Крым 2011. - Страница 1100 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2011, 02:28   #10991
Katerina_K
Ветеран
 
Аватар для Katerina_K
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Мама ангелочка Посмотреть сообщение
Посмотрите поиском, про Береговое точно что-то было. А правда, что там вдоль берега подводная скала и чтобы нормально поплавать, ее переходить надо?
Если Вы имеете ввиду Береговое, которое сразу за Феодосией, то мы были в том году и собираемся в этом.
Что мне нравится:
1.это поселок, не город
2.бюджетно, и по жилью и по питанию в кафешках. Про кафе ничего говорить не буду,т.к. питаемся уже который год в одном месте, с хозяевами сдружились лет 10 назад, теперь они построили мини отель и жить у них будем. Вкусно, встречают как родных, и достаточно не дорого.
3. Море-пляж вроде бы и "мягкий"(ракушка), а море при это красивое, с растительностью и рыбками-есть что посмотреть с маской.
Минусы:
1. Это поселок, не город, для тех кто хочет вечерних променадов и шумных дискотек-не пойдет.
2. Развлечений по минимуму-скутер, горка, банан, да и все пожалуй.
3.Шоссе очень близко к береговой линии (я сумасшедшая мамашка, все время держу ребенка в поле зрения, чтоб не увлекся и не выскочил)
4. При входе в море есть валуны, можно удариться, НО!!! вода настолько прозрачная и чистая, что их видно+есть островки с песчаным входом и их тоже прекрасно видно.
В целом, мой вердикт-подходит для тихого семейного отдыха и для тех семей, которым не скучно самим с собой. Ну и для компаний, которым тоже хватит общества друг друга.
Katerina_K is offline  
Старый 21.05.2011, 02:39
ответ для mer1991 , на сообщение « http://i004.radikal.ru/1105/54/9b810fb3d... »
  #10992
mer1991
Участник
 
Регистрация: 06.03.2011
Сообщений: 133


Для задающих себе вопрос "С какой валютой ехать в Крым ?" накропал тут екселевский файлик. Где-то уже видел чего-то подобное, но где не помню и проще было свой сделать. Идеи три :
купить евро или доллары здесь - продать там - получить гривны
купить гривны здесь
ехать с рублями - продать там - получить гривны
Остальные идеи не рассматривались (типа купить сала или вина и загнать там ценителям )

Итак, вбиваем в зеленые клетки курсы продажи валют в России, сумму в рублях на обмен, курсы покупки валют на Украине. В красных клетках смотрим, какое число максимальное.

Будьте внимательны при вводе курса продажи гривен в России. И ещё - это оценочный расчет - курсы меняются - так что на табличку надейтесь, но сами не плошайте!

Скачать табличку с WebFile.RU
mer1991 is offline  
Старый 21.05.2011, 02:40   #10993
Натулька-лапулька
Старожил
 
Аватар для Натулька-лапулька
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от Katerina_K Посмотреть сообщение
Если Вы имеете ввиду Береговое, которое сразу за Феодосией, то мы были в том году и собираемся в этом.
Что мне нравится:
1.это поселок, не город
2.бюджетно, и по жилью и по питанию в кафешках. Про кафе ничего говорить не буду,т.к. питаемся уже который год в одном месте, с хозяевами сдружились лет 10 назад, теперь они построили мини отель и жить у них будем. Вкусно, встречают как родных, и достаточно не дорого.
3. Море-пляж вроде бы и "мягкий"(ракушка), а море при это красивое, с растительностью и рыбками-есть что посмотреть с маской.
Минусы:
1. Это поселок, не город, для тех кто хочет вечерних променадов и шумных дискотек-не пойдет.
2. Развлечений по минимуму-скутер, горка, банан, да и все пожалуй.
3.Шоссе очень близко к береговой линии (я сумасшедшая мамашка, все время держу ребенка в поле зрения, чтоб не увлекся и не выскочил)
4. При входе в море есть валуны, можно удариться, НО!!! вода настолько прозрачная и чистая, что их видно+есть островки с песчаным входом и их тоже прекрасно видно.
В целом, мой вердикт-подходит для тихого семейного отдыха и для тех семей, которым не скучно самим с собой. Ну и для компаний, которым тоже хватит общества друг друга.
Здесь про другое "Береговое". Оно грубо говоря между Севастополем и Евпаторией. Проездом была, но давно.
Натулька-лапулька is offline  
Старый 21.05.2011, 09:40
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #10994
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439


уф, спокойно сегодня по 067 взяла билеты до Фео больше переживала. Итак, мы отчаливаем 4 июля, ура!!!!!!!!!!
Sang Real™ is offline  
Старый 21.05.2011, 10:23
ответ для Sang Real™ , на сообщение « уф, спокойно сегодня по 067 взяла... »
  #10995
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Цитата:
Сообщение от Lelyk Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нибудь знает в Курортном или где в окресностях есть песчаные пляжи?
есть - но надо пройти... в Лисью бухту... там есть песочные пляжи - НО - также там много нудистов... и палаточников...

еще в прибрежном? не помню как называется - там поселка то нету фактически = это от Солнечной долины вниз пару км до моря - там песочек тоже есть... мы туда сейчас на шашлыки выезжаем.... пока народу нет...

еще в Орджо песочек есть - да и в Тихой бухте - между Орджо и коктебелем...

От коктебеля туда в сезон маршрутки ходят... а так 4 км - мы сами обычно ходим - вот в этом году я туда без машины с коляской дошла и обратно

еще можно сесть на Биостанции на автобус - доехать до ФЕО - и там поехать на пляжи дальше - всякое Береговое и иже с ними - там тоже есть песок

а когда на Черном море сгон - и ледяное море - то от кокта и от фео ходят автобусы именно в это время - на азов - они в Каменское ездят - там ракушечник-песочек... там хорошо... но я тоже люблю от этого места еще 4 км на арабатску стрелку - и там ваще - даже в августе НИКОГО

ну вот реально там можно найти место - что ВАЩЕ НИКОГО ВОКРУГ



а магазин автозапчастей - в Коктебеле - я вчера специально прошла туда - называется ГЛОРИЯ.
посмотрела прогноз - у нас еще два дня дождей - потом пару дней переменной облачности и все... с 26 числа плюс 25 и солнце....
__________________


и таки ссылка на фотки и отчеты - в профиле
Уйма is offline  
Старый 21.05.2011, 10:44
ответ для dallia , на сообщение « а подключение питерское или тамошнее... »
  #10996
maka
Ветеран
 
Аватар для maka
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Отрадное,Лен.обл,Рыбацкое
Сообщений: 763


Цитата:
Сообщение от dallia Посмотреть сообщение
а подключение питерское или тамошнее будете использовать?
и мне интересно
__________________
maka is offline  
Старый 21.05.2011, 11:07
ответ для zaya-2008 , на сообщение « я сама не работаю тоже, но подруга... »
  #10997
Тангрия
Хранитель
 
Аватар для Тангрия
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург)
Сообщений: 14 857


Цитата:
Сообщение от zaya-2008 Посмотреть сообщение
я сама не работаю тоже, но подруга работает...поэтому хотим ехать вечером в пятницу, она предлагает если не возьмём билеты, то в воскресенье вечером...а это -2 дня на море
и тут делема-или переплачивать 3000 закупе или жертвовать 2 днями отпуска, если не возьмём плацкарт....а на счёт обратных билетов-там уже выхода не будет, если не будет плацкарта-то купе без вариантов
Я пропустила.., когда ехать? Число?

*Можно же мониторить, тем более, что вас двое! Как только выкинут плацкарт, сразу брать самим или звонить 067.
Тангрия is offline  
Старый 21.05.2011, 11:10   #10998
Тангрия
Хранитель
 
Аватар для Тангрия
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург)
Сообщений: 14 857


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
Девочки, вы ноуты берете с собой? Не страшно в номере оставлять? Хочется взять, может, пустая блажь... Билайн радовал тарифами, много болтала с Питером, дешево как-то было.
Хотя по Скайпу общаться, конечно, интереснее
Мне кажется, в Ай-Петри не страшно Я достаточно дорогую технику оставляла (фотик дорогой, камеру, ноут), в сумку и под замокГорничная даже не сразу прочухала, что мы ей деньги оставляли Складывала рядом с телевизоромПотом мы ей сказали, что это - комплимент
Тангрия is offline  
Старый 21.05.2011, 11:18
ответ для Уйма , на сообщение « есть - но надо пройти... в Лисью... »
  #10999
Тангрия
Хранитель
 
Аватар для Тангрия
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург)
Сообщений: 14 857


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
еще в Орджо песочек есть - да и в Тихой бухте - между Орджо и коктебелем...

От коктебеля туда в сезон маршрутки ходят... а так 4 км - мы сами обычно ходим - вот в этом году я туда без машины с коляской дошла и обратно
Сразу прошу прощения Тихая бухта - это что-то.... Такой грязи я не видела нигде по всему побережью Крыма.., а была я много где...

+ Ходить пешком из Тихой бухты до Коктебеля я бы не советовала всем. Например, таким особо впечатлительным, как я - точно. Там змейки водятся!!!! И если вы лично их не встречали, это - удача.... Уж лучше на маршрутке... Но.., не стоит оно того, мне кажется.... Это не пляж.. Те отдыхающие, которые приезжают туда с палатками на машинах как-то не особо, как я видела заботятся об экологии вокруг В общем..., Тихая бухта вовсе не "тихая")) Люди там есть! И поскольку нет ни урн, ни мусорок (либо я их не видела), мало кто заботится о том, чтобы увозить свой мусор с собой...
Тангрия is offline  
Старый 21.05.2011, 11:23
ответ для mer1991 , на сообщение « http://i004.radikal.ru/1105/54/9b810fb3d... »
  #11000
Тангрия
Хранитель
 
Аватар для Тангрия
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург)
Сообщений: 14 857


Цитата:
Сообщение от mer1991 Посмотреть сообщение
А можно попросить комментарий к фото? Я так понимаю, вы там были???
Тангрия is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
варианты жилья, крым, отдых, отдых с детьми, путешествия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena