Лапароскопия. - Страница 1102 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2011, 03:09
ответ для Мусик-Ирусик , на сообщение « Лапароскопия. »
  #11011
Ольга1985а
Гость
 
Аватар для Ольга1985а
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: м.Выборгская
Сообщений: 11


Делала лапароскопию по удалению кист яичника у Уткина на Фонтанке 154. Вроде нормально сделал не знаю конечно что будет дальше назначили диферелин 5 уколов.А кому он плохо сделал что-то мне аж страшно стало?
Ольга1985а is offline  
Старый 07.12.2011, 10:52
ответ для Мусик-Ирусик , на сообщение « Лапароскопия. »
  #11012
Aishe4ka
Участник
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 120


сходила вчера в жк-по анализам говорят все хорошо-воспаления нет после операция, анализы крови хорошие!
"убил" ответ моего гинеколога из жк-насчет того что у меня покалывает внизу-"Ну а у кого из нас иногда не покалывает в разных местах" и второй ее вариант что это может быть-типа после операции анатомия тела поменялась-все съехало и по-любому после всех операци спайки образовываются-поэтмоу у меня видимо и покалывает!но это типа ничего страшного))))
Aishe4ka is offline  
Старый 07.12.2011, 10:56   #11013
LaLila
Элита
 
Аватар для LaLila
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: город на Неве
Сообщений: 2 635


Цитата:
Сообщение от Aishe4ka Посмотреть сообщение
сходила вчера в жк-по анализам говорят все хорошо-воспаления нет после операция, анализы крови хорошие!
"убил" ответ моего гинеколога из жк-насчет того что у меня покалывает внизу-"Ну а у кого из нас иногда не покалывает в разных местах" и второй ее вариант что это может быть-типа после операции анатомия тела поменялась-все съехало и по-любому после всех операци спайки образовываются-поэтмоу у меня видимо и покалывает!но это типа ничего страшного))))
ой, люблю я наших врачей)))
__________________

Я Яна)) Ко мне на "ты"
Exs. МалинкаЯгодка
LaLila is offline  
Старый 07.12.2011, 11:34
ответ для Мусик-Ирусик , на сообщение « Лапароскопия. »
  #11014
Дельфишка
Участник
 
Аватар для Дельфишка
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: м Комендантский проспект
Сообщений: 138


Девочки а что спайки это так сказать обязательные последствия лапары?и как их избежать ?и после полостной они тоже могут образовываться??
Дельфишка is offline  
Старый 07.12.2011, 11:41
ответ для Lanvina , на сообщение « Ой девочки! А я тут на 4-й день выпила... »
  #11015
Shokolapka
Участник
 
Аватар для Shokolapka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от Lanvina Посмотреть сообщение
Ой девочки! А я тут на 4-й день выпила кефира ! И вместо дневного стационара, лежу теперь в Боткина на Хирург. Инфекцион. отд. Вот такая я не везучая!
Ой, кошмар какой! Сочувствую! После операции и так тяжело, а тут еще такое! Выздоравливайте скорее!
А мне от всего лечения так похорошело вообще, прям чудесно И еще от спаек назначили микроклизмы с теосульфитом натрия(или теосульфатом??) как-то так Никуда прям от них не денешься Пока не пробовала, их надо готовить. Отпишусь по результатам.
И ещеиз назначенного мне Хилак Форте нравится, это если у кого проблемы с желудком после лапары. Рекомендую!
Shokolapka is offline  
Старый 07.12.2011, 11:42   #11016
Shokolapka
Участник
 
Аватар для Shokolapka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от Дельфишка Посмотреть сообщение
Девочки а что спайки это так сказать обязательные последствия лапары?и как их избежать ?и после полостной они тоже могут образовываться??
Поправлю. После полостной как раз и образуются. После лапары их вроде как нет, но никто не гарантирует я так понимаю.
Говорят еще больше двигаться надо, 6-7 км в день ходить пешком в спокойном темпе, ну и вот про клизмы я уже писала.
Shokolapka is offline  
Старый 07.12.2011, 12:19
ответ для Мусик-Ирусик , на сообщение « Лапароскопия. »
  #11017
Oktabrina
Активный участник
 
Аватар для Oktabrina
 
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 405


Shokolapka,
А вам когда Мадина Евг. планировать рекомендовала?
Oktabrina is offline  
Старый 07.12.2011, 12:24
ответ для Shokolapka , на сообщение « Поправлю. После полостной как раз и... »
  #11018
Дельфишка
Участник
 
Аватар для Дельфишка
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: м Комендантский проспект
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от Shokolapka Посмотреть сообщение
Поправлю. После полостной как раз и образуются. После лапары их вроде как нет, но никто не гарантирует я так понимаю.
Говорят еще больше двигаться надо, 6-7 км в день ходить пешком в спокойном темпе, ну и вот про клизмы я уже писала.
ужас какой
а у меня как раз работа еще сидячая и как с таким швом ходить-то ?там и так в 3 погибели наверное будешь ходить...
__________________
Моя мечта скоро сбудется!
Дельфишка is offline  
Старый 07.12.2011, 12:39
ответ для Oktabrina , на сообщение « Shokolapka, А вам когда Мадина Евг.... »
  #11019
Shokolapka
Участник
 
Аватар для Shokolapka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от Oktabrina Посмотреть сообщение
Shokolapka,
А вам когда Мадина Евг. планировать рекомендовала?
МЕ сказала полгода ждать. Врач к которой сейчас хожу, говорит надо УЗИ смотреть, как там шов затянется. УЗИ делать через месяц, потом через 3 и полгода. А я после всех страшных историй тут думаю надо хотя бы год ждать. Все таки шов на лапаре не такой прочный как при полостной.
Shokolapka is offline  
Старый 07.12.2011, 12:42   #11020
Shokolapka
Участник
 
Аватар для Shokolapka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от Дельфишка Посмотреть сообщение
ужас какой
а у меня как раз работа еще сидячая и как с таким швом ходить-то ?там и так в 3 погибели наверное будешь ходить...
Да, я недели 2 просто ползала как черепаха. Но вообще-то на 10 день после операции уже смогла от метро дойти до Костюшко и даже нормально было. Смысл в том что надо двигаться больше не лежать. Хотя бы сколько можете. Если тяжело прилечь, потом снова ходить.
Shokolapka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena