Финское консульство данные с полей - 4 - Страница 1103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2011, 21:38
ответ для YuliaZ , на сообщение « Объясните плз, могу я по старинке... »
  #11021
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от YuliaZ Посмотреть сообщение
Объясните плз, могу я по старинке заполнить анкету от руки если записана сдавать в консульство?
А то боюсь что напечатаю и где то ошибусь и все, пролетит подача
Юля, анкету на сайте можно исправлять. Там везде либо четкие данные (номер паспорта, например), либо выбор из нескольких пунктов.

А то, чего в электронной анкете нет, и надо от руки подписывать: место и дату и 4 раза подпись почему-то (это важно для тех, кто подает за родственников, надо проследить, чтобы все подписи стояли).
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline  
Старый 14.02.2011, 21:47   #11022
YuliaZ
Наш человек
 
Аватар для YuliaZ
 
Регистрация: 15.07.2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщений: 7 090


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Юля, анкету на сайте можно исправлять. Там везде либо четкие данные (номер паспорта, например), либо выбор из нескольких пунктов.

А то, чего в электронной анкете нет, и надо от руки подписывать: место и дату и 4 раза подпись почему-то (это важно для тех, кто подает за родственников, надо проследить, чтобы все подписи стояли).
Уф... надо приступить тогда к самостоятельному заполнению, а то привыкла когда чуть ли не каждое слово наш страховой агент расжевывал
YuliaZ is offline  
Старый 14.02.2011, 21:55   #11023
хозяйка
Мега-элита
 
Аватар для хозяйка
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 4 598


Если в консульство подаю документы, есть ли там возможность купить страховку и оплатить консульский сбор? Если при сдаче обнаружились ошибки в анкете (вдруг что-то не правильно заполнили) есть ли возможность исправить анкету, переписать её на месте, в консульстве?
хозяйка is offline  
Старый 14.02.2011, 22:10   #11024
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Купить страховку можно в куче страховых компаний рядом с консульством. Консульский сбор можно оплатить прямо в консульстве в банкомате или в банке вроде тоже неподалеку.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline  
Старый 15.02.2011, 00:25   #11025
YuliaZ
Наш человек
 
Аватар для YuliaZ
 
Регистрация: 15.07.2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщений: 7 090


Ех.. простите не нашла, сейчас заполняю на сайте анкету - у меня нет брони отеля, но наверное знаю в какой отель поедем хотя бы разок - что стоит указывать? Нет приглашения - а цель поездки названия городов в которые хотим поехать? или отель в который предпологаю поехать но еще не знаю поеду ли?

И еще если нет девичьей фамилии - то ставим n\a?

Спасибо
YuliaZ is offline  
Старый 15.02.2011, 00:30   #11026
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Если нет приглашения или оформленной брони, то надо писать No invitation, а в доп. сведениях в конце указать названия городов.

Если нет девичьей фамилии, то я оставляла поле пустым.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline  
Старый 15.02.2011, 00:34   #11027
YuliaZ
Наш человек
 
Аватар для YuliaZ
 
Регистрация: 15.07.2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщений: 7 090


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Если нет приглашения или оформленной брони, то надо писать No invitation, а в доп. сведениях в конце указать названия городов.

Если нет девичьей фамилии, то я оставляла поле пустым.
Наташа, спасибо огромное

я наверное тож пустым оставлю

И еще вопрос по поводу транзита - мы хотим во Францию рвануть через Финляндию возможно, то нужно указывать что еще и транзит нужен так? и в доп сведениях написать Франция?
YuliaZ is offline  
Старый 15.02.2011, 00:38
ответ для YuliaZ , на сообщение « Наташа, спасибо огромное :) я... »
  #11028
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от YuliaZ Посмотреть сообщение
И еще вопрос по поводу транзита - мы хотим во Францию рвануть через Финляндию возможно, то нужно указывать что еще и транзит нужен так? и в доп сведениях написать Франция?
Что еще и транзит нужен - точно не надо.
А вот список стран вроде в доп. сведениях надо писать, но тут люди разошлись во мнениях, не знаю.
Я указала Швецию и Прибалтику, т.к. туда точно собираемся.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline  
Старый 15.02.2011, 12:59   #11029
Мария777
Участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 106


Мне только что подтвердили время на 24 февраля.
Мария777 is offline  
Старый 15.02.2011, 14:15   #11030
Petronushka
Элита
 
Аватар для Petronushka
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: м. Владимирская
Сообщений: 1 942


Подскажите пожалуйста, а то меня клинит: можно отдать документы на визу в визовый центр на Марата или в консульство на Кирочной: Стоимость Визы буде в Консульстве 35 евро, а в Визовом центре 35 евро + 21 евро с каждого паспорта? Спасибо, большое.

И еще сколько сейчас по времени визу делают?
Petronushka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena