ЦАРСКОЕ СЕЛО-про всё и для всего) - Страница 1101 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2011, 23:52
ответ для Лампа , на сообщение « Девочки, а что у вас в саду дарят на... »
  #11001
shelvick
Мега-элита
 
Аватар для shelvick
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщений: 3 517


Цитата:
Сообщение от Лампа Посмотреть сообщение
Девочки, а что у вас в саду дарят на новый год? также стандартные химическо-- сладко-шоколадные подарки?
я как то против их , но я одна такая на род.собраниях
А я не представляю, как без них. У меня НГ ассоциируется с шоколадом и мандаринами. Мы еще покупаем игрухи плюсом.
__________________
Дети Кирилл и Максим
shelvick is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 00:43   #11002
malgosya
Ветеран
 
Аватар для malgosya
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: самый южный район
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от Берёза Посмотреть сообщение
девочки, Лена Маями мальчишку сегодня утром родила!
Ура!!!Поздравляю!!!


Девочки,кто-нибудь принимал Ново-пассит или что-нибудь подобное?Пустырник с валерианкой на меня что-то совсем не действуютНе думала,что у меня такой нервяк начнётся,надо за 2 дня как-то нервы в порядок привести,а то боюсь,что до больницы не доеду.
__________________

Деньги портят мужчину,поэтому рядом с ним всегда должна быть женщина для снятия порчи.(с)
malgosya is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 00:48
ответ для Лампа , на сообщение « Девочки, а что у вас в саду дарят на... »
  #11003
nadja
Наш человек
 
Аватар для nadja
 
Регистрация: 13.09.2004
Сообщений: 6 682


Цитата:
Сообщение от Мамаша с Маняшей Посмотреть сообщение
У меня сложности начинаются с ограниченного домашнего пространства (нас трое+мои родители=малогабаритная "распашонка"), предполагаемой доставки и установки окон именно в эти дни.И тем что именно я ДОЛЖНА придумать, узнать, организовать, пригласить, продумать и пр. в то время как по телефону из Москвы все это будет КОНТРОЛИРОВАТЬСЯ (и еще возможно и критиковаться). Поэтому в последние дни очень-очень хочется послать все и всех на....
Простите, девочки, просто накатило все....
Надя, как девушки уже писали всё познаеттся в сравнении.
Меня спасла "коза". Я уже 5 лет доставала мужа с просьбами вывести из дома верстак, так как места занимает много, а используется исключительно как мусорохранилище. Купили пианино и муж его САМ вывез на работу, а я наконец-то купила полки и шкаф, куда убрала кучу хлама (хоть не об что теперь не спотыкаюсь при перемещениях), квартиру не найти, так хоть в этой жить надо как-то.
Сегодня муж САМ предложил переклеить обои (посмотрю, что из этого выйдет).

Цитата:
Сообщение от Лампа Посмотреть сообщение
Девочки, а что у вас в саду дарят на новый год? также стандартные химическо-- сладко-шоколадные подарки?
я как то против их , но я одна такая на род.собраниях
Бесполезняк, все привыкли. У нас девочка в группе была, которой вообще ничего подобгного нельзя было, она задыхаться начинала. В прошлый новый год, я сидела рядом с её мамой и наблюдала как она после вручения подаркой плакала, что опять ей не подарили
При этом меня все убеждали, что сладкий самый лучший подарок (мою один раз дедушк водил и не отобрал сразу подарок, так она ночью не спала, а чесалась и плакала.
Я была не аллеггик, просто конфеты не любила и у меня самой ассоциации крайне отрицательные.

Как вариант, не сдавать деньги на подарок на ребенка, а самой купить и попросить подарить РК.
nadja is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 01:01
ответ для nadja , на сообщение « Надя, как девушки уже писали всё... »
  #11004
shelvick
Мега-элита
 
Аватар для shelvick
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщений: 3 517


Цитата:
Сообщение от malgosya Посмотреть сообщение
Ура!!!Поздравляю!!!


Девочки,кто-нибудь принимал Ново-пассит или что-нибудь подобное?Пустырник с валерианкой на меня что-то совсем не действуютНе думала,что у меня такой нервяк начнётся,надо за 2 дня как-то нервы в порядок привести,а то боюсь,что до больницы не доеду.
Для меня он мертвому припарка

Цитата:
Сообщение от nadja Посмотреть сообщение
...У нас девочка в группе была, которой вообще ничего подобгного нельзя было, она задыхаться начинала. В прошлый новый год, я сидела рядом с её мамой и наблюдала как она после вручения подаркой плакала, что опять ей не подарили
....
Неужели родители не идут на встречу при такой ситуации? Хотя зачем я спрашиваю... У нас тоже родители за покупку разных подарков детям в одной группе. Я столько раз наблюдала расстроенных детей. Мне тоже не нужна всякая фигня, но уж лучше фигня, чем расстроенные дети.
__________________
Дети Кирилл и Максим
shelvick is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 01:10
ответ для shelvick , на сообщение « Для меня он мертвому припарка:008: ... »
  #11005
Noch
Наш человек
 
Аватар для Noch
 
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Село... хоть и Царское)))
Сообщений: 9 394


Цитата:
Сообщение от Лампа Посмотреть сообщение
В инет магазине покупали для дезинф помещения, ионизатор + УФ лампа. Что то дети меньше болеть не стали - а яждала такого эффекта (2т.р. стоила)
Не, это немного не то. Надо более профессиональный приборчик
__________________

Если тебе плюют в спину - значит ты впереди (Конфуций)

Noch is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 01:11
ответ для shelvick , на сообщение « Для меня он мертвому припарка:008: ... »
  #11006
Darenok_KKDC
Ветеран
 
Аватар для Darenok_KKDC
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 963


Девочки, может у кого есть хороший педиатр, которого можно вызвать на дом, посоветуйте пожалуйста

У нас участковый - ужас ужасный, нормально не лечит, ничего толком сказать не может, на все болезни один и тот же список лекарств, только на больняки сажать может, да еще попробуй попади к ней. Кто живет в Детскосельском меня поймут.

Нужен действительно проверенный врач, чтобы не зря деньги отдавать.
__________________
Darenok_KKDC is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 01:23
ответ для shelvick , на сообщение « Для меня он мертвому припарка:008: ... »
  #11007
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Цитата:
Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
Неужели родители не идут на встречу при такой ситуации? Хотя зачем я спрашиваю... У нас тоже родители за покупку разных подарков детям в одной группе. Я столько раз наблюдала расстроенных детей. Мне тоже не нужна всякая фигня, но уж лучше фигня, чем расстроенные дети.
Из своего опыта (воспитательского) скажу, что детям практически все равно что там в подарке... в смысле дорогой он или нет. Главное чтоб там были какие-нибудь вкусняшки и небольшая игрушка. Причем много раз наблюдала, как расстраивались дети (особенно пацаны) когда обнаруживали у соседа машинку чуть другого, но именно им любимого цвета или если она отличалась дизайном. Бывало, что заказав легковую с открыв. дверцами, начинали канючить или еще хуже - швырять (это уже от воспитания зависит)свою требуя как у соседа...
И потом. Нужно четко представлять ГДЕ будут раздавать подарки: если Дед Мороз в муз зале, то тут часто ошибаются и могут раздать подарки не те или не тем детям; если раздача уже в группе - тут попроще, нет такой спешки, ажиотажа...
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 01:27
ответ для Darenok_KKDC , на сообщение « Девочки, может у кого есть хороший... »
  #11008
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Цитата:
Сообщение от Darenok_KKDC Посмотреть сообщение
. Кто живет в Детскосельском меня поймут.

.
Зато сами научитесь лечить ВСЕ болячки... даааа...смех сквозь слезы.
Своего врача нет... некоторые Поздееву хвалят, но мы к ней не обращались.
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 01:29
ответ для shelvick , на сообщение « А я не представляю, как без них:008:. У... »
  #11009
Лампа
Старожил
 
Аватар для Лампа
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Ленинградская обл. Коммунар
Сообщений: 1 330


Цитата:
Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
А я не представляю, как без них. У меня НГ ассоциируется с шоколадом и мандаринами. Мы еще покупаем игрухи плюсом.
три года подряд получать что-то далеко не натуральное (один шоколад с ядерно желтой начинкой чего стоит ) - меня очень напрягает.
Шоколад - я ЗА. но ЗА хороший. Пусть чуть-чуть, но шоколад, а не что то шоколадо-заменительное и в большом кол-ве
Мне, как маме мальчиков, представляется подарок в виде пары шоколадок (а не сладких плиток), сока, и какой-нибудь игрушки со спец эффектами. Хотя старший раз удивил, сказал: тоже хочу браслет и бусы ,но деревянные, для мальчиков.

Цитата:
Сообщение от malgosya Посмотреть сообщение

Девочки,кто-нибудь принимал Ново-пассит или что-нибудь подобное?Пустырник с валерианкой на меня что-то совсем не действуютНе думала,что у меня такой нервяк начнётся,надо за 2 дня как-то нервы в порядок привести,а то боюсь,что до больницы не доеду.
Пью его в капсулах по две штуки за раз - притормаживает эмоции.
Может конечно эффект плацебо Поскольку при взрывоопасной ситуации вспоминаю, что принимала - и более легче воспринимаю

Цитата:
Сообщение от nadja Посмотреть сообщение
Как вариант, не сдавать деньги на подарок на ребенка, а самой купить и попросить подарить РК.
я с РК и так в контрах. Уже боюсь что либо просить

Цитата:
Сообщение от Noch Посмотреть сообщение
Не, это немного не то. Надо более профессиональный приборчик
согласна , я поторопилась - но была такая череда проблем со здоровьем детей и родителей - что уже хватала всё, что попало.
__________________
Я не подарок.
Я - сюрприз. С двумя киндерами.
Лампа is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 01:30
ответ для jul808 , на сообщение « ***ЦАРСКОЕ СЕЛО-нам жить здесь... »
  #11010
Абысь
Элита
 
Аватар для Абысь
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Павловск, метро Достоевская, Гатчина
Сообщений: 1 725


Я в прошлом году была в Род. комитете, так даже мнения ничьего не спрашивала - пацанам купила мотоцикл сборный, с микроотверткой в комплекте, девочкам - домик с какими-то зверюшками, что ли. И каждому книжку-поделку на НГ тематику.
Вообще ненавижу сладкие подарки - очень мало действительно хороших конфет, а лабуду не хочется... И тоже надоело после каждого НГ аллергию детенышу лечить...

Честно говоря, вроде все родители были довольны Но этого я тоже не спрашивала
Абысь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena