Биржа труда??? - Страница 110 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2009, 21:41
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #1091
Mari5
Мега-элита
 
Аватар для Mari5
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Начало Просвета
Сообщений: 4 485


а по договорам подряда считают недели для расчета пособия или только по записям в труд книжке?
Mari5 is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 23:55
ответ для Mari5 , на сообщение « а по договорам подряда считают недели... »
  #1092
ВАЛЕРКА
Элита
 
Аватар для ВАЛЕРКА
 
Регистрация: 05.01.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 924


Цитата:
Сообщение от mari5 Посмотреть сообщение
а по договорам подряда считают недели для расчета пособия или только по записям в труд книжке?
по трудовой книжке, иногда считали по трудовому договору
ВАЛЕРКА is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 22:22
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #1093
MINISTRY
Наш человек
 
Аватар для MINISTRY
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: ЮГО-ЗАПАД
Сообщений: 9 555


Девочки, кторые пошли на курсы, а профориентирование проходили? Что-то никто про него не рассказывал... Поделитесь плиз.
MINISTRY is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 14:30
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #1094
Асоль
Ветеран
 
Аватар для Асоль
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Ополчение Народное
Сообщений: 630


А мне на биржу 22 окт,тоже хочу попроситься на профарентацию
Асоль is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 14:36
ответ для MINISTRY , на сообщение « Девочки, кторые пошли на курсы, а... »
  #1095
Букля
Наш человек
 
Аватар для Букля
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщений: 9 811


Цитата:
Сообщение от MINISTRY Посмотреть сообщение
Девочки, кторые пошли на курсы, а профориентирование проходили? Что-то никто про него не рассказывал... Поделитесь плиз.
профориентирование это тестирование в центре занятости.
приходишь к 10 утра и часа на два.
С начала дают простой тест, типа что ты хочешь и что ты можешь...
инспектор уносит его, если по его результатам у тебя совпадают способности и возможности, то дальше идет тест на интеллект.
И вот по результатам этого теста уже либо заставят писать большой тест на 500 вопросов или нет.
я не писала большой тест на 500 вопросов, у меня все совпало и так. И возможности и способности.
сразу же все проверили на интеллект и я поговорила с инспектором. МНе дали добро в этот же день на курсы, я пошла и записалась в очередь на них.

А вот моя подруга писала и тест на интеллект и тест на 500 вопросов.
потому что ее возможности не совпали с ее способностями.
но в итоге она все равно прошла эту профориентацию, и ей разрешили стоять в очереди на те курсы, которые она выбрала. То есть тесты показали, что она выбрала подходящий для нее курс обучения.

Еще история.
со мной сдавала тест девица, которая уже второй год подряд получает курсы от биржи.
в прошлом году она не с первого раза прошла профориентацию..... ТО есть она выбрала курс, который не позволяет ее склад ума или ее способности.
короче она гуманитарий по натуре, а она выбрала видишь ли бухгалтера. У нее тестом подтвердило, что не математический у нее склад ума. А ей ну сильно хотелось быть бухгалтером, типа платят больше, чем учителям, коим она была по образованию.
но все равно она настояла на курсах бухгалтеров. Закончила. и начала работать даже где-то.
но увольнялась каждый раз через месяц или два. и так и прыгала с место на место.
и вот на след год она пришла опять на тесты, чтобы получить уже курс обучения экономиста, хотя у нее нет вообще к этому способностей. Она даже на вопросы ответить не могла и списывала ответы с соседки!
А вотом у инспектора, когда я уже беседовала по результатам, он мне сказал, что эта девушка яркий пример того, что человек не знает чего он хочет. Не может определить, на что он способен и не может адекватно принять действительность. Ей все тесты и психологи говорят, что она не подходит под математические и аналитические профессии. Ей надо в гуманитарные..... а она уперлась рогом и говорит что хочет быть экономистом.
И инспектор сказал, что именно такие люди не могут держаться на одном месте работы долго, их все все время не устраивает что-то, то начальство плохое, то коллектив не очень, то просто так не нравится. Это как раз показатель того, что сама голова человека не желает работать там, где не должна. А девица эта настолько глупа, что даже понять это не может.
Твердила как попугай, что учителям платят мало. Так что..... гуманитарные специальности только учителями ограничиваются.
Вообщем вот так проходит профориентация.
Надо все-таки идти и знать, чего хотя бы примерно ты хочешь, а не на шару просто получить на халяву курсы.
__________________
У меня растет Елена Прекрасная!!!
К сожалению, Я вижу вас насквозь!
Букля is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 16:14   #1096
MINISTRY
Наш человек
 
Аватар для MINISTRY
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: ЮГО-ЗАПАД
Сообщений: 9 555


Цитата:
Сообщение от olok Посмотреть сообщение
Я пойду на него на след. неделе, отпишусь потом.
ага, жду!
Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
Надо все таки идти и знать, чего хотя бы примерно ты хочешь, а не на шару просто получить нахаляву курсы.
спасибо за подробный ответ!
Я знаю что хочу на курсы веб-дизайна.
История девушки чем-то похоже на меня. Всю жизнь знала, что хочу работу связанную с проявлением моих художественных наклонностей, а работала продавцов, мерчем, администратором, оператором пк и т.д.. Сходила даже на профориентирование к Милке. Спасибо ей большое - убедила меня, не противоречить самой себе. Денег только вот нет на образование, вот и хочу бесплатно попытаться.
MINISTRY is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 16:19
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #1097
Асоль
Ветеран
 
Аватар для Асоль
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Ополчение Народное
Сообщений: 630


Я тоже ходила к Милке.
Асоль is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 16:34
ответ для Асоль , на сообщение « Я тоже ходила к Милке. »
  #1098
MINISTRY
Наш человек
 
Аватар для MINISTRY
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: ЮГО-ЗАПАД
Сообщений: 9 555


Цитата:
Сообщение от Асоль Посмотреть сообщение
Я тоже ходила к Милке.
ну и кто вы после этого? вы тоже на курсы через биржу собираетесь?
__________________
"Мой жизненный опыт убедил меня, что люди, не имеющие недостатков, имеют очень мало достоинств". А.Линкольн
"Всякая человеческая голова подобна желудку: одна переваривает входящую в оную пищу, а другая от нее засоряется".
Умей слушать: даже маленькая нетерпеливость может привести к большим и неприятным последствиям
Пользуюсь складом ЛВ
MINISTRY is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 17:26
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #1099
Асоль
Ветеран
 
Аватар для Асоль
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Ополчение Народное
Сообщений: 630


Мне она сказала,что я бухгалтер.
Асоль is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 18:43
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #1100
скарлетт
Участник
 
Аватар для скарлетт
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 200


Не подскажите если стоишь на биржи труда больничный как выписывается, на какую организацию?
скарлетт is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena