Готовим в АЭРОГРИЛЕ - Страница 110 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2010, 18:13
ответ для STRAZ , на сообщение « Я бы к рецепту ещё соду гашёную... »
  #1091
Элен29
Активный участник
 
Аватар для Элен29
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: г.Архангельск
Сообщений: 376


Принимайте в свои ряды!
Куплен Хоттер, правда самый простой, механический только с высокой скоростью, ну так как выпечка не моё коронное, расстраиваться не буду. За три дня приготовлены курица-гриль (классика жанра), эскалопы (передержала, учту на будущее) и рыба с майонезом и луком (нежно. сочно, и лучок коричневый поджаристый). Еще была запеканка творожная, по рецепту с первой страницы, пока готовилась очень хорошо поднималась, но потом опала, но вкусная, мои 3-е мужчин (34, 12 и 9 лет соответственно) слопали запеканку сразу, фотка есть, выставлю позже.
Сегодня с утра замариновала грудинку (соевый соус+майонез+специи), приеду домой с работы буду делать, обещаю сфоткать.
Очень хочу попробывать скумбрию горячего копчения да и еще много всяких рецептов, темка очень много хитростей подсказала, поэтому, думаю, учитывая опыт всех участниц - легко освою эту штуковину!!!!
Спасибо всем кто делится опытом!!!!
__________________
"Торжественно клянусь, что замышляю только шалость"
Элен29 is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 18:21   #1092
Лaдная
Элита
 
Аватар для Лaдная
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 385


Цитата:
Сообщение от Элен29 Посмотреть сообщение
Принимайте в свои ряды!
Куплен Хоттер, правда самый простой, механический только с высокой скоростью, ну так как выпечка не моё коронное, расстраиваться не буду. За три дня приготовлены курица-гриль (классика жанра), эскалопы (передержала, учту на будущее) и рыба с майонезом и луком (нежно. сочно, и лучок коричневый поджаристый). Еще была запеканка творожная, по рецепту с первой страницы, пока готовилась очень хорошо поднималась, но потом опала, но вкусная, мои 3-е мужчин (34, 12 и 9 лет соответственно) слопали запеканку сразу, фотка есть, выставлю позже.
Сегодня с утра замариновала грудинку (соевый соус+майонез+специи), приеду домой с работы буду делать, обещаю сфоткать.
Очень хочу попробывать скумбрию горячего копчения да и еще много всяких рецептов, темка очень много хитростей подсказала, поэтому, думаю, учитывая опыт всех участниц - легко освою эту штуковину!!!!
Спасибо всем кто делится опытом!!!!
Добро пожаловать! Выкладывайте ваши рецептики тоже.
__________________
Ветер ветер ты могуч, ты гоняешь стаи туч...слышишь,ветер,туч не надо- пригони Land Cruiser Prado))
Лaдная is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 11:23   #1093
Элен29
Активный участник
 
Аватар для Элен29
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: г.Архангельск
Сообщений: 376


Ну что же, вот мои первые опыты:
творожная запеканка, рецепт с первой странички, пока пекся был высокий, поднялся так хорошо, но потом осел, но было вкусно. Ставила на нижнюю решетку, на 40 мин 205 градусов.CIMG0776 (Мелкий).JPG

CIMG0779 (Мелкий).JPG
__________________
"Торжественно клянусь, что замышляю только шалость"
Элен29 is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 11:39
ответ для Элен29 , на сообщение « Ну что же, вот мои первые опыты: ... »
  #1094
Элен29
Активный участник
 
Аватар для Элен29
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: г.Архангельск
Сообщений: 376


Вчера приготовила мясо, утром достала из морозильника, (я заранее нарезаю мясо и укладываю по пакетам, так для меня удобнее, потом только достать, разморозить и готовь). Днем муж замариновал его в специях, майонезе 2 ст. ложки и 2 ст. ложки соевого соуса) мариновалось около 4 часов, вечером я его сложила в форму тефлоновую и поставила на среднюю решетку на 30 минут при темперетуре 235 градусов, за 7 минут до звонка посыпала тертым сыром - вот результат: мясо сочное, нежное, зажаристое, очень моим мужчинам понравилось
CIMG0785 (Мелкий).JPG

Ну и вечером решила сделать рыбку, думала на сегодняшний ужин (наивная, забегая вперед скажу что от 4 рыбок осталась только одна). Итак, рыбу купила без голов свежую скумбрию, натерла солью и жидким дымом, оставила на 30 минут, замочила стружку в воде (так говорится в рецепте), затем насыпала стружку в поддон для сбора жира, рыбку положила на верхнюю решетку, поставила увеличительное кольцо, 35 минут на температуру 180 градусов. после дегустации рыбки сделала вывод - рыбку надо мариновать подольше, минимум час (запах и привкус копченой был слабо выражен), ольховую стружку надо насыпать на дно колбы, у меня получилось что жир который стекает с рыбы капал на стружку, в кухне чуток пахло). Ну и градусов надо прибавить или убрать расширительное кольцо, чтобы была чуть-чуть посильнее прокопчена. ну вот результат:
CIMG0790 (Мелкий).JPG
__________________
"Торжественно клянусь, что замышляю только шалость"
Элен29 is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 12:41
ответ для Княжна Марья , на сообщение « Готовим в АЭРОГРИЛЕ »
  #1095
Панда_13
Активный участник
 
Аватар для Панда_13
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Невский, м.Дыбенко
Сообщений: 466


Девули, это у меня одной такая проблема: люблю чистую посуду, а он (АГ) плохо моется ( у меня )...
про самоочистку знаю, но качество не очень нравится...если с колбой я еще как-то справляюсь, то крышка - это мое большое горе все в пятнышках плохо отмывающихся-отскребающихся... я одна такая грязнуля???
поделитесь кто, чем и как за АГ ухаживает
Панда_13 is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 12:54
ответ для Панда_13 , на сообщение « Девули, это у меня одной такая... »
  #1096
Petkat
Ветеран
 
Аватар для Petkat
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 938


Цитата:
Сообщение от Панда_13 Посмотреть сообщение
Девули, это у меня одной такая проблема: люблю чистую посуду, а он (АГ) плохо моется ( у меня )...
про самоочистку знаю, но качество не очень нравится...если с колбой я еще как-то справляюсь, то крышка - это мое большое горе все в пятнышках плохо отмывающихся-отскребающихся... я одна такая грязнуля???
поделитесь кто, чем и как за АГ ухаживает

И у меня с крышкой проблема, никак не оттереть.
Подскажите нам как ее лучше мыть?
Petkat is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 14:23   #1097
ШоKоладка
Наш человек
 
Аватар для ШоKоладка
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 9 547


Цитата:
Сообщение от Элен29 Посмотреть сообщение
]
мой вам совет, забудьте про химозную гадость "Жидкий дым" Я уже писала, как делать настоящее копчение без химии - идете в окей, и там за 8 рублей покупаете ситечко для чая, с рожками. Цепляете его этими рожками за решетку крышки. Кладете в него стружку, и снизу поджигаете зажигалкой. Дальше закрываете крышкой аэрогриль (рыбку не забудьте ) и включаете. Циркулирующий воздух не даст стружке погаснуть. И я вам гарантирую, запах от вашей рыбки будет такой, что соседи прибегут на ужин И никакой химии. Оставим ее океевской кулинарии
__________________
Ну и что, что ветер в голове, зато волосы красиво развеваются...

ШоKоладка is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 17:16   #1098
ANESI
Элита
 
Аватар для ANESI
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от ШоKоладка Посмотреть сообщение
мой вам совет, забудьте про химозную гадость "Жидкий дым" Я уже писала, как делать настоящее копчение без химии - идете в окей, и там за 8 рублей покупаете ситечко для чая, с рожками. Цепляете его этими рожками за решетку крышки. Кладете в него стружку, и снизу поджигаете зажигалкой. Дальше закрываете крышкой аэрогриль (рыбку не забудьте ) и включаете. Циркулирующий воздух не даст стружке погаснуть. И я вам гарантирую, запах от вашей рыбки будет такой, что соседи прибегут на ужин И никакой химии. Оставим ее океевской кулинарии
+1
я делала по этому рецепту, даже не ожидала такого прекрасного копчения, как в спец. коптильне приготовлено (всё фотки никак не выложить)
рыбу не мариновала вообще, только посолила и сразу в аэрогриль.
только ситечко за 8р. не нашла, взяла дорогое. после поджога ольхи дымок и по кухне летает, открываю окно.
а первые разы пробовала коптить, тоже стружку раскладывала как в книге написано. итог был: стружка вся в жире, копчения ноль, что есть стружка, что нет.
ANESI is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 17:31
ответ для Княжна Марья , на сообщение « Готовим в АЭРОГРИЛЕ »
  #1099
Анталия
Наш человек
 
Аватар для Анталия
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Южный Полюс
Сообщений: 8 014


Девушки, а Вы бисквитные пироги (шарлотку напр.) и запеканки сразу вытаскиваете из АГ или даете им остыть?
Анталия is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 23:47
ответ для Панда_13 , на сообщение « Девули, это у меня одной такая... »
  #1100
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от Панда_13 Посмотреть сообщение
Девули, это у меня одной такая проблема: люблю чистую посуду, а он (АГ) плохо моется ( у меня )...
про самоочистку знаю, но качество не очень нравится...если с колбой я еще как-то справляюсь, то крышка - это мое большое горе
Про крышку согласна, отмыть тяжело, я ее изредка оттираю жесткой стороной обычной губки А вот саму колбу мою от силы раз в месяц - она же практически не пачкается, если использовать поддон для жира

Цитата:
Сообщение от ШоKоладка Посмотреть сообщение
мой вам совет, забудьте про химозную гадость "Жидкий дым" Я уже писала, как делать настоящее копчение без химии - идете в окей, и там за 8 рублей покупаете ситечко для чая, с рожками. Цепляете его этими рожками за решетку крышки. Кладете в него стружку, и снизу поджигаете зажигалкой. Дальше закрываете крышкой аэрогриль (рыбку не забудьте ) и включаете. Циркулирующий воздух не даст стружке погаснуть.
Спасибо за идею Ваш пост надо обязательно вынести на 1-ю страницу, чтобы люди знали и пользовались
Цитата:
Сообщение от Анталия Посмотреть сообщение
Девушки, а Вы бисквитные пироги (шарлотку напр.) и запеканки сразу вытаскиваете из АГ или даете им остыть?
Я раньше сразу вытаскивала Но именно бисквит редко делаю, чаще разные кексики-запеканки.
RedFox is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena