляли каждый день, даже в день когда малыш с реанимации вернулся разрешили гулять.
а ещё за день до операции сходили в храм и там батюшка нас напутствовал, после операции пречастил.
slontik is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 00:46
ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
  #1092
tahamolos
Активный участник
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Мурино
Сообщений: 336


Всем привет! Мы тоже "отстрелялись". В прошлую среду. Операция была тяжелая, длилась 3.5 часа, малыш потерял много крови, делали переливание. А дальше по схеме - после операции дали поцеловать и забрали в реанимацию, отдали в четверг утром очень бодрого и розового, с хорошим аппетитом (может кровь какого-нибудь обжоры-гурмана влили...:-)). В пятницу после перевязки отпустили домой, а где то часов в 9 вечера Лёнька обкакался так, что все было в какашках и даже под повязку затекло. Я,конечно, в истерике подняла на ноги и дежурных в отделении, и Руслана Тагировича, и его ассистентку Юлию Валентиновну. В результате были в больнице в 10, пришел дежурный доктор снял нам повязку и отмыл все какашки. В субботу утром РТ приехал и осмотрел нас, сказал, что вообщем никакого криминала не произошло. Но! писюн то сейчас без повязки и мне кажется, что он слегка кровит, так как мелкий скачет и кувыркается все время, бегать на пол мы его не отпускаем,но ему и кровати хватает.Завтра поедем в отделение показывать что и как.
Очень мне хочется вот что написать:
1. Побыв два дня в отделении, я поняла какие все таки молодцы доктора и вообще весь персонал больницы! Работы - куча - операции каждый день, перевязки, приемы и консультации, дети вообщем то по большому счету плачут все время, мамаши - тоже каждая на своей теме- им кажется,что "ее проблема самая важная и серьезная!".А персонал делает свое дело с улыбкой, с добрым словом, с теплым сердцем. Поэтому, тем, кто превый раз прийдет во второе отделение ДГБ 2 и решит, что ему "недостаточно уделяют внимания", пусть остановится, посчитает до 10, посмотрит вокруг - сколько много больных деток и всем им нужно помочь! Истеричных мамаш я видела - выглядят они омерзительно!
2. Операция по исправлению гипоспадии на 50% - урология, на 50% - пластическая хирургия.
3. РТ - удивительный доктор с огромным чувством ответственности за проделанную работу.
4. Юлианна Юрьевна (анастезиолог) - замечательный человек добрейшей души, мне кажется, что к каждому ребенку она относиться,как к родному.
Вот, еще что - на оделении сейчас ремонт, платных палат вообще нет - в них по 2 человека селят обычных пациентов. Жара страшная! нет, даже не так - ЖАРА УЖАСНАЯ!!!!!Но, есть надежда, тем, кто прийдет в отремонтированное отделение осенью будет очень комфортно.:-)))))))))
tahamolos is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 00:55   #1093
Ivanka
Наш человек
 
Аватар для Ivanka
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 6 332


ой, девочки, аж мурашки...

хорошо,что все хорошо!!!

мы как раз осенью
надеюсь ремонт закончится.
Ivanka is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 01:52
ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
  #1094
tahamolos
Активный участник
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Мурино
Сообщений: 336


Нет,Ivanka, все не так уж и страшно. Да, страшно ждать и накручивать себя, а когда "находишся в процессе" как то не остается места эмоциям! Все будет хорошо!:-)
tahamolos is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 02:18
ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
  #1095
Ксюник
Участник
 
Аватар для Ксюник
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 125


Цитата:
Вот, еще что - на оделении сейчас ремонт, платных палат вообще нет - в них по 2 человека селят обычных пациентов. Жара страшная! нет, даже не так - ЖАРА УЖАСНАЯ!!!!!Но, есть надежда, тем, кто прийдет в отремонтированное отделение осенью будет очень комфортно.:-)))))))))
А я очень переживала, что наша ОП , которая должна была состояться на след. недели сорвалась, а оказывается: всё что ни делается - к лучшему Теперь хоть успокоюсь.
Ксюник is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 09:15
ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
  #1096
slontik
Элита
 
Аватар для slontik
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 674


Таня, а почему писюн уже без повязки, вам что уже катетор сняли? надеюсь всё будет хорошо.
мой сейчас так и хочет ущипнуть себя за своё достоинство...постоянно смотрю за ним.
slontik is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 15:13
ответ для slontik , на сообщение « Таня, а почему писюн уже без повязки,... »
  #1097
tahamolos
Активный участник
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Мурино
Сообщений: 336


Алина, нам повязку сняли в пятницу, когда он обкакался.Катетор стоит. Сегодня РТ сказал, что все выглядит прилично, мы дома, в пятницу поедем снимать катетор.

Ксюник, Вы абсолютно правы - все, что не делается - все к лучшему! Сегодня в отделении еще тяжелее, чем на прошлой неделе.Уже и в коридоре жара, вентиляторы не помогают.
tahamolos is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 00:30
ответ для tahamolos , на сообщение « Алина, нам повязку сняли в пятницу,... »
  #1098
natahen
Участник
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 290


девушки, большое спасибо за топ! без него бы про Р.Т. и не знала.
нас прооперировали на прошлой неделе. Самые положительные впечатления от больницы, ну и конечно от самого Руслана Тагировича. Очень внимателен, все подробно объясняет. И персонал весь очень вежливый, просто приятно.
В отделении конечно безумная духота, платные палаты пока на время ремонта стали бесплатными. Но Р.Т. относился с пониманием, каждый день (кроме дня реанимации конечно) отпускал нас домой.
Врач был доволен операцией, все хорошо. Но вот на 5-е сутки сняли катетер. Т.е. вчера. И сегодня после ванночки я заметила, что идет еще одна маленькая струйка и сын во-первых совсем не попадает в горшок, ну и писает кривовато. Я так понимаю, что это может быть шов разошелся? срочно звонить Р.Т. или не паниковать до осмотра? Он у нас аж на следующей неделе. Понаблюдать еще. все-таки при сильном отеке не очень понятно что откуда и как, или это серьезно?
Кто с этим сталкивался? Подскажите, пожалуйста.
спасибо
__________________

natahen is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 09:31
ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
  #1099
slontik
Элита
 
Аватар для slontik
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 674


писает кривовато -может из-за отёка, у моего такое было. понаблюдайте ещё, пока не паникуйте. ну на всякий случай спросите у РТ, может он вас завтра посмотрит.
slontik is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 18:47
ответ для natahen , на сообщение « девушки, большое спасибо за топ! без... »
  #1100
mui-mui
Частый гость
 
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 63


Девушки, кто прооперировался - всех вас и ваших героев поздравляю!!! Удачи всем на отличный результат после заживления - самые искренние

Мы на даче. Свищ закрыли в мае - теперь, когда приедем - навестим доктора. Он сказал, что ему так спокойнее будет - такой лапочка
Результат в итоге хороший, но не идеальный. Была венечная форма с небольшим (15 градусов) искривлением. Теперь писает прямо, крайняя плоть сохранена, но дырочка при заживлении сползла чуть ниже (может из-за того, что в этот момент писун "дернул" в росте). Точно не вина хирурга, т.к. после операции видела сама, что дырочка была на самом кончике. Но и это не заметно для "несведующих". Доктор сказал, что уже парень подростком, если захочет (!) будет переделывать. Я удовлетворена уже

Цитата:
Сообщение от natahen Посмотреть сообщение
Врач был доволен операцией, все хорошо. Но вот на 5-е сутки сняли катетер. Т.е. вчера. И сегодня после ванночки я заметила, что идет еще одна маленькая струйка и сын во-первых совсем не попадает в горшок, ну и писает кривовато. Я так понимаю, что это может быть шов разошелся? срочно звонить Р.Т. или не паниковать до осмотра? Он у нас аж на следующей неделе. Понаблюдать еще. все-таки при сильном отеке не очень понятно что откуда и как, или это серьезно?
Кто с этим сталкивался? Подскажите, пожалуйста.
спасибо
Кривовато писает - может больно пока - не может "расслабиться", а вот подтекает... Каков напор струи - вот что еще важно.
Не паникуйте - даже если это свищ. Это все не так страшно - основное уже сделали. Поверте мне - мы уже прошли это. И операция по времени намного короче - через 40 мин в палату привезут, и реабилитация легче - на след. день домой ушли. Не надо отчаиваться, увы, это такое дело. У нас по определению свища не должно было быть, и тем не менее... Слушайте доктора и постарайтесь по-деловому отнестись к этому. Вы же все правильно для своего сыночка делаете
mui-mui is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena