♥♥♥Весеннее настроение - у игрохоманьякоффф обострение!!!♥♥♥ - Страница 1102 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2010, 12:49
ответ для Екатерина Д. , на сообщение « ♥♥♥Весеннее настроение - у... »
  #11011
Maple
Наш человек
 
Аватар для Maple
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: м.Звездная, иногда Пионерская
Сообщений: 8 856


Машину, если покупать, муж хочет новую и иномарку (чтобы ломалась поменьше). Это уже прилично стоит, даже Метиз. Значит, кредит. Водить мы не умеем, новички, значит, будут небольшие аварии, царапины и пр. Это ремонт. В ремонте мы не разбираемся тоже. Значит, салон, где еще и на деньги разводить будут. + гайцы или возможные подставы, этого как избежать? Понятно, что опыт придет, но пока он придет, денег потратим много.
Maple is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 12:52
ответ для Natashka271 , на сообщение « ага я тоже каждый раз смотрю и... »
  #11012
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Весело у нас! Сашка изрисовал Рекса, будку, пол и обкакался.. Не знаешь, с кого начинать

Цитата:
Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
ага я тоже каждый раз смотрю и удивляюсь ,что у каждого дома по денежному станку.....
у меня в бюджете 15 тыс, квартплата, машина, ремонт нынче машины (37 тыс) возврат каско, поездка в финку, а еще кушать надо, если бы я на ДО на 19 тыс в сентябре не продала, я б вообще голодала, а на ремонт буду занимать......
а люди еще книжки покупают, я 2 пазлика купила в сентябре на 600, на 500 продала....
Наташа, да, я много денег трачу на книги. Не только на детские, я и себе покупаю. У меня почти не осталось книг моего детства - их "зачитали" дети сестры.
Потом в советские годы небыло такого разнообразия, как сейчас. Очень хочется привить любовь к книгам детям. Илья растет немного равнодушным, я много сил прилагаю к тому, чтобы это исправить.
Родители ругаются: что я зря трачу деньги, что Илья читать не любит и не будет. Не правда. Мало, но он читает. Если бы не его МДМ, может, всё было бы проще.
Стараюсь тратить те деньги, которые получаю за проданные игрушки или в подарок на НГ и ДР.
Игрушки мне больше не нужны - и развивалок и лего накуплено на 10 лет вперед, когда еще с работой/деньгами не было проблем. Одежду покупаю - только необходимый минимум, стараюсь на ДО, через немецкую подругу на распродажах.
От станка не отказалась бы - очень хочется на юг!
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 12:57
ответ для Maple , на сообщение « Машину, если покупать, муж хочет новую... »
  #11013
Uliana
Мега-элита
 
Аватар для Uliana
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ст. Петергоф
Сообщений: 3 410


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
Ульяна, у Винни Пуха с Антоненковым текст напечатан крупнее и рисунков больше
Мумики, которые я имела ввиду -это для малышни - новые истории, другие авторы, крупный текст, большие яркие картинки
Медвеженок Паддингтон - очень красивые иллюстрации
http://www.labirint.ru/series/13029/
Квак и Жаб
http://www.labirint.ru/authors/55662/
Жили были кролики - очень подробные рисунки, есть что разглядывать
http://www.labirint.ru/series/15401/
Песенка мышонка - крупный текст, много рисунков
http://www.labirint.ru/books/171947/
любой сборник русских сказок
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4202044/
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2716836/
спасибо, изучаю.
Антоненков Винни мне не по душе. Либо оригинальный, либо наш из мульта.
У муммиков авторы другие А читать то это можно? Надо будет поподробнее изучить.
Я,оказалось, не все могу читать. Читаю-читаю и думаю, боже, что за чушь.
Купила тут книжку тоненькую "Лисичка сестричка и волк" от Алтея, картинки клевые, но текст
Предложения зарифмованы И вместо "ловись рыбка большая и маленькая" другой стихСпрятала ее нафиг, т.к.Саша просит читать, а я не могу.


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
Когда я свой покупала, пришла в аптеку к знакомой - она порекомендовала ультразвуковой
говорят, книжка помогает при первом походе к стоматологу

старость не радость.. Я раньше работала, сидела за компом - легче было. А сейчас дома - целый день на ногах (ЛВ не в счет ) Тоже болят, и без каблуков
Сейчас с Инной ищем фитнесс клуб, но как представлю - утром нестись куда-то, потом садик.. так хочется никуда не ходить


и не говори.. но мне так они все нравятся
не поняла, сначала на фитнес, а потом в садикЭто во сколько на фитнес то?



Цитата:
Сообщение от zcz Посмотреть сообщение
Да, когда меня вызвали на разговор с запиской, ребенок использует не характерные для возраста слова, я думаласамое плохое что она там ругается матом или еще ченить выдает... плохого не чего в этом нет. Видимо психолог редко видет детей с большим словарным запасом.
странный психолог

Цитата:
Сообщение от Maple Посмотреть сообщение
Машину, если покупать, муж хочет новую и иномарку (чтобы ломалась поменьше). Это уже прилично стоит, даже Метиз. Значит, кредит. Водить мы не умеем, новички, значит, будут небольшие аварии, царапины и пр. Это ремонт. В ремонте мы не разбираемся тоже. Значит, салон, где еще и на деньги разводить будут. + гайцы или возможные подставы, этого как избежать? Понятно, что опыт придет, но пока он придет, денег потратим много.
аналогично с правами и опытом
Только иномарку я уже решила новую не надо, т.к. водить будем начинать только.
__________________
Меня зовут Ульяна и ко мне можно на "ТЫ"
Физик - это человек, который знает, почему небо голубое, а золото - жёлтое
Uliana is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 13:00
ответ для Maple , на сообщение « Машину, если покупать, муж хочет новую... »
  #11014
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


Цитата:
Сообщение от Maple Посмотреть сообщение
Машину, если покупать, муж хочет новую и иномарку (чтобы ломалась поменьше). Это уже прилично стоит, даже Метиз. Значит, кредит. Водить мы не умеем, новички, значит, будут небольшие аварии, царапины и пр. Это ремонт. В ремонте мы не разбираемся тоже. Значит, салон, где еще и на деньги разводить будут. + гайцы или возможные подставы, этого как избежать? Понятно, что опыт придет, но пока он придет, денег потратим много.
волков бояцца ,в лес не ходить
Оксана вот честно придумываешь отговоррки.Нет если и без машины хорошо,то все нормально.Но если она нужна,то это не отговорки
у меня ребята знакомые живут сейчас как и мы только на его з.п, в прошлом году купили хендай акцент-такая бюджетная машинка со всех сторон.она им в 250 тыс обошлась.И обслуживается он у дилера,т.к. сам ни бе,ни ме.И ни разу не жалели,что купили.и каких то расходов диких нет на нее
(это не наша хонда)
и ничинал он с нуля,тоже пошел в автошколу(и не обязательно сразу двоим идти учиться)и аварий тт не было и с гайцами можно вопросы урегулироать,если знать свои права и не нарушать
ну а про новую машину,простите это блажь.нет если есть да нее деньги,то почему бы инет как 1ю
а если денег хватает только на не новую и стоит выбор толкаться ли в автобусе и эелектричках или ездить на этой не новой.то я за не новую
кстати в этом году эти ребята еще и дачу купили за 260 тыс,куда ездят на машине(не представляю 2 ч в электричке с ребенком и со всем барахлом,которое на машине то увезти сложно)
а у вас двое работает,так что думаю все возможно,просто у страха глаза велики
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 13:05
ответ для Екатерина Д. , на сообщение « ♥♥♥Весеннее настроение - у... »
  #11015
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Я 8 лет проедила на дестяке ,которую щас дай бог за 80 тыс продам, кроме этого года, проблем не было, подруга с двойней вообще купила девятка за 50 тыс... т.к. каждый выбирает что для него первично, общественный траснпорт или свобода перемещения.... тут дело в психологии ,а если бы я ждала новую иномарку, я бы за руль не села до сих пор...
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 13:35
ответ для Екатерина Д. , на сообщение « ♥♥♥Весеннее настроение - у... »
  #11016
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


света вот нашла про отличия ингаляторов

Цитата:
В применении ультразвуковых ингаляторов имеются также некоторые ограничения:
Не могут применяться для распыления суспензий.
При распылении гормонов и антибиотиков уменьшают их эффективность (по публикациям в медицинских изданиях, они разрушают крупномолекулярные структуры).
Отсутствует поток аэрозоля и, соответственно, требуется совершить активный вдох препарата, что не всегда возможно (например в момент приступа).
Невозможность применения систем клапанов и устройств прерывания образования аэрозоля, что повышает бесполезный расход препарата.
Компрессорные небулайзеры.
Данные приборы распыляют жидкие лекарственные формы в аэрозоль с помощью сжатого воздуха.
Преимущества небулайзерной терапии с помощью компрессорных ингаляторов по сравнению с другими видами ингаляционной терапии:
1. Возможность применения в любом возрасте так как не требуется выполнения форсированного вдоха и синхронизации теми или иными движениями руки (нажатием на баллончик, удержанием порошкового дозирующего ингалятора и др.), что особенно важно для детей до 5 лет, а также пациентов пожилого возраста, имеющих заболевания суставов, также при тяжелом приступе бронхиальной астмы.
2. Возможность подачи пациенту лекарств в высоких дозах.
3. Небольшая фракция препарата оседающая в полости рта и носоглотке. Отсутствие пропелентов (растворителей или несущих газов), присутствующих в дозирующих аэрозольных ингаляторах.
4. Комфортность для пациента: небулайзер позволяет добиться клинического эффекта, избегая при этом таких неприятных процедур как внутривенные инъекции. Во многих случаях существует возможность избежать госпитализации.
Общая схема небулайзера следующая: компрессор (воздушный насос), проводящий шланг, распылитель (место, где образуется аэрозоль).
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 13:43
ответ для Екатерина Д. , на сообщение « ♥♥♥Весеннее настроение - у... »
  #11017
Maple
Наш человек
 
Аватар для Maple
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: м.Звездная, иногда Пионерская
Сообщений: 8 856


Да кто спорит, что отговорки. У меня один знакомый говорит: старая машина - это новая в рассрочку. В том смысле, что пока ее до ума доведешь, те же деньги вложишь, только постепенно.
Maple is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 13:55
ответ для Maple , на сообщение « Да кто спорит, что отговорки. :) У меня... »
  #11018
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


Цитата:
Сообщение от Maple Посмотреть сообщение
Да кто спорит, что отговорки. У меня один знакомый говорит: старая машина - это новая в рассрочку. В том смысле, что пока ее до ума доведешь, те же деньги вложишь, только постепенно.
видимо твой знакомый купил ведро и доводил его до состояния новой иномарки,по крайней мере пытался
честно такое читать немного смешно никто же не просит покупать разваливающийся ваз
мы купили наш хендай кажется 4х летний он был и не меняли там ничего кроме ремня ГРМ(но это расходник и не дорогой),уже после нас купивший этот хендай брат мужа поменял там тормозные колодки(тоже расходник,они стираются) и все.какое доводение до ума? машина была в идеальном состоянии
про хонду молчу,там мы вложились на 100,но тут вот как раз риск покупки в слепую,т.к. родственники покупавшие в тонкостях не разбираются,а мы машину видели только на картинке,ну и вин
__________________
Если я ем много сладкого, это не значит, что я буду толстенькая, это значит я буду сладенькая
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 14:08
ответ для Екатерина Д. , на сообщение « ♥♥♥Весеннее настроение - у... »
  #11019
Maple
Наш человек
 
Аватар для Maple
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: м.Звездная, иногда Пионерская
Сообщений: 8 856


Мы тоже не разбираемся. Можем купить черти что.
Maple is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 14:24
ответ для Maple , на сообщение « Мы тоже не разбираемся. Можем купить... »
  #11020
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


Цитата:
Сообщение от Maple Посмотреть сообщение
Мы тоже не разбираемся. Можем купить черти что.
ну рядом с вами живем мы..если припрет покупать,то кузовню и ходовую может и мой муж посмотреть
а еще есть диагностика,в районе 1000-2000р и тебе мастер расскажет как на духу что с машинкой и как
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena