Началось у нас веселье – Январята, с Днем Рожденья! ***Январь 2011 - Страница 1103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2011, 15:52   #11021
Юлия Владимировна
Частый гость
 
Аватар для Юлия Владимировна
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: М. Приморская, ул. Нахимова
Сообщений: 63


Добрый день!
погода что ль такая. Читаю и плачу, т.к. я тоже сегодня наорала на сына.
но когда поняла что не могу сдержаться то овернулась от него и орала в стену. повернулась,улыбаюсь чтоб не пугался....
Он потом грудь отказался брать, так плакал... все понимает. Другую взял, 10 минут пососал и спит 2 часа. А я плачу.
И вообще устала чегото, бессонные ночи, не чего не успеваю, и вроде простыла. Вот.
Так хотела ребенка, ну почему сейчас ТАК?? Я его очень люблю!
Юлия Владимировна is offline  
Старый 23.03.2011, 15:57
ответ для -=ASYA=- , на сообщение « бывает.. ты тоже не железная!!! Варя... »
  #11022
!счастливая!
Элита
 
Аватар для !счастливая!
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Гражданка,пр.Луначарского
Сообщений: 2 928


Цитата:
Сообщение от -=ASYA=- Посмотреть сообщение
бывает.. ты тоже не железная!!!

Варя я за то чтобы было маме комфортно и малышу! если так больно и Ниночка мучается зачем тогда продолжать???
щас конечно тапки полетят ...но я бы нафик свернула гв !!

ниче не плохая.... что за панацея то гв...сплошная борьба боль колики и т.д....
меня скажу честно совсем совесть не мучает..я прошла с ДД все это и не хочу больше борьбы этой
Тань,а что за борьба была с ДД ?
У меня вот тоже проблема,с зубами мучаюсь .Пока старшую 1,5 года кормила очень много зубов потеряла - они просто раскрашились и пришлось удалить.Вот сейчас похоже такая же проблема,стоматолог говорит,что пока кормлю,весь кальций тю-тю и зубы тю-тю.Вот и не знаю что делать,то ли зубы сохранить и отказаться от ГВ,то ли от зубов отказаться,а у меня их (своих ) и так мало осталось
__________________


Наши сокровища - доченька Лизонька (17.01.02)
и сыночек - Ярославушка (31.01.11.)




!счастливая! is offline  
Старый 23.03.2011, 15:58
ответ для lilit1 , на сообщение « Девоньки, всем здрасьте) Ваши... »
  #11023
Lentik
Мега-элита
 
Аватар для Lentik
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 405


Цитата:
Сообщение от sidorenok Посмотреть сообщение
тогда скорее всего своих дел действительно много, устают. плюс весна - сил пока не много... а говорят для приличия
Олечка, спасибо за успокоение! Так и будем думать. Хотя какие могут быть дела важнее внуков?
Цитата:
Сообщение от Monica14 Посмотреть сообщение
ох, девоньки, а я не узнаю своего гномика уже 3-ий день истерит... не знаю, что и думать, я уже на грани...
Машунь, держись! У тебя ребёнок с высокими потребностями! У нас старший такой.
Цитата:
Сообщение от кареглазка Посмотреть сообщение
а мы вчера первый раз за много времени покакали без трубочки и спали более-менее.. ура-ура!!!
Поздравляю! Какахи - наше всё!
Цитата:
Сообщение от varikvarik Посмотреть сообщение

Вот что делать? Ума не приложу..... Но силы мои реально на исходе. Вроде головой понимаю, что надо за гв бороться, а в реальности получается что ребёнка и себя в итоге очень жалко..... До груди не дотронутся, одежду одеть не могу, хожу голая по дому, в итоге муж лицезреет постоянно меня в соплях с растяжками и намазанными кандидом сосками
Варюш, согласна с девочками. Если уж такое мучение, то как тут продолжишь. Нервы важнее. Только, если будешь сворачивать, тоже дело непростое, постепенно лактацию уменьшать надо, чтобы без последствий.
Цитата:
Сообщение от lilit1 Посмотреть сообщение
У нас со свекровью как-то официально отношения выстроены. Они к нам приезжают только по согласованию. Как снег на голову никогда не падают. Так повелось. Внуку всегда рады, да и нам, но к нам как-то не ездят, не говоря о готовке и помощи по дому. Не принято у нас...
Вот и у нас также официально, только с предупреждением. Но раньше как-то заходила свекровь и на обеде, и после работы иногда. Беременной мне фарш, мясо приносила. А теперь не нуждаюсь типа - уже не надо есть за двоих, а ГВ как-то само по себе...
__________________
Lentik is offline  
Старый 23.03.2011, 16:00
ответ для Ralina , на сообщение « ветер холодный продувает »
  #11024
!счастливая!
Элита
 
Аватар для !счастливая!
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Гражданка,пр.Луначарского
Сообщений: 2 928


Цитата:
Сообщение от кареглазка Посмотреть сообщение
мы уже всей семьей пьем пустырник И старшей даю, и мужа пою, и Софья пила пока в больничке лежали, и сейчас даю, если колики совсем достанут
бедненькие............
что-бы всё наладилось @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от кареглазка Посмотреть сообщение
у нас дедушка гулял до обеда, сейчас я собираюсь.. потеплее одеться что ль
Цитата:
Сообщение от Ralina Посмотреть сообщение
ветер холодный продувает
А мы попозже гулять собрались..........
Ярик сегодня в" ударе",дрыхнет и дрыхнет (ТТТ)
__________________


Наши сокровища - доченька Лизонька (17.01.02)
и сыночек - Ярославушка (31.01.11.)




!счастливая! is offline  
Старый 23.03.2011, 16:03
ответ для varikvarik , на сообщение « :(Всё, девочки. Сил моих больше нет.... »
  #11025
Irys
Частый гость
 
Аватар для Irys
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Софийская ул.
Сообщений: 54


Всем приветы!
Цитата:
Сообщение от lilit1 Посмотреть сообщение
У нас со свекровью как-то официально отношения выстроены. Они к нам приезжают только по согласованию. Как снег на голову никогда не падают. Так повелось. Внуку всегда рады, да и нам, но к нам как-то не ездят, не говоря о готовке и помощи по дому. Не принято у нас...
ох, не поверите. моя свекровь до сих пор внучку не видела. бабушка мужа и та на выписку приехала. а она нет(( только советы по телефону может давать: про соску и кроватку

Цитата:
Сообщение от svetik_kotka Посмотреть сообщение
Меня как то раз в одном магазине не пустили с коляской в примерочную! Было очень не приятно! А так везде пускают!
здесь правильно уже писали, что мамаши с колясками наряду с инвалидами по зрению, слуху, опорниками и колясочниками имеют право заходить во все объекты социальной инфраструктуры, если конечно можно туда взобраться)) а если не пускают - нарушают федеральный закон об инвалидах. мне тоже тут попытались сделать замечание, что я не смогу пройти по их магазину. я ответила, мол пока прохожу, спасибо за беспокойство. Помните громкое дело, как инвалида-колясочника не пустили в ночной клуб надо знать свои права. я этой доступной средой занималась когда работала, так что свои права знаю

Цитата:
Сообщение от varikvarik Посмотреть сообщение
Всё, девочки. Сил моих больше нет. Видать, придётся завязать с гв и на смеси перейти. Терпеть это невыносимо просто. Опять боли начались (дифлюкан, видимо, перестал действовать). Теперь почти после каждого кормления и длятся по 2-2.5 часа, то есть как раз до следующего кормления. Не сплю, хожу как зомби, от боли и слёз ни черта не соображаю. Педиатр тут меня обрадовала, что штука эта ни фига не уйдёт насовсем и легко может рецидивировать и дальше!!!!.....я уж не знаю как быть. И НинО кушать больно, крутится у груди, плачет, плюёт грудь и заново хватает. Все рекомендации врачей выполняю - толку ноль. только после дифлюкана было улучшение, но это ж такая ядрёная штука.

Вот что делать? Ума не приложу..... Но силы мои реально на исходе. Вроде головой понимаю, что надо за гв бороться, а в реальности получается что ребёнка и себя в итоге очень жалко..... До груди не дотронутся, одежду одеть не могу, хожу голая по дому, в итоге муж лицезреет постоянно меня в соплях с растяжками и намазанными кандидом сосками
Варя, одно то, что ты 2 с лишним месяца терпела все это, говорит о том что ты отличная мать. я считаю не надо зацикливаться на ГВ. за это время кое-что полезное ты малышке уже дала. пусть хоть так. я бы завязала с ГВ. и не надо себя корить. правильно тут написали - ребенку нужна здоровая мама.
__________________


0 - 3190, 49 1 - 4050, 55
2 - 5400, 59 3 - 6470, 63
4 - 6700, 64 5 - 7250, 66
6 - 7790, 68 7 - 8400, 70
8 - 8600, 71 9 - 9100, 71
Irys is offline  
Старый 23.03.2011, 16:03   #11026
!счастливая!
Элита
 
Аватар для !счастливая!
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Гражданка,пр.Луначарского
Сообщений: 2 928


Цитата:
Сообщение от кареглазка Посмотреть сообщение
Варя, мама плохая это если не хочешь кормить, что бы форму груди не испортить а если по обстоятельствам, то куда деваться.. так что держись! в этом же масса плюсов.. я вот так наесться всего хочу(особенно когда мимо ресторана Чинара гуляю) .. а из-за нашего живота ничего кроме гречки с говядиной до сих пор позволить не могу.. и главное ж не худею даже
Это ты в парке гуляешь?
__________________


Наши сокровища - доченька Лизонька (17.01.02)
и сыночек - Ярославушка (31.01.11.)




!счастливая! is offline  
Старый 23.03.2011, 16:03
ответ для varikvarik , на сообщение « :(Всё, девочки. Сил моих больше нет.... »
  #11027
Авантюристка
Наш человек
 
Аватар для Авантюристка
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 5 905


Цитата:
Сообщение от varikvarik Посмотреть сообщение
Всё, девочки. Сил моих больше нет. Видать, придётся завязать с гв и на смеси перейти. Терпеть это невыносимо просто. Опять боли начались (дифлюкан, видимо, перестал действовать). Теперь почти после каждого кормления и длятся по 2-2.5 часа, то есть как раз до следующего кормления. Не сплю, хожу как зомби, от боли и слёз ни черта не соображаю. Педиатр тут меня обрадовала, что штука эта ни фига не уйдёт насовсем и легко может рецидивировать и дальше!!!!.....я уж не знаю как быть. И НинО кушать больно, крутится у груди, плачет, плюёт грудь и заново хватает. Все рекомендации врачей выполняю - толку ноль. только после дифлюкана было улучшение, но это ж такая ядрёная штука.

Вот что делать? Ума не приложу..... Но силы мои реально на исходе. Вроде головой понимаю, что надо за гв бороться, а в реальности получается что ребёнка и себя в итоге очень жалко..... До груди не дотронутся, одежду одеть не могу, хожу голая по дому, в итоге муж лицезреет постоянно меня в соплях с растяжками и намазанными кандидом сосками
Варя, сочувствую...

Даже не знаю что и посоветовать... А к врачу ты ходила, может он какое лечение совместимое с ГВ назначит? Я так понимаю, что все равно надо лечить эту бяку, независимо от того ГВ будет или ИВ.
__________________
Авантюристка is offline  
Старый 23.03.2011, 16:04
ответ для kireina , на сообщение « О я тоже хочу спортивный комплекс, и... »
  #11028
lilit1
Активный участник
 
Аватар для lilit1
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Гатчина, Лен. обл.
Сообщений: 347


Цитата:
Сообщение от MAMA*OLYA Посмотреть сообщение
Выдохнув...
Важнейший элемент в диете для похудения - это сон!
- Это как?
- Вовремя не уснула - обожралась пирожками!
Оля, я под столом))))))))))))))


Цитата:
Сообщение от kireina Посмотреть сообщение
Вот больше всего бесит отношение врачей в такой ситуации. Они считают, что пациенты сами должны драться за то, кто первым пойдет.

Либо вызванивать сестру или подружку какую бездетную, чтобы с пупсами моими погуляла, пока я хожу, либо взять детей, сделать морду кирпичом и вломиться вместе с детьми без очереди.

У меня сегодня с 7 утра парк аттракционов. Саша в качельках, но у них сломан механизм качания, т.е. надо качать самой. Ева в папином большом таком офисном кожаном кресле на колесиках. Это карусель, её надо крутить вокруг своей оси. И мама в роли ветряной мельницы, одного покачай, вторую раскрути, пытается ещё и ЛВ читать
Это я уже поняла. Но в следующий раз буду грозной с порога, если кто-то встанет на моем путию Сначала я пыталась поговорить спокойно, ну не вышло...

Однозначно - с детьми, пусть кто-то что-то скажет еще!

и Диво-остров не нужен

Цитата:
Сообщение от kireina Посмотреть сообщение
О я тоже хочу спортивный комплекс, и горку, и палатку с шариками!!!
Вот второй этаж утеплим и будет у нас там детская

Не, мелкого я обычно в люльке-переноске ношу, её можно на кушетку поставить - и нет проблем. Главное, Еву усадить, а то она всё время пытается у моей Г. стетоскоп стащить
Прикольно. Зато не скучно дитю)) Да и маме заодно
__________________
lilit1 is offline  
Старый 23.03.2011, 16:07   #11029
Irys
Частый гость
 
Аватар для Irys
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Софийская ул.
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от Юлия Владимировна Посмотреть сообщение
Добрый день!
погода что ль такая. Читаю и плачу, т.к. я тоже сегодня наорала на сына.
но когда поняла что не могу сдержаться то овернулась от него и орала в стену. повернулась,улыбаюсь чтоб не пугался....
Он потом грудь отказался брать, так плакал... все понимает. Другую взял, 10 минут пососал и спит 2 часа. А я плачу.
И вообще устала чегото, бессонные ночи, не чего не успеваю, и вроде простыла. Вот.
Так хотела ребенка, ну почему сейчас ТАК?? Я его очень люблю!
ну точно погода наверно влияет. моя сегодня целый день срыгивала. собрала ее гулять, перед этим покормила, солдатиком подержала, а она уже будучи одетой так смачно срыгнула, что переодеваться надо. я разозлилась, и отругала ее за это ((( сказала что дам ей холодную бутылку со смесью, а теплую сисю больше не дам((((
раздела ее и не пошли никуда гулять. стыдно сейчас((
__________________


0 - 3190, 49 1 - 4050, 55
2 - 5400, 59 3 - 6470, 63
4 - 6700, 64 5 - 7250, 66
6 - 7790, 68 7 - 8400, 70
8 - 8600, 71 9 - 9100, 71
Irys is offline  
Старый 23.03.2011, 16:11
ответ для Monica14 , на сообщение « Всем привет. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! ... »
  #11030
Lentik
Мега-элита
 
Аватар для Lentik
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 405


Цитата:
Сообщение от Юлия Владимировна Посмотреть сообщение
Добрый день!
погода что ль такая. Читаю и плачу, т.к. я тоже сегодня наорала на сына.
но когда поняла что не могу сдержаться то овернулась от него и орала в стену. повернулась,улыбаюсь чтоб не пугался....
Он потом грудь отказался брать, так плакал... все понимает. Другую взял, 10 минут пососал и спит 2 часа. А я плачу.
И вообще устала чегото, бессонные ночи, не чего не успеваю, и вроде простыла. Вот.
Так хотела ребенка, ну почему сейчас ТАК?? Я его очень люблю!
Наверное, перемена погоды, весна, усталость...
Девочки, держитесь, корить себя не надо, лучше пейте пустырничек ради наших любимых малышей!
Цитата:
Сообщение от svetik_kotka Посмотреть сообщение
Девочки, вот хочу приобрести увлажнитель воздуха! У кого есть, и какой, а то я посмотрела они бывают нескольких видов!
У нас уже 3 года Air-of-Swiss. Я довольна, он до 50 кв.м. с моющимся фильтром, является ещё мойкой воздуха, без пара. Минус - бандура большая.
Цитата:
Сообщение от kireina Посмотреть сообщение
Ну вот зачем мы на улицу попёрлись???
Надо было слушать мужа и оставаться дома. На улице ветер, а сейчас ещё и снег повалил, дорога опять какими-то грузовиками разбита. А мы без коляски . Сашка в слингокуртке, капюшон ему надвинула на самый нос, чтобы не дуло, Ева пешочком. Сначала шла за ручку, потом видимо посчитала, что она уже слишком взрослая, чтобы с мамой за ручку ходить - сзади меня под попу толкает "ди, ди" ("иди"), а сама скользит и падает. Короче, маршрут, который я с коляской прохожу за 15 минут, мы сегодня шли час. Последние 100 метров несла её на ручках , устала девочка. Сейчас пришли, чаю горячего выпила и отрубилась
Вот вы путешественники. Если с двумя иду, обязательно коляску беру. Только для мелкой, а Глеб садится туда в ноги, когда устаёт. Очень удобно оказалось.
Цитата:
Сообщение от Марыська Посмотреть сообщение
Девочки, белый налет на язычке ребенка - это молочница? Беспокойства не доставляет.
Если после еды, то нет. Молочница не только на языке.
Цитата:
Сообщение от светулёк Посмотреть сообщение
Всем доброго утречка Мы вчерась первый раз в круге плавали.Так стёбно не могу.Сначало страшно быо одевать его на Игоря.Думала что испугается и раскречится,аннет.....посадили его в воду,а он лыбится,ножками дрыгает.Идавай рассекать по ванне.Я уже смотрю и ванна мала для заплыва.
Поздравляю с новым заплывом! Светик, я сегодня по твоей наводке круг купила! Спасибо! Сегодня будем пробовать.
__________________
Lentik is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena